Видео смотреть бесплатно

Смотреть вудман видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


28 сентября 2010 года

Архив:       


28.09 18:23

Владимир Жириновский назвал отставку Лужкова позором для чиновника

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сегодня в своем выступлении перед общественностью Томска дал оценку отставке мэра Москвы Юрия Лужкова, назвав ее позором для чиновника, сообщил корреспондент НИА Томск с места событий.


28.09 18:04

Томские власти готовы трудоустроить всех сокращенных работников Томского военно-медицинского института

Томские власти готовы трудоустроить в другие учреждения здравоохранения города и области всех врачей, медсестер и санитаров, уволенных в связи с расформированием комплекса Томского военно-медицинского института, сообщила сегодня журналистам начальник областного департамента здравоохранения Ольга Кобякова.


28.09 17:35

В Томске объявленное ранее отключение холодной воды в Кировском районе отменяется

«Томский энергокомпекс» извещает о корректировке своих планов: в среду холодная вода не будет отключена, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


28.09 16:34

Часть Кировского района, а также центр Томска на сутки останутся без холодной воды

В среду в Томске ожидается отключение холодной воды на полные сутки, под отключение попадает около десятка улиц в Кировском районе, а также несколько переулков в центре города, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


28.09 15:39

Пожарная сигнализация сработала на борту самолета АН-24, выполнявшего рейс «Стрежевой – Томск»

Томская транспортная прокуратура проводит проверку по факту срабатывания светосигнализатора «пожар внутри правого двигателя» во время полета Ан-24 авиакомпании «Томск-Авиа», сообщает агентство Интерфакс-Сибирь со ссылкой на старшего помощника Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксану Горбунову


28.09 15:01

Впервые за 22 года в Томске открылся новый детский сад на 372 места

Сегодня в Томске, впервые за последние 22 года, в абсолютно новом здании открылся детский сад на 372 места, сообщает НИА Томск.


28.09 14:38

Средний возраст врачей в Томске составляет 48 лет

В Томской области продолжается процесс старения медицинских кадров, сообщила Начальник департамента здравоохранения Томской области Ольга Кобякова на совещании «Модернизация системы управления здравоохранением в регионах Сибирского федерального округа».


28.09 14:23

Потерпевшими по делу кооператива граждан «Городской» в Северске признаны 200 человек

Более двухсот граждан к настоящему моменту признаны потерпевшими в рамках уголовного дела в отношении Кредитного потребительского кооператива граждан «Городской» в Северске, сообщил НИА Томск представитель прокуратуры Томской области.


28.09 13:58

Томский областной художественный музей приглашает на акцию «Ночь в музее»

В Томском областном художественном музее 1 октября с 19.30 до 24 часов пройдет акция «Ночь в музее», сообщила НИА Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.

«Мероприятие приурочено к окончанию работы выставки «Марк Шагал. Библейские сюжеты». Для томичей это последняя возможность посетить выставку всемирно известного художника», — сообщила Елена Сумина.


28.09 13:51

ОАО «ФСК ЕЭС» построит объекты схемы выдачи мощности Богучанской ГЭС в срок


28.09 13:46

Планы реформы здравоохранения должны быть скорректированы с учетом условий Сибири - эксперт

Отношение Федерации к приоритетам дальнейшего реформирования здравоохранения должно быть пересмотрено с учетом специфики регионов Сибири. Об этом заявила сотрудник Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович на брифинге по итогам совещания «Модернизация системы управления здравоохранением в регионах Сибирского федерального округа», состоявшегося в Томске.


28.09 13:37

Томский театр драмы отмечает 160-летие

Праздничное представление «Нам 160», посвященное юбилею театра, состоится в пятницу в Томском областном театре драмы, сообщила НИА Томск сотрудник департамента по культуре Томской области Елена Сумина.


28.09 13:33

Как стать трейдером в России

Слово Форекс все чаще и чаще звучит с экранов телевизоров и встречается на улице. Нет такого человека, который бы не слышал о нем. Но что оно значит понимают лишь небольшая часть людей. Еще меньше знают истинное значение. В нашей стране в связи с высокой степенью недоверия ко всему новому люди не спешат обращаться к трейдингу, как способу заработать. Но постепенно первый период неприятия проходит, сменяясь интересом, который у некоторых плавно перетекает в заинтересованность. Благодаря большому количеству доступной информации человек узнает, чем на самом деле является валютный рынок Форекс и перестает предвзято к нему относиться.


28.09 12:13

В Томске завершен ремонт светильников на подъездах жилых домов

В Томске завершен ремонт светильников на подъездах жилых домов: на жилых домах Томска установлено почти 6,7 тыс. лампочек и «кобр», в настоящее время в рабочем состоянии находятся 99% приборов освещения, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


28.09 11:44

Юрия Лужкова отправили в отставку в связи с утратой доверия президента РФ

Соответствующий указ о досрочном прекращении полномочий, подписанный президентом РФ, опубликован на официальном сайте Кремля.
В документе говорится о том, что Лужков отстранен от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.
Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен Владимир Ресин.


28.09 10:30

Организация переезда

Как свидетельствует статистика, каждый житель Соединенных Штатов Америки в среднем меняет место своего жительства не менее, чем пять раз в жизни. Несмотря на то, что для россиян этот показатель, скорее всего, окажется намного ниже, с переездом, наверное, знаком не понаслышке каждый. После этого события жизнь начинает течь как-то по-новому. Однако, до того, как это произойдет, нужно еще грамотно переехать на новое место. Многие полагают, будто после обращения в профессиональную компанию, занимающуюся грузоперевозками, практически все проблемы отпадают сами собой.


28.09 09:51

Хорошая погода позволила томским крестьянам собрать более половины урожая зерновых

На 27 сентября в Томской области зерновые убраны с площади 130 тысяч гектаров, что составляет 54 % посевных площадей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


28.09 09:47

Виктор Кресс отметил «разворот к экономике» в управлении СФО

Губернатор Томской области Виктор Кресс охарактеризовал как «разворот к экономике» позицию недавно назначенного на должность представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


28.09 09:36

В Томске зафиксирован рост цен на рынке съемного жилья

Томский губернатор Виктор Кресс поручил навести порядок на рынке съемного жилья в связи с резким увеличением стоимости аренды, сообщил НИА Томск пресс-секретарь губернатора Андрей Остров.


28.09 09:26

Областная программа энергосбережения поможет в укреплении экономики Дона

Областная долгосрочная целевая программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года стала темой обсуждения на коллегии администрации Ростова-на-Дону и Ростовской области, состоявшейся в понедельник, 13 сентября. Руководил ее работой первый заместитель главы областной администрации – вице-губернатор С.М. Назаров.

Министр промышленности и энергетики Ростовской области С.А Михалев сообщил, что в мае 2010 года состоялся открытый конкурс по подготовке программы, на котором победителем было признано Российское энергетическое агентство (Москва). 3 сентября разработчик предоставил заказчикам проект этого важнейшего документа – его и обсуждали на нынешнем заседании коллегии администрации Ростовской области.

С. А. Михалев сформулировал основные цели программы энергосбережения, главная из которых – дальнейшее улучшение качества жизни населения области.

Это предполагается достигнуть за счет перевода экономики области на путь энергосбережения и более рационального использования ресурсов при их производстве, передаче и потреблении. Реализация поставленных в программе задач позволит, по выводу ее разработчиков, обеспечить к 2020 году снижение энергоемкости валового регионального продукта на 40 процентов. Обеспечить повышение энергоэффективности планируется за счет привлечения бюджетных и внебюджетных средств.

С. А. Михалев остановился на первоочередных задачах, решение которых позволит достичь намеченных в программе целей. Требуется обновить основные производственные фонды предприятий области на базе новых ресурсосберегающих технологий и автоматизированных систем учета. Сократить расходы областного бюджета на оплату коммунальных услуг к 2015 году в 1,3 раза, к 2020 году – в полтора раза (по сравнению с 2007 годом). Повысить темпы оснащения зданий (административных и жилых) современными приборами учета энергоресурсов. Повысить ответственность руководителей за более бережное использование воды, тепла, газа, электроэнергии. Расходование воды и тепла в жилищно-коммунальной сфере области к 2015 году будет сокращено в 1,3 раза, к 2020 году – в 1,7 раза.

По словам докладчика, в 2011 году на реализацию некоторых положений программы энергосбережения из областного бюджета необходимо выделить 180 миллионов рублей. Из них на замену ламп накаливания в учреждениях социальной сферы следует предусмотреть 15 миллионов рублей, на установку приборов учета – 35 миллионов рублей.

Участники заседания в ходе обсуждения доклада С. А. Михалева высказали немало предложений по улучшению проекта программы энергосбережения. Так, отмечено, что необходимо предусмотреть в ней бюджетную поддержку малоимущих граждан. Установить в квартире или в частном домовладении приборы учета холодной и горячей воды, тепла, газа -дело затратное. Пенсионерам, инвалидам, глухим людям, например, такие расходы не по карману.

Было порекомендовано предусмотреть меры поощрения коллективов, где удается сэкономить энергоресурсы за счет внедрения новых технологий, перехода на инновационные рельсы развития предприятия.

Итоги обсуждения подвел вице-губернатор С.М. Назаров. Сергей Макарович отметил, что проект необходимо скорректировать с учетом поступивших на заседании коллегии предложений. Для этого будет образована рабочая группа из представителей профильных областных министерств, которая представит новый вариант проекта программы через неделю.


28.09 09:25

Томские власти попытаются привлечь в школы учителей - мужчин

Губернатор Томской области Виктор Кресс поручил разработать комплекс мер по привлечению в систему общего среднего образования мужчин-педагогов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-секретарь губернатора.


28.09 08:43

ООО Инвестиционная компания Капитал Менеджмент публикует расчет размера собственных средств на 31.08.2010


28.09 08:41

Поголовье мясного скота в Томской области к 2012 году увеличится в 1,6 раза

К 2012 году поголовье мясного скота в Томской области планируется увеличить на три тысячи — до 8,5 тысячи голов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


28.09 08:25

В ноябре россиян ждут очередные длительные выходные

В связи с празднованием Дня народного единства в ноябре россиян ждут очередные длительные выходные. Так отдыхать жители нашей страны будут 4 дня подряд – с 4 по 7 ноября включительно.
Отметим, что выходной день с субботы 13 ноября, которая станет рабочей, переносится на пятницу, 5 ноября.
При этом 3 ноября, последний рабочий день на первой неделе ноября, будет сокращенным, сообщает Интерфакс.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн