Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


14 марта 2011 года

Архив:       


14.03 23:46

Непомнящий: «Томь» сегодня наделала больше ошибок, чем положено

«Томь» начала сезон чемпионата страны по футболу с поражения в Нижнем Новгороде против дебютанта Премьер-Лиги «Волги» со счетом 0:2. Оба мяча хозяевами были забиты в начале встречи.


14.03 18:49

СИБУР представил членам правительства РФ разработки томского R&D-центра

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, генеральный директор управляющей компании «Особые экономические зоны» Игорь Косов ознакомились с пилотными установками по отработке процессов нефтехимического синтеза в R&D-центре СИБУРа — томской компании НИОСТ.


14.03 17:58

Россия не изменит свои планы по развитию атомной энергетики в связи с событиями в Японии

Правительство России не изменит планы по развитию атомной энергетики в стране в связи с событиями на атомных электростанциях в Японии, сообщил сегодня журналистам в Томске председатель правительства России Владимир Путин.


14.03 17:41

Томская областная Дума рассмотрит закон о защите прав дольщиков 31 марта

Томские депутаты намерены рассмотреть третий вариант проекта закона, призванного защитить права дольщиков. Законопроект планируется вынести на рассмотрение комитета по экономической политике областной думы 22 марта, а затем на общем мартовском собрании 31 марта, сообщили НИА Томск в Думе Томской области.


14.03 17:23

Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина предложила создать в России сеть региональных ОЭЗ

Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина предложила создать сеть региональных особых экономических зон, сообщает корреспондент НИА Томск из инженерного корпуса томской ОЭЗ, где в эти минуты проходит совещание «Совершенствование инструментов инновационного развития в регионах (ОЭЗ, технопарки, наукограды)».


14.03 17:09

Владимир Путин предложил увеличить срок действия Особых экономических зон

Премьер-министр России Владимир Путин предложил увеличить срок действия Особых экономических зон, сообщает корреспондент НИА Томск из инженерного корпуса томской ОЭЗ, где в эти минуты проходит совещание «Совершенствование инструментов инновационного развития в регионах (ОЭЗ, технопарки, наукограды)».


14.03 16:55

Владимир Путин: «Единая Россия» победила во всех регионах, где проходили выборы»

Политическая партия «Единая Россия» на прошедших накануне выборах победила во всех регионах, где проходили выборы, сообщил сегодня журналистам Председатель правительства РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин, передает корреспондент НИА Томск.


14.03 16:30

Владимир Путин: «Результаты выборов для «Единой России» более чем удовлетворительны»

Председатель Правительства РФ, лидер партии «Единая Россия» оценил результаты прошедших накануне выборов в разных регионах России как «более чем удовлетворительные». Об этом он заявил журналистам сегодня в Томске, где проходит совещание по теме инновационного развития регионов.


14.03 16:06

В Томской области объявлено штормовое предупреждение

По данным Томского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, 15 марта и ночью 16 марта на территории Томской области и города Томска ожидается мокрый снег и гололедные явления, усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду.


14.03 15:15

Производство базовых станций для сетей 4G в Томске начнется в 2011 году

Запуск производственных мощностей по изготовлению базовых станций для сетей мобильной широкополосной связи 4G LTE запланирован на четвертый квартал 2011 года, сообщили НИА Томск в компании Nokia Siemens Networks.


14.03 13:47

Свой первый матч сезона «Томь» проводит сегодня в Нижнем

Сегодня, 14 марта «Томь» открывает сезон юбилейного XX чемпионата России по футболу матчем в Нижнем Новгороде, где проэкзаменует новичка элитной лиги «Волгу». Начало матча в 21.45 по томскому времени.


14.03 13:32

Дмитрий Мезенцев: Развитие аграрного комплекса Прингарья будет осуществляться за счет реальных инвестиционных проектов

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня в рамках рабочей поездки по Зиминскому району посетил СПК «Окинский» в селе Батама, встретился с рабочими фермы. На встрече речь шла о зарплате доярок, условиях труда, обновлении производственного оборудования, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Глава региона отметил, что в структуре себестоимости продукции СПК «Окинский» электроэнергия составляет 7% — это очень значительный показатель. Дмитрий Мезенцев напомнил, что на заседании Госсовета под руководством Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Абакане, посвященном развитию электроэнергетики, речь шла о возможном снижении энерготарифов для бизнеса и бюджетной сферы. В настоящее время в Иркутской области зафиксирован тариф для населения в размере 68 копеек за кВт.ч. По сравнению с прошлогодним он увеличился всего на шесть копеек. Глава региона подчеркнул, что в течение полутора месяцев Правительство Иркутской области планирует заключить договоры, в результате которых планируется снижение энерготарифов для малого и среднего бизнеса, бюджетной сферы, агропромышленного комплекса. Также Губернатор отметил, что развитие аграрного комплекса Приангарья будет осуществляться за счет реальных инвестиционных проектов. Дмитрий Мезенцев отметил, что финансирование инвестпроектов будет разным — от 20 до 50 % затрат.
«Мы должны показать, что село может жить и развиваться. К сожалению, сейчас самый большой дефицит на селе — это рабочие руки и желание работать», — отметил Дмитрий Мезенцев. Глава региона также посетил Дом культуры «Сибирь» в селе Батама, осмотрел выставку Дома ремесел и сообщил, что в настоящее время в Иркутской области разработан проект «50 модельных Домов культуры — Приангарью». В результате реализации проекта на базе существующих муниципальных клубов будут созданы 50 Домов культуры по модельным стандартам деятельности культурно-досуговых учреждений, что позволит расширить спектр оказываемых услуг, сделать их более привлекательными, увеличится охват населения современными формами организации досуга.
Дмитрий Мезенцев пообщался с представителями Центра национальной украинской культуры и истории села, побывал в сельской библиотеке. Также Губернатор отметил, что в Правительстве региона в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о строительстве или капитальном ремонте школы в селе Ухтуй.


14.03 13:31

Правительство Иркутской области рассмотрит возможность снижения энерготарифов для сельхозпредприятий и малого бизнеса

Правительство Иркутской области проработает вопрос о подписании целевых договоров по снижению тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса, бюджетной сферы, агропромышленного комплекса. Об этом заявил Губернатор — Председатель Правительства Приангарья Дмитрий Мезенцев по итогам заседания Президиума Госсовета, посвященного развитию электроэнергетики. Напомним, заседание прошло 11 марта в Абакане под руководством Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Глава Иркутской области отметил, что вопрос будущего энергосистемы России является не столько технологическим, сколько социальным. «Вопрос роста тарифов на электроэнергию — это вопрос социальной стабильности, уверенности людей в завтрашнем дне», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Глава региона отметил, что в Иркутской области в настоящий момент зафиксирован комфортный тариф для населения — 68 копеек за кВт.ч. По сравнению с прошлогодним он увеличился всего на шесть копеек. При этом тариф для среднего бизнеса, для бюджетной сферы сложился на уровне 2,03 рубля, его повышение в течение года на 80 копеек не может не беспокоить людей, отмечается в релизе пресс-службы «серого дома». Губернатор подчеркнул, что увеличение тарифа на электроэнергию и связанные с этим дополнительные затраты областного бюджета на дотацию социальной сферы снижают уровень конкурентоспособности региональной экономики.
Дмитрий Мезенцев также сообщил, что в ближайшее время в Правительстве Приангарья состоится заседание представителей правоохранительных органов и силового блока, на котором будет рассмотрен вопрос об уровне технологической безопасности объектов гидроэнергетики региона.


14.03 13:27

В Томской области почтальон подозревается в мошенничестве при выдаче пенсий

Сотрудники ОБЭП задержана почтальона отделения связи Молчановского района Томской области по подозрению в совершении мошеннических действий в отношении пенсионера, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


14.03 13:22

15 марта в Томске не будет холодной воды в Ленинском районе

Завтра утром ремонтная бригада МУП «ТЭК» устранит порыв на водопроводной линии на пересечении переулка Дербышевского и улицы Войкова. На время проведения работ на ряде прилегающих улиц не будет холодной воды, сообщили НИА Томск в водоканале.


14.03 13:14

Nokia Siemens Network планирует производить в Томской ОЭЗ от 10 тыс. до 100 тыс. станций LTE в год

Первоначальный объем совместного производства компании Nokia Siemens Network и НПФ «Микран» при поддержке ОАО «Роснано» на территории особой экономической зоны «Томск» составит 10 тыс. станций четвертого поколения LTE в год, сообщила журналистам генеральный директор ООО «Нокиа Сименс Нетворкс» Кристина Тихонова.


14.03 11:56

ОАО «Росэлектроника» подписало соглашение с администрацией Томской области о создании производства

Губернатор Томской области Виктор Кресс и генеральный директор ОАО «Росэлектроника» Андрей Зверев подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее создание в регионе инновационных производств и научно-образовательного комплекса, сообщает НИА Томск.


14.03 11:10

Ямочный ремонт томских дорог начнется уже в апреле

Администрация Томска приняла решение в этом году начать ямочный ремонт дорог уже в апреле. Заделывать ямы и выбоины будут при помощи литого асфальтобетона, а с июня ямочный ремонт продолжится уже по традиционной, более дешевой технологии, сообщили НИА Томск в мэрии города.


14.03 10:53

«Роснано», «Nokia Siemens Networks» и томский «Микран» планируют создание производства в Томске

Председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, генеральный директор Nokia Siemens Networks в России Кристина Тихонова, губернатор Томской области Виктор Кресс и генеральный директор ЗАО НПФ «Микран» Виктор Гюнтер подписали соглашение о намерениях по запуску производства в Томске, сообщает НИА Томск.


14.03 10:46

В Томске пройдет строительная ярмарка

C 16 по 18 марта в выставочном павильоне Томского международного делового центра «Технопарк» будет проходить ежегодная Томская строительная ярмарка, в которой примут участие организации и предприятия строительного комплекса Сибири.


14.03 10:25

Выдвиженцы «Единой России» победили на муниципальных выборах в Томской области

На муниципальных выборах в Томской области 13 марта 2011 года по предварительным итогам все 14 кандидатов, выдвинутых местными отделениями партии «Единая Россия», получили 14 имеющихся вакансий с подавляющим преимуществом полученных голосов, сообщает НИА Томск.


14.03 09:38

В Томске один человек погиб и шестеро пострадали в результате ДТП на улице Елизаровых

В Томске один человек погиб и шестеро, в том числе двое детей, пострадали в субботу результате ДТП на улице Елизаровых, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


14.03 09:19

Мэрия Томска и ТДСК подпишут соглашение по «социальной ипотеке»

Администрация Томска и «Томская домостроительная компания» намерены подписать соглашение о сотрудничестве по программе «социальная ипотека», которое сделает жилье для молодых «бюджетников» еще более доступным, сообщил журналистам мэр Томска Николай Николайчук.


14.03 08:42

Спортсмены СХК вывели команду спортсменов Сибири на второе место Атомиады-2011

Спортсмены Сибирского химкомбината стали лучшими в эстафетной гонке на Спартакиаде предприятий атомной отрасли России и вывели сборную команду Сибири на второе место соревнований, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


14.03 08:35

Ежедневное употребление кофе снижает риск развития инсульта

К такому выводу пришли шведские ученые. Согласно исследованиям, проведенным специалистами, вещества, содержащиеся в кофе, предотвращают повреждения сердечной мышцы, вызванные молекулами кислорода, и блокируют вредную окись азота. Так, в ходе эксперимента, который длился 10 лет, выяснилось, что у женщин, которые ежедневно выпивали как минимум чашечку кофе, риск стать жертвой инсульта был снижен на 22–25%, пишет портал Аргументы.ру.
Ученые также сообщают о том, что в кофе содержатся флавоноиды, магний, калий, никотиновая кислота и витамин Е, которые нейтрализуют негативное воздействие кислорода на клетки.


14.03 08:02

Во время женской эстафеты по биатлону Прохоров уволил тренера национальной сборной

13 марта во время женской эстафеты, проходящей на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров уволил старшего тренера женской национальной команды Анатолия Хованцева.
Временно исполняющим обязанности старшего тренера женской сборной назначен главный тренер сборной России Владимир Барнашов.
Отстранение Хованцева связано с тем, что женская сборная России по биатлону заняла 9 место в эстафете на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.
На первых двух этапах эстафеты Екатерина Юрлова и Анна Богалий-Титовец допустили много ошибок на огневых рубежах, в результате чего оказались вынуждены на двоих пробежать шесть штрафных кругов, сообщает РИА Новости.


14.03 07:50

Владимир Путин в Томске обсудит вопросы совершенствования работы особых экономических зон, технопарков и наукоградов

Сегодня, 14 марта, в Томске премьер-министр РФ Владимир Путин проведет совещание, посвященное вопросам совершенствования работы особых экономических зон (ОЭЗ), технопарков и наукоградов.
В нем примут участие заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, руководители ряда профильных министерств и ведомств, главы субъектов РФ, представители академической науки и действующих в России инновационных центров.
Планируется, что в рамках совещания собравшиеся обсудят вопросы совершенствования нормативно-правовой базы работы указанных инновационных центров, повышения их инвестиционной привлекательности, снятия избыточных административных барьеров, модернизации механизмов финансовой поддержки инновационных центров со стороны государства, сообщает РБК.
Напомним, на сегодняшний день на территории России созданы 24 особые экономические зоны. Все они делятся на 4 типа — 4 технико-внедренческие (ОЭЗ ТВТ), 4 промышленно-производственные, 13 туристско-рекреационных и 3 портовые.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн