Online video hd

Смотреть красотки видео

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


13 мая 2011 года

Архив:       


13.05 23:59

Чемпионат мира по хоккею-2016 пройдет в России

В Братиславе сегодня определилось место проведения одного из главных мировых спортивных событий 2016 года. Чемпионат мира по хоккею состоится в России, сообщил президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель.


13.05 23:42

Сборная Швеции вышла в финал чемпионата мира по хоккею

В пятницу в Братиславе на чемпионате мира по хоккею с шайбой проходят матчи 1/2 финала. Сборная Чехии встречалась с командой Швеции и проиграла со счетом 2:5 (0:0, 1:2, 1:3).


13.05 23:24

Губернатор Алтайского края опубликовал сведения о доходах

Официальный сайт администрации Алтайского края опубликовал сведения о имущественном положении и доходах губернатора в 2010 году. Как и в 2009 году, Александр Карлин заработал намного меньше своей супруги — почти в восемь раз.

Доходы алтайского губернатора по итогам 2010 года составили 2,37 млн рублей, что почти на 400 тыс рублей больше, чем в предыдущем (1,98 млн рублей). А доход его супруги — московского нотариуса Галины Карлиной в прошлом году превысил 16 млн рублей (в 2009 — 15,6 млн рублей).


13.05 20:00

Пожарные ликвидируют палы сухой травы вокруг Томска в авральном режиме

Все подразделения пожарной охраны города Томска в данное время заняты тушением палов сухой травы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


13.05 19:43

Пожар в Подломске Томской области ликвидирован

Пожар в населенном пункте Подломск Томского района ликвидирован, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


13.05 18:56

Виктор Кресс обратился к жителям Томской области в связи с пожароопасной ситуацией

Губернатор Виктор Кресс сегодня обратился к жителям Томской области в связи с чрезвычайно опасной пожарной ситуацией, сложившейся в регионе.


13.05 18:19

Сообщение о минировании детского дома №4 в Томске оказалось ложным

Сегодня в Томске в дежурную часть милиции сообщило сообщение о бомбе в здании детского дома №4 на улице Тверской, которое оказалось ложным, сообщил НИа Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


13.05 17:52

Крупный пожар в Подломске Томского района локализован

Пожар в населенном пункте Подломск Томского района локализован в 13:53 (мск), в данное время продолжается его ликвидация, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


13.05 17:36

Средняя зарплата работников Росатома в Томской области выросла на 38%

Средняя заработная плата на Сибирском химическом комбинате в городе Северск Томской области в апреле превысила 37 тыс рублей. Как сообщил НИА Томск генеральный директор предприятия Владимир Короткевич, ее уровень в течение года вырос на 37,9%.


13.05 17:21

Пожары в Томской области бьют рекорд десятилетия

По данным МЧС, за два дня в Томской области в результате двух массовых пожаров сгорело 19 домов, люди в них не пострадали, сообщает корреспондент НИА Томск.


13.05 16:59

МЧС дало оперативное предупреждение по Томской области: грозы и похолодание

13 мая днем и 14 мая по Томской области и городу Томску ожидается ухудшение погодных условий: порывистый ветер, грозы, возможен град, дожди, по северу с мокрым снегом, похолодание.


13.05 16:54

В Подломске Томского района горят 12 домов

По последним данным, в населенном пункте Подломск Томского района горит 12 домов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


13.05 16:22

Томские пожарные усиливают группировку в Подломске, где горят жилые дома

Главное управление ГУ МЧС по Томской области увеличивает группировку пожарных в населенном пункте Подломск Томского района, где в данное время горят три жилых дома и четыре надворные постройки, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы.


13.05 15:47

Сколково и Томск стали лидерами по инновационной активности

Подмосковье и Томская область сохранили лидирующие позиции во втором рейтинге инновационной активности регионов России, составленного фондом «Петербургская политика», Академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и газеты «РБК daily».


13.05 15:05

В посёлке Подломск Томского района сгорели три дома

Три жилых дома сгорели сегодня в населенном пункте Подломск Томского района, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


13.05 14:55

В Томске начинаются работы по разметке дорог

В Томске сегодня начинаются работы по нанесению улично-дорожной разметки, сообщил сегодня мэр Томска Николай Николайчук на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области.


13.05 13:39

Виктор Кресс вручил знаки отличия «Родительская доблесть» многодетным семьям

Сегодня губернатор Виктор Кресс вручил знаки отличия «Родительская доблесть» 12 многодетным семьям из Томска, Северска, Кедрового, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Шегарского районов.


13.05 13:13

Сегодня в Томске вероятен сильный ветер с дождем и градом

Сегодня в Томске ожидаются осадки в виде дождя и града, усиление ветра до 18-23 м/сек, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области со ссылкой на областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.


13.05 10:30

Дмитрий Мезенцев обсудил с академиком Александром Асеевым перспективы создания Гуманитарного института

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев встретился с Председателем СО РАН, академиком Александром Асеевым. Участие во встрече приняли заместитель Председателя Правительства Иркутской области — министр экономического развития, труда, науки и высшей Сергей Аникеев, председатель президиума Иркутского научного центра СО РАН Игорь Бычков. В ходе встречи обсуждались перспективы создания в Приангарье Гуманитарного института, говорится в релизе пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области. Как отметил Александр Асеев, вопрос создания Гуманитарного института в Иркутской области обсуждался с президентом РАН Юрием Осиповым, который поддержал инициативу. Губернатор обратился к Игорю Бычкову с просьбой, подготовить до июня концепцию развития Гуманитарного института в Приангарье.
Напомним, создание Гуманитарного института планируется на базе Иркутского научного центра. Глава региона отметил, что одним из направлений работы учреждения должна стать разработка предложений по социальному оздоровлению региона.


13.05 10:29

Темпы ввода жилья в Томской области увеличились на 7,5%

За первые четыре месяца 2011 года в Томской области было введено 94,5 тыс. кв. м общей площади жилья. По данным Томскстата, это на 7,5% больше по сравнению с показателями первых четырех месяцев в 2010 году.


13.05 10:29

Дмитрий Мезенцев: В бюджете Иркутской области 2012 года будут предусмотрены средства на повышение зарплаты бюджетникам

В бюджете Иркутской области 2012 года будет предусмотрено 2,5 — 3 млрд. рублей на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом заявил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня на совещании членов облправительства и совета Ассоциации муниципальных образований региона.
Губернатор отметил, что в бюджете Иркутской области на 2012 год планируется заложить 3 млрд. рублей на формирование Дорожного фонда Иркутской области, также предполагается предусмотреть средства на софинансирование программы по модернизации муниципального здравоохранения. Глава региона сообщил о переговорах, проведенных с представителями Минэнерго РФ о мерах по снижению тарифа на электроэнергию для потребителей Иркутской области. Также на совещании речь шла об отборе инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. До 30 мая комиссия в составе представителей министерства экономического развития, труда, науки и высшей школы и министерства сельского хозяйства завершит отбор инвестпроектов, которые будут софинансироваться из областного бюджета в 2011 году.
«Это должны быть многолетние проекты, в результате реализации которых будут созданы рабочие места на селе, получена высококлассная продукция и дополнительные доходы в бюджет региона», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Губернатор обратил внимание глав муниципальных образований на необходимость более активно поддерживать малый и средний бизнес в территориях. В настоящее время в этой сфере в Приангарье заняты 257 тыс. человек, а налоговые поступления составляют чуть более 2,8 млрд. рублей. «Главы территорий должны рассматривать малый и средний бизнес как партнеров в поиске источников пополнения местных бюджетов, реального улучшения благосостояния людей», — отметил Дмитрий Мезенцев.
Губернатор сообщил, что до 30 мая завершится обсуждение проекта по поддержке территорий, который будет реализован в Иркутской области при участии партии «Единая Россия». Глава региона подчеркнул, что средства будут выделены на воплощение в жизнь конкретных проектов по улучшению благоустройства в территориях, повышения качества жизни населения.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, Дмитрий Мезенцев предложил мэрам территорий обсуждать насущные вопросы не только на заседаниях Регионального совета Иркутской области, но и в режиме кустовых совещаний, на которые будут приглашаться представители шести — восьми территорий для более детальной проработки вопросов.


13.05 10:28

Завершается работа над проектом регионального закона об отдельных мерах по подготовке ложа Богучанской ГЭС

В конце мая должна быть завершена работа над проектом закона Иркутской области «Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению». Об этом сообщил на совещании под руководством Губернатора — Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева по подготовке ложа Богучанской ГЭС первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.
В законопроекте будет определен механизм переселения граждан из зоны затопления Богучанской ГЭС, порядок предоставления компенсационных выплат, возмещения убытков, территориального размещения людей, выезжающих из зоны затопления, оценки имущества, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что в данный момент проект проходит согласование в Правительстве Иркутской области, а в конце мая он должен быть вынесен на обсуждение регионального парламента. Владимир Пашков сообщил, что в 2011 году в Правительстве Иркутской области ведется работа над региональной программой по подготовке зоны затопления Богучанского водохранилища. В документе будут предусмотрены проведение лесоочистки, санитарные мероприятия, переселение населения, строительство объектов дорожной, социальной и инженерной инфраструктуры для переселяемого населения, а также обеспечение комплексных компенсационных мер по обеспечению надежности питьевого водоснабжения населенных пунктов, расположенных на территориях, прилегающих к зоне затопления Богучанского водохранилища. Согласно этому документу будет осуществляться финансирование мероприятий.
Владимир Пашков напомнил, что с целью актуализации до 1 сентября 2011 года будет выполнена корректировка технического проекта. Также в 2011 году Иркутской области предоставляется субсидия из федерального бюджета на реализацию мероприятий по подготовке зоны затопления Богучанской ГЭС в размере 844,2 млн. рублей. Эти средства будут направлены на мероприятия по переселению граждан из зоны затопления Богучанской ГЭС.
«При переселении людей вся деятельность по подготовке ложа должна быть связана только с соблюдением интересов местных жителей, которым поневоле предстоит поменять свое место жительства», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


13.05 10:27

Дмитрий Мезенцев: Правительство Приангарья увеличит минимальный размер оплаты труда

В Приангарье с 1 июня будет увеличен минимальный размер оплаты труда. Об этом заявил Губернатор Дмитрий Мезенцев на заседании Правительства Иркутской области. Глава региона подчеркнул, что при индексации МРОТ будут учтены пожелания регионального объединения профсоюзов по дифференцированному подходу к надбавкам, которые в северных территориях будут выше, чем в южных. Дмитрий Мезенцев отметил, что в настоящее время министерство финансов, министерство образования, министерство здравоохранения, министерство социального развития, опеки и попечительства региона заканчивают расчет объема средств, которые необходимо предусмотреть в областном бюджете для решения этой социальной задачи.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области напоминает, что изменение МРОТ произойдет по поручению Председателя Правительства России Владимира Путина с июня текущего года увеличить минимальный размер оплаты труда в стране на 6,5%.


13.05 10:26

Правительство Иркутской области рассмотрит вопрос об увеличении объема средств на строительство детских садов

Правительство региона рассмотрит вопрос об увеличении объема средств на строительство детских садов. Об этом на заседании областного Правительства заявил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Глава региона отметил, что обсуждение этой темы также пройдет на июньской сессии Законодательного собрания Приангарья.
При обсуждении вопроса о состоянии дел с устройством детей в детские сады министр образования Иркутской области Виктор Басюк доложил, что в настоящее время в Иркутске и Братске завершается работа по формированию нормативной документации по поддержке негосударственных форм получения дошкольного образования.
«Мы намерены выйти с инициативой предусмотреть средства на субсидирование такого направления в региональной программе по поддержке и развитию учреждений дошкольного образования Иркутской области до 2014 года», — цитирует министра пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


13.05 10:09

В Томске начали штрафовать за пиво на улице

В Томске с начала мая действует закон, предусматривающий запрет на пребывание со слабоалкогольными напитками или пивом в общественных местах, в соответствии с которым уже оштрафовано 190 человек на суммы от 300 до 500 рублей.


13.05 10:06

Виктор Кресс поручил взять под контроль расселенные деревянные дома

Губернатор Виктор Кресс поручил руководству регионального УВД взять под контроль расселенные деревянные дома во избежание пожаров, сообщает корреспондент НИА Томск.


13.05 09:58

Томские власти планируют усилить меры безопасности иннофорума

В администрации Томской области проходит совещание по безопасности и антитеррористической защищенности XIV Томского инновационного форума INNOVUS, в программе которого запланированы и массовые развлекательные мероприятия, сообщает корреспондент НИА Томск.


13.05 09:56

Летняя погода в Томске продлится один день

Установившаяся в Томске теплая и солнечная погода продлится один день, в субботу в Томск придет похолодание, сообщил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс.


13.05 09:39

Некоторые критерии выбора компьютерного сервиса

Современный мир, просто нельзя представить без компьютерной техники. Ноутбуки и компьютеры настолько прочно вошли в нашу жизнь, что кажется – это было всегда.


13.05 09:37

Патрисия Каас споет для гостей томского инновационного форума

Концерт знаменитой французской певицы и актрисы Патрисии Каас пройдет в Томске в дни инновационного форума INNOVUS, куда будут приглашены участники и гости форума, сообщила первый заместитель губернатора Оксана Козловская на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Томской области.


13.05 09:30

Томские аграрии испытывают трудности с ГСМ

Сельскохозяйственные предприятия Томской области при проведении весенних посевных работ испытывают недостаток в бензине.


13.05 08:41

Полиция в России появится на два месяца позже, чем планировалось

Срок переаттестации сотрудников МВД продлен на 2 месяца – с 1 июня до 1 августа, соответствующий указ накануне подписал президент РФ Дмитрий Медведев.


13.05 08:37

Российские хоккеисты сделали невозможное — обыграли канадцев

Проигрывая по ходу встречи, наша команда одержала волевую победу над Канадой и вышла в полуфинал чемпионата мира в Словакии, и уже сегодня сыграет со сборной Финляндии. Победную шайбу забросил Илья Ковальчук.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн