Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


7 июля 2010 года

Архив:       


07.07 17:47

Прокурор Томской области объявил предостережение руководству ЗАО «Томский подшипник» по невыплатам зарплаты

Сегодня прокурор Томской области Василий Войкин объявил предостережения учредителю ЗАО «Томский подшипник» Сергею Магазову и директору того же предприятия Анатолию Симаковичу в связи с задержками зарплаты сотрудникам, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора по СМИ Светлана Крымская.


07.07 17:18

«Росатом» разъяснил концепцию передачи объектов социальной сферы на баланс Северска

«Росатом» уверен в достаточных бюджетных возможностях Северска, которые позволят муниципалитету содержать объекты соцкультбыта, передаваемые Сибирским химическим комбинатом на баланс города. Начальник управления по работе с регионами госкорпорации «Росатом» Игорь Конышев заявил сегодня, что средняя бюджетная обеспеченность жителя города Северска примерно в два раза выше, чем в среднем по Томской области.


07.07 17:05

60 юных рефтеров отправились из Томска на Алтай на соревнования

Большая делегация Томской ассоциации рафтинга (ТАР) отправилась из Томска на Алтай для участия в соревнованиях, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


07.07 16:53

В микрорайоне Солнечном Томска отключат холодную воду

Холодня вода будет отсутствовать в микрорайоне Солнечный Томска с 01 часов ночи 8 июля до 07 часов утра 9 июля, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


07.07 16:38

V городской карнавал пройдет в Томске в сентябре

В Томске возобновляется традиционный городской карнавал, который с нынешнего года будет проходить в сентябре, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.07 16:07

Министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области рассказал о ходе подготовки к отопительному сезону 2010-2011 гг

Министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин сегодня на пресс-конференции рассказал о ходе подготовки к отопительному сезону 2010-2011 годов. По его словам, в Иркутском и Шелеховском районах, а также в Тайшете самая высокая степень готовности теплоисточников к зиме, которая составляет 65%, 56% и 40% соответственно. Готовность тепловых сетей в Шелехове и Черемхово составляет 90%, водопроводных систем в Черемхово – 99%, электрических сетей в Черемхово – 99%, в Шелехове – 54%.
Нулевая готовность электрических сетей в настоящее время в Зиме и Тулуне, а также в Иркутском, Нижнеудинском и Слюдянском районах.
Кроме того, Петр Воронин сообщил, что в Иркутске в этом году готовность жилого фонда на 8-10% ниже, чем в прошлом году, готовность тепловых, канализационных и водопроводных сетей — на 6-8% ниже. В Саянске готовность электрических сетей ниже на 5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Свирске готовность по пяти показателям ниже на 7-9%, в Слюдянке по восьми показателям — 5-8%.


07.07 16:05

Северская АЭС в Томской области может быть построена к 2020 году – эксперт ГК «Росатом»

Сроки строительства Северской АЭС пересматриваются: по мнению Минэнерго атомная станция в Томской области должна быть построена приблизительно к 2020 году, сообщил сегодня томским журналистам на заседании пресс-клуба начальник управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» Игорь Конышев.


07.07 16:04

Петр Воронин: В 2010 году в Иркутской области будет реконструировано десять коммунальных объектов

Министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин сегодня на пресс-конференции рассказал о мероприятиях по программе модернизации систем теплоснабжения. По его словам, в этом году реализуются проекты по реконструкции десяти коммунальных объектов.
Так, будут реконструированы системы теплоснабжения Тулуна и Вихоревки, окончено строительство нового угольного теплоисточника в Бирюсинске, проведена реконструкция системы теплоснабжения Бодайбо с выводом из эксплуатации котельных, работающих на мазуте и нефти, а также реконструкция котельных социальной сферы Иркутского района с переводом на котлы малой мощности в поселках Оек и Урик. Всего в этом году в Иркутской области планируется закрыть десять электрокотельных.
Кроме того, в Мамско-Чуйском районе в этом году планируется заменить 20 км линий электропередачи, на эти цели из бюджета Иркутской области выделено 96 миллионов рублей. Все необходимые материалы в территорию уже доставлены.


07.07 16:02

Губернатор Иркутской области принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в Иркутске

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в Иркутске Азада Баатарцогта. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, во встрече также приняла участие руководитель представительства МИД РФ в Иркутске Людмила Курбатова.
Глава региона выразил надежду, что традиции дружбы, товарищеских отношений, многонациональных связей, сложившихся между Иркутской областью и Монголией, будут продолжены.
«Уверен, что ваша работа в должности Генерального консула Монголии в Иркутске будет способствовать развитию плодотворных контактов между представителями власти, бизнеса, деятелями науки и культуры наших стран», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Господин Азад Баатарцогт поблагодарил Губернатора за теплый прием и отметил, что сотрудничество с Иркутской областью является для монгольской стороны одним из приоритетных направлений работы. Так, в VI Байкальском экономическом форуме, который пройдет в Иркутске 7 – 10 сентября 2010 года, традиционно примет участие делегация из Монголии.
По итогам 2009 года внешнеторговый оборот Иркутской области с Монголией превысил 380 млн. долларов. В товарной структуре экспорта в Монголию преобладают нефтепродукты, оборудование, транспортные средства, продукты питания, древесина, черные металлы и строительные материалы.
Азад Баатарцогт назначен Генеральным консулом Монголии в Иркутске в марте 2010 года, до этого он занимал должность Главнокомандующего Пограничных войск Монголии. До марта 2010 года Генеральным консулом Монголии в Иркутске был Аюурзан Базархуу.


07.07 15:59

В Иркутской области утверждена адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов на 2010 год»

В Иркутской области в текущем году капитальный ремонт будет произведен в 72-х многоквартирных домах общей площадью 244,5 тысячи квадратных метров. За счет этого почти 7 тысяч граждан смогут получать более качественные жилищно-коммунальные услуги. Планируемые показатели предусмотрены областной адресной программой «Капитальный ремонт многоквартирных домов на 2010 год», утвержденной Губернатором Дмитрием Мезенцевым.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, документ разработан в рамках подготовки пятой заявки Иркутской области на получение финансовой поддержки государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Ее доля в финансировании программы составляет 88% или 77,7 млн. рублей. 7% (6,2 млн.) приходится на бюджеты муниципальных образований и 5% (4,4 млн.) – на товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы.
В адресную программу попали шесть городов Приангарья: Братск, Зима, Черемхово, Ангарск, Слюдянка и Шелехов. Они разработали свои муниципальные программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также выполнили ряд других условий предусмотренных Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».
Капитальный ремонт предусматривает замену всех внутридомовых инженерных сетей и выработавших ресурс лифтов, ремонт крыш, фасадов, подвальных помещений и лифтовых шахт. Отбор домов для участия в программе производили органы местного самоуправления. Критериями служили такие характеристики как площадь жилых и нежилых помещений, общего имущества собственников, год ввода в эксплуатацию и последнего капитального ремонта дома, другие условия.


07.07 15:56

Самолет на солнечных батареях пытается поставить рекорд

7 июля самолет на солнечной энергии отправился в первый ночной полет.
В течение дня самолет будет набирать высоту, непрерывно заряжая 12 тыс солнечных батарей, а к ночи начнет снижаться на высоту 1,5 тыс метров, сообщает ИТАР-ТАСС.
Если энергии солнечных батарей хватит для работы 4 двигателей в течение всей ночи, то это будет самый долгий и высокий полет самолета на солнечной энергии.
Отметим, что самолет, созданный в рамках проекта "Солнечный импульс", осуществляемого Федеральным политехническим институтом Лозанны при поддержке частных компаний и Европейского космического агентства, с мощностью "Запорожца" и размахом крыльев 63,4 метра выглядит довольно необычно.


07.07 15:34

С начала года в Томске введено в эксплуатацию 115 тыс. кв. метров жилья

По данным комитета строительного и земельного контроля, за первое полугодие в городе Томске введено в эксплуатацию 80,2 тыс. кв. метров в 14 многоквартирных и 34,8 тыс. кв. метров в 195 индивидуальных жилых домах, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.07 14:13

"Роскосмос" планирует выйти на защиту планеты

7 июля Еврокомиссия рассмотрит заявку "Роскосмоса" на участие в глобальном проекте по защите планеты от небесных тел.
Отметим, что работы в данном направлении ведутся много лет, однако, по словам специалистов, современное состояние развития технологий и науки не способно защитить Землю от столкновения с крупным метеоритом.
Глава агентства «Роскосмос» Анатолий Перминов сообщил, что на первом этапе нужно рассмотреть предложения специалистов и вырабатывать совместный план действий.
Как сообщает BusinessFM, стоимость проекта по защите Земли от астероидов пока невозможно оценить.


07.07 13:02

Средний конкурс в ТПУ сегодня составляет 2,3 человека на место

Средний конкурс на бюджетные места в Национальном исследовательском Томском политехническом университете, по данным на утро 7 июля, составил 2,31 человека на место, сообщил сегодня корреспонденту НИА Томск ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Борис Кадлубович.


07.07 12:43

В России может появиться очередной праздник

7 июля Госдума РФ в первом чтении рассматривает законопроект об установлении в России еще одной памятной даты. Согласно документу, 2 сентября предлагается отмечать День окончания Второй мировой войны. Именно в этот день, в 1945 году был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии.
Разработчики законопроекта предлагают установить эту дату в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами — членами антигитлеровской коалиции при выполнения решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии.


07.07 12:38

В Томской области сбежавший из психиатрической больницы пациент убил своего отца

Молодой пациент Томской областной психиатрической больницы, помещенный туда после изнасилования двухлетнего ребенка, сбежал домой в город Асино и убил своего отца, сообщил НИА Томск сотрудник СУ СКП РФ по Томской области.


07.07 11:33

ТУСУР и Лиможский университет (Франция) работают над проектом по улучшению качества жизни престарелых

ТУСУР совместно с Лиможским университетом (Франция) реализуют проект, позволяющий улучшить диагностику нарушений слуха и голоса у престарелых и людей с ограниченными возможностями, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ТУСУРа.


07.07 11:09

Заявление в ТПУ к 7 июля подали почти 4 тысячи абитуриентов

На сегодняшний день в Национальный исследовательский Томский политехнический университет подали документы более 3800 абитуриентов, а 6 июля в ТПУ определился трехтысячный абитуриент, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


07.07 10:31

Мэрия Томска объявила конкурс на соискание именных стипендий для талантливой молодежи

Мэрия Томска объявила конкурс на соискание именных стипендий для талантливой и одаренной молодежи в возрасте от 14 до 30 лет, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы городской администрации.


07.07 10:19

В Томске на пр. Ленина автомобиль Ford Focus сбил двух пешеходов и скрылся

Сегодня в Томске около полуночи на проспекте Ленина у дома № 114 водитель автомобиля Ford Focus совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места происшествия, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


07.07 10:13

В воскресенье на летней концертной площадке в Лагерном саду зазвучат босса-нова и фламенко

В Томске на открытой концертной площадке в Лагерном саду (нижняя терраса) для томичей в воскресенье выступят группа Lua Blanca и певица Andrea Ferraz (Лос-Анджелес, США), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.07 09:54

Акционеры СХК решили направить 30 млн рублей на поддержку объектов социальной и культурной сферы Северска

По решению годового собрания акционеров ОАО «СХК» часть чистой прибыли комбината за 2009 год, более 30 млн. рублей, будет направлена на содержание объектов социальной и культурной сферы города Северска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Сибирского химкомбината.


07.07 09:24

ОАО «ФСК ЕЭС» приступило к замене устройств передачи команд противоаварийной автоматики на подстанциях МЭС Сибири


07.07 09:23

Объем капитальных вложений ОАО «СХК» в 2009 году превысил 3 млрд. рублей

Общий объем капвложений Сибирского химического комбината (город Северск Томской области) в 2009 году составил 3,09 млрд рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы СХК.


07.07 09:16

Выручка Сибирского химкомбината от реализации продукции в 2009 году увеличилась на 13,8%

Годовое собрание акционеров ОАО «СХК» отметило финансовую устойчивость предприятия: выручка от реализации продукции, работ, услуг в отчетном 2009 году составила 13,961 млрд рублей и увеличилась на 13,8% к уровню предыдущего года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы СХК со ссылкой на заместителя директора комбината по экономике и финансам Юрия Кунгурова.


07.07 08:32

Синдром Сколково

На прошедшей 6 июля окружной партийной конференции премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал презентованный проект развития на Северном Кавказе туристического кластера. В ходе выступления премьер сообщил, что в капитал компании «особые экономические зоны» будет направлено 2 млрд. рублей. Полпред СКФО Александр Хлопонин в ходе Международного Санкт-Петербургского экономического форума уже презентовал этот проект президенту Дмитрию Медведеву. Заложенные в проект идеи в Питере также получили поддержку со стороны первого лица государства. Планируется, что участники проекта должны получить сколковские льготы, что по оценке экспертов, составит порядка 240 млрд. рублей, прямых инвестиций из казны 60 млрд. рублей на ближайшие 4 года. Такой грандиозный проект затронет пять туристических зон в Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии. Ожидалось, что к проекту присоединиться и Абхазия, но пока этого не произошло. Как сообщал Хлопонин на презентации в Санкт-Петербурге, Северокавказский туристический кластер сможет принимать до 10 млн. туристов в год.


07.07 07:47

Сборная Голландии – первый финалист ЧМ-2010

6 июля состоялся полуфинальный матч ЧМ-2010, где сошлись сборные Голландии и Уругвая.
Капитан сборной Голландии Джованни ван Бронкхорст открыл счет на 18 минуте игры, забив гол в ворота соперника. Уругвайцам же удалось отыграться в конце первого тайма: с дальним ударом Диего Форлана не справился голландский вратарь Мартен Стекеленбург, сообщает Лента.ру.
Однако на 70 минуте голландцев вывел вперед Весли Снейдер, и еще один мяч попал в ворота Уругвая на 73 минуте.
Южноафриканским футболистам удалось наверстать 1 гол только в добавленное время — Максимилиано Перейра нанес точный удар из-за пределов штрафной.
В итоге, сборная Голландии стала финалистом чемпионата мира по футболу 2010 года, обыграв команду Уругвая со счетом 3:2.
В финальной встрече голландцы сразятся с победителем игры Испания –Германия. Полуфинальный матч этих сборных пройдет 7 июля.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Токарно-винторезные станки по металлу Jet. Настольные токарные станки по металлу.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн