Видео смотреть бесплатно

Смотреть русское видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


8 ноября 2011 года

Архив:       


08.11 20:54

На Алтае 4800 человек съели за 5 часов более 1300 кг сыра

Алтайский край установил рекорд по максимальному количеству сыра, съеденного во время народной дегустации, проведенной в рамках праздника сыра.


08.11 18:03

Астероид приблизится к Земле в 3 часа 28 минут по московскому времени

Астероид размером около 400 метров в ширину подлетит к Земле на ближайшее расстояние, когда в России будет ранее утро 9 ноября.


08.11 17:58

В Томске пройдет выставка иллюстраций Сальвадора Дали к «Божественной комедии» Данте

В Томском областном краеведческом музее открывается выставка «Сальвадор Дали. Иллюстрации к «Божественной комедии» Данте», — сообщила НИА Томск пресс-секретарь областного департамента по культуре Мария Дорошенко.


08.11 17:50

В периодической таблице Менделеева появились новые элементы

Международный союз теоретической и прикладной химии установил имена для новых элементов таблицы Менделеева: дармштадтий, рентгений и коперниций.


08.11 17:28

Томский губернатор поощрил причастных к раскрытию убийства предпринимателя Герасимова

Губернатор Томской области Виктор Кресс подписал распоряжение о поощрении руководителей и сотрудников томских правоохранительных органов за оперативное раскрытие тяжкого преступления в селе Цыганове Зырянского района Томской области, в результате которого погиб предприниматель Сергей Герасимов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


08.11 17:12

Транспортная полиция будут разбираться, почему в Томске тепловоз подвозит девушек

Транспортная полиция заинтересовалась размещенным в Интернете видеороликом, на котором тепловоз грузового состава высаживает двух девушек на железнодорожном переезде в центре Томска, сообщает агентство «Интерфакс – Сибирь».


08.11 17:00

Томское УФАС обнаружило у газовиков нарушение антимонопольного законодательства

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области обнаружил нарушения ООО «Восточная межрегиональная газовая компания» при проведении открытого конкурса по отбору финансовой организации для оказания услуг по привлечению денежных средств.


08.11 16:59

Представитель посольства Франции прибыл в Томск для переговоров о создании Дома Франции

Советник по сотрудничеству и культуре посольства Франции Уго де Шаваньяк прибыл в Томск для обсуждения с мэром города вопросов размещения и открытия Дома Франции, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


08.11 15:50

В Томской области каждый пятый житель поставил прививку от гриппа

В Томской области осенью 2011 года вакцинацию от гриппа прошли почти 194 тыс человек, что составляет 18,5% от численности населения региона, сообщает пресс-службы Управления Роспотребнадзора РФ по Томской области.


08.11 15:48

Юные баскетболисты из Новосибирска и Иркутска победили в Томске

В Томске завершился XXXXI Всероссийский турнир по баскетболу среди юношеских команд на Кубок Сергея Белова, победу в котором в двух возрастных категориях одержали спортсмены из Новосибирска и в двух – из Иркутска.


08.11 15:38

Теплая погода задержала процесс ледостава на Томи на одну – две недели

Установление ледостава на Томи в Томской области задерживается на одну-две недели в связи с теплой погодой в октябре и оттепелью в начале ноября, сообщает официальный сайт Томского гидрометеоцентра.


08.11 15:37

В Томске выставили на аукцион памятник деревянного зодчества

Памятник регионального значения — двухэтажный дом, который является частью усадьбы купца Желябо, куда входят еще несколько объектов деревянного зодчества — томские власти выставили на аукцион.


08.11 14:27

Сотрудники наркополиции задержали в Томске женщину-наркодилера, изъяв у нее 360 гр героина

Сотрудники томской наркополиции задержали женщину цыганской народности, организовавшую поставки героина в Томск из Новокузнецка, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УФСКН по Томской области Илья Плотников.


08.11 14:19

В Томской области выдано 25 тыс сертификатов на семейный капитал

Жители Томской области получили 25 тыс сертификатов на материнский (семейный) капитал с начала действия программы, сообщил НИА Томск сотрудник регионального отделения пенсионного фонда России.


08.11 12:54

Хобби-центр организовал встречу волонтеров и детских домов

В Томском Хобби-центре состоялась встреча представителей детских домов области и некоммерческих организаций, чья деятельность направлена на работу с детьми, оставшимися без попечения родителей, для организации волонтерского движения.


08.11 11:47

Россия отправляет к Марсу автоматическую межпланетную станцию

Россия впервые после 15-летнего перерыва направляет автоматическую межпланетную станцию, главной целью которой станет доставка на Землю образцов грунта со спутника Марса – Фобоса.


08.11 11:26

Томские КОИБы будут обслуживать специалисты из Новосибирска

В Томск прибыли специалисты сервисной организации ОАО «Салют» (Новосибирск) для тестирования комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые будут использоваться на выборах 4 декабря 2011 года.


08.11 11:17

Мощное землетрясение произошло у Окинавы на юге Японии

Мощное землетрясение магнитудой 6,9 балла произошло у берегов японского острова Окинава. Об этом сообщает Геологическая служба США.


08.11 11:09

Делегация посольства Франции работает в Томске

8 и 9 ноября в Томске с рабочим визитом находится делегация посольства Франции в РФ и Национального центра научных исследований Франции (НЦНИ).


08.11 11:00

В Томской области раскрыто убийство предпринимателя Герасимова

В Томской области задержаны лица, подозреваемые в совершении разбойного нападения на известного предпринимателя Сергея Герасимова и причинении ему тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.


08.11 10:36

В России с Нового года увеличат довольствие военнослужащим

С 1 января 2012 года денежное довольствие военнослужащих будет увеличено в 2,5-3 раза, а военные пенсии возрастут в 1,5-1,7 раза. Вчера президент Дмитрий Медведев подписал Закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».


08.11 10:32

Путин участвует в конференции транспортников в Новосибирске

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 8 ноября, посещает Новосибирск, где примет участие в пленарном заседании Всероссийской конференции транспортников, а также откроет движение по недавно завершенным участкам новой автотрассы — Северного обхода Новосибирска.


08.11 10:12

В Томске и Северске 7 ноября в ДТП получили травмы 4 человека

За сутки 7 ноября в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Томска и Северска получили травмы четыре человека, сообщает управление ГИБДД по Томской области.


08.11 10:07

Томские полицейские задержали вора автомобильных колес

В Томске сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего молодого человека, подозреваемого во взломе кладовок в подвале жилого дома и краже автомобильных колес.


08.11 09:58

Томское МЧС проводит учения по тушению пожара в сауне

Пожарно-спасательные подразделения Томска проведут сегодня, 8 ноября, крупные учения по тушению пожара в сауне, расположенной в цокольном этаже гостиницы «Томск».


08.11 09:46

Томские учащиеся стали участниками конгресса по энергосбережению

В рамках конгресса по энергосбережению, который состоится в Томске 9-11 ноября, учащиеся томских школ и студенты средне-специальных учебных заведений презентуют лучшие проекты по энергосбережению, которые они планируют реализовать в ближайшем будущем.


08.11 09:21

Международные учения по борьбе с цунами проводятся в Тихом океане

9-10 ноября Россия примет участие в международных учениях «Тихоокеанская волна 2011». В ходе учений будет смоделирована ситуация сильного землетрясения, при которой в странах тихоокеанского бассейна будет объявляться тревога цунами, требующая принятия решений и мер, вплоть до оповещения населения.


08.11 09:17

В Иркутской области подведены итоги первого этапа конкурсов по предоставлению субсидий представителям МСБ

В министерстве экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья подведены итоги первого этапа конкурсов по предоставлению субсидий из областного и федерального бюджетов представителям малого и среднего бизнеса.
Как отметил заместитель Председателя Правительства Иркутской области — министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Сергей Аникеев, на конкурс «Гранты начинающим на создание собственного бизнеса» поступило 110 заявок, победителями объявлены 80 участников. Заявки поступили от представителей машиностроения, строительства, сельского хозяйства, сферы услуг. На конкурс «Поддержка действующих инновационных компаний» подано 15 заявок, победителями признаны четыре участника.
Также определены победители конкурса на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на погашение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства. Конкурсная комиссия одобрила шесть заявок. 7 ноября победителями объявлены 14 участников конкурса «Компенсация части процентной ставки по кредитам и части затрат по уплате лизинговых платежей». Всего было подано 28 заявок.
Напомним, конкурсы проводились в рамках долгосрочной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» на 2011-2012 годы. На реализацию мероприятий программы в 2011 году заложено около 400 млн. рублей из федерального, областного и местных бюджетов.
Сергей Аникеев сообщил, что все субсидии являются отчетными. Министерство экономического развития, труда и высшей школы Иркутской области проверит, как израсходованы средства поддержки, в том числе сколько создано новых рабочих мест.
В министерстве отметили, что до 15 ноября 2011 года в Приангарье проводится второй этап конкурсов «Поддержка действующих инновационных компаний» и «Субсидирование субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства». До 30 ноября проводится прием заявок на второй этап конкурсов по предоставлению субсидий для компенсации части процентной ставки по кредитам и части затрат по уплате лизинговых платежей и содействия повышения энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, до 18 декабря продолжается прием заявок от участников на конкурс «Лучший предприниматель года в Иркутской области», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона.


08.11 09:15

В Иркутской области при усыновлении детей будет выплачиваться единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей

При усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приемным родителям из областного бюджета будет выплачиваться единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей. Соответствующий региональный закон о дополнительной мере социальной поддержки граждан, усыновивших детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подписал Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Как отмечает пресс-служба «серого дома», согласно документу, на единовременную выплату при усыновлении имеют граждане РФ, проживающие на территории Приангарья, усыновившие одного или более детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу не ранее 1 января 2011 года. Глава региона отметил, что единовременная выплата предоставляется на каждого усыновленного ребенка и по истечении трех лет со дня вступления в силу решения суда об усыновлении.
Напомним, в настоящее время единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью выплачивается по федеральному законодательству. В южных территориях Иркутской области выплаты с учетом районных коэффициентов составляют около 13,2 тыс. рублей, в северных — 14,3 тыс. рублей.


08.11 09:14

В Приангарье подведены итоги реализации программы «Молодым семьям – доступное жилье» за 2011 год

В 2012 году увеличится финансирование из областного бюджета на реализацию областной государственной программы «Молодым семьям — доступное жилье». Теперь эта сумма составит 165 млн рублей вместо 83 млн. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.
Областная программа «Молодым семьям — доступное жилье» действует с 2005 года. За этот период около 1500 семей улучшили жилищные условия. Участниками программы могут быть молодые супруги, возраст которых на момент получения жилья не превышает 35 лет. Молодая семья получает социальную выплату в размере 35-40% от стоимости квартиры.
«Программа действует в 30 муниципальных образованиях. Для них софинансирование из областного бюджета составляет 10% от стоимости жилья. Это позволило уменьшить нагрузку на бюджет МО», — пояснил Игорь Иванов.
По его словам, возможность улучшения демографической ситуации напрямую зависит от жилищных условий. Так, в 40% семей родился второй ребенок.
Как уточнил министр, после постановки семьи на учет и до получения социальной помощи проходит примерно 2,5 года.


08.11 09:14

Конференция врачей-инфекционистов России пройдет сегодня в Томске

В Томске сегодня открывается Российская научно-практическая конференция, посвященная 10-летию кафедры инфекционных болезней факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов СибГМУ «Актуальные вопросы вирусных инфекций», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


08.11 09:13

Реабилитационный медицинский центр будет создан в Иркутске в рамках проекта Делового совета ШОС

Деловой совет Шанхайской организации сотрудничества работает над созданием сети медицинских реабилитационных центров на пространстве ШОС. Один из таких центров будет создан в Иркутске. Об этом заявил Губернатор Иркутской области, глава Делового совета ШОС Дмитрий Мезенцев в ходе выступления на заседании глав Правительств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества 7 ноября в Санкт-Петербурге.
Дмитрий Мезенцев также отметил, что в соответствии с решениями заседаний правления Делового совета ШОС секретариатом сформирована информационная база проектов. В адрес национальных частей совета направлены около 20 прошедших экспертизу проектов, касающихся сотрудничества в области высоких технологий, экологии, транспорта и медицины.
«В современных условиях ни одна страна в мире не способна в одиночку бороться с глобальными вызовами. Именно поэтому особенно важным становится развитие партнерства на региональном и субрегиональном уровне, дальнейшее наращивание торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества в рамках Шанхайской организации», — подчеркнул Губернатор.
Дмитрий Мезенцев отметил, что национальные части ДС ШОС при поддержке соответствующих министерств и ведомств готовы в 2012 году в Москве провести специализированную выставку по сельскохозяйственной тематике. По мнению главы региона, все это в комплексе должно привести к большей кооперации стран ШОС в агропромышленном комплексе. Напомним, в ходе заседания ДС в Иркутске в рамках VII Байкальского экономического форума Дмитрий Мезенцев обратился к главам национальных частей ДС Узбекистана и Таджикистана о возможности поставок сельхозпродукции в Приангарье. Губернатор отметил, что сотрудничество в этой области на пространстве организации будет содействовать внедрению новых технологий в сельхозпроизводство. Для отработки предложений может быть использован потенциал Иркутской государственной сельскохозяйственной академии.
Дмитрий Мезенцев также подчеркнул, что в целях поддержки малого и среднего бизнеса при ДС создан Деловой клуб ШОС с участием российских, китайских и казахстанских структур. В рамках его деятельности в Санкт-Петербурге 7 ноября проходил «Московский бизнес-диалог ШОС», на котором на шести круглых столах обсуждались перспективы сотрудничества стран в области высоких технологий, энергетики, сельского хозяйства, транспорта и молодежного предпринимательства. В форуме приняли участие более 400 человек, итогом стало обращение участников бизнес-диалога.
Дмитрий Мезенцев предложил в 2012 году провести в одном из приграничных регионов России международную конференцию по приграничному сотрудничеству, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


08.11 09:03

Дмитрий Медведев внес поправки в страховые правила для работодателей

Накануне президент России Дмитрий Медведев принял поправки, в соответствии с которыми устанавливается размер страховых выплат для работодателей в зависимости от условий охраны труда на производстве.


08.11 08:25

В Томске открывается XIV межрегиональный конгресс «Энергосбережение – 2011»

В Томске пройдет XIV Томский межрегиональный конгресс «Энергосбережение – 2011», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


08.11 08:08

ГИБДД проводит в Томской области социальную кампанию «Автокресло - детям!»

На территории Томской области стартовала социальная кампания «Автокресло — детям!», сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн