Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть уз видео

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: воскресенье, 19 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


30 июля 2010 года

Архив:       


30.07 18:09

В Томске появился прямой рейс от Каштака до Нижнего склада через Тимирязевское

В субботу, 31 июля, в Томске будет запущен дополнительный беспересадочный рейс автобуса №37, следующий по маршруту микрорайон Каштак — поселок Нижний склад, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Автобус будет ходить ежедневно в 7.05 утра из Каштака от остановки «микрорайон Радужный» (бывшая ост. «Техникум», АРЗ) по маршруту: пр. Мира — ул. Дальне-Ключевская -пр. Ленина – Лагерный сад — село Тимирязевское — пос. Нижний склад. Обратное время отправления — 18.50.

Беспересадочный рейс организован по просьбе жителей Каштака, имеющих мичуринские участки в районе Нижнего склада, и будет действовать до 10 октября.


30.07 18:01

В Томске впервые будет разыгран Кубок по гребному слалому

В Томске в воскресенье в 14.30 на реке Ушайка в районе Губернаторского квартала пройдут соревнования по гребному слалому на Кубок Томска, сообщил НИА Томсксотрудник пресс-службы мэрии.

Перед началом соревнований зрители и болельщики могут посмотреть на тренировочные заезды участников, которые начнутся в 11 часов, а в 14 часов пройдут показательные выступления томской школы каякинга и рафт-клуба «Одиссей».

Соревнования начнутся у моста, за 60 метров до впадения Ушайки в Томь.


30.07 17:58

В субботу в Томском районе пройдут традиционные спортивные игры работников АПК

В субботу на стадионе села Рыбалово Томского района пройдут спортивные игры работников агропромышленного комплекса, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службыобладминистрации.

Соревнования посвящены Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и проходят в Томской области уже на протяжении 14 лет.

Организаторами игр выступили департамент по социально-экономическому развитию села Томской области, департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту, областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, муниципальное образование «Томский район».


30.07 15:59

Соревнования по пожарно-спасательному спорту откроются сегодня в Кривошеино

Сегодня в селе Кривошеино стартуют областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений государственной противопожарной службы районов Томской области, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


30.07 15:50

В Томской области объявлен аукцион по предоставлению кредитов для облбюджета

Департамент финансов Томской области объявил открытый аукцион на право заключения государственных контрактов по предоставлению кредитных ресурсов для областного бюджета, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


30.07 15:46

В Томской области исследуют экономические позиции малого и среднего бизнеса в 2010 году

Томская торгово-промышленная палата по заказу администрации Томской области организует и проводит комплексное исследование и ежеквартальные мониторинги «Оценка состояния и развития малого и среднего предпринимательства в Томской области в 2010 году», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


30.07 15:41

ТПУ увеличил количество бюджетных мест для поступающих по общему конкурсу за счет «целевиков»

В Национальном исследовательском Томском политехническом университете состоялось зачисление первых абитуриентов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


30.07 15:33

Томичка Анна Рыжова стала сопредседателем Российско-германского молодежного парламента

Томичка Анна Рыжова на год выбрана сопредседателем Российско-германского молодежного парламента, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Томской областнй Думы.


30.07 15:25

В Томске пройдет первая научная конференция молодых атомщиков Сибири

С 19 по 25 сентября 2010 года в Томске впервые состоится конференция молодых атомщиков Cибири, посвященная проблемам безопасности, экологии, экономики и управления в области ядерных технологий, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


30.07 15:21

Студенты стройотряда ТПУ ремонтируют свои общежития за деньги

Студенты стройотряда Томского политехнического университета «Политехник» этим летом ремонтируют общежития ТПУ за зарплату, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


30.07 15:06

Третий тур томского конкурса дворовой песни состоится в субботу

В субботу, 31 июля, в 16 часов во дворе дома по улице Лазарева, 6 «б» томичи услышат новых участников конкурса Дворовой песни, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


30.07 14:58

«Мостоотряд-101» в субботу начнет укладку асфальта на проезжей части дороги на улице Елизаровых

На развязке в районе улицы Балтийской – Елизаровых генеральный подрядчик строительства — компания «Мостоотряд-101» — приступил к асфальтированию тротуаров, а в субботу начнет укладку асфальта на участке проезжей части от путепровода до пересечения Елизаровых с улицей Кулагина, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


30.07 14:49

400 новых люков будет установлено на томских дорогах в процессе асфальтирования

В Томске на канализационных колодцах, расположенных на проезжей части дорог, при асфальтировании будет установлено 400 новых люков, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


30.07 13:25

1,4 млн. рублей поступило в казну Томска за счет уплаты административных штрафов

1,4 млн. рублей поступило в бюджет Томска в первом полугодии за счет выплаты административных штрафов, в том числе почти 400 тыс. рублей по протоколам штрафов 2010 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


30.07 13:13

В воскресенье в Томске может быть открыт стадион «Темп»

Руководство футбольного клуба «Томь» планирует торжественно открыть стадион «Темп» 1 августа и провести на нем матч молодежного первенства России с новосибирской «Сибирью», сообщает официальный сайт ФК «Томь».

Сегодня вечером в Томск прибудет специальная комиссия по приемке стадиона к эксплуатации после реконструкции.


30.07 13:07

В субботу в районе томской Спичфабрики откроется новая ярмарка выходного дня

Завтра, 31 июля, в 10 часов в микрорайоне «Спичфабрика» по адресу улица Грузинская, 14 развернет работу четвертая ярмарочная площадка Октябрьского района, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Место расположения ярмарки выбрано по итогам мониторинга, который провела администрация Октябрьского района. На ярмарке будет представлена продукция производителей Зырянского и Асиновского районов.


30.07 13:00

Поиски ушедшей из поселка Самусь 70-летней женщины пока безуспешны - МЧС

По данным на утро пятницы, поиски ушедшей в понедельник в лес за ягодой и заблудившейся 70-летней жительницы поселка Самусь результатов не принесли, сообщил НИА Томск сотрудник ГУ МЧС по Томской области.


30.07 12:23

Охота на медведя на овсах откроется в Томской области с 1 августа

Впервые в Томской области охота на медведя на овсах в этом году будет открыта с 1 августа, сообщил корреспонденту НИА Томск председатель областного комитета охраны животного мира Константин Осадчий.


30.07 11:13

Прокуратура требует уничтожить в Подгорном три тонны запрещенных пестицидов

Прокурор Чаинского района через суд потребовал от районной администрации утилизировать три тонны хранящихся под селом Подгорное, пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы областной прокуратуры.


30.07 10:59

Продажа готовых фирм со специализацией

Покупателя, приобретающего готовые фирмы для своих нужд, всегда волнует целый комплекс вопросов: у кого покупается фирма, как и на кого оформлены учредительные документы, к какой налоговой относится приобретаемое юридическое лицо, насколько «чист» его юридический адрес и так далее. Все эти вопросы действительно крайне важны и напрямую влияют на безопасность будущего бизнеса и достижимость целей, с которым производится сделка. Но есть среди них ещё один, ключевой, без ясного ответа на который сама продажа готовых фирм может потерять всякий смысл. Это – специализация фирмы, а именно, коды ОКВЭД, т.е. перечень разрешённых видов деятельности, зафиксированный в государственном Реестре юридических лиц. Если тип хозяйственной деятельности предпринимателя упомянут в списке разрешённых видов деятельности приобретаемой готовой фирмы, то покупка имеет смысл, если не упомянут – то такая деятельность будет незаконной и потребуется вносить изменения в учредительные документы и Реестр.

Поэтому юридические компании, которые продают готовые фирмы, всегда стараются максимально расширить этот список, внося в него до полусотни видов деятельности, с тем, чтобы угадать потребности своих клиентов. Это даёт возможность довольно широкого выбора при ограниченном ассортименте – не слишком большим числом готовых фирм покрывается чуть ли не весь перечень Реестра. Но такая особенность регистрации готовых фирм имеет и оборотную сторону – вряд ли тут можно говорить о какой-либо специализации. Так, например, если готовая фирма приобретается для оказания транспортных услуг, то наряду с ними в Реестре у такой фирмы вполне могут оказаться и инженерные изыскания, и рекламная деятельность, и финансовое посредничество. Вызовет ли такая разбросанность направлений деятельности заинтересованность у контролирующих государственных органов? Это возможно, если речь идёт о долгосрочном проекте. Поэтому лишние виды деятельности после начала работы можно и закрыть.

Впрочем, никто не говорит о том, что такая заинтересованность государства обязательно скажется отрицательно на безопасности предпринимателя. Просто специализация  компании, в конечном итоге, связана с сосредоточенностью на своей сфере деятельности и не провоцирует распыляться по всем возможным направлениям. Поэтому вопросу о том, какую специализацию имеют предлагаемые к продаже готовые фирмы, по-своему заслуживает особого внимания покупателя.


30.07 10:48

Роспотребнадзор разрешил купаться в Томи и не рекомендует в Ушайке и Нестоянке

Специалисты лаборатории областного Центра гигиены и эпидемиологии провели очередные лабораторные исследования воды, по результатам которых разрешили купание в реке Томи во всех пунктах, где проводились пробы, и забраковали качество воды в реках Ушайке и Нестоянке.


30.07 10:37

В Томске 50 из 71 школы комиссия приняла к новому учебному году

На сегодняшний день специальная комиссия проверила готовность к новому учебному году и приняла 50 томских школ из 71, сообщил НИА Томск сотрудник городского департамента образования.


30.07 10:21

Томские спасатели извлекли из ямы застрявшую девочку

Томские спасатели помогли застрявшей шестилетней девочке выбраться из ямы для установки столба на улице Лебедева, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


30.07 09:25

Свинокомплекс «Томский» верит в поросенка, предсказавшего исход матча «Томь» - «Сибирь»

Поросенок Павел со свинокомплекса «Томский» предсказал исход футбольного матча «Томь» (Томск) – «Сибирь» (Новосибирск), сообщила НИА Томск руководитель направления по работе со СМИ ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Екатерина Мирецкая.


30.07 09:15

Сегодня в Томске будут названы имена лучших ди-джеев лета-2010

Финальное шоу летнего томского DJ & MС марафона начнётся сегодня в 21 час на концертной площадке нижней террасы Лагерного сада, сообщил нИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

В рамках проекта «Лето в городе» для зрителей выступят финалисты марафона и специально приглашённые гости: DJ Aspirin, барнаульцы DJ Grey и DJ Korolevsky, группа «Сандали», дэнс-команда «Атака», рэп-группа «За Полк», артисты московского цирка – соло-жонглер Татьяна Левина и рекордсмен России Денис Левин. Ведущим шоу традиционно станет Стас Старовойтов. Вход на мероприятие – свободный.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн