Видео ролики бесплатно онлайн

Free video online

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


24 января 2011 года

Архив:       


24.01 19:51

Томская прокуратура защитила права жителей на чистую питьевую воду

Томская прокуратура потребовала обеспечить жителей поселка Лоскутово питьевой водой надлежащего качества. Проверка показала, что вода, централизованно поставляемая жителям поселка, не отвечает требованиям безопасности по своим санитарно-химическим свойствам.


24.01 17:49

Новосибирцы оказались лучшими в Томске на «Снежных ластах»

В Томске подвели итоги двухдневных соревнований по плаванию в ластах - основной части международных соревнований «Снежные ласты», в которых принимают участие 154 спортсмена и представители делегаций из шести стран мира — Франции, Монако, Испании, Таиланда, Алжира, Украины и городов России.


24.01 17:35

Прокуратура требует обеспечить жителей Лоскутово качественной питьевой водой

Прокурор Кировского района Томска в судебном порядке потребовал обеспечить жителей поселка Лоскутово питьевой водой надлежащего качества, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.


24.01 17:10

Семеро спортсменов клуба СКАТ ТГУ выполнили норматив мастера спорта на «Снежных ластах»

Спортсмены клуба СКАТ ТГУ успешно выступили на международных соревнованиях «Снежные ласты», которые проходят в данное время в Томске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы НИ ТГУ.


24.01 16:52

Томское отделение Союза театральных деятелей подведет итог работы за пять лет

Томское отделение Союза театральных деятелей в четверг проведет отчетно-выборную конференцию, на которой планируется обсудить результаты работы за последние пять лет, а также избрать председателя и правление, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


24.01 16:48

В Томске водитель пытался подкупить ГИБДД краденым мобильным телефоном

Накануне вечером в Томке экипаж ДПС остановил автомобиль, водитель которого оказался отказался пройти медицинское освидетельствование и попытался откупиться от ГИБДД краденым мобильным телефоном, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.


24.01 16:14

В Томске за неделю заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на четверть

В Томске за неделю с 17 по 23 января заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 25,8%, сообщает официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора.


24.01 15:54

Более 20 национально-культурных объединений разыграли в Томске шахматный кубок

В первом шахматном турнире на кубок Дружбы народов, который состоялся в минувшую субботу в Томске, приняли участие более 70 любителей шахмат в возрасте от 9 до 70 лет, которые представляли национально-культурные объединения области.


24.01 15:49

Специалисты ТУСУРа получили «золото» за защиту конфиденциальной информации

Институт системной интеграции и безопасности ТУСУР в отборочном этапе межрегионального конкурса «Лучшие товары и услуги Сибири — ГЕММА – 2010» получил наивысшую награду — золотую медаль, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


24.01 15:37

Федеральным льготникам дали время определиться с формой получения НСУ

Федеральные льготники, подавшие до 1 октября 2010 года заявление об отказе от получения или о возобновлении предоставления набора социальных услуг в части бесплатного лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения, могут до 1 апреля 2011 года изменить свое решение, подав соответствующее заявление в органы Пенсионного фонда по месту жительства.

Период подачи заявлений до 1 апреля 2011 года является переходным и предназначен для адаптации граждан к новой структуре набора социальных услуг, пояснили НИА Томск специалисты Пенсионного фонда. При этом поданные до 1 апреля 2011 года заявления начнут действовать с 1 числа месяца, следующего за месяцем его подачи.

В дальнейшем будут действовать прежние сроки подачи заявления для отказа от получения набора социальных услуг в натуральной форме. Если человек уже подавал такое заявление и хочет получать денежный эквивалент и в последующие годы, то нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд. Если же льготник поменял свое решение и хочет с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у него впервые, то заявление в органы Пенсионного фонда необходимо подать до 1 октября.


24.01 15:15

Канадский бизнес заинтересовался поиском партнеров в Томской области

Представители экономической секции посольства Канады Джон Роксбург и Клинтон Мартин будут работать в Томске с 25 по 28 января с целью поиска партнеров для создания совместных производств.


24.01 15:03

В Томске открылся первый пункт приема на утилизацию энергосберегающих ламп

В центре Томска открылся первый пункт бесплатного приёма энергосберегающих компактно – люминесцентных ламп (КЛЛ) для дальнейшей их утилизации. Он открыт по инициативе руководства компании «Свет XXI века. Томский завод светотехники», сообщил представитель пресс-службы компании.


24.01 14:51

Во вторник в Томске будет отключена вода в районе улицы Лыткина

Во вторник, 25 января МУП «Томский энергокомплекс» ограничит подачу холодной воды на улицах Ф. Лыткина и 19 Гв. Дивизии, чтобы провести ремонтно-восстановительные работы на водопроводном вводе к дому № 20 по ул. Ф.Лыткина, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


24.01 14:19

В Бакчаре Томской области началось переселение семей из ветхого жилья в новый многоквартирник

Первые шесть семей переехали из аварийного дома в новый многоквартирник в селе Бакчар Томской области, сообщает районная газета «Бакчарская жизнь».


24.01 13:46

В Томске на Ново-Соборной площади появятся чугунные фонари и ограждения в стиле русский модерн

Томский завод «Сибэлектромотор» «оденет» Ново-Соборную площадь в чугунное литье в стиле русский модерн, сообщила НИА Томск специалист по связям с общественностью ОАО «Сибэлектромотор» Юлия Перковская.


24.01 13:38

Квоты Томской области на высокотехнологичную медпомощь увеличены более чем на 300 мест

Жителям Томской области выделено 2134 квоты на получение высокотехнологичной помощи в федеральных медицинских учреждениях в 2011 году, что на 308 мест больше первоначальной квоты 2010 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


24.01 13:28

Похоронят ли Ленина?

22 января на сайте www.goodbyelenin.ru, созданном под эмблемой партии «Единая Россия», появился опрос.
Россиянам предлагают ответить на вопрос: Поддерживаете ли вы идею захоронения тела В.И.Ленина?
На данный момент, за захоронение проголосовало почти 70% жителей нашей страны.
Отметим, что помимо эмблемы «Единой России» на сайте размещена и цитата депутата Госдумы РФ Владимира Мединского, который 20 января инициировал очередной виток дискуссии по поводу целесообразности захоронения Ленина: «Я считаю, что каждый год мы должны поднимать один и тот же вопрос о выносе остатков тела Ленина из Мавзолея».
Напомним, данная тема поднимается не впервые, однако пока никаких решений по этому вопросу не принимается.


24.01 13:13

Средняя зарплата в медучреждениях Томска за год выросла почти на тысячу рублей

В Томске после перехода на новую систему оплаты труда в 2010 году зарплата врачей и медицинского персонала повысилась, в среднем, на 600 – 900 рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на начальника городского управления здравоохранения Сергея Андреева.


24.01 12:29

Средняя зарплата учителя в Томске превысила 15 тыс. рублей

Средняя зарплата учителя в Томске в 2010 году выросла на 12,5% и достигла 15 тыс. 255 рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации со ссылкой на начальника городского департамента образования Ольгу Васильеву.


24.01 12:10

В Татьянин день студенты Томска смогут бесплатно посетить катки двух спорткомплексов

В Татьянин день в Томске катки муниципальных спортивных комплексов «Юность» и «Победа» объявляют свободный вход для студенчества: 25 января молодые люди по предъявлению студенческого билета смогут кататься бесплатно, сообщил НИА томск сотрудник пресс-службы мэрии


24.01 11:52

Кафе и рестораны Томска на неделю уберут со столов пепельницы

В недельной акции «Некурящий Томск» примут участие 35 городских кафе, ресторонов и развлекательных центров, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


24.01 09:19

«Томь» приступила ко второму тренировочному сбору в Турции

Футбольная команда «Томь» в Турции приступила ко второму тренировочному сбору, который пройдет с 23 января по 5 февраля., сообщает официальный сайт ФК «Томь».

«На этих сборах запланировано три контрольных матча. Первый — 29 января с брянским «Динамо», следующий 2 февраля с московским ЦСКА и третий 4 февраля с молдавским «Шерифом», — говорится в сообщении.


24.01 09:14

В Томске выявлен опийный наркоман с 10-летним «стажем», получивший водительские права

Прокуратура Томской области выявила факт получения наркоманом водительского удостоверения по подложной медицинской справке в ходе проверки медицинского обеспечения безопасности дорожного движения, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора области по СМИ Светлана Крымская.

С ее слов, представленная в областное управление ГИБДД медицинская справка, якобы выданная «Томским областным наркологическим диспансером», подтверждала отсутствие у ее обладателя каких-либо наркологических заболеваний. В совокупности с другими документами она стала основанием для выдачи гражданину водительского удостоверения, которым Томич пользовался около полутора лет.

«Прокурорская проверка показала, что в действительности медицинский допуск к управлению транспортными средствами этому гражданину наркологической службой не только не выдавался, но и не мог быть выдан, поскольку он с 2000 года состоит в наркологическом диспансере на учете как лицо, страдающее опийной наркоманией. При этом последний случай употребления им наркотика официально зафиксирован совсем недавно – в сентябре прошлого года», — сообщила Крымская.

Прокурор Томской области обратился в суд с иском об отзыве водительских прав у наркомана. В исковом заявлении сказано, что закон запрещает наркоманам управлять транспортными средствами – лицо, страдающее опийной наркоманией, создает реальную угрозу для участников движения и пешеходов, «чем могут быть нарушены права и законные интересы неопределенного круга лиц».

Кроме того, орган дознания УВД по городу Томску рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного преследования по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).


24.01 09:01

В Тимирязево под Томском задержан «черный лесоруб», валивший сосны по ночам

В районе поселка Тимирязевское под Томском сотрудники милиции задержали «черного лесоруба» – одиночку, валившего деревья во тьме ночи, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.

С его слов, в 2010 году руководителями Тимирязевского лесничества было выявлено несколько фактов незаконной рубки леса.

«По всем фактам на место происшествия выезжали сотрудники милиции. Они проводили осмотр, документировали следы от автомобилей, устанавливали и опрашивали очевидцев. Задержать «черных лесорубов» было очень тяжело — они постоянно меняли место вырубки, и действовали исключительно ночью», — сообщил представитель УВД.

С его слов, под Тимирязево удалось задержать «черного лесоруба» — жители поселка сообщили, что в лесу слышен звук работающей бензопилы. Для проверки информации на место происшествия немедленно выехали участковые уполномоченные, которые задержали с поличным молодого человека, валившего деревья. Чтобы лучше видеть в темноте, на его голову был надет фонарь. Как показало расследование, «черный лесоруб» всегда работал в одиночку. Ночью он спиливал несколько десятков стволов сосны, раскряжевывал их, утром вызывал грузовой автомобиль с погрузчиком. Куда вывозился лес, он не знает. Так за одну ночь молодой человек зарабатывал в среднем до 18 тыс. рублей. По оценкам специалистов лесного хозяйства ущерб, нанесенный незаконными действиями задержанного, превысил 185 тыс. рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), санкция по которой предусматривает от трех до шести лет лишения свободы.


24.01 08:52

В Томске завершились зимние каникулы, продленные из-за гриппа

В школах Томска сегодня возобновились занятия, ранее отложенные из-за карантина, сообщает НИА Томск.

Зимние каникулы в Томске и Северске были продлены распоряжением Роспотребнадзора почти на две недели, из-за эпидемии дети приступили к занятиям 24 января.

При этом в учебных заведениях действует особый профилактический режим. Так, все педагоги обязаны вести уроки и общаться с детьми только в защитных масках. Кроме того, отменена «кабинетная система» — все школьники изучают установленные расписанием предметы, находясь только в одном, названном администрацией для каждого класса отдельно, помещении.

Городской департамент образования вводит ежедневный мониторинг посещаемости школ, гимназий и лицеев, как это делалось до сих пор в детских садах. По данным мэрии, в Томске на карантин не закрыт ни один детский сад.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

PolyPrint

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн