Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


2 ноября 2011 года

Архив:       


02.11 23:35

Путин подарил сертификат на жилье 7-миллиардному жителю Земли

В Калининграде премьер-министр РФ Владимир Путин посетил региональный перинатальный центр, где два дня назад родился семимиллиардный житель Земли.


02.11 18:43

В Томской области лжетеррорист «заминировал» училище

В Томской области задержан молодой человек, сообщивший о заминировании профессионального училища № 4 в поселке Моряковский затон.


02.11 17:53

Ландшафтная комиссия отказала в сносе сосен в томском Академгородке

Городская ландшафтная комиссия отказала в сносе двухсот поврежденных сосен Томскому научному центру СО РАН и рекомендовала восстановить насаждения в зеленой зоне Академгордка.


02.11 17:45

В Томске планируют размещение вредных производств в районе Академгородка

Администрация города Томска планирует создать два промышленных парка в Томске, один из которых будет размещаться в районе Южной площадки Особой экономической зоны и Академгородка.


02.11 17:39

В Томской области в четверг ожидаются сильные метели

Региональное управление МЧС по Томской области распространило оперативное предупреждение об ухудшении погоды на территории региона в четверг.


02.11 16:57

СХК подключился к отраслевому проекту по комплексному повышению эффективности производства

ОАО «СХК» начинает комплексную оптимизацию производства в рамках отраслевого проекта, в котором задействованы все предприятия атомной отрасли, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью предприятия.


02.11 16:50

Молодежный актив СХК проходит обучение в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ

20 молодых работников ОАО «СХК» с 24 октября начали обучение с частичным отрывом от производства в Северском технологическом институте НИЯУ МИФИ, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью предприятия.


02.11 16:42

Сегодня в томском «Хобби-центре» открылась «Театральная академия»

Фестиваль детских театральных коллективов «Театральная академия» открылся сегодня в томском «Хобби-центре».


02.11 15:43

Автотранспортные подразделения СХК победили в городском профессиональном конкурсе

Водители СХК и его дочернего общества ООО «УАТ» стали победителями городского профессионального конкурса в Северске, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».


02.11 15:21

Четверть строительных организаций в Томской области находятся в неустойчивом положении

В Томской области каждое четвертое предприятие строительного комплекса сегодня находится в неустойчивом финансово-экономическом состоянии, сообщил сегодня журналистам начальник департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области Павел Подгорный.


02.11 14:41

В Томском перинатальном центре готовят к выписке первую тройню

Врачи Томского областного перинатального центра впервые провели операцию по родоразрешению женщины, беременной тройней.


02.11 14:16

«Волонтёрский поезд» Олимпиады-2014 отправился в районы Томской области

В Томской области стартовал проект «Волонтёрский поезд», который реализует центр подготовки волонтеров ТПУ при поддержке областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


02.11 13:59

Проблемный дом компании «Химстрой» в Северске может быть сдан в январе 2012 года

Проблемный дом компании «Химстрой», расположенный по адресу ул. Ленинградская, 34 в городе Северске, может быть сдан в эксплуатацию в январе 2012 года, сообщил сегодня журналистам начальник департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области Павел Подгорный.


02.11 13:26

После первого снегопада с улиц Томска вывезено 963 тонны снега

После первого с начала сезона снегопада, прошедшего в Томске накануне, с городских дорог вывезено 963 тонны снега, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


02.11 12:56

Бывший нефтяник допрошен по уголовному делу ФК «Томь»

Бывший глава «Томскнефти» Сергей Шимкевич допрошен в качестве свидетеля в рамках расследования уголовного дела по ФК «Томь», его компания в течение нескольких лет являлась генеральным спонсором томского футбольного клуба.


02.11 12:39

Томские власти открыли в поселке Зональный медпункт

На базе общей врачебной практики в поселке Зональном Лоскутовской центральной районной поликлиники Томского района начал работу кабинет неотложной помощи.


02.11 12:18

Авиаторы приготовились повышать цены на билеты

Топливо в московских аэропортах подорожает на фоне дефицита: в «Шереметьево» — на 22%, в «Домодедово» и «Внуково» — на 20 и 7,5%, сообщают «Ведомости».


02.11 12:12

Депозит как дополнительная прибыль. Безопасность депозита

В настоящее время уже не принято прятать деньги в банку с крупой. Их вкладывают в другие банки — финансовые. Практически у каждого человека есть вклад. Он называется депозит. Депозит дарит людям приятную вещь: дополнительную прибыль, пускай небольшую, но стабильную. Правильно, ведь деньги должны «работать на Вас».


02.11 12:09

«Ростелеком-Сибирь» разыграет год бесплатного интернета и телевидения

«Ростелеком-Сибирь» объявил серию конкурсов, приняв участие в которых новые и существующие клиенты компании могут выиграть год бесплатного Интернета или интерактивного цифрового телевидения.


02.11 12:04

В Томской области на неделю продлена вакцинация против гриппа

На территории Томской области за исключением города Томска на неделю продлены сроки вакцинации населения против гриппа, которая должна была завершиться 1 ноября, сообщает официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора.


02.11 11:26

Эпидпорог по ОРВИ в городе Томске превышен на 4,7%

По данным мониторинга за прошлую неделю эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ в городе Томске превышен на 7,4%, сообщает официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора.


02.11 11:14

Электронные письма: полезные советы

За последнее десятилетие электронная бесплатная почта стала, пожалуй, одним из самых популярных средств общения. Услуги, предоставляемые электронной почтой, а именно  «Электронные письма» - это способ держать пользователей в курсе последних новостей, которые происходят в вашей жизни.


02.11 11:11

В Томской области в 2011 году введено в эксплуатацию почти 300 тыс кв метров жилья

В Томской области с января по октябрь сдано в эксплуатацию 297 тыс кв метров жилья, что составляет 74% от плана 2011 года, сообщил сегодня журналистам начальник департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области Павел Подгорный.


02.11 11:01

Гололёд стал причиной ДТП в Томской области, в котором погибла девушка

В результате ДТП, случившемся на скользкой дороге у деревни Мазалово Томской области, погибла 20-летняя девушка, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


02.11 10:21

1 ноября в Томске два пешехода пострадали от наезда машин

1 ноября в Томске было зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы два человека, сообщили НИА Томск в управлении ГИБДД по Томской области.


02.11 10:19

20-летняя пассажирка погибла в ДТП на дороге Томск – Мариинск

1 ноября на трассе Томск – Мариинск погибла 20-летняя пассажирка легкового автомобиля, водитель которого не справился с управлением.


02.11 10:12

В Думе города Томска опровергли свои обвинения в адрес благоустроителей

Пресс-служба Думы города сообщила о грубой неточности в своем сообщении, в котором содержались обвинения в адрес организации, которая выразила намерение вложить средства в благоустройство сквера в микрорайоне «Солнечный».


02.11 10:00

Дмитрий Медведев назвал приемлемую ставку по ипотеке — 6-7%

Дмитрий Медведев заявил об этом на встрече со студентами Алтайского госуниверситета. Президент также отметил, для снижения процентной ставки по ипотечным кредитам власти должны применять субсидирование процентной ставки за счет бюджета.


02.11 09:16

Вопрос ограничения продажи алкоголя надо решать на федеральном уровне, считает Виктор Кресс

Губернатор Томской области Виктор Кресс считает необходимым на федеральном уровне разработать закон, который будет регулировать сферу продажи алкоголя в регионах, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».


02.11 09:08

В Иркутске прошло заседание Координационного совета по торговле и потребительскому рынку МАСС

Состояние и перспективы развития гостиничного сервиса в Сибири обсудили сегодня участники Координационного совета по торговле и потребительскому рынку межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». В заседании принял участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области — министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области Сергей Аникеев.


02.11 09:07

В Иркутской области финансирование программы «Молодым семьям – доступное жилье» в 2012 году будет увеличено почти в два раза

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал постановление о внесении изменений в областную государственную социальную программу «Молодым семьям — доступное жилье» на 2005 — 2019 годы. В соответствие с постановлением, финансирование программы планируется увеличить в 2012 году почти в два раза, с 83 до 165,8 млн. рублей. Таким образом, общий объем финансирования программы с 2005 по 2019 годы увеличен с 901,8 до 984,6 млн. руб.


02.11 09:04

8 тысяч вакансий представили на ярмарке томские работодатели

В осенней ярмарке вакансий и рабочих мест, которая прошла в Томске, приняли участие 66 томских предприятий, которые представили 8 тысяч вакансий.


02.11 09:01

Томичи открыт счет для пожертвований в рамках Декады благотворительности

В течение Декады благотворительности, которая проходит в Томской области с 1 по 10 ноября, все желающие могут внести пожертвования на специальный счет.


02.11 08:57

С 1 по 10 ноября в Томской области проходит Декада благотворительности

Под патронатом губернатора Виктора Кресса с 1 по 10 ноября в Томской области проходит Декада благотворительности, приуроченная к празднованию Дня народного единства.


02.11 08:56

ВДВ России планируют за год увеличить количество контрактников в 1,5 раза

Численность военнослужащих по контракту в Воздушно-десантных войсках России до конца 2012 года будет увеличена в 1,5 раза, с девяти до 15 тыс. человек, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Минобороны РФ.


02.11 08:47

В здание Томского центра планирования карьеры возвращается детский сад

Томские власти планируют открыть детский сад на 240 мест в центре города, на проспекте Ленина, в здании Центра планирования карьеры весной 2012 года, сообщил журналистам мэр Томска Николай Николайчук.


02.11 08:45

Медведев поздравил болельщиков «Зенита» с победой

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил петербургский «Зенит» с победой над донецким «Шахтёром».


02.11 08:41

На «Фукусиме-1» отмечены признаки неконтролируемой ядерной реакции

В одном из аварийных реакторов аварийной японской АЭС «Фукусима-1» отмечены признаки неконтролируемой реакции ядерного деления.


02.11 08:38

В декабре 2011 года поликлиника №4 Томска переедет в новое здание

Переезд поликлиники №4 в новые помещения запланирован на декабрь 2011 года, сообщил журналистам мэр Томска Николай Николайчук.


02.11 08:29

В Томском детсаду №53 в январе 2012 года будут открыты 6 новых групп и бассейн

В муниципальном детском саду №53, расположенном на ул. Ивановского в Томске, после новогодних каникул будут открыты дополнительно шесть групп на 120 детей, бассейн и музыкальный зал. Об этом сообщил журналистам мэр Томска Николай Николайчук в ходе объезда объектов социальной сферы, где завершается капитальный ремонт.


02.11 08:19

ВВС России приняли на вооружение первый модернизированный самолет

Военно-воздушные силы России впервые приняли на вооружение модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения «А-50У», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Минобороны РФ.


02.11 08:08

Ученые Иркутского технического университета создали измеритель поверхности сыпучих материалов

Автоматический прибор для определения удельной поверхности сыпучих материалов — «Сорбтометр» — сконструировали сотрудники научно-образовательного центра «Автоматика» Технопарка Национального Исследовательского Иркутского государственного технического университета. Определение удельной поверхности позволяет корректировать свойства вещества и, соответственно, добиваться повышения его качества, сообщает пресс-служба НИ ИрГТУ.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн