Видео смотреть бесплатно

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


7 декабря 2011 года

Архив:       


07.12 16:46

В Томске количество «клиентов» вытрезвителя сократилось вдвое после передачи его медикам

За год работы, после передачи томского медвытрезвителя из системы внутренних дел под руководство областного наркодиспансера, количество доставленных в него пациентов сократилось вдвое, с 18 до 9 тысяч человек в год, сообщила НИА Томск главный врач областного наркологического диспансера Елена Редченкова.


07.12 16:16

Колпашевцы заработали на сдаче оружия 55 тысяч рублей

В Томской области население Колпашевского района за 10 месяцев сдало в местные органы МВД незаконно хранящееся оружие, получив денежное вознаграждение на общую сумму 55 888 рублей.


07.12 15:51

Пять томских инновационных компаний получат из бюджета 2 млн рублей

В администрации Томской области по итогам конкурсного отбора начинающих малых инновационных предприятий определили пять компаний-победителей, которые получат финансовую поддержку на общую сумму более 2 млн рублей.


07.12 15:43

Губернатор провел совещание по вопросу социально-экономического развития Иркутска

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел совещание с участием мэра города Виктора Кондрашова, министров областного Правительства. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития территории, социальной поддержки населения, совершенствования транспортной инфраструктуры города и благоустройства, сообщает пресс-служба «серого дома».
Виктор Кондрашов доложил главе региона, что в столице Приангарья разрабатывается концепция развития общественного транспорта, в рамках которой большая часть автобусов малой вместимости будет заменена на автобусы средней и большой вместимости. Кроме того, отбор перевозчиков будет проходить по конкурсу, планируется организовать единый диспетчерский пункт для предприятий-перевозчиков. Глава региона отметил, что в 2012 году в Приангарье начнет работать Дорожный фонд, средства которого могут быть использованы на организацию работы общественного транспорта, ремонт и содержание дорог.
«Необходимо приложить максимум усилий, чтобы использовать эти средства рационально», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Министр социального развития и опеки Иркутской области Владимир Родионов доложил главе региона, что во всех подведомственных структурах в столице Приангарья ведется работа по подготовке к исполнению новых полномочий: выдаче материнского регионального капитала, оказанию дополнительных мер социальной поддержки гражданам, усыновивших детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С января 2012 года многодетные семьи в Иркутске будут получать денежные компенсации 30% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Также компенсация расходов в связи с ремонтом жилых помещений будет выплачиваться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Во всех округах Иркутска проводится мониторинг, сверяются списки. Как отметила заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, в ряде городских учреждений в рамках модернизации здравоохранения проводится капитальный ремонт и закупка нового оборудования, эта работа продолжится и в следующем году.
Губернатор подчеркнул, что в 2012 году в Иркутске продолжится возведение объектов, строительство которых начато к юбилею города. В сентябре будущего года начнет работать библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского, к этому же сроку должно быть завершено строительство «Иркутской слободы». Кроме того, должно быть проведено полное благоустройство на участке Нижней набережной и вокруг Ледового дворца.


07.12 15:39

На погашение задолженности по бюджетным кредитам муниципалитетам из бюджета Иркутской области будет выделено около двух млрд. рублей

На погашение задолженности по бюджетным кредитам муниципалитетам Приангарья из областного бюджета 2011 года будет выделено около двух млрд. рублей. В общей сложности расходы региональной казны в текущем году увеличиваются на 4,691 млрд. рублей, доходы — на 8,773 млрд. рублей. Изменения в бюджет, предложенные Правительством Иркутской области, приняты на 39-й сессии Законодательного Собрания.
Министр финансов региона Алексей Зезуля сообщил депутатам, что значительную часть дополнительных доходов составило увеличение налоговых платежей на прибыль организаций, в первую очередь предприятий добывающих отраслей, а также поступления целевых средств из федерального бюджета. В связи с этим появилась возможность скорректировать расходы по большей части разделов бюджетной классификации. Министр отметил, что особое внимание уделено обеспечению повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, реализации социальных законов Иркутской области и долгосрочных целевых программ, финансовой помощи муниципальным образованиям.
Так, на выплаты приемным родителям и приемным семьям дополнительно выделяется почти 41,5 млн. рублей, на обеспечение детей-сирот жильем по договорам социального найма — 60 млн. рублей. Всего на обеспечение жильем отдельных категорий граждан в областном бюджете дополнительно закладывается 526 млн. рублей. Увеличение расходов, связанных с предоставлением льготного проезда в общественном транспорте, составит 33 млн. рублей. На оплату санаторно-курортного лечения, включая проезд междугородным транспортом, дополнительно запланировано 68,4 млн. рублей, на обеспечение инвалидов и ветеранов техническими средствами реабилитации — 403 млн. рублей. Расходы по оплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения увеличены на 122,5 млн. рублей.
Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства увеличены на 796,74 млн. рублей. Из них 581,7 млн. рублей предназначены для долевого строительства жилья гражданам, переселяющимся из зоны затопления ложа Богучанской ГЭС, 215 млн. — для строительства трех сельских школ и детского дома в поселке Усть-Ордынский. На поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские и фермерские хозяйства, дополнительно закладывается 233 млн. рублей. В рамках целевой программы развития сельского хозяйства выделяется 44 млн. рублей на поддержку тепличных предприятий области.
Профицит бюджета 2011 года утвержден в объеме 4,363 млрд. рублей. Из них 3 млрд. рублей направляются в резервный фонд Иркутской области. Таким образом, резерв увеличивается до 4,1 млрд. рублей. Как пояснил Алексей Зезуля, создание таких фондов за счет дополнительных источников доходов рекомендовано всем субъектам федерации Министерством финансов РФ по поручению Председателя Правительства России Владимира Путина. Это связано с негативными тенденциями на мировых финансовых рынках. Средства областного резервного фонда должны обеспечить снижение долговых обязательств Приангарья.
Также на сессии Законодательного Собрания депутаты приняли в третьем чтении областной бюджет на 2012 год, напоминает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


07.12 15:19

Гендиректор «Томи» внесет в кассу футбольного клуба 30 тысяч рублей

Генеральный директор клуба «Томь» Юрий Степанов сегодня, 7 декабря, пообещал томским болельщикам внести в кассу клуба 30 тысяч рублей для того, чтобы команда смогла провести сборы в Турции и продолжить выступления в Чемпионате России по футболу.


07.12 15:03

Армяне предложили установить в Томске крест дружбы с русскими

Армянская диаспора предложила томским властям установить в центре города монумент, символизирующий дружбу армянского и русского народов, который выполнен в виде трехметрового креста из белого камня – туфа.


07.12 14:29

В Томской области на треть выросла заболеваемость сальмонеллезом

В Томской области в 2011 году количество заболевших сальмонеллезом выросло на 34% и достигло 692 случаев, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.


07.12 14:14

В Томской области нет эпидемии ОРВИ, но карантин частично вводится в Шегарском районе

В Томской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями остается на неэпидемическом уровне, но карантин введен в трех детских коллективах в Шегарском районе, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.


07.12 13:51

В Томской области открылась ледовая переправа через Обь у Могочино

В Томской области открылась ледовая переправа через Обь у села Могочино Парабельского района для проезда автомобилей весом не более двух тонн, длина переправы 750 метров.


07.12 13:44

Страхование вкладов: последствия

Благодаря имеющимся в России законам о страховании вкладов, в случае банкротства банка, вкладчик имеет право получить свои деньги, но лишь в сумме, не превышающей 700 тыс. руб. Однако этой суммы оказалось вполне достаточно для формирования ряда не очень приятных последствий.


07.12 13:36

ОАО «СХК» отметил 10-летие сотрудничества с Германией в сфере сохранности ядерных материалов

В 2011 году ОАО «СХК» отметили 10-летие сотрудничества с Германией по линии обеспечения сохранности ядерных материалов, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью предприятия.


07.12 13:35

В Томске начали работать шесть хоккейных коробок

В Томске зимний спортивный сезон открыла детско-юношеская спортивная школа №4 — тренировки начались на шести хоккейных коробках в различных районах города.


07.12 13:29

В Томской области выберут лучшие социально-образовательные проекты

В Томской области пройдет конкурс социально-образовательных проектов, реализуемых на основе взаимодействия учреждений образования с предприятиями, организациями, бизнес-структурами.


07.12 12:49

МЭС Сибири взаимодействует с крупнейшими вузами страны

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Красноярское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири — 7 декабря провел встречу со студентами политехнического института Сибирского федерального университета (СФУ).


07.12 11:27

Профессор НИ ИрГТУ Светлана Дьячкова получила звание «Почетный ученый Европы»


Декан химико-металлургического факультета НИ ИрГТУ, доктор химических наук, профессор Светлана Дьячкова удостоена медали имени Лейбница и получила звание «Почетный ученый Европы».


07.12 11:12

В Томской области объявлены итоги выборов депутатов Государственной Думы

Избирательная комиссия Томской области сегодня, 7 декабря, подвела окончательные итоги выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ шестого созыва по Томской области, подписав протоколы для передачи в ЦИК.


07.12 11:12

Томский «Юрист года-2011» перечислит премию в благотворительный фонд

Елена Караваева, заместитель начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Томской области, перечислит премию в размере 50 тысяч рублей за победу в областном конкурсе «Юрист года-2011» в некоммерческий детский благотворительный фонд имени Алены Петровой.


07.12 11:08

Северск стал призером Всероссийского конкурса по поддержке детей-инвалидов

Северск занял второе место в конкурсе городов России «Город равных возможностей для детей» в категории городов с населением более 100 тысяч человек — в 2011 году 128 городов из 52 субъектов Российской Федерации боролись за право называться самым комфортным городом для детей с ограниченными возможностями здоровья.


07.12 11:01

В Томске закончено расследование уголовного дела банды «черных» риелтеров

В Томске закончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, которые путем обмана и злоупотребления доверием потерпевших приобретали право на объекты недвижимости в областном центре и в районах области.


07.12 10:49

Томская область получит федеральные средства на спорткомплекс для инвалидов

Томская область входит в число шести регионов, которым будут выделены федеральные средства на строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном для людей с ограниченными возможностями.


07.12 10:44

«ЕР» накажет региональных парторгов за слабые результаты

«Единая Россия» собирается провести «серьезные кадровые и организационные изменения» в своей партии по итогам прошедших в стране выборов в Госдуму — речь идет о кадровой чистке в региональных отделениях, где партия выступила плохо.


07.12 10:15

В Томске пройдет Кубок мэра по танцевальному спорту

Турнир «Сибирские Афины» — Кубок мэра Томска по танцевальному спорту состоится10 и 11 декабря во Дворце зрелищ и спорта, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.12 09:49

Актриса Мария Кожевникова стала депутатом Госдумы

27-летняя Мария Кожевникова, известная многим любителям телесериалов по роли роскошной Аллы Гришко из «Универа», стала новым депутатом Государственной Думы Российской Федерации.


07.12 09:37

«Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов после ничьей с «Порту»

«Зенит» сыграл нулевую ничью в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов с «Порту» и вышел в 1/8 финала турнира.


07.12 09:35

Житель Томской области подозревается в убийстве сына

Сотрудники следственных органов СКР по Томской области возбудили уголовное дело в отношении жителя поселка Белый Яр Верхнекетского района, который подозревается в убийстве своего 28-летнего сына, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя ведомства Елена Лебедева.


07.12 09:28

Гала-концерт межвузовского вокального фестиваля «Золотые голоса – 2011» пройдет сегодня в ТГУ

Гала-концерт межвузовского вокального фестиваля «Золотые голоса – 2011» пройдет сегодня в Центре культуры ТГУ, сообщили НИА Томск организаторы фестиваля.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн