Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть мультики видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


14 июля 2011 года

Архив:       


14.07 23:59

Форма и зарплата у сотрудников МВД будет одинаковой

У всех сотрудников МВД России, имеющих специальные звания полиции, внутренней службы и юстиции, новая форма будет одинаковой, сообщил замминистра внутренних дел РФ Сергей Герасимов.


14.07 23:56

Путин: «Булгария» затонула из-за безалаберности и алчности чиновников

Глава правительства РФ Владимир Путин поручил сегодня, 14 июля, провести тщательное объективное расследование обстоятельств катастрофы теплохода «Булгария» и дать оценку действиям всех должностных лиц.


14.07 23:44

В Томской области снизилось число зарегистрированных преступлений

В Томской области снизилось количество зарегистрированных преступлений во всех городах и районах области, за исключением Бакчарского, Кожевниковского и Томского районов, а также города Стрежевого.


14.07 22:07

Половина россиян любит поспать на работе

52% российских работников любят поспать в рабочее время: такие результаты получил портал Joblist.ru, опросив три тысячи человек из всех федеральных округов России.


14.07 21:44

Задолженность томичей за услуги ЖКХ выросла за год в полтора раза

В Томской области сумма исполнительных производств по долгам за ЖКУ в первом полугодии 2011 года составила около 300 млн рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 99,5 млн рублей или на 51,5%.


14.07 20:43

На олимпийских объектах Сочи будет запрещено курение

Во время Игр в Сочи курение будет запрещено на территории всех Олимпийских и Паралимпийских объектов за исключением специально отведенных и маркированных зон за их пределами.


14.07 18:17

«Томскнефть» увеличила утилизацию газа на Васюганской группе месторождений

ОАО «Томскнефть» ВНК ввело в эксплуатацию газотурбинную электростанцию мощностью 12 МВт, сырьем для электростанции станет попутный нефтяной газ с Игольско-Талового, Карайского и Тагайского нефтяных месторождений Томской области.


14.07 17:57

Томичи продолжают вносить свои предложения в «Народный бюджет»

В Томске состоялись слушания в рамках проекта «Народный бюджет», посвященные социальной защите населения.


14.07 17:47

Томскую область в праймериз «ЕР» представит актриса сериала «Универ»

Томская область в праймериз партии «Единая Россия» будет представлена членом «Молодой Гвардии Единой России» актрисой Марией Кожевниковой, известной по роли легкомысленной блондинки в телевизионном сериале «Универ».


14.07 17:10

В Томске подвели итоги последствий сильного ветра и ливня

Районные администрации провели мониторинг последствий и нанесенного ущерба в результате сильного ветра и ливня в Томске 13 и 14 июля, сообщает пресс-служба мэрии.


14.07 16:36

В Северске открыто производство жидкого азота

В Северске на заводе разделения изотопов ОАО «СХК» в рамках программы модернизации оборудования пущена в эксплуатацию установка по производству жидкого азота мощностью 14 тонн в сутки.


14.07 16:19

Задолженность строителей перед дольщиками в Томске составила 126,5 млн рублей

По данным судебных приставов, с начала года задолженность строительных организаций в Томске перед участниками долевого строительства по 110 исполнительным производствам составила 126,5 млн. рублей.


14.07 15:49

Водоснабжение Томска планируется восстановить к вечеру четверга

Работа подземного водозабора Томска будет полностью восстановлена к пиковому вечернему разбору воды, сообщила НИА Томск пресс-секретарь ООО «Томскводоканал» Юлия Перковская.


14.07 15:44

Все пострадавшие и близкие погибших при крушении самолета АН-24 получат страховку

Все пострадавшие и близкие погибших в результате аварийной посадки самолета АН-24 получат страховые компенсации, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


14.07 15:35

В Томской области сотрудник милиции арестован за сбыт героина

Следственным отделом по городу Томску СУ СКР по Томской области расследуется уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного ОУР отделения милиции №4 УВД по городу Томску, подозреваемого в совершении сбыта наркотического средства – героина, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


14.07 15:17

В Томске пройдет благотворительная акция по сбору игрушек, одежды и других вещей для детей

В Томске на следующей неделе стартует благотворительная акция «Милосердие» по сбору вещей, игрушек, товаров первой необходимости для ребятишек из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.07 14:55

В стационаре нового перинатального центра в Томске родился первый ребенок

В стационарном отделении Томского областного перинатального центра сегодня впервые родился ребенок, еще четыре женщины в данное время находятся в родильных залах, сообщил НИА Томск заместитель главврача перинатального центра по детству Валерий Горин.


14.07 14:48

Утром 14 июля в Томске пострадали два деревянных дома на улице Гоголя

Звонок в дежурную часть о возгорании двух двухэтажных деревянных домов по улице Гоголя, 57 и 57/1 поступил в четыре часа утра, в ликвидации пожара было задействовано девять единиц спецтехники.


14.07 14:26

В Томске и Северске в ДТП получили травмы два ребенка

10-летний пешеход в Томске и 14-летний велосипедист 13 июля получили серьезные травмы на дороге и были госпитализированы после ДТП, сообщили НИА Томск в управлении ГИБДД по Томской области.


14.07 14:07

Благотворительный футбольный матч в Томске собрал 19 тысяч рублей

Благотворительный товарищеский матч «Томь» — «Кузбасс», закончившиеся победой хозяев со счетом 3:0, позволил собрать 19073 рубля 19 копеек, которые пойдут на нужды центра подготовки юных футболистов томского клуба.


14.07 13:53

В районах Томской области к 1 сентября появятся новые места для дошкольников

Шесть муниципалитетов Томской области намерены увеличить количества мест в детских садах для дошкольников за счет освобождения зданий бывших детских садов, использования площадей в действующих дошкольных учреждениях, создания групп на базе общеобразовательных школ.


14.07 13:41

Американцам разрешили усыновлять российских детей

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хилари Клинтон подписали соглашение об усыновлении детей, сообщает РБК.


14.07 13:33

«Востокгазпром» ликвидирует последствия пожара в офисе

Сильный пожар в томском офисе ОАО «Востокгазпром» в ночь на 14 июля не повлиял на работу производственных объектов компании, управленческий персонал возобновит работу после переезда в соседнее здание.


14.07 13:24

Томскводоканал незначительно увеличил подачу воды в город

Три резервные скважины включены в работу подземного водозабора: подача воды в город увеличена, но незначительно.


14.07 13:15

В Колпашево выпускник средней школы найден мертвым

Сотрудники Колпашевского межрайонного следственного отдела проводят проверку по факту смерти выпускника средней школы, обнаруженного повешенным, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


14.07 12:57

Ураганный ветер в Томске повалил 20 деревьев и оборвал высоковольтные провода

В Томске различные службы устраняют последствия сильного ветра – ночью по областному центру и Томскому району прошел разрушительный шторм, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.07 12:38

Из-за повреждений электрических сетей в центре Томска отключен светофор

Сегодня на перекрестке проспекта Ленина и улицы Учебная в течение дня, в связи с аварийным отключением, не будет работать светофорный объект, сообщил НИА Томск представитель областного управления ГИБДД.


14.07 12:36

МТС увеличивает инвестиции в развитие телекоммуникационной инфраструктуры СФО вдвое


14.07 12:21

Иркутская область примет участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров

Иркутская область примет участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров для сфер образования и здравоохранения. Об этом заявил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев по итогам заседания комиссии по организации подготовки управленческих кадров для народного хозяйства, которая прошла в режиме видеоконференции под руководством заместителя Председателя Правительства РФ, руководителя аппарата Правительства РФ Вячеслава Володина.
Вячеслав Володин сообщил, что с 1 сентября 2011 года начинает работать новое направление Президентской программы, в задачи которого входит подготовка управленческих кадров для реализации проектов модернизации здравоохранения и образования. Все расходы возьмет на себя федеральный бюджет. В 2011 году планируется подготовить 3 тысячи специалистов, до 2014 года — не менее 15 тысяч. В рамках реализации программы подготовки управленческих кадров будет организовано сотрудничество с зарубежными образовательными учреждениями, повышены требования к образовательным программам. Обучение пройдут руководители и заместители руководителей органов управления образованием и здравоохранением на уровне субъектов федерации, затем придет очередь муниципалитетов, сообщает пресс-служба облправительства.
«Сквозное повышение квалификации руководителей всех уровней позволит более качественно реализовать проекты модернизации здравоохранения и образования, что в итоге приведет к повышению доступности и эффективности услуг, оказываемых населению», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
До 1 августа 2011 года субъекты федерации направят заявки на участие в новом направлении Президентской программы, с 1 сентября начнется обучение.


14.07 12:21

Сегодня вступил в силу приговор томскому экс-милиционеру Митаеву по делу о гибели журналиста

Сегодня вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный бывшему сотруднику томского медицинского вытрезвителя Алексею Митаеву, который нанес травмы известному томскому журналисту Константину Попову, после чего тот скончался в больнице, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области Светлана Крымская.


14.07 12:20

Дмитрий Мезенцев обсудил с Александром Бегловым проведение в Иркутске Всероссийской спартакиады казачьей молодежи

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Александром Бегловым. В ходе встречи обсуждался вопрос подготовки и проведения Всероссийской спартакиады казачьей молодежи. По информации пресс-службы «серого дома», финальные соревнования состоятся в Иркутске с 25 по 31 июля 2011 года.
Глава региона сообщил, что при Правительстве Иркутской области создан оргкомитет по проведению спартакиады. В программу включены соревнования по плаванию, подтягиванию на перекладине, конной подготовке, стрельбе из малокалиберной винтовки, армейскому рукопашному бою. Участие в спартакиаде примут 110 спортсменов, входящих в 11 сборных команд казачьих войск России в возрасте от 18 до 30 лет. Итоги соревнований будут подведены 31 июля, отмечает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


14.07 12:20

Дмитрий Мезенцев встретился с представителями инспекционной миссии Центра всемирного наследия ЮНЕСКО

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с представителями инспекционной миссии Центра всемирного наследия ЮНЕСКО, прибывшей на объект всемирного наследия «Озеро Байкал». В составе миссии в Иркутск прибыли директор Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Кишор Рао и эксперт Международного союза охраны природы Педро Розабаль. Вместе с миссией ЮНЕСКО Иркутскую область посетили заместитель руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов и ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе.
Инспекционная миссия находится в Приангарье в связи с решением 34-ой и 35-ой сессий Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. Представители миссии посетили озеро Байкал, провели встречу с руководством ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат», членами Правительства Иркутской области, общественными организациями.
На встречах обсуждались планы социально-экономического развития Байкальска и центральной экологической зоны Байкальской природной территории, данные мониторинга качества состояния озера Байкал, деятельность Правительств Иркутской области и Республики Бурятия по сохранению объекта всемирного наследия. В частности, речь шла о развитии туристической деятельности, внедрении современных природоохранных технологий на БЦБК, в том числе о переходе на систему замкнутого водооборота и установке современных пылеуловителей. Также среди рассмотренных вопросов — осуществление практических природоохранных проектов для улучшения ситуации в Байкальской природной территории, развитие экологического туризма, издание просветительских природоохранных материалов, сообщает пресс-служба «серого дома».
Кишор Рао отметил, что в Иркутской области инспекционная миссия встретила полное взаимопонимание со стороны властей, открытый и честный подход к решению проблем Байкала. Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что встреча с инспекционной миссией Центра всемирного наследия ЮНЕСКО способствовала расширению взаимопонимания во взглядах на решение природоохранных проблем, что, в конечном счете, позволит обеспечить меры по сохранению уникального природного объекта — озера Байкал.


14.07 11:58

В Томской области будет снижен тариф на теплоснабжение благодаря газовым модулям

В Томской области будет снижен тариф на теплоснабжение благодаря установке девяти газовых и двух угольных модулей, которые также уменьшат аварийность и повысят качество работы, сообщил журналистам начальник департамента модернизации и экономики Сергей Автомонов.


14.07 10:48

Первые соревнования по уличному футболу пройдут сегодня в Томске

Сегодня в Томске на стадионе «Восход» состоится открытие двухдневного городского турнира «Кубок Совета Черемошников по уличному футболу», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


14.07 10:18

Питание 30 скважин водозабора в Томске выведено из строя

Ураганный ветер повредил около шести километров линий электропередач, питающих скважины подземного водозабора: 30 из 84 скважин выведены из строя.


14.07 10:17

В Томске сильно пострадало от пожара офисное здание ОАО «Востокгазпром»

Сегодня ночью в Томске от пожара серьезно пострадало офисное здание ОАО «Востокгазпром», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


14.07 10:11

Энергетики в Томске снова продлили сроки ремонта теплосетей

Энергетики обратились к городскому штабу в Томске по подготовке к зиме с просьбой о продлении сроков ремонта на нескольких участках тепломагистралей, из-за чего плановые сроки подключения горячего водоснабжения во многих домах в очередной раз срываются и переносятся на неопределенный срок


14.07 09:05

Федеральная Система «Город» стала партнером сервиса МТС «Легкий платеж»


14.07 07:59

Талоны технического осмотра автомобилей станут электронными

Президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин сообщил о том, что с 1 января 2013 года талоны технического осмотра приобретут электронный вид.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн