Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


18 марта 2011 года

Архив:       


18.03 19:27

Авария в Японии повлияет на планы строительства АЭС в Томской области

Томский вице-губернатор Сергей Точилин заявил, что события на японской АЭС «Фукусима-1» повлияют на дальнейшее развитие ядерной энергетики в мире и на создание в Томской области новых атомных производств.


18.03 16:59

Томский перинатальный центр в понедельник примет первых пациенток

Поликлиника новейшего, единственного в Томской области специализированного перинатального центра в понедельник примет своих первых пациенток, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


18.03 15:32

Промпредприятия Томска изучают возможность строительства локальных источников электроэнергии

Промышленные предприятия – члены МПО работодателей Томской области готовы рассматривать вопрос о строительстве собственных энергомощностей из-за резко возросших затрат на электроэнергию в 2011 году, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс».


18.03 15:02

В Стрежевом задержаны молодые люди, ограбившие продуктовый магазин

Сотрудники милиции задержали в городе Стрежевом Томской области двух молодых людей за разбойное нападение на продуктовый магазин с использованием пистолета, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области


18.03 14:58

МЭС Сибири готовят подстанции к прохождению паводков


18.03 13:22

В День борьбы с туберкулезом томичи смогут пройти флюорографию бесплатно

В Международный день борьбы с туберкулезом 24 марта областной противотуберкулезный диспансер и все лечебно-профилактические учреждения Томской области ждут посетителей, все обратившиеся смогут получить квалифицированную помощь и пройти флюорографическое обследование на бесплатной основе и без предъявления полиса медицинского страхования, сообщает официальный сайт управления Роспотребнадзора по Томской области.


18.03 12:29

В Томске в субботу стартует «Снежная вахта»

В субботу в Томске начнется конкурс молодых волонтёров и студенчества «Снежная вахта», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.03 11:59

ЦСКА вылетел из Лиги Европы вслед за «Зенитом»

Накануне состоялась встреча футбольного клуба ЦСКА с португальским «Порту» в 1/8 финала Лиги Европы.
Результат игры разочаровал болельщиков армейцев. Португальцы открыли счет уже на первых минутах матча. Второй гол влетел в ворота армейцев на 24-ой минуте. На 29-й минуте полузащитник ЦСКА Зоран Тошич отыграл один гол, однако после перерыва португальцы контролировали ход встречи, и шансов забить гол у армейцев почти не было. Матч завершился со счетом 2:1.
Таким образом, по сумме двух встреч «Порту» выиграл со счетом 3:1.
Напомним, в этот же день питерский «Зенит» встретился с голландским клубом «Твенте», и не смотря на победу со счетом 2:0, все же не смог пробиться в четвертьфинал. Единственным российским клубом, пробившимся в 1/4 финала Лиги Европы, стал московский «Спартак».


18.03 11:58

В Томской области «по горячим следам» раскрыто двойное убийство пожилой супружеской пары

В Томской области «по горячим следам» раскрыто двойное убийство пожилой супружеской пары, произошедшее в селе Тогур Колпашевского района, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.


18.03 11:15

Томичи получили возможность платить за воду через Интернет

На сайте «Томского расчетного центра», сбытового агента МУП «Томский энергокомплекс», появился новый сервис – безналичный расчет за услуги водоснабжения, водоотведения, вывоз мусора (частный сектор), а также за тепло и горячую воду для абонентов локальных котельных, эксплуатируемых МУП «ТЭК».


18.03 10:48

В Томской области инвестиции в строительство до 2015 года превысят 115 млрд рублей

В Томской области инвестиции в строительство до 2015 года составят около 115,5 млрд рублей, годовой объем ввода жилья в регионе должен достичь 682,4 тыс квадратных метров, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации ос ссылкой на начальника департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса администрации Томской области Павла Подгорного.


18.03 10:42

Томская область получила 103 млн рублей на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны

Томская область получила очередной транш из федерального бюджета в размере 103 млн рублей в рамках реализации федеральной программы по обеспечению жильем ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


18.03 10:33

Ученые: Большой адронный коллайдер может оказаться машиной времени

Такое мнение высказали исследователи Чиу Ман Хо и Томас Вейлер из университета Вандербильта.
По их мнению, Большой адронный коллайдер – это возможный прототип первой в истории человечества машины времени.
Напомним, главнейшей целью создания ускорителя был поиск частиц (бозоны Хиггса), которые должны отвечать за массу у материи.
По мнению теоретиков, при рождении этих частиц возникнут еще и синглетные бозоны Хиггса, способные попадать в пятое измерение и двигаться в нем вперед или назад во времени, пишет портал Дни.ру.
По мнению ученых, перемещение частиц во времени можно будет проверить, однако они исключают возможность перемещение во времени человека с помощью БАК, так как люди не могут контролировать производство синглетных бозонов Хиггса.


18.03 10:29

Томские власти направят 260 млн. рублей на различные жилищные программы

Администрация Томска в 2011 году направит 260 млн. рублей на реализацию трех городских программ, направленных на улучшение жилищных условий томичей, сообщил заместитель мэра Томска по связям с общественностью Алексей Севостьянов.


18.03 10:25

«МРСК Сибири» готовится к весеннему паводку


18.03 10:08

В томском «Хобби-центре» открылась ярмарка путевок в загородные лагеря

Трехдневная ярмарка путёвок в детские загородные лагеря открылась сегодня в томском «Хобби-центре», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.03 09:54

Малоэтажное строительство будет вестись на северо-востоке Томска

Главный архитектор Томска Владимир Коренев рассказал о перспективах малоэтажного строительства в областном центре сегодня на семинаре в МДЦ «Технопарк», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


18.03 09:44

В Томской области возбуждено уголовное дело о похищении человека из его гаража на его автомобиле

Следственными органами СКР по Томской области возбуждено уголовное дело по факту похищения человека группой лиц из его гаража на его личном автомобиле, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя следственного комитета.


18.03 09:31

Доля детей-сирот, воспитывающихся в замещающих семьях, в Томской области выросла почти до 80%

В 2010 году доля детей-сирот, которые воспитываются в замещающих семьях, в Томской области выросла до 79,5 %, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации со ссылкой на и.о. начальника областного департамента по вопросам семьи и детей Ирину Протасову.

«Этот показатель устойчиво увеличивался на протяжении последних четырех лет. По нему мы вышли на лидирующие позиции в Сибири, по стране и по праву гордимся этим. В области развернутая широкая сеть школ приемных родителей, в которой за 2010 год прошли подготовку 562 кандидата, что на 30 % больше, чем в 2009 году», — сказала Ирина Протасова.


18.03 09:28

Последний матч «Зенита» в Лиге Европы был посвящен Вячеславу Малафееву

17 марта в Санкт-Петербурге состоялся ответный матч 1/8 Лиги Европы между питерским футбольным клубом «Зенитом» и голландским «Твенте».
Этот матч «Зенит» посвятил Вячеславу Малафееву. Напомним, накануне игры его жена Марина Малафеева погибла в автокатастрофе.
В память о ней все футболисты «Зенита» вышли на поле с траурными повязками.
В матче вместо Малафеева на воротах стоял Юрий Жевнов.
Уже на 16й минуте первый гол в ворота голландцев забил Роман Широков. Второй мяч на 38й минуте записал на свой счет Александр Кержаков.
Во втором тайме «Зенит» продолжал оказывать давление на ворота соперника. «Твенте» также создал несколько моментов у ворот хозяев, но Юрий Жевнов действовал уверенно и свою команду выручил, пишет РИА Новости.
Итог встречи — 2 – 0 в пользу питерцев.
Однако победа не помогла «Зениту» пройти в 1/4 Лиги Европы.


18.03 09:16

В Томске открываются культурные сезоны «Весенний каприз»

Сегодня в Томске открываются культурные сезоны «Весенний каприз», программа которых объединяет культурные фестивали, концерты, поэтические вечера и конкурсы детского творчества.


18.03 09:02

Праздник Навруз отметят народы Томской области

Национально-культурные объединения Томской области отмечают Навруз — Новый год по календарю многих народов Востока, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.

Официальные торжества состоятся в воскресенье, 20 марта, в Международном культурном центре ТПУ. Участники праздника исполнят песни и танцы разных народов: азербайджанцев, башкир, дагестанцев, казахов, кыргызов, таджиков, татар, узбеков, чеченцев и чувашей. Кроме того, национальные центры представят выставку-продажу национальных блюд, примут участие в спортивных состязаниях.


18.03 08:12

Роспотребнадзор запретил первоклассникам делать домашнее задание

Запрет на домашнее задание для российских первоклассников стал одним из пунктов новых «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».
Данный документ был утвержден накануне руководителем Роспотребнадзора, главным государственным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко.
Так, в документе говорится о том, что учащиеся первых классов не должны делать домашнее задание, учителя не могут оценивать их знания по бальной системе, а учиться первоклассники должны только по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену. Помимо этого, рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут, сообщает Интерфакс.
Также документом устанавливаются нормы времени, которое школьники должны тратить на выполнение домашнего задания: «Объем домашних заданий по всем предметам должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2-3 классах — 1,5 часа, в 4-5 классах — 2 часа, в 6-8 классах — 2,5 часа, в 9-11 классах — до 3,5 часов».
Помимо этого Роспотребнадзор утвердил предельный вес школьного рюкзака: «Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать: для учащихся 1-2-х классов — более 1,5 кг, 3-4-х классов — более 2 кг; — 5-6-х — более 2,5 кг, 7-8-х — более 3,5 кг, 9-11-х — более 4,0 кг».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн