Видео смотреть бесплатно

Смотреть супер видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


9 июня 2011 года

Архив:       


09.06 22:36

Сто баллов на ЕГЭ по иностранным языкам в России набрали 13 человек

Сто баллов на ЕГЭ по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам в России набрали 13 человек, в том числе 11 человек — по английскому и два человека — по немецкому языку, сообщает официальный сайт Рособрнадзора.


09.06 22:17

Минимальный порог сдачи ЕГЭ-2011 по химии составил 32 балла

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по химии в 2011 году, на уровне 32 балла, сообщает официальный сайт Рособрнадзора.


09.06 22:05

Минимальный порог сдачи ЕГЭ-2011 по русскому языку составил 36 баллов

Комиссия по шкалированию определила минимальное количество баллов успешной сдачи ЕГЭ 2011 года по русскому языку на уровне 36 баллов, сообщает пресс-служба Рособнадзора.


09.06 21:43

Рособрнадзор обнародовал катастрофические итоги ЕГЭ по русскому языку

Около четырех процентов выпускников российских школ не смогли сдать единый госэкзамен по русскому языку. Об этом сообщил Рособрнадзор.


09.06 21:19

Совет Федерации готовит радикальные изменения в сфере туризма

Участники расширенного заседания комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму под председательством томского сенатора Владимира Жидких обсудили ряд законодательных инициатив, направленных на оказание потребителю качественных услуг в сфере туризма.


09.06 18:03

В России приостановлена утилизация боеприпасов для проверки арсеналов

Министр обороны России Анатолий Сердюков приостановил работы по утилизации боеприпасов на всех военных арсеналах РФ в связи с ЧП в Башкирии и Удмуртии, где взорвались тысячи снарядов.


09.06 17:54

СХК отработал в мае стабильно и без сбоев

Сибирский химический комбинат в мае перевыполнил план по выпуску товарной продукции на 2,2%, не допустив нарушений технологической дисциплины, замечаний и отклонений в деятельности производственных объектов.


09.06 17:24

Атомщики стали призерами первенства Томской области по стендовой стрельбе

Команда ОАО «СХК» в открытом лично-командном первенстве Томской области по стендовой стрельбе заняла третье место среди 14 охотничьих коллективов.


09.06 17:04

10 июня в Томске закроется движение транспорта по улице 79 Гв. Дивизии

Дорога по улице 79 Гв. Дивизии будет перекрыта в обе стороны на участке от улицы Вокзальной до улицы Говорова с 20 часов 10 июня до 10 часов 25 июня.


09.06 16:40

Астрономы получили новые данные о темных пятнах на Солнце

С помощью шведского телескопа астрономы получили новые данные о темных пятнах на Солнце.


09.06 16:29

В Томске остановлено самовольное строительство 16-этажного жилого дома

Гостройнадзор остановил самовольное строительство 16-этажного жилого дома в Томске, которое велось в отсутствие проекта, разрешения на строительства, а также положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.


09.06 16:12

Инновационный молодежный форум «Томский коллайдер» пройдет в Томске

С 22 июня по 7 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Сибиряк» в Киреевске Томской области пройдет региональный молодежный форум «Томский коллайдер», на котором соберутся молодые лидеры в науке, общественной жизни, искусстве, журналистике и интернет-коммуникациях, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


09.06 15:44

Томский театр драмы стал участником проекта «Гастрольная карта Сибири»

Томский областной театр драмы стал участником уникального проекта «Гастрольная карта Сибири», в рамках которого с 5 по 22 июня пройдут обменные гастроли четырех театров сибирского региона – Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, Кемеровского областного ордена «Знак почета» театра драмы им. А.В. Луначарского, Новокузнецкого драматического театра и Томского областного театра драмы, сообщил НИА Томск сотрудник департамента по культуре Томской области.


09.06 15:18

В Томске сроки подключения горячей воды превышены в 62 жилых домах

По последним данным, в Томске сроки подключения горячей воды превышены в 62 жилых домах, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.06 15:16

В России официально отменено зимнее время

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отмене зимнего времени. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.


09.06 15:09

Подача горячей воды в 18 домов в Томске задержится из-за строительства Пушкинской развязки

В Томске подача горячей воды в 18 жилых домов будет задержана до середины июля из-за работ по реконструкции транспортной развязки на улице Пушкина, сообщил НИА томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.06 14:51

В Томске на Каштаке появилась новая аллея

Сотрудники администрации Ленинского района Томска совместно с УК «Каштачная» высадили около сотни деревьев около жилого дома № 48 по улице Говорова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.06 14:41

Почти 1,3 тыс. студентов вузов в Томске получат красный диплом

Почти 1,3 тыс. выпускников томских вузов в 2011 году получат красные дипломы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


09.06 14:26

Узбекская диаспора в Томске получит дом №2а на Никитина для культурной автономии

В Томске деревянный дом №2а по улице Никитина будет передан узбекской диаспоре для организации работы культурной автономии, с обременением по его восстановлению, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.06 14:00

Расходы бюджета Иркутской области на пассажирские перевозки пригородным транспортом будут снижены

Расходы областного бюджета на пассажирские перевозки пригородным транспортом будут снижены. Об этом сообщил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на сессии Законодательного Собрания в среду.
В соответствии с решением Правительства Российской Федерации в Иркутской области создана Байкальская пассажирская пригородная компания и согласована структура пакета собственников: региону принадлежит пакет размером 50% плюс одна акция, 50% минус одна акция принадлежит ОАО «Российские железные дороги». Как отметил глава региона, это беспрецедентное решение Правительства Российской Федерации в пользу единственного субъекта в стране дает возможность областному Правительству реально влиять на организацию структуры перевозок. Совместно с Восточно-Сибирской железной дорогой руководство региона становится участником формирования стоимости аренды подвижного состава, определения оптимальной цены на перевозку пассажиров и повышения качества обслуживания граждан, сообщает пресс-служба «серого дома». «У нас единая позиция с руководством Восточно-Сибирской железной дороги. Она доказывает, что сбоя в пассажирских перевозках пригородными электропоездами или снижения объема перевозок не
Губернатор также отметил, что федеральный центр выделяет дополнительно на компенсацию регионам, где созданы пригородные компании, 25 млрд. рублей. ОАО «РЖД» изыскало на данные цели 9 млрд. рублей. По мнению Дмитрия Мезенцева, согласованная позиция позволит заметно снизить расходы бюджета области на пассажирские перевозки по отношению к тем, что планировались в декабре ушедшего года.


09.06 13:59

В Приангарье начинается поэтапное снижение стоимости киловатт-часа для потребителей низкого напряжения

Средняя прогнозная свободная (нерегулируемая) цена на электроэнергию («федеральная компонента») на оптовом рынке для прочих потребителей Иркутской области при стабильной ситуации в производстве электрической энергии и на рынке электроэнергии будет снижена до 65 копеек за кВт/ч. Снижение тарифов будет произведено с 1 мая 2011 года. Об этом сообщил сегодня Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, выступая с отчетом о работе Правительства за 2010 год перед Законодательным Собранием.
Глава региона отметил, что в связи с вступлением в силу требований федерального законодательства с 1 января 2011 года все коммерческие энергопотребители были переведены на нерегулируемые (рыночные) тарифы. Рост тарифов на электрическую энергию для предприятий бюджетной сферы, малых и средних предприятий, составил более 50 процентов. Установленные в начале года тарифы оказались некомфортными для потребителей, несмотря на то, что их уровень был самым низким в стране.
" Мы обратились в Министерство энергетики России с просьбой принять меры, которые способствовали бы снижению тарифов. В результате добились на региональном уровне корректировки тарифа на услугу по передаче электроэнергии, что приведет к снижению уровня тарифа с 1 рубля 14 копеек до 69 копеек. Федеральные органы исполнительной власти также пересмотрели для Иркутской области тарифы на электрическую мощность, поставляемую генерирующими объектами на оптовый рынок«, — отметил глава региона.
Губернатор также сообщил, что уже издан весь необходимый пакет нормативных документов, входящих в компетенцию областного Правительства, который регулирует снижение региональной компоненты в составе тарифа на электроэнергию, в основном, для потребителей низкого напряжения. Снижение стоимости кВт/часа будет поэтапным.
«Мы планируем, что по году уровень цены на один кВт/час не превысит 1 руб. 55 коп. Это по-прежнему дает области одно из самых важнейших конкурентных преимуществ — самый низкий уровень тарифа, который установлен среди всех субъектов федерации. Мы должны очень рационально использовать это конкурентное преимущество», — цитирует Дмитрия Мезенцева пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


09.06 13:58

Соглашение об установлении МРОТ в Приангарье будет подписано 15 апреля

Региональное соглашение об установлении минимального размера заработной платы в Приангарье будет подписано 15 апреля 2011 года. Предложения в проект соглашения принимаются до 5 апреля текущего года. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.
По его словам, при разработке проекта регионального соглашения были изучены три варианта возможного расчета минимального размера оплаты труда. По итогам их обсуждения рабочей группой было предложено до 1 июня 2011 года остановиться на введении дифференциации по районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям с учетом действующей минимальной оплаты труда — 4330 рублей. С 1 июня текущего года расчет предлагается производить по аналогичной схеме с учетом нового размера МРОТ — 4611 рублей, уточняется в тексте проекта соглашения.
Как пояснил Владимир Пашков, предусмотрено образование несколько групп территорий, различающихся по уровню минимальной заработной платы: Качугский и Жигаловский районы — 5188 рублей, Братский район — 5476 рублей, Нижнеилимский и Усть-Илимский районы — 6052 рубля, Бодайбинский, Казачинско-Ленский, Киренский, Мамско-Чуйский и Усть-Кутский районы — 6340 рублей, Катангский район — 7205 рублей.
Реализация соглашения потребует выделения из областного бюджета 391,3 млн. рублей в 2011 году (за 9 месяцев), 630,6 млн. рублей — в 2012 году.


09.06 12:58

Дума города Томска продлила действие льгот для застройщиков жилья

Дума города Томска продлила отмену штрафных коэффициентов по аренде земельных участков для застройщиков жилья за нарушение сроков строительства, впервые льгота была предоставлена строителям в начале кризиса в 2009 году с целью поддержки отрасли.


09.06 12:13

В организации поджога томских АЗС обвинили жителей Кемеровской области

Суд признал виновным в организации поджога АЗС «Лукойл» в городе Томске жителя Кемеровской области, приговорив его к лишению свободы сроком на один год и три месяца в колонии-поселении.


09.06 12:01

Прокуратура Томской области изучает обстоятельства побега подозреваемого из окна РОВД

Прокуратура изучает обстоятельства происшествия в Октябрьском РОВД Томска, где подозреваемый выпрыгнул из окна третьего этажа, сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области по безопасности Юрий Сухоплюев.


09.06 11:12

Новый комбинат благоустройства будет обслуживать 140 точек быстрого питания в центре Томска

Сети точек быстрого питания создали комбинат благоустройства, который будет обслуживать более 140 временных торговых объектов, расположенных на центральных улицах Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


09.06 10:46

Парабельский район Томской области и Ордынский Новосибирской области планируют сотрудничать

Администрация Парабельского района Томской области планирует в середине июня подписать договор о межмуниципальном сотрудничестве с администрацией Ордынского района Новосибирской области, сообщил глава Парабельского района Александр Карлов.


09.06 10:18

Более 3 тыс. детей отдыхают в лагерях и санаториях под Томском

В лагерях и санаториях под Томском в данное время отдыхают более трех тысяч школьников, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.


09.06 10:06

В Томске проходит российско-германская конференция по поддержке предпринимательства

Сегодня, 9 июня, в Томске проходит российско-германская конференция по малому и среднему предпринимательству «Программы поддержки малого и среднего предпринимательства: развитие и перспективы. Внедрение новых инновационных и модернизационных подходов».


09.06 10:01

На декабрьских выборах в Томской области будет установлено 160 «говорящих» КОИБ

На выборах в Томской области в декабре 2011 года, вероятно, будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) 2010 года, то есть технически усовершенствованные, снабженные голосовыми подсказками для избирателей, мсообщил журналистам глава областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.


09.06 09:58

Доходная часть бюджета Томской области выполнена на 49,5% от годового плана

Превышение доходов над расходами в бюджете Томской области за пять месяцев с начала года составило 4,686 млрд рублей. Доходная часть составила 17,1 млрд рублей, что составляет 49,5% от годового плана.


09.06 09:46

Иногородние студенты томских вузов примут участие в выборах областной Думы

Иногородние студенты томских вузов получат право голосовать на выборах в Законодательную Думу Томской области, сообщил журналистам председатель избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов.


09.06 09:46

Томские приставы взыскали 60 млн рублей долгов по заработной плате

В мае судебные приставы Томской области взыскали более 14 млн рублей долга по заработной плате. В июне объем взысканных средств задолженности по зарплате с начала года достиг 60 млн рублей.


09.06 09:32

Наркоконтроль разрешил есть петрушку

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов призвал россиян чаще есть петрушку и объяснил, что запрет на петрушку курчавую, который недавно ввел Роспотребнадзор, касается лишь семян растения, из которых можно приготовить опасное для здоровья человека масло.


09.06 09:29

Россиян освободят от уплаты транспортного налога

Правительство России в настоящее время рассматривает вопрос об отмене транспортного налога при повышении акциза на ГСМ. Об этом рассказал премьер-министр Владимир Путин.


09.06 09:27

Ставки страховых взносов могут понизиться до 16-20%

Президент России Дмитрий Медведев дал правительству две недели на снижение ставок страховых взносов для бизнеса.


09.06 09:27

В Томске будет ограничено движение транспорта на площади Кирова

В связи с ремонтом трамвайных переездов на площади Кирова движение транспорта будет ограничено на трое суток, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн