Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: воскресенье, 19 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


4 июля 2011 года

Архив:       


04.07 17:32

В Томске начались работы по реконструкции улицы Кольцевой

«Кузбассдорстрой» приступил к расчистке полосы для возведения земляного полотна на втором пусковом участке улицы Кольцевой в Академгородке по муниципальному контракту на сумму 127 млн 860 тыс рублей.


04.07 16:38

В Томске открылся Центр Европейского Союза по подготовке специалистов

Сегодня, 4 июля, в Национальном исследовательском Томском государственном университете открылся Центр Европейского Союза в Сибири, объединивший пять университетов, готовящих специалистов в области европейских исследований.


04.07 16:32

Томская область примет участие в международной выставке техники и вооружения

С 6 по 9 июля делегация Томской области во главе с губернатором будет работать в Омске, где пройдет международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ-Омск – 2011».


04.07 14:44

Стоимость техосмотра не должна превышать двух тысяч рублей

Минэконоразвития подготовило план мероприятий по реализации закона о техосмотре автомобилей, который вступит в силу с 1 января 2012 года. Об этом «Российской газете» рассказал замдиректора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития Евгений Ковтун. По его словам, максимальная ставка за прохождение ТО не превысит двух тысяч рублей.


04.07 14:20

Вода в томских водоемах не соответствует санитарным нормам

Вода в реках Томь и Басандайка, а также в Белом озере и озерах ТНХК, по последним данным, не соответствует санитарным нормам, сообщает официальный сайт управления Роспотребнадзора по Томской области.


04.07 13:24

Команда МЭС Сибири стала победителем IV летней Спартакиады ФСК

Команда филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – победила в IV летней Спартакиаде Федеральной сетевой компании. По совокупности результатов команда МЭС Сибири набрала наибольшее количество очков и заняла 1 место, обойдя при этом восемь сборных филиалов и исполнительного аппарата ОАО «ФСК ЕЭС».


04.07 13:22

Нерасторопность Минобороны может затормозить строительство Пушкинской развязки в Томске

Министерство обороны РФ до сих пор не определило место переезда Октябрьского военкомата в Томске, здание которого мешает строительству Пушкинской транспортной развязки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


04.07 13:12

Турция вновь упростила визовый режим для россиян

Турецкие власти в два раза продлили срок безвизового пребывания в стране для граждан России — с 30 дней до 60. Данное решение будет действовать до конца года и принято в одностороннем порядке, сообщает РИА Новости.


04.07 13:10

В сентябре чиновников начнут увольнять «из-за утраты доверия»

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил разработать к 1 сентября законопроект, позволяющий увольнять госслужащих с формулировкой «из-за утраты доверия». Ранее по такой причине лишиться своего поста могли только губернаторы.


04.07 13:05

Летом в Томской области отдохнут 63 тыс. детей

В летний период 2011 года в Томской области планируется оздоровить около 63 тыс. детей в 30 загородных лагерях и на летних пришкольных площадках.


04.07 13:00

С начала года в Томской области рост цен на бензин Аи-92 составил 4,1%

В июне 2011 года индекс потребительских цен на автомобильный бензин марки АИ-92 составил 103,0%, за период с начала года — 104,1%, сообщили НИА Томск в региональном органе госстатистики.


04.07 12:52

Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы

Российские баскетболистки выиграли чемпионат Европы и квалифицировались на Олимпиаду-2012.


04.07 12:49

«ВКонтакте» обнародовала IP-адреса пользователей, размещавших пиратский контент

Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» добровольно предложила привлечь к ответственности своих пользователей за размещение пиратского контента, пишет «Коммерсантъ».


04.07 12:47

Пассажиры из Владивостока после аварийной посадки в Новосибирске добрались до Краснодара


Пассажиры самолета А-320 «Владивосток Авиа», летевшего из Владивостока в Краснодар, который в воскресенье совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево из-за столкновения с птицей, доставлены в столицу Кубани резервным самолетом


04.07 12:11

Дата обязательной установки счетчиков воды, тепла и энергии перенесена

Дата обязательной установки счетчиков воды, тепла и энергии перенесена на полгода. Такое решение приняли депутаты Госдумы РФ.


04.07 12:04

Почти 150 фасадов зданий будет отремонтировано в Томске

В Томске планируется отремонтировать 147 фасадов зданий, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на первого заместителя мэра Томска Евгения Паршуто.


04.07 11:55

Томская компания «ИФАР» станет участником проекта «Сколково»

Томское предприятие «Инновационные Фармакологические Разработки» получило статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


04.07 11:30

В Приангарье создан оперативный штаб по подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону 2011 – 2012 годов

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал распоряжение о создании оперативного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы муниципальных образований Приангарья к отопительному сезону и по контролю за прохождением отопительного сезона 2011 −2012 гг. в муниципальных образованиях региона. Также утвержден состав оперативного штаба, который возглавил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в задачи штаба входит формирование рабочих групп для выработки решений при подготовке к отопительному сезону с целью предупреждения аварий и сбоев при прохождении отопительного сезона, контроль осуществления поставленных задач. Информация по подготовке к зиме должны своевременно предоставляться в ОГКУ «Аналитическая оперативно-диспетчерская служба жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области». Заместителями начальника штаба утверждены министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин и первый заместитель руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Сергей Смирнов.


04.07 11:28

В Приангарье в июне в оздоровительных лагерях отдохнули около 70 тысяч детей

В Приангарье в июне в оздоровительных лагерях отдохнули 68234 ребенка. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова на совещании по итогам I смены летней оздоровительной кампании в Приангарье.
Всего в Иркутской области в июне работало 910 детских лагерей, в том числе 786 лагерей дневного пребывания, 57 загородных стационарных лагерей, 21 санаторное учреждение, 35 лагерей труда и отдыха, 11 палаточных лагерей. Кроме того, в июне трудоустроено 583 подростка, в том числе 207 несовершеннолетних нашли работу через центры занятости.
Валентина Вобликова отметила, что с 25 мая проводится ежедневный мониторинг летней оздоровительной кампании, обеспечению безопасного и качественного отдыха и оздоровления детей уделяется самое пристальное внимание.
«Все заинтересованные структуры проводят регулярные проверки мест детского отдыха, чтобы родители, отправившие детей в лагеря, были уверены, что они находятся в надежных руках», — подчеркнула Валентина Вобликова.
Заместитель Председателя Правительства рассказала, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 8 июня 2010 года разрабатывается проект концепции долгосрочной целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей и подростков Иркутской области» на 2012 — 2014 годы. Планируется, что в ней будут задействованы 57 организаций отдыха и оздоровления, в том числе 18 государственных и 39 муниципальных.
В Иркутской области из всех источников финансирования в 2011 году на детскую оздоровительную кампанию будет направлено более 728 млн. рублей, в том числе для обеспечения путевками детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — свыше 175 млн. рублей, сообщается в релизе пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области.


04.07 11:27

Иркутская область в 2011 году дополнительно получит 329 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Иркутская область в 2011 году дополнительно получит из федерального бюджета 329 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Глава региона отметил, что 11 заявок от Приангарья утверждены в министерстве экономического развития РФ.
Среди одобренных документов проекты, направленные на развитие микрофинансирования, повышение энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства, создание гарантийных фондов (фондов поручительств), поддержку начинающих предпринимателей — гранты на создание собственного дела. Кроме того, отмечается в релизе пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, средства направят на предоставление субсидии на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, поддержку моногородов — Байкальска, Усть-Илимска, а также инновационных компаний.
Всего в 2011 году на поддержку малого и среднего бизнеса в регионе будет направлено более 400 млн. рублей, в том числе из областного бюджета — 81 млн. рублей.


04.07 11:26

Утверждена региональная программа «Развитие образования в Иркутской области» на 2011 – 2015 годы

Утверждена региональная программа «Развитие образования в Иркутской области» на 2011 — 2015 годы. Соответствующее постановление подписано Губернатором — Председателем Правительства Иркутской области Дмитрием Мезенцевым.
Как отметил глава региона, задачами программы являются модернизация дошкольного, общего и дополнительного образования как института социального развития через достижение стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», распространение современных моделей успешной социализации детей. Планируется привести содержание и структуру профессионального образования в регионе в соответствие с потребностями рынка труда. Для этого будут разработаны и внедрены программы модернизации системы профессионального образования Иркутской области, поддерживаться развитие объединений образовательных учреждений профессионального образования кластерного типа, улучшена материально-техническая база сферы профессионального образования. Кроме того, предполагается развивать систему оценки качества образования и востребованности образовательных услуг. Для этого будет создана единая информационная система сферы образования, внедряться независимая система оценки результатов образования.
В результате реализации программы доля первоклассников, прошедших предшкольную подготовку, увеличится с 67% до 87%, во всех муниципалитетах Приангарья проведут переподготовку и повышение квалификации преподавателей на базе площадок, созданных для распространения современных моделей доступного и качественного образования. Во всех образовательных учреждениях будут введены федеральные государственные образовательные стандарты. С 10% до 70% увеличится доля выпускников 9 классов, проживающих в сельской местности, удаленных и труднодоступных территориях, которым предоставят возможность выбора профиля обучения, в том числе дистанционно или в учреждениях профобразования. С 27% до 98% вырастет доля детей-инвалидов, обучающихся на дому, получающих образование по основным и дополнительным программам в дистанционной форме. Кроме того, 80% образовательных учреждений будут предоставлять достоверную публичную информацию о своей деятельности на основе автоматизированного мониторинга. В настоящее время такую информацию публикуют только 25% школ.
Объем финансирования мероприятий программы до 2015 года составит 12,7 млрд. рублей, в том числе на счет средств областного бюджета — 7 млрд. В 2011 году на реализацию программы будет направлено 620,9 млн. рублей, в том числе за счет областного бюджета — 369,7 млн. рублей, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


04.07 11:15

В Томской области расширяется сеть универсальных спортивных сооружений

Томск в числе шести российских городов получил право на строительство многофункционального спортивного комплекса для маломобильных и социально незащищенных групп населения. Вместе с другими новыми универсальными спортсооружениями, запланированными к строительству, объект значительно повысит доступность занятий спортом для жителей Томской области.


04.07 10:35

В Томске торжественно открыт трудовой сезон студенческих стройотрядов


04.07 10:30

В Томской области будет построено несколько новых бассейнов

В Томской области в ближайшие годы будет построено несколько бассейнов, самым крупным из которых станет бассейн олимпийского класса в микрорайоне Зеленые горки города Томска, строящийся на улице Энтузиастов.


04.07 10:15

В Томске будет вырублено более 30 берёз за стадионом «Политехник»

В Томске городская ландшафтная комиссия дала разрешение на санитарную вырубку части деревьев в районе Потаповых лужков за стадионом «Политехник», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


04.07 10:05

В Томской области планируется масштабное строительство спортивных объектов

В Томской области разработана долгосрочная программа по развитию физической культуры и спорта до 2015 года, по которой намечено строительство большого количества спортивных объектов.


04.07 10:02

Ректоры вузов Томска и байк-клуб «Стальной ветер» займутся воспитанием мотоциклистов

Томские чиновники решили привлечь ректоров вузов Томска и томский байк-клуб «Стальной ветер» к работе по профилактике аварийности на дорогах с участием мотоциклов и скутеров, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


04.07 09:43

Дело о разбойном нападении на бухгалтера строительной компании в Томске направлено в суд

Сотрудники следственного управления УВД направили в суд уголовное дело преступной группы, совершившей разбойное нападение на бухгалтера одной из строительной компаний, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ведомства.


04.07 09:32

Второй крытый ледовый каток в Томске будет построен в южной части города

Томские власти готовятся к строительству второго крытого ледового катка в южной части города, вслед за комплексом, открытом в прошлом году в микрорайоне Радужный, стоимость строительства которого составила 345 млн рублей.


04.07 09:20

Летний дождь во время фестиваля в Томске испортил пикник, но не стал помехой джазу

Фестиваль живой музыки «Джаз-пикник» состоялся в Томске в субботу, 2 июля, на летней площадке в Лагерном саду, сообщает корреспондент НИА Томск.


04.07 09:01

В Томске планируется строительство крытого футбольного манежа

Строительство крытого полноразмерного футбольного манежа в городе Томске планируется на стадионе «Восход» со сметной стоимостью 800 млн рублей.


04.07 08:49

В рейтинге инновационной активности регионов Томск занял второе место

В июньском инновационном рейтинге регионов страны Томская область занимает второе место, уступив пальму первенства Петербургу.


04.07 08:41

Томским муниципалитетам выделена субсидия на подготовку инфраструктуры для строительства жилья

В 2011 году в бюджете Томской области предусмотрены средства в объеме 67 млн рублей на обустройство инженерной инфраструктуры для строительства жилья в муниципальных районах, из которых распределено по заявкам оказалось 60 млн рублей.


04.07 08:29

В Томской области намерены к 2020 году строить более 1 млн кв. метров жилья

К 2020 году в Томской области запланировали выйти на уровень ежегодно строительства жилья в объеме 1 млн 100 тыс квадратных метров жилья в год исходя из расчета 1 метра на каждого жителя региона.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн