Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашний видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: воскресенье, 19 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


19 апреля 2011 года

Архив:       


19.04 17:08

В Томске проведут контролируемый отжиг сухого травостоя на площади 150 га

Томские городские власти подготовили сводную информацию о потенциально пожароопасных территориях, куда входят жилые зоны, посёлки и садовые товарищества, граничащие с лесными массивами, и определили для них пункты сбора и пути эвакуации для населения а также пути подъезда пожарной техники.

Кроме того, во всех потенциально опасных территориях появятся информационные стенды с указанием пунктов сбора, обозначением путей эвакуации и пожарных водоемов. Чтобы предотвратить распространение пожаров будет вестись так называемая «опашка» обочин дорог, территорий прилегающих к садоводческим товариществам и некоторым посёлкам, и производиться «контролируемый отжиг» сухого травостоя на площади около 150 га, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.


19.04 16:41

Получивший травму от падения футбольных ворот томский школьник скончался

Сегодня, 19 апреля, в 11 утра в детской городской больнице Томска после двух недель в коме скончался 13-летний школьник Иван Чуйко, которого 4 апреля придавило футбольными воротами на стадионе «Восход».


19.04 16:20

На железнодорожном вокзале Томска пройдут учения по пресечению теракта

20 апреля на железнодорожном вокзале «Томск-2» будут проведены тактико-специальные учения «Сигнал-2011» под руководством Оперативного Штаба Томской области, входящего в структуру Национального Антитеррористического комитета России.


19.04 15:04

В Томской области начались лесные пожары

По информации департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области, первые два пожара были зафиксированы в минувшую пятницу, 15 апреля, в районе поселка Победа Шегарского района. В течение дня очаги возгораний были ликвидированы.


19.04 14:11

Аршавин попытается забить гол в Сибири боксеру Валуеву

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин примет участие в товарищеском матче, в котором соперником его команды будет команда боксера Николая Валуева. Матч, получивший название «Сила России», пройдет на футбольном поле Губернского центра спорта в Кемерово 12 июня 2011 года. Об этом сообщает официальный сайт Аршавина.


19.04 13:36

Томские пожарные ликвидировали за сутки 59 возгораний от палов

За минувшие сутки подразделения противопожарной службы на ликвидацию возгораний от пущенных палов выезжали 59 раз: 30 возгораний зафиксировано в районах области, 29 – в Томске. В большинстве случаев своевременное реагирование не позволило распространиться огню на жилые строения и надворные постройки.

«Для выездов на ликвидацию пожаров от пущенных палов и недопущения распространения огня на жилые строения привлечен дополнительный личный состав пожарной охраны, введена в работу резервная техника», — сообщили НИА Томск в ГУ МЧС по Томской области.


19.04 13:24

Мэр Томска назначил заместителя по особо важным поручениям

В администрации города Томска с сегодняшнего дня, 19 апреля, появилась девятая должность заместителя мэра – по особо важным поручениям, которую занял Александр Цымбалюк, переведенный с поста управляющего делами мэрии. Об этом сообщил сегодня мэр Томска Николай Николайчук на брифинге о кадровых перестановках в аппарате.

Александр Цымбалюк будет координировать деятельность всех структур администрации и всех заместителей, занятых реализацией этих проектов. «В сферу его компетенций будут входить все крупные проекты, касающиеся развития города, главным образом, это уже озвученные 10 приоритетных проектов мэрии», — заявил Николайчук.


19.04 12:27

Денежное довольствие рядовых полицейских составит 32 778 рублей

Денежное довольствие лиц рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации с 1 января 2012 года составит 32 778 рублей, средний размер пенсий за выслугу лет будет установлен в размере 17 722 рублей.


19.04 12:08

Николай Николайчук: город не должен стоять на месте

Два года назад Николай Николайчук вступил в должность мэра города Томска и вот уже второй раз подряд о своей работе в этом качестве отчитывается перед томской общественностью. Новичком его не назовешь, фактически он возглавлял городскую администрацию в ранге исполняющего обязанности с июня 2007 года, а до этого был спикером Думы города. Тем не менее, об обновлении, движении вперед в развитии поводов поговорить с градоначальником у корреспондента НИА Томск нашлось более чем достаточно.

НИА | Николай Алексеевич, каким для вас и для города Томска стал 2010 год?
Николайчук | Для меня как для мэра год был очень не простым, но продуктивным. Это касается и общих областных проектов, где мы принимали участие, так и собственно городских, которые реализовывали томский муниципалитет, предприятия, организации, инвесторы. Напомню о самых крупных: инфраструктура ОЭЗ пополнилась новым инженерным корпусом, завершено строительство нового транспортного узла на улицах Елизаровых-Балтийская, введен в эксплуатацию завода МДФ-плит ЛПК «Партнер-Томск», открыт торговый центр «Метро Кэш энд Кэрри», завершилось строительство Перинатального центра, построен новый детский сад более чем на 300 мест, открылся современный крытый легкоатлетический манеж, построенный ОАО «Газпром», появился крытый ледовый каток.
Кроме того, быстро, в течение десяти месяцев, был построен второй дом для ветеранов, которых мы обеспечили квартирами по президентскому указу. Программа «Старшее поколение» была нами не просто успешно выполнена – столько квартир ветеранов мы еще никогда не ремонтировали. Запустили программу водоснабжения удаленных территорий, в поселке Степановка, например, и будем ее продолжать, наращивая объемы, чтобы централизованное водоснабжение появилось везде. Были выделены деньги на уличное освещение, не просто отремонтированы действующие, а построены и новые линии освещения. Хорошо продвинулись по благоустройству города в целом и внутриквартальных территорий. Заработал новый городской мусорный полигон. Мы впервые сформировали и оснастили специальной техникой отдельное подразделение по очистке тротуаров. В прошлом году в Томске появилось 48 троллейбусов. Приобрели 20 автомобилей «скорой помощи» – обновили парк на четверть. Перечислять можно еще долго. Удивительно, что в посткризисный год мы выполнили практически все обязательства, которые брали на себя.


19.04 11:59

В Томске хотят отменить публичные слушания по «гаражной амнистии»

Городская комиссия по землепользованию и застройке при администрации города Томска приняла решение об изменениях в «Правила по землепользованию и застройке», которые помогут обойтись без общественных слушаний и ускорят прохождение документов по «гаражной и погребной амнистии» почти на два месяца.


19.04 11:50

Муниципальное учреждение «Томск исторический» будет расформировано

Администрация города Томска в ближайшее время расформирует муниципальное учреждение «Томск исторический», вопросами сохранения деревянного зодчества в городе займётся структурное подразделение департамента архитектуры и градостроительства.


19.04 11:43

«Томск-400» успешно стартовал в чемпионате России по шахматам

На чемпионате России по шахматам среди мужских команд в Туапсе, шахматный клуб «Томск-400», одержав три победы, занял лидирующую позицию и получил хорошие шансы войти в четверку лучших клубов России и завоевать путевку на Кубок Европы.


19.04 11:35

В селе Победа томич спас из горящего дома пожилую женщину

За минувшие сутки в населенных пунктах Томской области произошло два пожара, погибших нет, травмировано 2 человека в селе Победа Шегарского района.


19.04 11:26

Помощь кредитного брокера

В жизни есть много ситуаций, которые требуют от человека денег, а так как их не всегда хватает, то соответственно возникает проблема. Но и её достаточно легко решить, правда, это потребует немного времени и усилий. Основным способом, который помогает решить денежные проблемы уже много лет, является кредит, который можно получить в любом банке страны. Если человек будет иметь при себе некоторые документы, которые подтверждают его личность и способность в дальнейшем этот кредит вернуть.


19.04 11:24

Уровень воды в Ушайке за сутки понизился на полметра

За прошедшие сутки уровень воды реки Ушайка в черте города Томска понизился сразу на 50 см и сегодня утром сохранялся на фактической отметке 245 см (при критическом показателе 322).


19.04 10:57

Саморегулируемые организации и их основные функции

Саморегулируемая организация (или сокращенно СРО) представляет собой особый вид некоммерческой структуры, основными функциями которой можно считать разработку и установку ряда требований к своим членам, анализ их деятельности в рамках структуры, разрешение возникших споров и другие. Помимо этого саморегулируемые организации обеспечивают организацию профессионального обучения, повышения уровня квалификации, аттестацию работников компаний, которые входят в состав таких организаций.

Существует ряд определенных положений, которые представляют собой основные стандарты СРО. К ним можно отнести принципы ведения деятельности саморегулируемых организаций в строительстве, проектировании, инженерных изысканиях и многих других отраслях промышленности и хозяйства.

Нередко подобные организации составляют особые классификаторы, в которые входят основные виды работ, выполняемые в той отрасли, которую анализирует и регулирует данная СРО. Такой вид регулирования позволяет участникам той или иной отрасли самостоятельно контролировать деятельность данного рыночного сектора, что снимает подобную функцию с государства (а это, в свою очередь, приводит к значительному сокращению бюджетных расходов на государственном уровне). В будущем планируется отмена получения государственных лицензий и разрешений на некоторые виды деятельности, так как контролем за ними будут заниматься именно саморегулируемые организации.

Основные стандарты СРО обычно включают в себя целый ряд определений и положений, таких как общие требования к выполнению того или иного вида работ и их качеству, требования к организации контроля техники безопасности на производстве, организации рабочего процесса, а также ряду других вопросов. Помимо этого существуют особые правила саморегулирования, которым подчиняется деятельность всех подобных организаций в России. Такой свод правил распространяется на деятельность абсолютно всех индивидуальных физических и юридических лиц, которые состоят в саморегулируемой организации.

Финансирование деятельности подобного вида организаций обычно выполняется сразу из нескольких источников. В первую очередь сюда можно отнести регулярные членские взносы от участников саморегулируемой структуры, а также единоразовые финансовые поступления от них. Помимо этого в источники финансирования входят доходы от организации образовательных мероприятий и информационных услуг в рамках действия СРО, а также всевозможные виды имущественных взносов.


19.04 10:07

Страховщики Сибири обсудят в Томске перспективы развития отрасли

20 апреля в Томске состоится XII Межрегиональная научно-практическая конференция о состоянии и перспективах развития страховой отрасли, на которой будут обсуждаться вопросы нормативно-правового регулирования отрасли, совершенствования медицинского страхования, взаимодействия органов государственной власти субъектов Федерации со страховым сообществом.


19.04 10:06

Дмитрий Мезенцев: Нужна новая антинаркотическая модель

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев выступил с докладом «О мерах по усилению противодействия потреблению наркотиков среди молодежи» на заседании Президиума Государственного совета РФ. Напомним, совещание состоялось вчера в Иркутске под руководством Президента страны Дмитрия Медведева. Дмитрий Мезенцев возглавил рабочую группу по подготовке доклада к заседанию Президиума Госсовета. Глава Приангарья отметил, что антинаркотическая деятельность в современных условиях должна базироваться на раннем выявлении фактов употребления наркотиков, совершенствовании механизмов побуждения к лечению от наркозависимости, доступной и эффективной реабилитации наркозависимых лиц, стимулировании их к здоровому образу жизни. Для этого, по его словам, необходим новый подход, новая антинаркотическая модель.
«Должны быть созданы действенные механизмы, посредством которых наркопотребитель будет вовлекаться в систему лечения и реабилитации и получать возможность ресоциализироваться в обществе», — подчеркнул Губернатор Приангарья.
Завершая доклад, Дмитрий Мезенцев отметил, что Иркутская область готова стать своеобразным «полигоном» или пилотной площадкой для апробации ряда инициатив и проектов по профилактике негативных явлений и противодействию незаконному обороту наркотиков, реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц.


19.04 10:02

10-летний пассажир мопеда в Томске госпитализирован с тяжелыми травмами

За минувшие сутки в Томске зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмированы два человека. Пострадали 12-летний водитель и 10-летний пассажир мопеда на улице Смирнова в столкновении с автомобилем.


19.04 09:57

Задолженность томских строителей перед дольщиками превысила 120 млн рублей

За три месяца 2011 года задолженность томских строительных организаций перед дольщиками по исполнительным документам составила 121 млн. 311 тыс. рублей. Одним из основных должников по-прежнему остается СУ-13. В отношении этой организации возбуждено 23 исполнительных производства на сумму более 33 млн. рублей.


19.04 09:51

Губернатор взял под свой контроль памятники деревянного зодчества в Томске

Губернатор Томской области Виктор Кресс раскритиковал работу по реализации городской программы по сохранению памятников деревянного зодчества и принял решение еженедельно контролировать ход работ по реконструкции и восстановлению деревянной архитектуры.


19.04 09:46

Томская прокуратура аннулировала муниципальный контракт «Карьероуправления»

По результатам проверки прокуратуры в суд направлены иски о признании недействительными трех муниципальных контрактов на общую сумму более 140 миллионов рублей, заключенных департаментом капитального строительства администрации города Томска.


19.04 09:40

Непомнящий: Первый тайм мы уже отыграли

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий на пресс-конференции, посвящённой гостевому матчу пятого тура чемпионата России со «Спартаком-Нальчик», прокомментировал победу своих подопечных со счётом 2:1 и отметил, что он остался разочарован вторым таймом.


19.04 09:32

За минувшие сутки ЧС и происшествий в Сибири не зарегистрировано

ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Томской области, Республике Бурятия и Забайкальскому краю функционируют в режиме «Готовность №1», ТП РСЧС Республики Алтай и Забайкальского края функционируют в режиме «Повышенная готовность».


19.04 08:47

В России могут ввести тестирование на наркотики в школах и при приеме на работу

В России могут ввести тестирование на наркотики в школах и при приеме на работу, а госвузам разрешат отчислять студентов-наркоманов. Для этого президент на Госсовете, посвященном проблемам наркомании среди населения страны, поручил чиновникам разработать соответствующие поправки в законодательство.
На прошедшем в понедельник в Иркутске Госсовете президент Дмитрий Медведев признал, что стратегия государственной антинаркотической политики до 2020 года, принятая год назад Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), результатов пока не дала: «Перемен к лучшему пока очень и очень мало». «Наркомания – угроза глобального характера, она, к сожалению, распространилась по всей территории нашей страны», — добавил Медведев.


19.04 08:41

В Алтайском государственном техническом университете прошёл День ОАО «ФСК ЕЭС»

15 апреля 2011 г. в Алтайском государственном техническом университете (АлтГТУ) прошёл День Федеральной сетевой компании, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири. В мероприятии приняли участие директор Западно-Сибирского предприятия МЭС Валерий Павлов, другие представители компании, проректор по развитию АлтГТУ Олег Хомутов, преподаватели и студенты энергетического факультета вуза. Будущие энергетики познакомились с деятельностью ОАО «ФСК ЕЭС», корпоративными социальными программами, возможными условиями трудоустройства, а также поучаствовали в конкурсе «Энерговикторина».


19.04 08:25

Россия и Турция перешли на безвизовый режим

С 16 апреля между Россией и Турцией начнет действовать безвизовый режим. В соответствии с Соглашением, безвизовый режим действует для поездок сроком до 30 дней.
Как сообщает РБК, теперь при пересечении границы не надо будет покупать визу. Для въезда на территорию другого государства гражданам России и Турции достаточно иметь при себе действительный общегражданский или служебный паспорт. При этом суммарное пребывание на территории другого государства не должно превышать 90 дней в течение полугода.


19.04 07:41

МИД РФ: Россияне могут посещать Японию

Такое заявление накануне сделали в ведомстве. По данным Министерства иностранных дел РФ мониторинг радиационной обстановки в Японии показывает, что на территории страны, за исключением зоны, прилегающей к аварийной АЭС, она остается в целом нормальной, а в Токио и его окрестностях уровень радиации не превышает фоновых значений.
Как сообщает РБК, ранее МИД России запретил поездки в Японию в связи с последствиями землетрясения и цунами 11 марта 2011 года, а также последовавшей аварии на АЭС «Фукусима».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн