Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


31 марта 2011 года

Архив:       


31.03 23:14

Французы споткнулись в Томске о редуты конкурентов и рост энерготарифов

Судебные претензии российских конкурентов и сроки получения необходимых лицензий мешают французской компании «Веолия Вода» после победы в конкурсе на право аренды сетей томского водоканала приступить к полноценной работе, чтобы снизить аварийность на водопроводных сетях в городе Томске.


31.03 20:08

Сильные дожди в Тайланде продолжатся до 2 апреля

Островные курорты на юге Таиланда из-за сильнейшего наводнения оказались отрезанными от цивилизации. Согласно данным метеорологов, сильные дожди, штормовой ветер и волнение на море продолжатся там вплоть до 2 апреля.


31.03 18:26

Виктор Кресс наградил лучших геологов Томской области

Губернатор Томской области вручил почетные грамоты лучшим разведчикам томских недр на торжественном заседании в Международном культурном центре ТПУ.


31.03 17:52

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту гибели тракториста, утонувшего с трактором

В Томской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего смерть работника ЗАО «Томь», сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СКР по Томской области Елена Лебедева.


31.03 17:47

В Октябрьском районе Томска создана паводковая комиссия

В администрации Октябрьского района Томска создана комиссия по организации пропуска весенних паводковых вод. В зону возможного подтопления во время весеннего половодья в районе потенциально попадают 86 жилых домов, в которых проживает 555 человек.


31.03 17:20

Депутаты Думы Томской области единогласно сократили срок своих полномочий

Депутаты Законодательной Думы Томской области сегодня единогласно сократили срок своих полномочий на два месяца и перенесли дату выборов на декабрь 2011 года, сообщает НИА Томск.


31.03 16:49

Сибирьтелеком объявил о предстоящем прекращении деятельности

Сибирьтелеком прекратит свою деятельность ориентировочно с 1 апреля 2011 года с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ОАО «Сибирьтелеком», после чего начнут свою деятельность региональные филиалы ОАО «Ростелеком».


31.03 16:34

В Томской области планируется увеличить объемы добычи нефти на 10%

В Томской области продолжается рост нефтедобычи. В 2011 году ожидается объем добычи значительно выше 11 млн тонн, или около 110% к уровню 2010 года.


31.03 16:30

Все экстренные службы в Томской области перейдут на единый номер «112» в 2012 году

Все экстренные оперативные службы Томска, Стрежевого, Кедрового и двух районов Томской области в 2012 году будут переведены на единый номер «112», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


31.03 15:00

Дума Томской области утвердила закон о защите дольщиков

Депутаты Законодательной Думы Томской области сегодня приняли во втором, окончательном чтении закон «О защите прав и законных интересов граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов», сообщает корреспондент НИА Томск.


31.03 14:40

Значение тематических ресурсов в изучении иностранного языка

Знание иностранного языка, в особенности английского, в настоящий момент является одним из обязательных требований при трудоустройстве и показателем уровня образованности и эрудированности. Навык свободного лингвистического ориентирования – безусловное конкурентное преимущество на рынке труда, кроме того, это качество весьма полезно в повседневной жизни. Множество текстов, которые могут быть необходимы в той или иной сфере деятельности, не имеют русскоязычного варианта, в связи с чем необходимо владеть английским языком хотя бы на минимальном базовом уровне.


31.03 14:38

Ситуацию по семи многоэтажкам в Томской области Борис Мальцев оценил как «рак четвертой степени»

Ситуацию с достройкой семи из 22 существующих сегодня проблемных многоэтажных домов в Томской области председатель Законодательной Думы Томской области Борис Мальцев оценил как «рак четвертой степени», сообщает корреспондент НИА Томск.


31.03 13:23

Лучшим токарем «Сибирского химкомбината» стал молодой специалист Антон Сергеев

Победителем конкурса профессионального мастерства среди токарей и слесарей «Сибирского химического комбината» стал самый молодой участник, представитель нового подразделения предприятия - Центра по ремонту оборудования - Антон Сергеев, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


31.03 13:00

Пожарные учения в СибГМУ прошли успешно

Крупные пожарно-тактические учения сегодня в лабораторном корпусе Сибирского медицинского университета прошли успешно, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


31.03 12:42

Ученики томской школы №25 вышли с каникул в другие учебные заведения

В Томске школа №25 закрылась на капитальный ремонт, её ученики после весенних каникул приступили к учебе в пяти других учебных заведениях, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


31.03 11:39

Как обеспечить бесперебойную работу компьютера

Как известно, механизм компьютера – тонкая и капризная система. Для безупречной эксплуатации необходимо соблюдать множество условий, предотвращающих выход компьютера из строя.


31.03 11:16

Борис Мальцев заявил о деградации Думы Томской области

Председатель Законодательной Думы Томской области сегодня в своем традиционном обращении к депутатам перед открытием очередного собрания заявил о деградации института парламентаризма в целом и областной Думы в частности, сообщает корреспондент НИА Томск.


31.03 11:12

Томский губернатор и спикер поздравили геологов с праздником

Губернатор Томской области Виктор Кресс и председатель Законодательной Думы Томской области Борис Мальцев поздравили томичей с Днем геолога, который отмечается в России ежегодно в первое воскресенье апреля (в этом году — 3 апреля).


31.03 11:04

Рынок у томского автовокзала будет демонтирован до конца апреля

Демонтаж торговых рядов на переулке Нахимова планируется провести до конца апреля, в рамках перепланировки автовокзала и Привокзальной площади этот переулок предполагается сделать проезжим, расширить территорию автовокзала и разместить за ней автостоянку.


31.03 10:53

Школа №8 в Томске стала лицеем имени космонавта Николая Рукавишникова

Приказом городского департамента образования Томска муниципальная средняя общеобразовательная школа №8 переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №8 имени Николая Рукавишникова.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, окончательно своё новое имя школа обретёт после выполнения ряда формальностей: утверждения и согласования новой редакции Устава и регистрации в Федеральной налоговой службе. Кроме того, образовательное учреждение должно привести в соответствие учредительные документы, акты о лицензировании образовательной деятельности и государственной аккредитации.


31.03 09:41

Очевидцы: У ливийской оппозиции пропало желание воевать

Корреспонденты западных агентств в Ливии сообщают о беспорядочном отступлении отрядов оппозиции, больше напоминающим бегство.


31.03 09:09

Лишенная родительских прав томичка предстанет перед судом за попытку получить материнский капитал

В Томске к уголовной ответственности привлекается лишенная родмтельских прав женщина, которая путем обмана пыталась получить материнский капитал, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


31.03 08:31

Томский сводный отряд милиции прибыл с Северного Кавказа

Сегодня в Томск прибыл сводный отряд милиции, бойцы которого на протяжении шести месяцев несли службу на территории Северного Кавказа, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


31.03 08:21

Гурченко будет похоронена 4 апреля на Новодевичьем кладбище

Похороны актрисы Людмилы Гурченко, скончавшейся в среду в Москве на 76-м году жизни, пройдут в понедельник на Новодевичьем кладбище, сообщает телеканал «Россия 24».


31.03 08:19

Крупные пожарные учения пройдут сегодня в СибГМУ в центре Томска

Крупные пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара пройдут сегодня в учебно-лабораторном корпусе Сибирского государственного медицинского университета, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


31.03 08:19

Дмитрий Медведев: Технические вузы России должны закрыть непрофильные факультеты

30 марта в ходе 22-ого заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о том, что техническим вузам страны, которые открыли у себя непрофильные факультеты, придется либо отказаться от них, либо закрыться.
«Я абсолютно уверен в том, что технические вузы должны быть абсолютно профильными. Всю непрофильную деятельность оттуда нужно изъять, а тот, кто не хочет с ней расстаться, пусть тогда закрывается. Или преобразуется в гуманитарный вуз», — сказал президент.
Кроме того, он сообщил о том, что вузы, ведущие подготовку инженерных кадров, обязаны пройти аттестацию. «Необходимо провести аттестацию всех институтов и университетов, которые заявляют о своей готовности учить инженерным специальностям», — приводятся слова Медведева на официальном сайте главы государства
В свою очередь, как сообщает РБК, директор Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский высказал мнение о том, что реформа благотворно скажется на рынке образовательных услуг: «Это может привести к повышению квалификации юристов и экономистов, подготовленных по профильным программам, к повышению конкуренции».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн