Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 3d видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


15 февраля 2011 года

Архив:       


15.02 17:50

Предприятия Томской области в 2010 году добыли более 10,5 млн тонн нефти

Предприятия Томской области в 2010 году добыли 10 млн 530 тыс. тонн нефти, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на начальника департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса Томской области Сергея Богачева.

В 2009 году в Томской области было добыто 10 млн 157 тыс. тонн нефти. Таким образом, прирост по итогам прошлого года составил 3,7%.

Между тем, по данным Сергея Богачева, фактическая добыча нефти оказалась на 0,9% ниже планового показателя.


15.02 17:46

Новый монумент в честь томского космонавта Рукавишникова будет установлен в Томске

Ко Дню российской космонавтики 12 апреля в парке у Белого озера в Томске будет установлен новый монумент: спускаемый аппарат, в котором вернулся на Землю летчик-космонавт Николай Рукавишников, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

В настоящее время в парке у Белого озера установлен бюст в память о космонавте.

Кроме того, томичи отреставрируют «Волгу» своего знаменитого земляка. Речь идет об автомобиле ГАЗ-24, ранее принадлежавшем дважды Герою Советского Союза, командиру космического корабля Николаю Рукавишникову. Его в дар администрации города передала родственница покойного космонавта. Недавно черная «Волга», простоявшая последние семь лет в гараже своего владельца, прибыла в Томск. После того, как специалисты оценят объем работ, ГАЗ-24 отправится на масштабную реставрацию.

«Такой автомобиль, связанный с историей Томска, с жизнью одного из почетных граждан города, не должен погибнуть на свалке. Мы очень рады, что ГАЗ-24 Николая Рукавишникова удастся восстановить, если не в качестве полноценного средства передвижения, то как минимум, музейного экспоната», — отметил мэр Николай Николайчук.


15.02 17:16

В Томске открылся центр медицинской реабилитации ветеранов боевых действий

Сегодня в Томске на Каштаке открылось поликлиническое отделение МЛПУ «Больница N2», где ветераны боевых действий будут проходить медицинскую реабилитацию, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Думы города Томска.

С его слов, в Томской области проживает более 10,5 тыс. ветеранов боевых действий и членов семей погибших, в том числе 7,5 тыс. проживают в городе Томске. После проведения комплексного обследования для каждого из пациентов нового медцентра будет разработана программа медицинской реабилитации с соответствующими индивидуальными рекомендациями: с направлением в дневной стационар, лечением в больнице или же рекомендовано санаторно-курортное лечение.

«На сегодняшний день, по большому счету, в Томске нет комплексной системы медицинской реабилитации. Открытие центра медицинской реабилитации – это первый шаг в создании стройной системы оказания медицинской помощи ветеранам боевых действий. Мы надеемся, что в дальнейшем такая системная помощь будет оказываться и ветеранам Великой Отечественной войны», — сказал главный врач центра Валерий Бауэр.


15.02 16:20

Из-за ошибки строителей в Томске два дома весной могут быть затоплены до второго этажа

В Томске из-за ошибки строителей два дома по переулку Сосновому в период весеннего половодья могут быть затоплены до окон второго этажа, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на городскую комиссию по чрезвычайным ситуациям.

«Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям признала существование угрозы возникновения ЧС в двух домах по адресу переулок Сосновый, 12а и 12б», — говорится в сообщении.

По словам главы Октябрьского района Томска Василия Неверова, компания «Голем», ведущая строительство торгового комплекса на Комсомольском проспекте, засыпала часть озера, куда весной уходили талые воды. Также оказался заужен трубопровод, а ливневый приемник уведен в сторону на 150 метров. Все это, по словам Василия Неверова, позволяет предположить, что два дома окажутся весной подтопленными талыми водами почти до окон второго этажа.

Городская комиссия оценила ситуацию в переулке Сосновом как угрозу возникновения ЧС, и обязала застройщика её предотвратить.

«Поскольку в результате действий ООО «Голем» может пострадать муниципальная собственность, у мэрии есть основания для искового заявления суд», - сообщил представитель городской администрации.


15.02 16:12

В Томске два маршрута автобусов отменены из-за изменения маршрута №53

В Томске с субботы, 19 февраля, маршруты автобусов №35 и 21 будут закрыты, автобусы №53 начнут работать по новой схеме, следуя от НПО «Вирион» (ул. Ивановского) до поселка Степановка и обратно, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.

«Закрытие маршрутов №35 и № 21 обусловлено требованиями безопасности дорожного движения и оптимизацией транспортной схемы. Новый маршрут автобусов №53 будет пролегать практически по всем улицам, где сегодня курсируют маршрутки №35, кроме ул. Киевской», — сообщил представитель мэрии.

Он также отметил, что в транспортном обеспечении жителей Степановки появятся очевидные плюсы. К примеру, до горбольницы №3, куда прикреплены жители посёлка, на маршрутках №53 они смогут доехать в любое время дня. Между тем, маршрут №21, которым они пользуются сегодня, делает лишь пять рейсов в день и курсирует только до Лагерного сада.

Схема движения маршруток №53 будет следующей: (НПО «Вирион») ул. Ивановского – ул. Гамалеи — ул. Мечникова – ул. Баумана – ул. Д. Бедного – ул. Энтузиастов – ул. Осенняя – ул. Балтийская – пл. Зуева – пр. Академический – пл. Зуева – ул. Балтийская – ул. Елизаровых – пр. Фрунзе – пр. Ленина – ул. Нахимова – ул. Елизаровых – пр. Кирова — пл. Привокзальная — ул. Елизаровых – ул. Шевченко – ул. Ломоносова – ул. Социалистическая — Б. Хмельницкого (с/о Весна). Далее автобусы будут следовать в обратном направлении по тем же улицам, не заезжая на вокзал «Томск – I».


15.02 15:13

ТУСУР станет участником международной магистерской программы ERASMUS MUNDUS

Томский университет систем управления и радиоэлектроники станет участником международной магистерской программы ERASMUS MUNDUS, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


15.02 14:37

Зарплаты и пенсии российских военных резко вырастут в 2012 году

С 2012 года зарплаты и пенсии российских военных вырастут: денежное довольствие лейтенанта будет достигать 80 тыс., рядового контрактной службы — 35 тыс. руб., а военные пенсии вырастут почти в два раза, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Министерства обороны РФ со ссылкой на начальника Генерального штаба ВС РФ генерала армии Николая Макарова.


15.02 14:28

В среду часть Советского района Томска останется без воды

В среду в ряде домов Советского района Томска будет отключена холодная вода, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


15.02 14:03

В Томской области подешевели лекарства

В Томской области зарегистрировано снижение цен на лекарственные препараты, средний размер торговой надбавки в январе снизился на 1%, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


15.02 13:52

В Томске задержаны двое парней, ограбивших девушку в лифте

В Томске сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в совершении грабежа в лифте, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


15.02 13:21

Дмитрий Медведев пообещал уволить губернаторов регионов с проблемными моногородами

Накануне, 14 февраля, в ходе совещания по вопросам занятости населения президент РФ Дмитрий Медведев высказал жесткую позицию по безработице в моногородах . Он пригрозил уволить губернаторов тех регионов, где не были подготовлены планы по созданию рабочих мест. Как передает «Интерфакс», Дмитрий Медведев дал правительству три дня на подготовку доклада о регионах, где данное нарушение имело место, назвав это «признаком профессиональной непригодности» губернаторов.
«Хотел бы прямо сказать нашим руководителям регионов: продолжение ими своей работы в должности губернаторов будет напрямую увязано с успехом работы по совершенствованию рынка труда в моногородах, по созданию новых рабочих мест, по выполнению тех решений, которые принимались», — заявил глава государства.
В свою очередь, первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил, что подобных планов не существует в 71 муниципальном образовании. При этом выяснилось, что изначально на подготовку таких планов отводилось три месяца, но они не были разработаны и по прошествии года.


15.02 13:19

Губернатор Виктор Кресс лично проверил системы безопасности аэропорта и вокзалов в Томске

Сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс лично проверил эффективность системы безопасности на объектах транспортной инфраструктуры областного центра, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


15.02 13:11

В систему общего образования Томской области будет направлено 250 млн. рублей в рамках нацпроекта

Около 250 миллионов рублей будет направлено в 2011 году в систему общего образования Томской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


15.02 12:59

Томичка пыталась отомстить подруге, получив по ее паспорту кредиты в банках

В Томске задержана девушка, подозреваемая в получении кредита по паспорту её знакомой, сообщил НИА сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


15.02 12:51

Проект ТПУ по созданию производства изделий из нанокерамики получил поддержку "Роснано"

Научно-технический совет госкорпорации "Роснано" поддержал проект Национального исследовательского Томского политехнического университета "Создание промышленного производства изделий из конструкционной, технической и медицинской нанокерамики" на базе холдинговой компании ОАО "Новосибирский электровакуумный завод — СОЮЗ", сообщил НИА Томск представитель пресс-службы вуза.


15.02 11:08

Томск стал третьим городом в России по привлекательности инвестиций в жилую недвижимость

Томск является третьим городом в России по уровню привлекательности для инвестирования в жилую недвижимость, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов компании Penny Lane Realty.

«В качестве третьего в России города по привлекательности вложений в жилье аналитики называют Томск, мотивируя это тем, что он популярен как «центр международного сотрудничества в сфере инновационных программ и разработок и площадка для встреч на международном уровне», — сообщает РИА Новости.

Первое место в рейтинге инвестиций в жилье занял Екатеринбург с его «промышленным, экономическим и научным потенциалом» в совокупности с масштабными планами жилищного строительства. На втором месте в рейтинге оказалась Казань как «один из важнейших туристических центров». Третье место занял инновационный Томск. За Томском в рейтинге следуют «очень комфортный для проживания» Краснодар и Ростов-на-Дону – «важнейший транспортный и логистический узел юга России».

Рейтинг городов России был составлен на основе анализа таких факторов, как безопасность, экологическая обстановка, стратегическая важность и экономическая эффективность градообразующих предприятий, доходы населения, планы региональных властей и федеральные целевые программы по развитию города, а также уровень средних цен на первичном и вторичном рынке и объемы жилищного строительства.

Москва и Санкт-Петербург не вошли в пятерку городов — лидеров по привлекательности инвестиций в недвижимость.


15.02 10:52

Томская область лидирует в рейтинге регионов с модернизационной повесткой дня

Аналитическое агентство «Смыслография» провело исследование присутствия российских регионов в федеральном информационном поле, результатом которого стали коммуникационные рейтинги регионов за 2010 год, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.

В рейтинге «Модернизационная повестка» Томская область стала абсолютным лидером, набрав 93,33 балла. Соседями по рейтингу стали Ульяновская область с 57,96 балла и Липецкая область с 56,1 балла.

Томская область, по словам экспертов, лидирует «предсказуемо и с большим отрывом».

«Она давно сформировала имидж одного из инновационно-научных центров страны», — говорится в пояснительной записке к результатам исследования.

Аналитики агентства при построении рейтинга учитывали публикации федеральных СМИ о региональных программах модернизации, о развитии дорожной, транспортной, энергетической, телекоммуникационной и прочей инфраструктуры, о деятельности региона по поддержке малого и среднего бизнеса, деятельности по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата, об инновационных проектах и разработках.


15.02 10:44

В антинаркотической службе Томска открылся консультационный кабинет

В Томске на базе городской антинаркотической службы открылся бесплатный консультационный кабинет, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии

С его слов, бесплатный прием населения по адресу улица Говорова, 76/1 ведут психолог, юрисконсульт, логопед и специалист по социальной работе. Их консультации томичи могут получить, предварительно записавшись по телефону: 66-97-03.

По понедельникам и пятницам здесь же, на базе антинаркотической службы, продолжит работу общественная приёмная, где волонтёры благотворительного фонда «Томск без наркотиков» и общественной организации «Обновление» консультируют по вопросам зависимости от психоактивных веществ.


15.02 10:37

Новая линия электропередач протяженностью 370 км. будет построена за пять лет в Томской области

Новую линию электропередачи 500 кВ протяженностью 370 км планирует построить за пять лет в Томской области филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири, сообщила НИА Томск сотрудник пресс-службы МЭС Сибири Ольга Михайлова.

«МЭС Сибири в ближайшие пять лет построит линию Томская – Парабель. Она станет частью межсистемного транзита 500 кВ Томская – Нижневартовская ГРЭС (Тюменская область), ввод в работу которого в 2016 году обеспечит возможность перетока электроэнергии между энергосистемами Урала и Сибири и повысит надежность энергоснабжения потребителей Томской области, в том числе нефтегазодобывающих предприятий», — сообщила представитель МЭС Сибири.

Строительство линии электропередачи 500 кВ Томская – Нижневартовская ГРЭС выполняется в рамках соглашения о сотрудничестве по вопросам развития Единой национальной электрической сети на территории Томской области, подписанного между ОАО «ФСК ЕЭС» и администрацией региона в октябре 2010 года.

В настоящее время начались работы по проектированию линии электропередачи 500 кВ Томская – Парабель. Для ввода в работу новой магистрали на подстанции 220 кВ Парабель будет построено открытое распределительное устройство (ОРУ) 500 кВ и реконструировано ОРУ 220 кВ, где планируется установить автотрансформатор мощностью 501 МВА с резервной фазой мощностью 167 МВА и современные средства компенсации реактивной мощности. Также будет выполнено расширение ОРУ 500 и 220 кВ подстанции 500 кВ Томская и ОРУ 220 кВ подстанции 220 кВ Володино. На всех подстанциях планируется модернизировать системы регистрации аварийных событий, связи, определения мест повреждений на воздушных линиях, релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Ввод в работу данной линии будет выполняться поэтапно: в 2013 году на напряжение 220 кВ планируется включить участок линии Томская – Володино, в 2014 году – поставить под напряжение 220 кВ второй участок – до подстанции 220 кВ Парабель. На напряжение 500 кВ линия будет включена в 2016 году – после окончания работ по строительству транзита 500 кВ Томская – Нижневартовская ГРЭС.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн