Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


29 марта 2011 года

Архив:       


29.03 22:58

Власти Свердловской области собираются строить подземные АЭС

В Свердловской области местные власти рассматривают возможность постройки подземных атомных электростанций, говорится в сообщении на сайте правительства Свердловской области.


29.03 22:54

Радиоактивный йод с «Фукусимы-1» обнаружен в Приморье и Белоруссии

Частицы радиоактивного йода с АЭС в Фукусиме обнаружены во вторник в Приморье и Белоруссии.


29.03 19:28

В Томском НИИ высоких напряжений на рабочем месте погиб токарь

Сегодня, 29 марта, в цехе по обработке металлических изделий НИИ высоких напряжений, расположенного на проспекте Ленина, 2а в городе Томске на рабочем месте обнаружено тело погибшего токаря.


29.03 17:58

В Томске разыскали пропавшую неделю назад 13-летнюю девочку

После длительных поисков сотрудники милиции при помощи граждан нашли потерявшуюся томскую 13-летнюю школьницу Лану Лекареву, которая, как оказалось, все это время она находилась у своих дальних родственников.


29.03 17:45

Мэрия Томска намерена увеличить доходы городского бюджета до 8 млрд рублей

Дума города Томска рассмотрит предложенную мэрией корректировку по увеличению доходной и расходной части бюджета. В случае положительного решения, доходы городского бюджета на 2011 год составят 8 млрд. рублей, расходы — 8,6 млн. рублей, дефицит — 594,8 млн. рублей.


29.03 17:35

Томский водитель заправился на 400 тысяч рублей за счет работодателя

В Томской области сотрудниками ОБЭП выявлен факт мошеннических действий со стороны водителя большегрузного автомобиля, который похитил около 20 тысяч литров дизтоплива на 400 тысяч рублей у своего работодателя.

Как сообщили НИА Томск в УВД Томской области, житель Чаинского района работал на автомобиле «КАМАЗ» у одного из местных предпринимателей. Покидая вахту в поселке Пионерный, работник должен был сдать заправочную карту, которая давала право на ежемесячное получение 6 тысяч литров дизтоплива. Однако, введя в заблуждение механика, он отдал тому другую, скидочную, карту.


29.03 17:28

30 апреля на Томи продолжатся ледовзрывные работы

Сегодня подрывы ледовых полей в черте города Томска состоялись у северного коммунального моста и острова Верхний Боярский, завтра МЧС проведет ледовзрывные работы еще на двух затороопасных участках.


29.03 17:25

Управление расходами местных бюджетов переходит к органам контроля, считает глава Совета муниципалитетов Томской области

Органы надзора и контроля настолько ужесточили свои претензии к муниципалитетам, что фактически забрали управление расходной частью местных бюджетов, считает председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области» и глава Кожевниковского района Александр Емельянов.


29.03 17:22

Сборы земельного налога в Томске увеличились на 27 процентов

Платежи, которые получил бюджет города Томска по итогам 2010 года, в качестве земельного налога превысили 613 млн. рублей, что 27,2 процента больше, чем за предыдущий 2009 год.


29.03 17:12

Томские власти направят 27 млн. рублей на доплаты работникам детских садов

Томские власти намерены сократить очередь на получение места в детских садах, а также направить около 27 миллионов рублей для увеличения заработной платы работников дошкольного образования, сообщила журналистам начальник департамента образования администрации Томска Ольга Васильева.

«В очереди на получение места в детские сады Томска находится 15 тысяч ребятишек в возрасте от полутора до семи лет. Кроме того, в детские сады требуется около ста воспитателей. Чтобы решить этот вопрос, с начала следующего учебного года мы намерены ввести дополнительные стимулирующие выплаты воспитателям за интенсивность труда, для чего необходимо около 27 млн. рублей», — сказала Ольга Васильева.

По её словам, в настоящее время завершилась экспертиза проектно-сметной документации на строительство детского сада на 220 мест в поселке Степановка; на экспертизе находится ПДС на строительство пристройки к детсаду №53, решаются вопросы по возведению модульного детсада по улице Первомайской. Кроме того предусмотрены бюджетные ассигнования на проектирование спортивного зала для школы №65 в Дзержинском и запланирован капитальный ремонт детского сада на 12 групп в Аникино.


29.03 16:48

Мэрия Томска намерена использовать опыт Казани по информатизации

Мэрия Томска намерена более эффективно внедрять IT-технологии в работу муниципалитета, в том числе используя опыт Казани, пригласив специалистов из Татарстана для презентации их наработок.


29.03 16:06

В МЭС Сибири начала действовать «горячая» линия по противодействию коррупции


29.03 14:40

К усилению коррупции может привести назначение чиновникам штрафов, превышающих их зарплаты

Назначение в отношении чиновников штрафов, в разы превышающих размеры их заработной платы, может привести к усилению коррупции в регионах, считают участники проходящего сегодня в Томске съезда Совета муниципальных образований Томской области.


29.03 14:23

В Томске создается прибор ранней диагностики онкологических заболеваний

Аспирант Томского университета систем управления и радиоэлектроники Антон Убайчин с проектом «Радиометрическая система ранней диагностики онкологических заболеваний» вошел в число победителей Всероссийского конкурса по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов.


29.03 14:07

Томские политехники приглашены на встречу с президентом Дмитрием Медведевым

Сегодня президент России Дмитрий Медведев проведет встречу со студентами и преподавателями инженерных вузов, в которой примут участие ректор Томского политехнического университета Петр Чубик и магистрант института природных ресурсов Александр Бархатов.


29.03 13:28

Томская область увеличивает бюджетные расходы на социальную сферу

Томские власти планируют увеличить расходы регионального бюджета на нужды социальной сферы. Как сообщили НИА Томск в департаменте финансов, доходная часть бюджета увеличится на 1 млрд 205,6 млн рублей, расходная — на 2 млрд 258 млн рублей, а дефицит бюджета — на 1 млрд 52,4 млн. рублей.


29.03 13:11

Мэрия Томска в 2,3 раза увеличивает расходы на аренду спортсооружений для ДЮСШ

Мэрия Томска на ближайшем собрании городской Думы при корректировке бюджета предложит депутатам выделить дополнительно 7 млн. рублей на аренду спортзалов и спортсооружений для муниципальных детско-юношеских спортшкол города.


29.03 12:50

Засилье контролирующих органов и неадекватные штрафы стали главной темой съезда томских муниципалов

Засилье контролирующих организаций и огромное количество штрафов в отношении глав муниципалитетов и сельских поселений сегодня стали главной темой обсуждения на съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области», сообщает корреспондент НИА Томск.


29.03 12:38

Томский аэропорт открывает рейсы на Геленджик, Минводы и Ростов-на-Дону

Из аэропорта «Томск» с 27 марта действует летнее расписание полетов. Помимо традиционных южных направлений — в Сочи и Анапу — в этом году томичи и гости города смогут отправиться в Геленджик, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону, сообщили НИА Томск в администрации Томской области


29.03 12:05

МЧС заявило о невозможности разрушительных землетрясений в Томской области

МЧС России по Томской области опровергло слухи о возможности разрушительных землетрясений в регионе, подобных катастрофе в Японии, в ответ на многочисленные запросы граждан, сообщает НИА Томск.


29.03 10:44

Дмитрий Медведев поручил полпредам в федеральных округах отслеживать исполнение своих поручений

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об исполнении своих поручений. Отслеживать это поручено полпредам в федеральных округах.
«Поручений много, качество их исполнения далеко не всегда идеальное, и эта система должна показывать в режиме онлайн, кто нарушает поставленные сроки, кто исполняет поручения не надлежащим образом. Хотел бы услышать, как продвигается эта работа», — цитируются слова главы государства на официальном сайте Президента РФ.
Особое внимание было уделено системе государственных закупок. Дмитрий Медведев потребовал от правительства представить доклад о разработке законов, необходимых для исправления ситуации, которая складывается в сфере госзакупок. По его словам, бюджетные ассигнования на госзакупки выделяются значительные, однако организация тендерной работы идет довольно сложно, далеко не всегда тендеры организуются правильным образом.
«Часть средств, по сути, просто разворовывается, и это абсолютно нетерпимо. С этим необходимо бороться всем, кто отвечает за проведение тендеров — и в правительстве, и в правоохранительных структурах. Нам нужны внятные, прозрачные и эффективные правила действий в сфере проведения закупок», — заявил Президент.


29.03 10:24

«Российская газета»: ОЭЗ должны действовать вдвое дольше, чем сейчас

Продление режима особых экономических зон даст России дополнительное преимущество в глобальной конкурентной борьбе на международных рынках за прямые иностранные инвестиции и технологии. Материал об этом опубликовала сегодня «Российская газета»:


29.03 10:14

В Томске заканчивается подготовка к ледовзрывным работам

Сегодня утром начались подготовительные работы к ледовзрывным работам у северного автомобильного моста, которые пройдут в 14 часов для ослабления ледового поля и беспрепятственного прохождения ледохода через опоры моста, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


29.03 09:35

В Томске открывается съезд ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области»

Сегодня в здании администрации Томской области проходит VI ежегодный съезд Совета муниципальных образований региона.


29.03 09:26

Титул футбольной команды «Мисс «Томь» получила томская школьница Светлана Ермалович

Ученица томской школы №44 Светлана Ермалович стала победительницей конкурса фотографий футбольного клуба «Томь» и получила титул «Мисс «Томь», сообщает официальный портал клуба.


29.03 09:11

Управление автотранспорта ОАО «СХК» планирует самостоятельный бизнес

Руководство «Сибирского химического комбината» намерено создать дочернее общество предприятия на базе транспортного подразделения, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


29.03 00:45

Кругосветная экспедиция сибиряков финишировала в Бразилии

Несколько часов назад в бразильском порту Форталеза финишировала российская уникальная парусная экспедиция «Через океаны с Energy Diet», сообщил НИА Томск участник «кругосветки» Евгений Ковалевский.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн