Видео смотреть бесплатно

Смотреть скачать видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


16 мая 2011 года

Архив:       


16.05 19:09

Власти отказались от идеи переселить российских немцев в один район Томской области

Губернатор Томской области Виктор Кресс заявил о нецелесообразности переселения проживающих в регионе этнических немцев в один район, и его поддержали руководители российской и немецкой стороны Межправительственной Российско-Германской комиссии по проблемам российских немцев, сообщает корреспондент НИА Томск.


16.05 17:31

Количество пострадавших от клещей в Томске превысило 3,5 тыс. человек

Около 700 пострадавших от нападения клещей обратились в Томске на пункты серопрофилактики в минувшие выходные, общее количество пострадавших с начала эпидсезона превысило 3,5 тыс. человек, сообщает официальный портал управления Роспотребнадзора по Томской области.


16.05 16:38

Мэр Томска призвал прекратить продажу сигарет подросткам

Томск стал 25 городом в стране, в котором поддержали программу по предотвращению курения среди молодежи, инициированную общественным советом из Санкт-Петербурга. В рамках этой акции торговым предприятиям Томска направлено обращение мэра Николая Николайчука с призывом прекратить продажу сигарет подросткам.

«Муниципалитет готов предоставить все ресурсы, чтобы актуализировать эту проблему в Томске», — сообщил сегодня заместитель мэра по экономике и финансам Анатолий Абрамов.


16.05 16:21

В Томске проходит заседание Российско-Германской комиссии по проблемам российских немцев

XVII заседание Межправительственной Российско-Германской комиссии по проблемам российских немцев проходит сегодня в научной библиотеке Национального Исследовательского Томского государственного университета, передает корреспондент НИА Томск.


16.05 15:51

Судебные приставы проведут рейды по «злостным алиментщикам»

В Томске сегодня стартовала социальная акция «Дети не бывают бывшими», в рамках которой судебные приставы-исполнители проведут рейды по «злостным алиментщикам», которые пренебрегают своими обязанностями по содержанию детей.


16.05 15:17

МЭС Сибири модернизировали подстанцию в Кемеровской области


16.05 15:13

Три томича представлены к почетному знаку «За заслуги перед Томском»

Городская комиссия по официальной символике и почётным званиям под председательством заместителя мэра Томска Алексея Севостьянова представила к награждению почетным знаком «За заслуги перед Томском» трех томичей. Решение комиссии будет вынесено на ближайшее собрание гордумы для утверждения.


16.05 15:03

Кемеровская фирма выступила инвестором ввода объектов СУ-21 в Томске

В Томске подписано трехстороннее соглашение между администрацией города Томска, строительной фирмой СУ-21 и кемеровским ООО «Легион», которое выступит инвестором для достройки объектов томской компании.


16.05 14:23

В Томске задержан серийный грабитель, нападавший на женщин

В Томске задержан серийный грабитель, нападавший в темное время суток на женщин и отбиравший у них сумочки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


16.05 14:11

Областной детский фестиваль «Здоровые дети на здоровой планете» пройдет в Томске

VII областной детский фестиваль «Здоровые дети на здоровой планете» пройдет в Томске во вторник в рамках общероссийских дней защиты от экологической опасности, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


16.05 13:01

В России на год отменят техосмотр для легковых автомобилей

МВД готово объявить годичный мораторий на проведение техосмотра, об этом свидетельствует подготовленный ведомством проект постановления правительства, пишут «Московские новости».


16.05 12:57

Визит Иванова на Курилы ранил чувства японцев

Внешнеполитическое ведомство Японии выразило протест в связи с поездкой на Курильские острова делегации правительства РФ во главе с вице-премьером Сергеем Ивановым.


16.05 12:31

Малоимущие семьи в Томске могут получить загородные усадьбы

Заброшенные усадьбы в радиусе ста километров от Томска по поручению губернатора Томской области будут переданы в аренду малообеспеченным и многодетным семьям для заготовки картофеля и овощей на нужды собственного питания.


16.05 12:18

Томский губернатор объявил о персональной ответственности глав поселений за пожары

Губернатор Томской области Виктор Кресс объявил о персональной ответственности глав поселений за противопожарную безопасность на территориях поселений и поручил принять самые жесткие административные меры воздействия к главам тех территорий, где уже произошли пожары.


16.05 12:14

Представитель «Сколково» проведет круглый стол по экологии на Томском иннофоруме

Советник президента Фонда «Сколково» по международному развитию и коммерциализации технологий Илья Пономарев примет участие в Томском инновационном форуме в качестве модератора круглого стола «Экологические стандарты — двигатель инновационной экономики».


16.05 11:44

Томские компании Elecard и Triaxes Vision осуществили передачу телесигнала 3D в прямом эфире

Сотрудники томских инновационных компаний Elecard и Triaxes Vision совместно с коллегами из Московского научно-исследовательского телевизионного института впервые на международной выставке «Связь-Экспокомм-2011» осуществили экспериментальное 3D наземное цифровое вещание, сообщил НИА Томск представитель компании Elecard.


16.05 11:24

В Подломске помимо 12 домов сгорели две пилорамы

Кроме 12 домов в поселке Подломск Томского района в пятницу сгорели две частные пилорамы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


16.05 11:18

Оперативные службы Томска приведены в режим повышенной противопожарной готовности

Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение о введении режима повышенной готовности в связи с наступлением пожароопасного периода, палами и неблагоприятными погодными условиями.


16.05 10:52

Сборная Финляндии стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Финляндии стала чемпионом мира по хоккею в Словакии, разгромив в финале команду Швеции. Три шайбы в ворота «Тре Крунур» забросили форварды казанского «Ак Барса» – Яркко Иммонен, Нико Капанен и Янне Песонен.


16.05 10:45

В Томске открывается заседание межправительственной российско-германской комиссии

Сегодня в Томске открывается XVII заседание межправительственной российско-германской комиссии по проблемам российских немцев, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


16.05 10:35

Юные томичи стали победителями конкурса «Сибирь зажигает звезды»

Ребята из вокальной студии «Подсолнухи» томского Дворца творчества детей и молодежи завоевали высокие награды на международном детско-юношеском конкурсе фестивале «Сибирь зажигает звезды», который проходил в Новосибирске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-служб мэрии Томска.


16.05 10:32

Выездные медицинские бригады обследовали в Приангарье более 15 тыс. человек

Более 15 тыс. человек в Приангарье были обследованы и получили медицинскую помощь в рамках работы мобильных медицинских бригад врачей-специалистов областных учреждений здравоохранения. Об этом доложил Губернатору — Председателю Правительства Иркутской области Дмитрию Мезенцеву министр здравоохранения Гайдар Гайдаров, сообщает пресс-служба «серого дома». Министр отметил, что для проведения диспансеризации в отдаленных северных и сельских районах области организованы выездные бригады врачей-специалистов ГУЗ Иркутская областная детская клиническая больница, ОГУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер», ГУЗ «Иркутская областная клиническая больница». В течение 2010 года были организованы выезды бригад детских врачей-специалистов в 25 муниципалитетов региона, осмотрено 2946 детей. Специалистами Областной клинической больницы в 2010 году совершены выезды в 19 районов: Куйтунский, Усть-Удинский, Балаганский, Боханский, Казачинско-Ленснский, Качугский, Нижнее-Удинский, Катангский, Ольхонский, Усть-Илимский, Жигаловский, Бодайбинский и другие. Всего обследовано более 10,8 тыс. человек, больше всего проведено консультаций по кардиологическому, офтальмологическому, хирургическому профилям.
Гайдар Гайдаров сообщил, что финансирование командировочных расходов врачей-специалистов осуществлялось за счет средств ведомственной целевой программы «Здоровое поколение» на 2009-2010 годы. В 2010 году на эти цели израсходовано 386 тыс. рублей.
В 2011 году запланированы выезды медицинских бригад специалистов областной клинической больницы в 15 отдаленных районов области: Качугский, Заларинский, Усть— Илимский, Казачинско-Ленский, Бодайбинский районы. Детские врачи в этом году побывают в Слюдянском, Тулунском, Черемховском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском и других районах. В среднем в составе бригады работают пять узких врачей специалистов, в отдаленные уголки региона медики добираются только самолетами. Министр заметил, что в 2011 году за счет средств ведомственной целевой программы «Здоровое поколение» на 2011-2013 годы будет закуплен ещё один автомобиль для организации выездной работы бригады врачей-специалистов в сельских отдаленных районах области.
Гайдар Гайдаров подчеркнул, что с марта в Приангарье проводилась усиленная работа выездных бригад по обследованию ветеранов Великой Отечественной войны. Так с 14 по 18 марта бригадой врачей (кардиолог, уролог, сурдолог, аудиметрист, ангиохирург) осмотрено 98 ветеранов в Киренском муниципальном образовании, в том числе на дому 17 человек. С 10 по 15 апреля в Заларинском районе в поселках Залари, Мойган, Бабагай, Троицк, Тагна, Хор-Тагна, Хонжиново, Тыреть — 159 ветеранов, из них на дому 10 человек. С 18 по 22 апреля в Нукутском районе в поселках Нукуты, Первомайский — 120 ветеранов, из них на дому 12 человек. С 25 по 29 апреля в Осинском районе в поселках Оса, Ново-Ленино, Русские Янгуты, Приморский, Бильчир, Моголюты, Грязнушка, Улей, Осуда вели прием невролог, офтальмолог, кардиолог, сурдолог, УЗД. Осмотрено 206 пациентов из них 84 ветерана.
«Работа выездных бригад обеспечивает доступность медицинской помощи для жителей самых отдаленных населенных пунктов Приангарья, необходимо продолжать эту работу, увеличивать спектр узких специалистов, у которых люди смогут пройти лечение», —подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


16.05 10:32

Дмитрий Мезенцев встретился с молодежным активом области

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с молодежным активом региона. Во встрече приняли участие Председатель СО РАН, академик Александр Асеев, заместитель Губернатора Иркутской области, руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Александр Лобаков, министр финансов Алексей Зезуля, министр образования Виктор Басюк, министр культуры и архивов Вера Кутищева, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, председатель президиума Иркутского научного центра СО РАН Игорь Бычков, ректор Иркутского государственного лингвистического университета Григорий Воскобойник, студенты вузов и средних специальных учебных заведений, работающая молодежь, представители молодежных общественных движений и организаций.
На встрече обсуждалось участие молодежи в общественно-политической жизни, вопросы выбора профессии и трудоустройства, культуры, формирования ценностных ориентаций в современном обществе, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
«Важно понимать, какими приоритетами и ценностями живет сегодня молодежь, к чему стремится. Все вместе мы строим будущее нашей Иркутской области, нашей страны», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев. Глава региона предложил создать студию, первым продуктом которой должен стать видеофильм о молодежи к 350-летию Иркутска.
Активисты Байкальского молодежного клуба вручили Дмитрию Мезенцеву значок и пластиковую карту члена клуба. Напомним, Губернатор является президентом клуба. Почетным членом клуба, имеющим значок № 1, является Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев.


16.05 10:31

Губернатор Дмитрий Мезенцев: Члены молодежного Правительства будут эффективно работать на благо родного региона и страны

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с кандидатами в молодежное правительство региона и членами «Байкальского молодежного клуба». Во встрече также участвовали заместитель Губернатора Иркутской области — руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Александр Лобаков, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, министр образования Виктор Басюк, ректор Иркутского государственного лингвистического университета Григорий Воскобойник.
Напомним, прием документов для участия в конкурсе на право занять место в молодежном Правительстве Иркутской области, которое создается по инициативе Губернатора, закончился 1 марта 2011 года. Всего поступило 135 заявок из всех районов области. Во второй тур вышли 44 юноши и девушки.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, на встрече кандидатам в члены молодежного правительства были вручены значки «Байкальского молодежного клуба». Такой же значок глава региона вручил ректору Иркутского государственного лингвистического университета Григорию Воскобойнику.
«Убежден, что вы — молодые и активные лидеры „Байкальского молодежного клуба“, и те ребята, которые войдут в состав молодежного правительства, будете эффективно работать на благо и процветание родного региона и страны», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


16.05 09:59

В Томской области проходят воздушные тренировки парашютно-пожарной службы

На аэродроме РОСТО в Головино с воскресенья проходит воздушная тренировка парашютно-пожарной службы Томской базы авиационной охраны лесов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


16.05 09:56

Восстановление сгоревшего кедровника в Курлеке Томского района начнётся в 2011 году

Серьезно пострадавший недавно от пожара кедровник в поселке Курлек под Томском будет восстановлен, сообщил источник в областном департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды.


16.05 09:18

Ученики Светленского лицея победили в конкурсе футболок инноваторов «Надень идею на себя»

Победителями конкурса дизайна футболок «Надень идею на себя», прошедшего в Томске в рамках форума INNOVUS-2011, признаны футболки с надписями «Причеши мысли» и «Тянись к знаниям», разработанные учениками Губернаторского Светленского лицея, сообщает официальный портал томского инновационного форума.


16.05 08:44

В результате авианалета НАТО убит генерал армии Каддафи

Генерал-лейтенант Милад Хуссейн Фуки погиб в результате авиаудара НАТО по штаб-квартире разведывательной службы в Триполи, сообщает в понедельник «Би-Би-Си» со ссылкой на ливийское телевидение.


16.05 08:40

Экс-воспитанник детдома в Томске «заминировал» родной детский дом

Сотрудники томской милиции установили личность «террориста», оказавшегося бывшим воспитанником детского дома №4, о минировании которого он сообщил по телефону в пятницу.


16.05 08:37

МЧС: на Алтае жители поджигают леса, чтобы власти построили им новые дома

Правоохранительные органы Алтайского края проводят проверку по факту многочисленных поджогов в лесах Озерского лесничества, сообщает пресс-центр краевого управления лесами.


16.05 08:34

Российские хоккеисты впервые за пять лет остались без медалей

Накануне в Братиславе состоялся матч чемпионата мира по хоккею за третье место, в котором встретились сборные России и Чехии.


16.05 08:12

Россия выделит дополнительно 16 млрд рублей на развитие Курил

15 мая по итогам совещания у вице-премьера РФ Сергея Иванова губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сообщил о том, что власти страны выделит дополнительно16 млрд рублей бюджетных средств на развитие Курильских островов. При этом 13 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета, 3 млрд рублей — из местного бюджета.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

велосипед stels navigator 750 изготовлен на

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн