Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


28 марта 2011 года

Архив:       


28.03 18:41

Международная биофармкомпания «AstraZeneca» пригласила томских ученых к участию в своем проекте

Международная инновационная биофармацевтическая компания «AstraZeneca» готова поддержать лучшие научные исследования в области медицины и фармакологии молодых ученых из Томска, сообщила НИА Томск ассистент департамента Pharma Edelman Imageland Галия Калимуллина.


28.03 18:12

В Томске 1 апреля состоится общегородской субботник

Общегородской субботник пройдет в Томске в пятницу, 1 апреля, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


28.03 18:01

В Томске вместо старого моста на Балтийской к июлю будет построен новый

Новый мост через Ушайку на улице Балтийской будет построен к июлю 2011 года вместо старого, который был разрушен год назад в результате сильного весеннего паводка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы


28.03 17:43

В Томске новый мост через Ушайку соединит Степановку с Академгородком

Мост через реку Ушайку в Томске, соединяющий поселок Степановка с Академгородком, планируется сдать в эксплуатацию в июне 2011 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрию


28.03 17:29

На ремонт несущих опор томского коммунального моста и дороги под ним направлено 57 млн. рублей

На ремонт четырех из восьми несущих опор томского коммунального моста и дороги под ним из федерального бюджета направлено 57 млн. рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации


28.03 17:14

Новое здание отдела милиции введено в эксплуатацию в Колпашево Томской области

Сегодня в городе Колпашево состоялось торжественное открытие нового здания отдела внутренних дел, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы УВД по Томской области.


28.03 16:54

Кандидаты от «Единой России» проиграли выборы мэров в Новосибирской области

27 марта в двух городах Новосибирской области — Бердске и Оби — прошел второй тур выборов глав муниципальных образований. Две недели назад в первом туре ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов избирателей.


28.03 16:50

Бассейн ТГУ откроет двери для ветеранов и пенсионеров Кировского района Томска

Администрация Кировского района Томска организует для пожилых людей «группу здоровья», участники которой будут посещать бассейн Томского государственного университета, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Пенсионеры и ветераны Кировского района начнут посещать бассейн ТГУ с апреля. Занятия с ними будут проводить спортивные инструкторы из «Центра социальных инициатив».


28.03 16:37

В Томске пройдут состязания паркурщиков «In motion»

Сегодня в Томске стартовал прием заявок от паркурщиков города на участие в соревнованиях «In motion» в формате «акрофристайл», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


28.03 16:29

МЧС начинает ледовзрывные работы на Томи в районе Томска

В среду в Томском районе, у северного автомобильного моста через Томь впервые в 2011 году пройдут ледовзрывные работы в рамках подготовки к весеннему ледоходу, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


28.03 16:06

Томская область оказалась одной из самых стабильных в Сибири по итогам переписи-2010

По данным Всероссийской переписи 2010 года, структура населения Томской области за восемь последних лет изменилась незначительно, численность населения осталась прежней.


28.03 15:39

Как отразится на жизни россиян отказ от перехода на зимнее время

Россиянам теперь придется жить исключительно по летнему времени – такое решение было принято на высшем уровне. Отказ от перевода стрелок дважды в год на 60 минут: весной – вперед, а осенью – назад – был аргументирован экономической нецелесообразностью манипуляций со временем и заботой о здоровье населения.


28.03 15:29

Население Сибири за 8 лет сократилось на 4 процента

Согласно предварительным итогам Всероссийской переписи населения 2010 года численность населения Сибирского федерального округа составила 19,254 млн человек, или 96% к данным предыдущей переписи.


28.03 15:22

Население России за 8 лет сократилось на 1,6 процента

По сравнению с переписью 2002 года население России сократилось на 1,6% - с 145 166,7 тысячи до 142 905,2 тысячи человек, или на 2,2 миллиона жителей.


28.03 15:19

В Томске милиция нашла сбежавшего подростка, укравшего у отчима 350 тыс. рублей

В Томске в течение суток сотрудники органов внутренних дел разыскали подростка, похитившего у родителей 350 тысяч рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


28.03 15:13

Общественные наблюдатели за ходом ЕГЭ получили право обращаться в любые органы власти

Общественные наблюдатели за ходом сдачи Единого госэкзамена получили право обращаться в любые органы власти, сообщил сегодня журналистам руководитель Томского регионального Центра оценки качества образования Борис Илюхин.


28.03 14:25

Пришедшие на ЕГЭ с телефоном или калькулятором выпускники школ будут удаляться с экзамена

Выпускники школ, пришедшие сдавать ЕГЭ с калькулятором, а также с телефоном или другим средством связи, будут удалены с экзамена, сообщил сегодня журналистам глава областного департамента среднего образования Леонид Глок.


28.03 13:41

В Томске 10 домов Октябрьского района останутся во вторник без воды

Во вторник ремонтные бригады МУП «Томский энергокомплекс» врежут новую водопроводную линию по улице Мичурина, а также вместе с управляющими компаниями проведут работы по подключению новых водопроводных вводов к десяти домам Октябрьского района Томска, сообщала НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


28.03 13:37

Сдача ЕГЭ выпускниками школ в 2011 году начнется 27 мая

Основной этап сдачи единого государственного экзамена для выпускников школ, гимназий и лицеев в 2011 году начнется 27 мая, сообщил сегодня журналистам глава департамента общего образования Томской области Леонид Глок.


28.03 13:24

Приставы арестовали выручку от продажи куриных яиц птицефабрики «Томская»

Судебные приставы взыскали задолженность по зарплате с птицефабрики «Томская» за два месяца в размере 1,5 млн рублей, наложив арест на выручку от продажи куриных яиц. Сегодня деньги перечислены в казначейство, работники птицефабрики смогут получить уже в конце этой недели.


28.03 12:45

Городские службы Томска подготовились к возможному паводку в поселке Степановка

В Томске проверены и готовы к работе все устройства, необходимые для откачки воды в случае подтопления талыми и грунтовыми водами домов в поселке Степановка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


28.03 11:32

Московская компания «Прогресстех» готова принять на стажировку студентов ТУСУР

Генеральный директор московской группы компаний «Прогресстех» и руководство ТУСУР обсудили перспективы сотрудничества, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


28.03 10:50

Томские власти убирают около 70 торговых павильонов и киосков с переулка Карповского

В Ленинском районе Томска будет демонтировано около 70 торговых павильонов и киосков, незаконно размещенных на муниципальной земле в районе остановки «Центральный рынок» и на переулке Карповском, на участке от проспекта Ленина до улицы Р. Люксембург, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


28.03 10:35

Сильный ветер в Томске стал причиной более 150 порывов проводов

Более 150 повреждений на воздушных линиях электропередач зафиксировано в Томске из-за сильного ветра в минувшие выходные, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на предприятие «Горсети».


28.03 10:20

В селах Томской области количество крупных крестьянских хозяйств за год увеличилось на треть

В Томской области число крупных крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занятых животноводством, за год увеличилось с 456 до 620, сообщает ОГАУ «Аграрный центр Томской области» со ссылкой на областной департамент по социально-экономическому развитию села.


28.03 09:58

Facebook вводит новую функцию

Разработчики социальной сети Facebook планируют ввести новую функцию «Вопросы».
Данный раздел появится в меню «Опубликовать» рядом с пунктами «Статус», «Фотография», «Ссылка», «Видео» и позволит участникам социальной сети советоваться с друзьями, сообщает Лента.ру.
«Вопросы» были придуманы как специализированная версия «Статусов», в которых пользователи опрашивали друзей на интересующие их темы. Ответы на подобные вопросы не требуют привлечения экспертов, а ценны для пользователей тем, что отражают мнение их друзей.


28.03 09:51

Россельхознадзор выявил торговлю не прошедшими контроль фруктами на Центральном рынке в Томске

Специалисты управления Россельхознадзора по Томской области в ходе плановой выездной проверки на Центральном рынке Томского ГорПО выяснили, что один из индивидуальных предпринимателей торгует овощами и фруктами импортного происхождения без документов, подтверждающих прохождение госконтроля, сообщает официальный портал ведомства.


28.03 08:23

Россия – Армения: 0:0

26 марта в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2012 в Ереване сборная России по футболу встретилась с командой Армении.
В российских воротах в матче стоял Игорь Акинфеев, у Армении – Роман Березовский.
Первую атаку по воротам сборной России нанесли хозяева поля, однако Игорь Акинфеев поймал мяч. После этого момента россияне перехватили инициативу. Первый удар в створ ворота Березовского нанес Кержаков.
Несмотря на множество опасных моментов ни одной из команд так и не удалось открыть счет. Итог встречи – 0:0.
По итогам 5 матчей в активе сборной России — 10 очков, у Армении — 8.
Отметим, следующая встреча нашей сборной будет товарищеской против Катара. Игра будет показана на телеканале "Россия-2" в прямом эфире 29 марта.


28.03 08:22

ООО «Инвестиционная компания «Капитал Менеджмент» публикует расчет размера собственных средств на 28.02.2011


28.03 08:13

Театральный капустник «Театр 3D» пройдет сегодня в Томском драмтеатре

«Капустное» шоу «Театр 3D» с участием артистов Томска и Северска, посвященное Международному дню театра, пройдет сегодня в Томском областном театре драмы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.

«Этот год для театрального сообщества особый. Ровно 50 лет назад установлен Всемирный день театра. А 255 лет назад императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении театра в России», — сообщил представитель пресс-службы.


28.03 08:08

Томская область стала лидером СФО по продуктивности молочного стада

Томская область лидирует в Сибирском федеральном округе по надоям — 12,8 кг молока в сутки на одну корову, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на еженедельный мониторинг Минсельхоза РФ.

Следом идут Красноярский край и Новосибирская область — средние надои на одну корову в сутки здесь составили 12 кг и 11,1 кг соответственно.

Как отметили в областном департаменте по социально-экономическому развитию села, по продуктивности молочного скота Томская область на протяжении последних лет занимает первое место в Сибирском федеральном округе и восьмое в России.


28.03 08:00

Наноцентр в технопарке Новосибирского Академгородка будет сдан в эксплуатацию в мае 2011 года

Центр наноструктурированных материалов в технопарке Новосибирского Академгородка планируется сдать в эксплуатацию в мае 2011 года, сообщил генеральный директор технопарка Дмитрий Верховод в своем докладе на состоявшемся в Томке выездном заседании Совета РАН по вопросам координации деятельности региональных отделений и региональных научных центров Российской академии наук.

По его словам, в настоящее время в Центре, общая площадь которого составляет 3,5 тыс. кв. метров, ведется отделка. Оснащение его оборудованием полностью завершится в 2012 году.

Со слов Дмитрия Верховода, в Центре наноматерилов будут проводиться работы по получению нанодисперсных порошков разными методами, а также различных присадок для их добавления в пластики и металлы. Первые технологии начнут работать уже в 2011 году.

«Особенность технопарка – всё это создано бизнесом и для бизнеса. Поэтому каждая из этих технологий должна иметь непосредственный практический выход, и у нее должен быть заказчик», — подчеркнул генеральный директор.

В данное время в технопарке Новосибирского Академгородка работает почти 3 тыс. сотрудников, 94 компании-резидента и 26 резидентов бизнес-инкубатора. Объем выручки технопарка по итогам 2010 года составил 5,41 млрд. рублей.


28.03 07:50

Радиация в воде энергоблока «Фукусимы» в 100 тыс. раз выше нормы

Оператор атомной электростанции «Фукусима-1» Tokyo Electric Power Company (TEPCO) провела повторные замеры радиации в воде второго энергоблока станции. По результатам проверки выяснилось, что уровень радиации превышает норму в 100 тыс. раз, а не в 10 млн раз, как сообщалось ранее, передает Kyodo News.


28.03 07:49

НАТО приняло на себя руководство операцией в Ливии

НАТО согласилось принять на себя руководство военной операцией в Ливии. Об этом сообщил Associated Press дипломат одной из страны — члена НАТО.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн