Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


16 июня 2011 года

Архив:       


16.06 20:38

Управляющие компании обязали раскрывать информацию

Постановление «О внесении изменений в стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» подписал сегодня, 16 июня, председатель правительства РФ Владимир Путин.


16.06 20:30

В Томске 17 июня пройдет городской праздник «День безопасности на воде»

Завтра, 17 июня, на Речном вокзале с 13 до 18 часов будет проходить праздник «День безопасности на воде», приуроченный к 27-летию со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.


16.06 19:52

Томский губернатор Виктор Кресс выступил в защиту сибирских регионов

В работе Петербургского международного экономического форума «Лидеры для новой эры» принимают участие руководители сибирских регионов. Среди них – губернатор Томской области Виктор Кресс. Он выступил на круглом столе Россия – ЕС: «Актуальная повестка дня: Разумная интеграция».


16.06 19:48

Закон об отсрочках для выпускников будет принят 17 июня

Законопроект об отсрочках от армии Госдума примет во втором и третьем чтениях в пятницу, 17 июня. Об этом сообщил по итогам совета Госдумы спикер Госдумы Борис Грызлов.


16.06 16:42

Медведев досрочно уволил губернатора Тверской области

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.


16.06 16:20

ОАО «Сибмост» за свой счет спроектирует третий мост через Томь в центре Томска

ОАО «Сибмост» приступает к проектированию третьего моста через реку Томь в центре Томска, работы стоимостью около 100 млн рублей компания готова произвести за свой счет, сообщил журналистам мэр Томска Николай Николайчук.


16.06 16:19

Сельский магазин в Томской области оштрафован за рекламу водки на 100 тыс. рублей

В селе Каргасок Томской области на 100 тысяч рублей оштрафован магазин «Абсолют» за незаконное размещение около входа рекламной конструкции с изображением бутылок водки различных марок.


16.06 16:06

Прокуратура обнаружила нарушения в реконструкции стадиона «Труд»

Прокуратура Советского района города Томска предъявила претензии ООО «Ринолд» в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства при реконструкции восточной трибуны стадиона «Труд».


16.06 15:57

Арбитраж признал законным штраф «Томскнефти» за сжигание ПНГ на 2,4 млн рублей

Арбитражный суд Томской области признал законным привлечение ОАО «Томскнефть» ВНК к административной ответственности за правонарушения, связанные со сжиганием попутного нефтяного газа.


16.06 15:17

В Томске на четверть выросло количество обращений в органы УВД

За пять месяцев с начала года частями УВД по городу Томску зарегистрировано около 51 893 заявления и сообщения о происшествиях, что на 25,6% больше чем за аналогичный период прошлого года.


16.06 14:52

«Томь» примет в гости маленьких футболистов из Японии

Футбольный клуб «Томь» пригласил в гости в Томск юных футболистов из пострадавших в результате землетрясения районов, сообщает официальный сайт клуба.


16.06 14:34

В Томске разбился годовалый ребенок, упав с седьмого этажа

В Томске разбился ребенок возрастом 1 год 8 месяцев, выпав из окна лоджии квартиры, расположенной на седьмом этаже жилого дома в Октябрьском районе. Следственным отделом по городу Томску СУ СК РФ по Томской области проводится проверка.


16.06 14:20

Вопрос развития Дальнего Востока и Байкальского региона обсудят участники VII БЭФа

Проект программы VII Байкальского международного экономического форума, который пройдет в Иркутске 12-14 сентября текущего года, рассматривался сегодня на заседании рабочей группы по подготовке и проведению форума. Совещание провел первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков. Главной темой пленарного заседания БЭФа станет государственная политика развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Участники заседания обсудят вопросы развития лесопромышленного комплекса, новой градостроительной философии, внедрения новых экологически чистых технологий и совершенствования механизмов сохранения экосистемы озера Байкал, энергосбережения и энергоэффективности.
Во второй день БЭФа пройдет работа «круглых столов», в частности, посвященных проблемам взаимодействия федеральных и региональных органов государственной власти в сфере природных ресурсов и охраны окружающей среды Байкальского региона, региональным аспектам реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье», привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс Сибири и Дальнего Востока. В этот же день состоится российско-монгольская дискуссия по тематике приграничного сотрудничества, заседание совета Ассоциации инновационных регионов России, международная конференция «Развитие транспортной инфраструктуры».
14 сентября пройдет День Шанхайской организации сотрудничества. Кроме того, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, гостей и жителей областного центра ожидают мероприятия праздничной программы, посвященной 350-летию Иркутска.


16.06 14:19

Дмитрий Мезенцев: Мы обсудим возможность принятия региональной Антинаркотической стратегии

Президент России Дмитрий Медведев поддержал инициативу Делового совета ШОС о создании объединенного Центра делового сотрудничества как постоянно действующего института. Также поддержана идея Делового совета о создании венчурной компании на пространстве Шанхайской организации сотрудничества. Об этом сообщил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области, глава Делового совета ШОС Дмитрий Мезенцев, комментируя итоги заседания Совета глав государств-членов ШОС в Астане. Дмитрий Мезенцев отметил, что эти предложения также получили поддержку Минэкономразвития РФ.
Напомним, 14-15 июня в Астане в рамках юбилейного саммита ШОС состоялось заседание Совета глав государств-членов ШОС. Итогом обсуждения стало подписание главами государств ряда важных документов, в том числе была утверждена Антинаркотическая стратегия государств-членов ШОС. Губернатор подчеркнул, что утверждение Антинаркотической стратегии государств-членов ШОС — одно из приоритетных направлений сотрудничества. Глава региона также сообщил, что не исключает возможность обсуждения и принятия подобной стратегии на уровне региона, сообщает пресс-служба «серого дома».
В Астане состоялась встреча Дмитрия Мезенцева с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, в ходе которой Губернатор пригласил премьера к участию в работе VII Байкальского экономического форума в сентябре текущего года. Также состоялся разговор Дмитрия Мезенцева с генеральным секретарем ШОС Муратбеком Иманалиевым, который подтвердил, что он как глава ШОС будет участвовать в работе БЭФа.


16.06 14:12

17 июня в части домов Кировского района не будет холодной воды

Ремонтная бригада ООО «Томскводоканал» заменит запорную арматуру на водопроводе по улице Вершинина, на время проведения работ на ряде прилегающих улиц будет отсутствовать холодная вода.


16.06 14:06

Многодетным семьям будут давать бесплатные участки под строительство

Президент России Дмитрий Медведев подписал в четверг закон, который дополняет Земельный кодекс и закон «О содействии развитию жилищного строительства» положением о безвозмездной передаче земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную собственность для многодетных семей, сообщает пресс-служба Кремля.


16.06 14:05

Американские медики впервые вылечили больного СПИДом

В США проживает первый в мире человек, которого удалось вылечить от СПИДа. Исцеление произошло в процессе лечения лейкемии у мужчины с ВИЧ-инфекцией, сообщает Голос Америки.


16.06 13:35

«Ведомости»: ЕР выбрало мишенью для критики «Правое дело» вместо КПРФ

В «Единой России» намерены сделать партию Михаила Прохорова «Правое дело» главной мишенью для критики на выборах в Госдуму, сообщают «Ведомости».


16.06 13:23

Билялетдинов готовится стать главным тренером сборной России по хоккею

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк начал переговоры с Зинэтулой Билялетдиновым, который является главным кандидатом на пост нового тренера национальной сборной, сообщает «Спорт-Экспресс».


16.06 13:16

«Жилсервис ТДСК» стал дипломантом Всероссийского конкурса на лучшее предприятие ЖКХ

«Жилсервис ТДСК» вместе с еще пятью томскими организациями стал дипломантом Всероссийского конкурса на лучшее предприятие в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба обладминистрации. Управляющая компания получила диплом второй степени.


16.06 13:05

Слет работающей молодежи состоится в выходные под Томском

Слет работающей молодежи пройдет в субботу и воскресенье, 18 и 19 июня, на берегу реки Томи в районе 24 километра трассы Томск-Новосибирск (поворот на б/о «Томь»), сообщил НИАТомск сотрудник пресс-службы мэрии.


16.06 13:03

В Томске будет перенесена остановка транспорта на площади Нособорной

В Томске строители переносят остановку общественного транспорта «площадь Новособорная» с территории перед ТУСУР к скверу памяти жертв политических репрессий, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


16.06 12:18

Томская область получила 124,5 млн рублей на жилье ветеранов

В Томскую область поступил очередной федеральный транш на реализацию программы по обеспечению жильем ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны в размере 124,5 млн рублей, что позволит обеспечить новыми квартирами еще 109 человек


16.06 11:59

В Томске восстановлено движение трамваев после ДТП на переулке Пионерском

ДТП стало причиной остановки движения трамваев из северной части города в центр Томска, движение восстановлено через час, после прибытия автомобиля ГИБДД.


16.06 11:20

60% тепловых магистралей Томска выведены в ремонт

Почти 60% тепловых магистралей Томска выведены в ремонт, 31% сетей уже отремонтирован, порядка 10% дожидаются своей очереди. Информация об этом прозвучала на штабе по подготовке города к зиме, который провел заместитель мэра по городскому хозяйству Максим Резников.


16.06 11:11

С 18 июня в Томске закрывается остановка «Телецентр»

Остановка «Телецентр» на улице Пушкина будет закрыта с 18 июня в связи с переносом инженерных коммуникаций для расширения количества полос автомобильного движения.


16.06 11:01

Томская область превысила докризисный уровень кредитных рейтингов

Начальник департамента финансов Томской области Александр Феденев назвал беспрецедентным повышение кредитных рейтингов региона агентством Standard & Poor's, которые превысили докризисный уровень.


16.06 10:57

В Томске нарушено движение трамваев из-за ДТП на Пионерском переулке

ДТП с участием трамвая №1 и автомобиля «Тойота Королла» произошло на Пионерском переулке, что стало причиной остановки движения трамваев из северной части города в центр Томска, сообщает корреспондент НИА Томск.


16.06 10:24

«Бостон» стал обладателем Кубка Стэнли

Клуб НХЛ «Бостон Брюинс» стал обладателем Кубка Стэнли, выиграв со счетом 4:0 в седьмом матче финальной серии у «Ванкувер Кэнакс», сообщает Associated Press.


16.06 10:18

В Томской области в розничной сети обнаружены запрещенные пестициды

Управление Россельхознадзора по Томской области заявило о массовых случаях реализации населению пестицидов и агрохимикатов, опасных для применения в личном подсобном хозяйстве.


16.06 10:18

Гуманитарный лицей в Томске должен размещаться напротив главного корпуса ТГУ, считает мэр

Гуманитарный лицей в Томске, вероятно, будет размещаться в доме №53 на проспекте Ленина, напротив главного корпуса ТГУ, сообщил журналистам мэр Томска Николай Николайчук в ходе объезда муниципальных учреждений, расположенных в зданиях бывших детских садов.


16.06 09:49

Хакеры взломали сайт ЦРУ США

Группа хакеров Lulz Security заявила, что взломала сайт Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Это заявление совпало c проблемами при доступе на ресурс спецслужбы, которые были отмечены накануне.


16.06 09:38

Наркополиция в Томске изъяла особо крупную партию героина

Сотрудники наркополиции в Кировском районе Томска изъяли из незаконного оборота особо крупную партию героина общей массой 122 грамма, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы УФСКН по Томской области Илья Плотников.


16.06 09:30

Новый закон о техосмотре вступит в силу 1 января 2012 года

15 июня депутаты Госдумы приняли в окончательном, третьем, чтении новый закон о техосмотре. Согласно тексту проекта, полномочия по проведению техосмотра ГИБДД передаст дилерским центрам.


16.06 09:28

Американские конгрессмены подают в суд на Обаму за операцию в Ливии

Группа американских конгрессменов подала иск к Белому дому в связи с военной операцией США в Ливии, американские парламентарии недовольны решениями администрации президента Барака Обамы по борьбе с режимом Муамара Каддафи, сообщает CNN.


16.06 09:20

Два подростка на мопеде пострадали в ДТП под Томском

В ДТП под Томском накануне тяжело пострадали два подростка на мопеде, сообщил НИА Томск сотрудник управления ГИБДД по Томской области.


16.06 08:21

Открыта «горячая линия» Народного фронта

15 июня пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что Общероссийский народный фронт открывает «горячую линию».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн