Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть просто видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


8 июля 2011 года

Архив:       


08.07 17:20

В Томске студенты привели в порядок мыс Воскресенской горы

Благоустроительный отряд студентов томских вузов сегодня привел в порядок историческое место – мыс Воскресенской горы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


08.07 17:15

ГИБДД меняет схему движения общественного транспорта в районе улицы Пушкина в Томске

В Томске сотрудники Госавтоинспекции внесли поправки в схему движения маршрутного транспорта при объезде перекрытого участка улицы Пушкина, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


08.07 17:10

Виктор Кресс вручил награды крепким томским семьям

Губернатор Виктор Кресс сегодня провел торжественный прием в честь Дня любви, семьи и верности, который отмечается в России с 2008 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


08.07 16:41

Приговоренный к 2,5 годам колонии за нападение на губернатора томич Зайков взят под стражу

Житель Томска Сергей Зайков, приговоренный судом Кировского района к лишению свободы на 2 года 6 месяцев за нападение на губернатора Виктора Кресса, был сегодня взят под стражу, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Томского областного суда.


08.07 16:26

В Томском аэропорту не было случаев хулиганства с лазерными указками – директор

В томском аэропорту не было случаев хулиганства с лазерными указками, подобных тем, что фиксировались в других регионах, сообщил сегодня журналистам директор ООО «Аэропорт «Томск» Евгений Янкилевич.


08.07 16:09

Суд смягчил наказание для обидчика томского губернатора

Кировский районный суд Томска приговорил Сергея Зайкова, напавшего на губернатора Виктора Кресса в марте 2010 года, к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима, снизив на год предложение прокуратуры.


08.07 15:55

На улице Пушкина в Томске сносится 300 зеленых насаждений

Городская ландшафтная комиссия согласовала снос порядка 300 зеленых насаждений на улице Пушкина на участке от улицы Яковлева до путепровода в рамках строительства автомобильной развязки.


08.07 15:45

В субботу в Томске и Северске развернутся 22 ярмарки выходного дня

В субботу, 9 июля, в Томске и Северске пройдут ставшие уже традиционными ярмарки выходного дня. В конце июня к действовавшим ранее торговым площадкам добавилась еще одна — в Советском районе Томска.


08.07 15:44

Стационар областного перинатального центра откроется в Томске 14 июля

По предварительным данным, стационарное отделение Томского областного перинатального центра приступит к работе в штатном режиме с 14 июля, сообщила НИА Томск пресс-секретарь департамента здравоохранения администрации Томской области Олеся Воробьёва.


08.07 15:40

В Китае разбился экскурсионный автобус с 28 российскими туристами

Неподалеку от популярного китайского курорта Удалянчи в северной части китайской провинции Хэйлунцзян попал в аварию экскурсионный автобус, перевозивший российских туристов.


08.07 15:37

В России отменят талоны техосмотра

Талоны техосмотра, в течение многих десятилетий выдававшиеся водителям, с 2013 года уйдут в прошлое, информация о прохождении технического осмотра будет существовать только в электронном виде


08.07 15:26

Православный храм открывается на базе томского перинатального центра

В Томске в стенах областного перинатального центра будет работать православный храм, где будут совершаться богослужения и таинства крещения, родители смогут участвовать в богослужениях, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


08.07 14:25

Оргструктура консорциума «UniTomsk» будет представлена в начале августа

В Томской области идет создание консорциума университетов и научных организаций «UniTomsk», предложения по уставным документам и по организационно-правовой форме этой структуры будут подготовлены до 1 августа.


08.07 14:25

«Купайла-DANCE» собрал молодых томичей на летней площадке в Лагерном саду

Пятичасовой концерт, посвященный празднованию дня Ивана Купалы, состоялся накануне вечером, 7 июля, на летней площадке в Лагерном саду Томска, сообщает корреспондент НИА Томск.


08.07 14:06

В Томске реализуют прорывные проекты технологической платформы «Медицина будущего»

«Российская газета» в специальном выпуске «Национальные проекты» от 8 июля представила одни из первых прорывных проектов технологической платформы «Медицина будущего», которые реализуются томскими учеными.


08.07 13:30

Первые прямые рейсы Лейпциг – Томск могут быть открыты в 2012 году

Первые прямые чартерные рейсы из Лейпцига в Томск могут быть открыты в апреле 2012 года, сообщил сегодня журналистам томских СМИ директор по развитию аэропорта «Лейпциг» Клаус Маркс.


08.07 12:44

Наказание томичу за удар губернатора может составить 3,5 года колонии

Гособвинение предложило суду приговорить жителя Томска Сергея Зайкова, ударившего по лицу в марте 2010 года губернатора области Виктора Кресса, к трем с половиной годам колонии общего режима. Суд объявит приговор сегодня в 14.30 местного времени.


08.07 12:15

Томские приставы нашли должника МДМ-банка через Сбербанк

Задолжав банку 700 тысяч рублей, томичка скрылась в столице, используя незаконную прописку. Судебные приставы разыскали ее по снимку в «Одноклассниках», где она сфотографирована на фоне столичной достопримечательности, и по зарплатной карте.


08.07 12:14

Губернатор Иркутской области примет участие в совещании по развитию нефтеперерабатывающей отрасли под руководством Владимира Путина

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев примет сегодня участие в совещании по развитию нефтеперерабатывающей отрасли. Совещание пройдет под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина в Ленинградской области.
Как сообщает пресс-служба «серого дома» со ссылкой на РИА Новости, в ходе совещания планируется обсудить текущее положение в отрасли, а также перспективы модернизации нефтехимических предприятий. В частности, как ожидается, будут затронуты вопросы наращивания перерабатывающих мощностей, повышения глубины переработки нефти и качества выпускаемых нефтепродуктов, бесперебойного поступления топлива на внутренний рынок РФ, корректировки в этих целях таможенно-тарифной и налоговой политики, ценообразование, выполнение производителями требований технического регламента к экологическим свойствам топлива.
В совещании примут участие вице-премьер Игорь Сечин, главы ряда субъектов РФ, руководители профильных министерств и ведомств, топ-менеджеры ведущих российских нефтяных компаний и нефтеперерабатывающих предприятий.


08.07 12:13

В Иркутске состоялось заседание рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции

Заседание рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции городов Байкальск и Усть-Илимск состоялось сегодня в Иркутске. Встреча прошла под руководством заместителя Председателя Внешэкономбанка, руководителя рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции РФ Ирины Макиевой и заместителя Председателя Правительства Иркутской области — министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергея Аникеева.
Как сообщила Ирина Макиева, цель визита участников рабочей группы в Приангарье — проверка выполнения мероприятий комплексных инвестиционных планов модернизации моногородов Приангарья, на которые были выделены средства из федерального бюджета. Накануне члены группы посетили объекты в Усть-Илимске и Байкальске, которые были отремонтированы по линии поддержки ЖКХ, а также ознакомились с приоритетными проектами комплексных инвестиционных планов (КИП) моногородов в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса.
В Усть-Илимске рабочая группа проверила ход проведения капитального ремонта верхового моста через Ангару. На проведение работ были выделены средства из федерального бюджета в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации — 109 млн. рублей, а также в виде бюджетного кредита в размере 109 млн. рублей.
«Ремонтные работы идут с опережением графика. Принято согласованное решение, что мост будет запущен в конце 2011 года. Мы также посмотрели, какие новые рабочие места были образованы в сфере малого и среднего бизнеса», — отметила Ирина Макиева.
Кроме того, рабочая группа ознакомилась с проектом по созданию предприятия по производству ориентировано-стружечных плит на базе механического завода. Проект является одним из основных мероприятий комплексного инвестиционного плана (КИПа) модернизации экономики Усть-Илимска.
В ходе заседания рабочей группы был представлен анализ работы по реализации КИПа модернизации моногорода Байкальск. Участники встречи обсудили мероприятия по содействию занятости населения в моногородах региона, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


08.07 12:12

Утверждена программа «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы

Утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011-2015 годы». Соответствующее постановление подписал Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Предполагаемый объем финансирования программы составляет 1,666 млрд. рублей, в том числе из средств областного бюджета будет выделен 931 млн. рублей, из федерального — 415,9 млн. рублей, из бюджетов муниципальных образований — 319,6 млн. рублей.
В частности, по информации пресс-службы «серого дома», на реконструкцию стадиона в Саянске будет направлено 179,6 млн. рублей, стадиона областного государственного среднего профессионального учреждения «Училище олимпийского резерва» — 19 млн. рублей, запасного тренировочного поля стадиона «Рекорд» в Иркутске — 16,4 млн. рублей, покрытия футбольного поля и беговых дорожек стадиона «Металлург» в Братске — 14,5 млн. рублей, бассейна «Олимпиец» в Усть-Илимске около — 10,1 млн. рублей. Кроме того, на строительство лыжного стадиона в Ангарском районе (10-ый километр трассы Ангарск — Савватеевка) направят 243,4 млн. рублей, спортивно-оздоровительного комплекса в Слюдянке — 156,3 млн. рублей, спортивного комплекса в селе Шара-Тогот Ольхонского района — 13,3 млн. рублей.
Задачами программы являются пропаганда здорового образа жизни, подготовка спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации, в том числе спортсменов-инвалидов, профессиональная подготовка, повышение квалификации специалистов в области физической культуры и спорта, развитие материально-технической базы для массового спорта и спорта высших достижений.


08.07 12:11

48,9 млн. рублей выделено дополнительно из регионального бюджета на капремонт и строительство детских садов

На капитальный ремонт и строительство учреждений дошкольного образования из бюджета Иркутской области выделено дополнительно 48,9 млн. рублей. Об этом сообщил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
В частности, на строительство здания корпуса детского сада на две группы в поселке Лесогорск Чунского района выделено 30,7 млн. рублей, на капитальный ремонт детского сада № 172 в Нижнеудинске — 10,9 млн. рублей, на капремонт детского сада № 22 в Саянске — 9 млн. рублей. Также капитальный ремонт запланирован в школе-детском саду № 4 «Журавлик» в Шелехове, детском саду в селе Макарово Киренского района и детском саду в поселке Костино Нижнеудинского района. На эти цели из региональной казны выделено 1,5 млн. рублей, 3,7 млн. рублей и 3,07 млн. рублей соответственно, сообщает пресс-служба облправительства.
«Учреждения дошкольного образования необходимо приводить в порядок, как в городах, так и в отдаленных селах и поселках, где в местных бюджетах не всегда есть на это средства», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


08.07 11:46

В Туркмении произошел сильный взрыв в городе Абадан

В Туркмении в городе Абадан, расположенный в 20 км к западу от столицы страны Ашхабада произошел сильный взрыв, в результате которого есть разрушения, эвакуировано население.


08.07 11:30

Финансирование научных исследований в томских вузах может быть многократно увеличено - министр

Финансирование научных исследований в томских университетах может быть многократно увеличено, сообщил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на видеоконференции по обсуждению «Народного бюджета», в которой приняли участие и представители Томской области.


08.07 11:25

Томск принимает участие в конкурсе «Город равных возможностей для детей»

Томск стал участником конкурса «Город равных возможностей для детей» за звание города, власти которого направляют максимум усилий для создания комфортной среды и улучшения жизни детей с ограниченными возможностями, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


08.07 11:19

Сегодня вечером в Томске будет перекрыто движение по улице Пушкина

В связи со строительными работами сегодня вечером в Томске до понедельника будет перекрыто движение по улице Пушкина, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


08.07 10:59

В Томской области пропал человек, который мог стать жертвой медведя

В Томской области пропал человек, который предположительно мог стать жертвой медведя, сообщил сегодня начальник областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Адам на совещании в областной администрации.


08.07 10:35

МТС анализирует социальные связи абонентов

Компания МТС запустила в эксплуатацию системy, которая позволит анализировать социальные связи групп абонентов в России.


08.07 09:27

Госдума приравняла пиво к алкоголю

Депутаты Госдумы сегодня в третьем чтении приняли резонансный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя. Закон значительно ужесточает правила продажи алкоголя.


08.07 09:25

Виктор Кресс вручит награды самым крепким томским семьям

Сегодня, 8 июля, в День любви, семьи и верности, губернатор Виктор Кресс вручит десяти томским семьям медали «За любовь и верность». В этом году награды удостоена 51 супружеская пара из Томской области.


08.07 08:57

Несколько праздничных мероприятий пройдет в Томске сегодня, в День любви, семьи и верности

Сегодня в Томске пройдет несколько праздников и концертов, посвященных Дню любви, семьи и верности, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн