Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


26 апреля 2011 года

Архив:       


26.04 23:59

В Томске начинает работать консул Республики Казахстан

27-28 апреля в Томске будет работать консул Республики Казахстан в городе Омске Эльдар Кунаев, который примет участие в работе международной российско-казахстанской конференции по химии и химической технологии.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, консул проведет встречи с руководством региона, Томского политехнического университета и Томской торгово-промышленной палаты.


26.04 23:31

Телефонный террорист в Томске может лишиться свободы на три года

Дело телефонного террориста, сообщившего в феврале о «заминировании» жилого дома по улице Пушкина в Томске, передано в суд: санкция статьи о заведомо ложном сообщении об акте терроризма предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


26.04 22:44

Толоконский: «Дефицит топлива не отразится на весенне-полевых работах»

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский сегодня, 26 апреля, в Томске заявил, что сельхозпроизводители не будут испытывать проблем с дефицитом топлива в период весенне-полевых работ. Возможные частично сбои будут решены в ходе селекторного совещания 29 апреля с участием вице-премьера Виктора Зубкова.


26.04 19:55

Полпред президента в СФО: «Дефицит бензина нагнетается искусственно»

Представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский сегодня в Томске после совещания, на котором собрались все руководители сибирских регионов, заявил, что перебоев с бензином в Сибири не будет, а ажиотаж вокруг дефицита бензина нагнетается искусственно.

«Думаю, что никаких перебоев не будет ни в Томске, ни в Алтайском крае, ни в других регионах. Сегодня были все руководители на совещании, я со всеми разговаривал, и везде сейчас будет особый контроль. Не допустим перебоев», — сказал полпред.


26.04 17:10

Николай Патрушев в Томске заявил о необходимости привлекать в Россию представителей «среднего класса»

Миграционные потоки в Россию из дальнего и ближнего зарубежья должны приобрести иную качественную составляющую – стране нужны квалифицированные специалисты и «средний класс», заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев на выездном заседании по Сибирскому федеральному округу, проходящем сегодня в Томске.

«Сегодня российский рынок труда перенасыщен мигрантами с низкими профессиональными качествами. В большинстве своем они не имеют специальности и стажа работы, не владеют либо слабо владеют русским языком, во многом не способны адаптироваться к условиям российского общества. При этом значителен уровень незаконной миграции», — сказал Николай Патрушев.


26.04 16:33

Борьба с незаконной миграцией становится важнейшей задачей для Сибири, считает Николай Патрушев

Противодействие незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности приобретает решающее значение для Сибири в ситуации, когда собственное население уменьшается, а миграционное давление сопредельных стран растет, сказал секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев на выездном заседании по Сибирскому федеральному округу, проходящем сегодня в Томске.


26.04 16:10

Около 4 тыс. кв. метров дорог в Томске отремонтировано по технологии литого асфальта

Томские дорожники завершили ремонт по технологии литого асфальта, по которой отремонтировано около 4 тыс. кв. метров дорог, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


26.04 15:37

Трудоспособное население России за 15 лет сократится более чем на 10 млн. человек

По экспертным оценкам, численность населения трудоспособного возраста в России до 2025 года сократится не менее чем на 10 миллионов человек, сообщил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев на выездном заседании по Сибирскому федеральному округу, проходящем сегодня в Томске.


26.04 15:04

Отключение воды почти на сутки ожидается в Октябрьском районе Томска в среду

В связи с подключением новой водопроводной линии и новых домов компании «Томслесстрой» к системе городского водоснабжения в среду часть Октябрьского района Томска почти на сутки останется без воды, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


26.04 14:55

Эксперт: Слухи о дефиците бензина в Томске – недобросовестная конкуренция

Стоимость литра бензина Аи-92 на АЗС в Новосибирске выросла на 2 рубля, теперь его продают за 23,50 рубля, на томских заправках цены не изменились, эксперты считают созданный ажиотаж искусственным.


26.04 13:24

В Томской области открыт сезон несчастных случаев на воде

Первые несчастные случаи на воде произошли с открытием сезона охоты и рыбной ловли с использованием маломерных судов на реках в Томской области. Двое мужчин погибли выпав из обласков на реках Кеть и Чулым, сообщили НИА Томск в региональном управлении МЧС.


26.04 13:09

Рабочего лесопилки задавила в гараже трактором его подруга

Рабочий лесопилки в поселке Тимирязевском города Томска погиб на рабочем месте, в гараже, от наезда трактора Т-40 под управлением женщины, впервые оказавшейся за рулем.


26.04 12:31

Патрушев призвал сибиряков к переходу на сертифицированные ФСБ средства обнаружения хакерских атак

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев сегодня на проходящем в Томске выездном заседании с первыми лицами регионов СФО призвал сибиряков к дополнительным мерам по защите информации, в частности, к переходу на сертифицированные ФСБ России средства обнаружения компьютерных атак, сообщает корреспондент НИА Томск.


26.04 12:29

74% жалоб томичей в жилищную инспекцию связаны с услугами ЖКХ

Государственная жилищная инспекция Томской области в 2010 году выявила более 1240 правонарушений в сфере предоставления жилищных и коммунальных услуг, 65% обращений граждан были связаны с содержанием и ремонтом жилищного фонда, 9% — жалобы на коммунальные услуги.


26.04 12:11

В Томске стартовала кампания по ликвидации раскопок

С 25 апреля в Томске начали работать асфальтобетонные заводы, и одновременно в областном центре стартовала кампания по ликвидации раскопок, сейчас идет ремонт на 4 раскопках, однако ежедневно будет появляться от 7 до 15 новых.


26.04 11:46

В Асиновском районе 70-летняя женщина отравилась при пожаре

В селе Новокусково Асиновского района в результате пожара в 12-квартирном жилом кирпичном доме 70-летняя женщина получила отравление продуктами горения и доставлена в реанимацию Асиновской ЦРБ.


26.04 11:43

Николай Патрушев: «Более 18 млн. компьютерных атак совершено в Сибири в 2010 году»

По данным органов безопасности, в 2010 году в Сибирском федеральном округе зафиксировано более 18 миллионов компьютерных атак, включая попытки захвата и блокирования информационных ресурсов, сообщил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев сегодня в своем вступительном слове на проходящем в Томске совещании.


26.04 11:16

В Сибири за сутки вдвое возросло число очагов лесных пожаров

В Сибири за сутки с 39 до 65 возросло число очагов лесных пожаров. Однако во вторник их общая площадь снизилась с 1265 до 1081 га. Из них 27 возгораний на 761,5 га пожарным удалось локализовать, при этом крупных пожаров нет.


26.04 11:01

Профессор Токийского университета примет участие в Томском инновационном форуме

Профессор Токийского университета Сергей Кетов примет участие в конференции о вхождении российских университетов и научных организаций в международные исследовательские сети, которая пройдет 26-27 мая в рамках XIV Томского инновационного форуме INNOVUS-2011.


26.04 10:49

В ТГУ открылась Всероссийская конференция молодых ученых «Инноватика-2011»

Сегодня, 26 апреля, в Томском госуниверситете начала работу VII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Инноватика-2011» с элементами научной школы для молодежи. Впервые в ее рамках состоится конкурс инновационных проектов по программе «У.М.Н.И.К.», где будут представлены 6 проектов участников конференции.


26.04 10:28

Средняя зарплата в Томске выросла на 12% и достигла 24 тыс. рублей

По данным статистики, средняя зарплата в Томске за 2010 год выросла на 12% и достигла 24 тыс рублей, наибольший рост доходов произошел в сфере транспорта и связи, самая большая зарплата – в сфере добычи полезных ископаемых.


26.04 10:18

Сибхимкомбинат увеличил экологические расходы на 28 %

ОАО «Сибирский химический комбинат», объединяющий 5 заводов по обращению с ядерными материалами в Томской области, в 2011 году затратит в 2011 году 591,7 млн рублей на мероприятия по охране окружающей среды, увеличив их на 28 % в сравнении с прошлым годом


26.04 09:43

26 апреля отмечается 25-летие аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня, 26 апреля, в 12.00 в Чернобыльском сквере на ул. Дзержинского в Томске пройдет траурный митинг, посвященный 25-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.


26.04 09:35

В некоторых регионах России острый дефицит бензина

Как минимум в десяти регионах России есть проблемы с топливом — либо у заправщиков, либо уже у простых автомобилистов. Руководитель ФАС Игорь Артемьев подозревает российских нефтяников в картельном сговоре.


26.04 09:33

Крупные пожарные учения пройдут сегодня в томской больнице скорой помощи

Крупные пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара пройдут сегодня в городской больнице скорой медицинской помощи, расположенной в Томске на улице Рабочей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


26.04 09:29

Наркополиция Томска и Красноярска задержала группу торговцев героином

Сотрудники наркополиции Томской области и Красноярского края ликвидировали межрегиональную преступную группу, которая занималась поставками и сбытом героина на территории этих двух регионов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УФСКН по Томской области.


26.04 09:27

Страховые выплаты увеличены 360 пострадавшим на производстве томичам

Томское региональное отделение Фонда социального страхования РФ произвело перерасчет по увеличению ежемесячных страховых выплат для пострадавших на производстве томичей, которое коснулось более 360 человек.


26.04 09:19

Выплата пенсий в Томской области в мае начнется с 5 числа

Выплата пенсий в Томской области в мае начнется с 5 числа. В связи с предстоящими праздниками пенсионерам, получающим пенсию 8 и 9 числа через органы почтовой связи, она будет доставлена в субботу – 7 мая.


26.04 08:00

МЭС Сибири модернизировали систему оперативного постоянного тока на подстанции 220 кВ Вертикос Томской области


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн