Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: воскресенье, 19 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


10 марта 2011 года

Архив:       


10.03 17:12

Экстремальная жара в России может стать правилом без исключений

Десятикратное увеличение рисков экстремальной летней жары, подобной обрушившейся на европейскую часть России прошлым летом, вполне вероятный сценарий развития событий для нашей страны в ближайшие сто лет. Такие прогнозы опубликованы в статье группы ученых Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), принятой к публикации в журнале Geophysical Research Letters.
Напомним, в июле-августе 2010 года жара в европейской части России достигала 45 градусов Цельсия, а температура в Москве в это время оказалась самой жаркой за последние 130 лет. При этом американские ученые -«климатические детективы» — не обнаружили прямой связи между тенденциями глобального потепления и российской жары. По их мнению, решающую роль в установлении аномальной жары сыграли естественные метеорологические процессы. Исследователи предупреждают, что такие экстремальные события дают представление о будущем региона. Если концентрация парниковых газов продолжит расти, влияние глобального потепления в предстоящие десятилетия будет проявляться все более ясно на фоне естественных колебаний.
«Похоже, что регионы России находятся в начале периода, в котором риск сильной жары будет быстро расти», — рассказал соавтор исследования Мартин Херлинг. Климатические модели, использованные в исследовании, указывают, что риск экстремальной жары в европейской части России будет расти. Если в 2010 году он составлял менее 1%, то к концу столетия составит 10%, передает «Взгляд».


10.03 17:10

В Томске офтальмологическое отделение ОКБ переедет с Кирова в здание больницы

С середины апреля офтальмологическое отделение Томской областной клинической больницы будет вести прием пациентов на базе областной клинической больницы в ее основном здании, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


10.03 16:48

Улица в Октябрьском районе Томска будет названа именем Юрия Ковалева

Городская комиссия по топонимике сегодня приняла решение назвать одну из улиц Томска именем почетного гражданина Томска Юрия Ковалева, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


10.03 16:01

Эльман Юсубов призвал политпартии включать своих кандидатов в Совет Федерации в партийные списки

Областная избирательная комиссия порекомендовала региональным отделениям политических партий включать своих кандидатов в Совет Федерации РФ в партийные списки на выборах в Законодательную Думу Томской области, сообщил сегодня журналистам председатель избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов.


10.03 15:17

Тренер «Томи» похвалил своих футболистов за дисциплину в межсезонье

Главный тренер футбольной команды «Томь» Валерий Непомнящий в комментарии официальному сайту клуба об итогах подготовительного периода команды к чемпионату выразил удовлетворение работой, которая была проведена на четырех сборах, и отметил дисциплину игроков.


10.03 14:33

Сегодня в Томске открывается XII межрегиональный фестиваль путешественников «56-я параллель»

Сегодня в томском конгресс — центре «Рубин» начинается XII межрегиональный фестиваль путешественников «56-я параллель», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

По его словам, фестиваль продлится четыре дня. В его программе — встречи с известными путешественниками, выставка фотографий, мастер-классы по фото— и видеосъемке, соревнования по парапланеризму, а также конкурсы профессиональных и авторских фильмов и песен. Участие в фестивале примут представители альпинизма, рафтинга, парапланеризма, дайвинга, скалолазания, горного, водного, пешего и спелеотуризма из городов России, Казахстана и США.


10.03 14:28

Томские власти планируют за три года восстановить малые трамплины на Степановке

Томские власти планируют за три года реконструировать существующие малые трамплины на Степановке и построить еще несколько объектов, сообщил начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Дмитрий Лаптев накануне на заседании городского инвестиционного комитета.


10.03 13:59

Виктор Кресс пожелал уполномоченным по правам человека и по правам ребенка успехов в работе

Губернатор Виктор Кресс посетил новый офис двух новых уполномоченных: по правам человека и по правам ребенка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


10.03 13:37

Сообщение о минировании учебного корпуса ТПУ оказалось ложным

Анонимное сообщение о минировании одного из учебных корпусов Томского политехнического университета оказалось ложным, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


10.03 13:30

Туристические предложения Приангарья представлены на международной выставке «ITB»

Туристические предложения Приангарья в летнее и в зимнее время представлены на международной выставке «ITB» в Берлине. Иркутскую область на выставке представляют региональное агентство по туризму и ряд крупных профильных компаний, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Как отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Ирина Рютина, агентство по туризму ежегодно представляет Приангарье в международной туристской выставке «ITB» с целью постоянного расширения двустороннего сотрудничества в области туризма, установления новых деловых контактов и укрепления имиджа региона как территории, благоприятной для туризма. В рамках выставки сегодня пройдет презентация нового авиарейса «Мюнхен — Иркутск». Первый перелет запланирован на 30 апреля 2011 года. Напомним, рабочая группа при Правительстве региона провела работу по планированию периодичности полетов, определению туристического потока, маркетинговому анализу. По оценкам специалистов, планируемый ежегодный пассажиропоток при открытии рейса «Иркутск — Мюнхен» составит 15 тысяч человек. Кроме того, в рамках берлинской выставки представители агентства по туризму проведут ряд деловых встреч с экспертами и партнерами.
Справка:
На выставке «ITB» в 2010 году было представлено более 12 тысяч экспонентов, среди которых 8490 представителей 170 стран мира. Посетителями экспозиции стали около 180 тысяч человек.


10.03 13:29

Cостоялось заседание по вопросу подготовки и проведению VII Байкальского экономического форума

По поручению Губернатора — Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева состоялось заседание по вопросу подготовки и проведению VII Байкальского экономического форума. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в обсуждении приняли участие представители профильных министерств. В ходе совещания обсуждались: план мероприятий форума, проекты программ круглых столов и пленарных заседаний. Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Приангарья Владимир Пашков, в Правительстве области подготовлен перечень тем, которые планируется обсудить в ходе проведения ключевых мероприятий БЭФа — развитие лесного комплекса регионов Сибири и Дальнего Востока, вопросы энергетики, транспортные коридоры. Напомним, что девиз форума: «Европа-Россия-АТР: пути интеграции сотрудничества». На форуме будут обсуждаться пути повышения инвестиционной привлекательности регионов Сибири и Дальнего Востока, пройдет конференция «АТР — Россия — Европа: транспортная логистика». VII Байкальский экономический форум пройдет в Иркутске с 12 по 14 сентября 2011 года.


10.03 13:28

Дмитрий Мезенцев: Правительством региона ведется проверка обоснованности тарифов на электроэнергию и услуги ЖКХ

Правительством региона ведется проверка обоснованности тарифов на электроэнергию и услуги ЖКХ. Об этом заявил Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на встрече с депутатами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании региона.
«Мы принимаем меры для того, чтобы рост платежей за услуги ЖКХ для жителей области не превышал установленных 15%», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Глава региона сообщил, что 31 марта в Иркутске состоится выездное заседание трех комитетов Совета Федерации Федерального Собрания РФ, посвященное реализации программ энергосбережения, внедрения инноваций в сфере ЖКХ, совершенствованию законодательства в жилищной сфере.
Губернатор и депутаты обсудили на встрече вопросы реализации программы модернизации здравоохранения, организации пригородных железнодорожных перевозок, подготовки к 350-летию Иркутска, реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
Дмитрий Мезенцев отметил, что Правительство Иркутской области направило обращение в Федеральное агентство по рыболовству о создании в Приангарье территориального органа этого ведомства. По вопросу о ходе работ по подготовке к затоплению ложа Богучанской ГЭС глава региона сообщил, что в марте в Москве состоится совещание, для участия в котором приглашен Губернатор Иркутской области и члены Правительства Приангарья. На совещании будут рассмотрены вопросы хода подготовительных и изыскательских работ на территории, предполагаемой к затоплению, их финансирования, а также переселения жителей.


10.03 13:27

На выплату вознаграждений педагогическим работникам за классное руководство в Приангарье будет направлено более полумиллиарда рублей

На выплату вознаграждений педагогическим работникам за классное руководство в Приангарье будет направлено 528 миллионов рублей. Постановление «О денежном вознаграждении педагогических работников за выполнение функций классного руководителя в 2011 году» подписал Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Из федеральной казны на эти цели будет направлено 299,3 миллиона рублей, сумма из областного бюджета составит 229, 5 миллиона рублей.
Вознаграждение за классное руководство устанавливается в соответствии с наполняемостью класса. Количество учащихся в классе в городских школах должно составлять не менее 25 человек, в сельских — не менее 14. В классах с наполняемостью меньше нормативной размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


10.03 13:22

В Томске комиссия по ЧС выделила деньги на ремонт жилого дома и подготовку к паводку

В рамках подготовки к весеннему паводку в Томске городская комиссия по ЧС выделила средства на протаивание дренажной системы на пяти улицах в районе Черемошников, на одной – в поселке Степановка, а также на приобретение четырех водооткачивающих мотопомп, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томска.


10.03 13:01

Выборы в Законодательную Думу Томской области могут состояться в декабре 2011 года - облизбирком

Срок полномочий действующих депутатов Законодательной Думы Томской области может быть сокращен на несколько месяцев в случае переноса даты выборов с марта 2012 на декабрь 2011 года, сообщил сегодня журналистам председатель избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов.


10.03 12:27

МЧС призывает томичей остерегаться сходов снега с крыш

В связи с теплой погодой в Томске участились случаи схода снега с крыш зданий, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


10.03 11:36

Новицкий уточнил свои высказывания о создании памятника Beatles в Томске

Ректор Сибирского государственного медицинского университета Вячеслав Новицкий опроверг распространенное мнение о собственном авторстве идеи по созданию и установке в Томске памятника группе Beatles в виде скульптуры по сюжету фотографии с обложки альбома Abbey Road.


10.03 11:14

Преподаватель томского вуза задержана за взятку

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Томску в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявил 4 факта взяточничества сотрудника Томского государственного архитектурно-строительного университета, сообщили НИА Томск в пресс-службе УВД по Томской области.


10.03 10:50

Почти 2,1 млрд. рублей направит «МРСК Сибири» на ремонтную кампанию 2011 года


10.03 10:20

Эксперты оценили на «тройку» уровень политической выживаемости Виктора Кресса

В новом, восьмом по счету «Рейтинге политической выживаемости губернаторов», который составили фонд «Петербургская политика» и холдинг «Минченко Консалтинг», губернатор Томской области Виктор Кресс получил оценку «удовлетворительно».


10.03 09:16

В рейтинге политической выживаемости губернаторов 7 претендентов на отставку

Семеро российских губернаторов могут быть отправлены в отставки в ближайшее время, это губернаторы Курской, Курганской, Архангельской, Московской, Омской, Тверской и Тульской областей.


10.03 09:14

Спутник доказал в суде ошибку гаишников

Автомобильная сигнализация с функцией GPS помогла москвичке доказать свою невиновность в суде. В ноябре прошлого года ее автомобиль был остановлен на Проспекте Мира за превышение скорости в 64 км/ч. В качестве доказательства инспектором были представлены показания радара. Согласно КоАП подобное нарушение наказывается штрафом от 2000 до 2500 рублей или лишением права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.


10.03 09:13

Новый детский сад на 115 мест открывается в Малиновке Томского района

Открытие нового детского сада на шесть групп состоится сегодня в селе Малиновка Томского района, сообщил НИА Томск начальник управления образования администрации Томского района Сергей Ефимов.


10.03 09:11

Госдума поддержала законопроект о минимальном наказании в тысячу рублей за неуплату штрафов

Сейчас Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) предусматривает ответственность за это в двукратном размере самого штрафа. Данная санкция неэффективна, считают авторы законопроекта. Размеры взыскиваемых штрафов, как правило, незначительны – 10, 100, 300 рублей, а, значит, и санкции за их неуплату в срок также невелики. Потому у должников нет мотивации к исполнению постановлений о наложении административного штрафа в добровольном порядке. «С учетом этого законопроектом предлагается внести изменение в КоАП РФ, предусмотрев, что неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее тысячи рублей», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту. По мнению его авторов, это позволит стимулировать должников к добровольной уплате административных штрафов, без необходимости вмешательства судебных приставов.


10.03 08:47

Студенты из Франции прибыли на стажировку в ТУСУР

Студенты Лиможского университета (Франция) прибыли в Томск в рамках программы обмена, которую реализует русско-французский центр ТУСУР, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


10.03 08:01

Владимир Путин: В случае превышения инфляции 6% трудовые пенсии будут проиндексированы дополнительно

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с главой общественной организации «Союз пенсионеров России» – первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Валерием Рязанским.
Основной темой беседы стала индексация трудовых и социальных пенсий. В ходе разговора Владимир Путин предложил внести поправку в законодательство и совместить две индексации пенсий – апрельскую и июльскую — в одну. «В этом году уже 1 февраля проиндексировали все трудовые пенсии на 8,8%. Дальше мы с 1 апреля должны проиндексировать социальные пенсии по инфляции, а затем с 1 июля текущего года ещё раз проиндексировать социальные пенсии по прожиточному минимуму. У меня есть предложение. Чтобы для людей это было более чувствительно — совместить две индексации в одну. Люди будут побольше получать денег более длительный период времени – не с июля, а уже с апреля», — сказал Путин.
Кроме того, он отметил, что в случае, если инфляция превысит 6%, трудовые пенсии будут проиндексированы еще раз, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн