Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


3 марта 2011 года

Архив:       


03.03 17:48

В Томске пройдут масленичные гулянья

В субботу, 5 марта, с 12 часов традиционные народные гуляния «Масленица» развернутся на площади перед домом культуры в посёлке Светлый, а в воскресенье, 6 марта, с 13 до 15 часов в Городском саду (ул. Герцена, 6) состоится праздник «Широкая масленица», сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии.


03.03 17:20

Бесплатные курсы подготовки к ЕГЭ по физике открылись в томском Информационном атомном центре

В томском Информационном атомном центре открылись курсы бесплатной подготовки школьников к сдаче ЕГЭ по физике, сообщил НИА Томск руководитель центра Сергей Шаляпин.


03.03 17:07

Весенние каникулы в школах Томска продлятся с 26 по 30 марта

Решение сократить их до пяти дней департамент образования Томска принял в связи тем, что из-за эпидемии гриппа и ОРВИ на 2 недели дольше обычного были продлены зимние каникулы, сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии города.


03.03 15:49

В Томске усилены меры антитеррористической безопасности

В Томске проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение потенциальных террористических угроз, сообщили НИА Томск в пресс-службе УВД по Томской области.


03.03 15:39

Доллар упал на 30 копеек, евро - на 13

Средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии ММВБ по состоянию на 11:30 по московскому времени, на основе которого происходит процесс курсообразования доллара на следующий день, упал на 30,48 копейки и составил 28,3229 рубля, передает "Финмаркет". Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "сегодня" снизился на 12,87 копейки — до 39,2742 рубля.


03.03 15:11

Накануне женского праздника все ярмарки выходного дня в Томске работают по графику

В преддверии Международного женского дня график работы традиционных ярмарок выходного дня не изменится — купить продукты к праздничному столу томичи и северчане смогут 5 марта с 9 до 14 часов.


03.03 13:55

Кировский район Томска объявлен зоной риска при прохождении паводка

Наиболее проблемной во время предстоящего паводка в районе Томска является ледовая обстановка на двух участках Томи: от коммунального моста до учебного корпуса ТГУ №6 и в районе села Курлек.


03.03 13:21

Прошедший февраль томские синоптики назвали аномально теплым

Февраль 2011 года порадовал аномально теплой погодой со слабыми осадками по южным районам области, где расположен город Томск, сообщает «Томский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».


03.03 13:20

«Томь» потратила 85 млн рублей на приобретение игроков и рассчиталась с долгами

Футбольный клуб «Томь» потратил 85 млн рублей на приобретение игроков из 135 запланированных на эти цели и полностью рассчитался с прошлогодними долгами.


03.03 13:19

Назначен руководитель представительства Иркутской области в Монголии

Руководителем представительства Иркутской области в Монголии назначен Евгений Лиштованный. Распоряжение об этом подписал Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Евгений Лиштованный родился в 1956 году в г. Слюдянка Иркутской области. Окончил исторический факультет, затем аспирантуру Иркутского государственного университета. С 1982 года работал преподавателем истории и обществознания ИГУ. С 1992 года — доцент, с 2000 по 2005 год — профессор кафедры новейшей истории ИГУ. В 2005 году избран деканом исторического факультета Иркутского государственного университета. С 2010 года — профессор кафедры мировой экономики и международных отношений ИГУ.
«Перед представительством Иркутской области в Монголии стоят задачи развития взаимодействия бизнеса и общественности в сферах промышленности, туризма, медицины, образования и культуры, представления инвестиционного потенциала области»,— отметил Дмитрий Мезенцев. Глава региона сообщил, что в рамках сотрудничества в Монголии будет работать поезд здоровья «Федор Углов», запланирован ряд мероприятий в сфере образовательных и культурных обменов, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


03.03 13:18

Правительство Иркутской области подпишет соглашение с Росводресурсами о проведении берегоукрепительных работ

Правительство Иркутской области подпишет соглашение с Федеральным агентством водных ресурсов о выделении в 2011 году Приангарью субвенции на проведение руслорегулирующих и берегоукрепительных работ. Об этом сообщил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Глава региона отметил, что субвенции из федерального бюджета в размере 41,248 млн. рублей будут направлены на проведение руслорегулирующих работ на реке Уда и протоке Застрянка в районе города Нижнеудинска, а также на расчистку русла, дноуглубительные и берегоукрепительные работы некапитального характера на реке Олха в одноименном селе Шелеховского района.
В 2009 — 2010 годах в Иркутской области было проведено несколько водоохранных мероприятий, которые предотвратили ущерб на сумму порядка миллиарда рублей. В частности, были отремонтированы дамба на реке Ия в Тулуне, берегоукрепительные сооружения в поселке Венгерка на реке Туманшет в Тайшетском районе, проведена расчистка русел ручья Тиман в Зиме, реки Ия в Тулуне и реки Куда в поселке Усть-Ордынский.
Всего в Иркутской области около 100 тысяч человек проживают на территориях, которые подвержены негативному воздействию вод, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Министерство природных ресурсов и экологии региона утвердило перечень участков рек, в соответствии с которым 100 населенных пунктов нуждаются в проведении защитных мероприятий. Разработано уже более десяти проектов.


03.03 13:17

Губернатор Дмитрий Мезенцев примет участие в совещании по вопросу развития региональных программ модернизации здравоохранения

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев примет участие в совещании по вопросу развития региональных программ модернизации здравоохранения субъектов РФ на 2011-2012 годы, которое пройдет под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Жукова. Заседание состоится 4 марта в Москве в Правительстве РФ. От Иркутской области участие в нем примут первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Иван Хоменко, министр здравоохранения региона Гайдар Гайдаров, исполнительный директор Территориального ФОМС Сергей Шойко, сообщает пресс-служба «серого дома».
В рамках подготовки к совещанию в Правительстве региона состоялось обсуждение вопросов по работе над проектом программы модернизации здравоохранения Иркутской области на 2011 — 2012 годы. Участие в обсуждении приняли представители Правительства региона, руководители областных учреждений здравоохранения.
«Повышение квалификации медицинских кадров, оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием, повышение качества диагностики заболеваний и профилактических мероприятий — это все должно являться основными направлениями программы», — отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков.
В ходе обсуждения было отмечено, что проект региональной программы модернизации здравоохранения Приангарья на 2011 — 2012 годы формировался с учетом единых правил, установленных Минздравсоцразвития России. По словам министра здравоохранения Иркутской области Гайдара Гайдарова, одним из приоритетов программы является снижение смертности от сердечнососудистой патологии. В рамках исполнения программы запланировано обеспечение исполнения в полном объеме федеральных стандартов оказания медицинской помощи больным по четырем видам сосудистых заболеваний. Исполнение стандартов планируется на базе регионального центра и трех сосудистых отделений, созданных в 2009 году в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».
В рамках реализации программы будут открыты семь межмуниципальных региональных медицинских центров — в Братске, Ангарске, Саянске, Иркутске, Нижнеудинске, Черемхово и поселке Усть-Ордынский, а также четыре межмуниципальных районных центра — в Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Тулуне, Шелехове. Кроме кардиологии в программе учитывается развитие направлений оказания медицинской помощи в травматологии, онкологии, педиатрии и родовспоможении.


03.03 13:16

Публичный доклад министерства образования Иркутской области состоялся в рамках форума «Образование Приангарья – 2011»

Публичный доклад министерства образования Иркутской области за 2010 год состоялся в рамках VII областного форума «Образование Приангарья — 2011». На мероприятие были приглашены более 400 человек — гости форума, члены Правительства Иркутской области, депутаты Законодательного Собрания Приангарья, представители всех подведомственных структур, общественных организаций. Как сообщил министр образования Приангарья Виктор Басюк, в Год учителя в регионе проведена большая работа по развитию педагогического потенциала, выявлению и поддержке лучших учителей. Особым стимулирующим фактором повышения творческой активности учителей стало участие в конкурсном отборе на получение государственной поддержки и награды за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование, проводимом в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Девятнадцать лучших учителей Иркутской области получили денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей.
В 2010 году по инициативе Губернатора — Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева впервые в Приангарье были учреждены 100 премий Губернатора педагогическим работникам Иркутской области «За высокие достижения в педагогической деятельности» (размер премии составляет 250 тыс. рублей), а также 100 премий для учителей начальных классов «Первый учитель» (25 тыс. рублей каждая). Впервые в 2010 году прошёл областной конкурс профессионального мастерства работников дошкольных образовательных учреждений «Воспитатель года».
Признанием заслуг, успехов и достижений работников образования в развитии, воспитании и становлении личности ребенка, профессионализма и авторитета является награждение в 2010 году более одной тысячи педагогов государственными, отраслевыми наградами и наградами Иркутской области, отмечается в релизе пресс-службы «серого дома».
В рамках Публичного доклада министр обозначил условия функционирования, приоритетные цели и задачи развития региональной системы образования в 2010 году, условия организации образовательного процесса, ресурсное обеспечение системы образования. Кроме того, Виктор Басюк рассказал об основных направлениях развития региональной системы образования в 2011 году.


03.03 13:03

В региональном фестивале «Muz-Online. Томск» примут участие 84 команды из Сибири

84 музыкальных коллектива подали заявки на участие в региональном фестивале «Muz-Online. Томск», который состоится в марте, подали 84 музыкальных коллектива из Томска, Омска, Новокузнецка, Кемерова, Абакана и других городов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

С его слов, томский Muz-Online перешагнул городской уровень и стал с этого года региональным, что уже позволило расширить географию групп-участников. Оргкомитет продолжает приём заявок не только от томичей и жителей области, но и со всего сибирского региона и за его пределами.


03.03 12:57

Томичи одержали победу в детском первенстве СФО по танцевальному спорту

В Красноярске завершилось первенство Сибирского федерального округа по танцевальному спорту, где лучшие результаты в категории «Дети-1, двоеборье» показали воспитанники томского Дворца творчества детей и молодежи, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томска.


03.03 12:46

В Сибирском ботаническом саду ТГУ зацвели азалии

Массовое цветение азалий началось в Сибирском ботаническом саду ТГУ, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


03.03 11:50

В Томске предстоящим летом отремонтируют 34 квартала и 22 улицы

Комплексное благоустройство планируется провести в 34 кварталах Томска: 8 – в Кировском районе, 4 – в Октябрьском, 11 – в Ленинском и 11 – в Советском, сообщили НИА Томск в администрации города.


03.03 11:46

«МРСК Сибири» повышает качество «обратной связи» с потребителями


03.03 11:44

Томские ветераны осваивают азы интернета с помощью органов соцзащиты

В школе компьютерной грамотности при департаменте социальной защиты населения Томской области ежемесячно проходят курс обучения группы из числа пенсионеров и инвалидов.


03.03 10:46

В Томске более 3,7 тыс. муниципальных льготников получили первые выплаты на ЖКУ

Расходы бюджета города Томска на выплаты по ЖКХ для 3787 муниципальных льготников с начала 2011 года составили 3,7 млн. рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


03.03 10:01

В Томске открылся реабилитационный центр для детей, больных раком крови

В Томске открылся первый в области реабилитационный центр для детей, больных раком крови, созданный по инициативе детского благотворительного фонда имени Алены Петровой, сообщает НИА Томск.


03.03 09:11

Представлены управляемые взглядом ноутбуки

На проходящей в Ганновере крупнейшей компьютерной выставке – CeBIT 2011 – представлены прототипы ноутбуков, управляемые взглядом пользователя.


03.03 08:56

В Северске прохожие помогли женщине задержать грабителя

Накануне в Северске прохожие помогли задержать грабителя, отобравшего телефон у женщины в очереди в городском центре занятости населения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


03.03 08:37

Власти пообещали сделать китайцев счастливыми

Китайские власти приняли решение изменить критерий измерения благополучия граждан страны, сделав основной упор не на экономических показателях, а уровне счастья жителей. Об этом со ссылкой на неназванного китайского чиновника 2 марта пишет The Daily Telegraph.


03.03 08:32

Цена авиабилетов вырастет на 20 процентов

Как минимум на 20 процентов поднимутся цены на авиабилеты популярных туристических направлений. Это связано с увеличением стоимости авиационного керосина, сообщает FashionTravel.ru.


03.03 08:25

Новым лидером молодежного движения ОАО «СХК» избран инженер Тимофей Ермаков

Инженер лаборатории металловедения Тимофей Ермаков избран новым лидером молодежного движения ОАО «Сибирский химический комбинат», сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью компании.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Только сейчас метчик для трапецеидальной резьбы с большими скидками.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн