Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


23 июля 2010 года

Архив:       


23.07 21:08

В Томске из-за порыва на тепломагистрали затоплены квартиры в доме на улице Льва Толстого

В пятницу вечером в Томске на улице Алтайской произошёл порыв тепломагистрали №11, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

По информации оперативно-дежурной службы Томска, порыв произошёл в пятницу около 18 часов, в 19 часов бригада рабочих «ТГК-11» перекрыла магистраль, прекратив выход воды на рельеф, и приступила к оперативному устранению повреждений.

В результате аварии подтопленными оказались несколько квартир в многоквартирном доме по адресу улица Льва Толстого, 44. Специалисты администрации Советского района уже приступили к актированию нанесённого ущерба, счёта будут предъявлены ОАО «ТГК-11».


23.07 17:11

В Черепановской ЦРБ остаются шестеро томичей, пострадавших в ДТП

По последним данным, пятеро пострадавших в аварии микроавтобуса «Форд» томичей сегодня покинули Черепановскую ЦРБ, под наблюдением новосибирских медиков остаются шестеро жителей Томской области, сообщил корреспонденту НИА Томск главный хирург департамента здравоохранения Томской области Владимир Воробьев.


23.07 16:27

КПРФ отказалась от участия Егора Лигачева в выборах в Думу города Томска

Первый секретарь томского областного комитета КПРФ Алексей Федоров сообщил, что видный деятель компартии Егор Лигачев не будет принимать участие в выборах депутатов Думы города Томска, которые состоятся 10 октября 2010 года. На брифинге в Томске, где присутствовал корреспондент НИА Томск, Алексей Федоров заявил, что рассчитывает только на моральную поддержку известного партийного деятеля.

«Что касается Егора Кузьмича, он, конечно, будет тем, чем сможет. Обращения будут приняты, им подписанные. Но физически, скорее всего, нет», – сообщил Федоров.


23.07 15:51

Валерий Рашкин назвал постыдным переход мэра Иркутска в ряды сторонников «Единой России»

Секретарь ЦК КПРФ по организационной и кадровой работе Валерий Рашкин назвал постыдной практику перехода кандидатов от оппозиции в ряды партии власти. На брифинге в Томске, где присутствовал корреспондент НИА Томск, Валерий Рашкин заявил о том, что «Единая Россия» применила к мэру Иркутска Виктору Кондрашову, избранному при поддержке КПРФ, «политический каток».


23.07 15:07

«Томский Энергокомплекс» предупреждает об отключениях холодной воды в субботу

В субботу, 24 июля, в домах на некоторых улицах Томска не будет холодной воды, сообщил НИА Томск представитель МУП «Томский Энергокомплекс».


23.07 14:58

В Томской области количество ДТП с участием детей сократилось на 42%

В первом полугодии 2010 года в Томской области количество ДТП с участием детей сократилось на 42%, сообщил начальник Управления ГИБДД УВД по Томской области Михаил Горин на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.


23.07 13:57

В Томске объявлен конкурс на лучшую строительную площадку

В Томске стартовал конкурс «Стройплощадка – 2010», к участию в котором приглашаются все строительные предприятия Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


23.07 13:30

Иркутск может стать центром логистики на востоке страны

На международной конференции «Европа – Россия – АТР: развитие транспортной инфраструктуры», которая состоится в рамках VI Байкальского экономического форума, планируется обсудить проблемы транспортных потоков и создания логистики. Как сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин, в конференции примут участие министр транспорта РФ Игорь Левитин, президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин и ряд московских экспертов.
«Игорь Левитин выступит с докладом о логистике грузовых и пассажирских потоков между странами АТР и европейской частью России. Выступление Владимира Якунина будет посвящено созданию системы скоростных железнодорожных потоков, связывающей Азиатско-Тихоокеанский регион с Европой», — цитирует слова Петра Воронина пресс-центр VI БЭФа.
Как отметил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области, на сегодняшний день логистические центры России сконцентрированы в Москве и Санкт-Петербурге, так как это самые крупные города, через которые проходит большой объем товаров, в том числе из Китая и других азиатских государств. В Москве сосредоточено наибольшее количество складских помещений и самих центров логистики, и отсюда поступивший товар гораздо проще направить в тот же Иркутск. Но после такого пути стоимость товаров становятся гораздо выше чем, если бы они пришли напрямую.
По словам министра, возможность создания в Иркутской области центра логистики планируется обсудить на предстоящей конференции.


23.07 13:29

В Иркутской области обсудили вопросы обеспечения топливом сельхозтоваропроизводителей


23.07 12:47

Шестеро пострадавших в ДТП томичей сегодня могут быть выписаны из Черепановской ЦРБ

По предварительной информации, шестеро пострадавших в аварии микроавтобуса жителей Томской области могут быть сегодня выписаны из Черепановской ЦРБ, но окончательное решение будет принято по результатам врачебного консилиума, сообщил корреспонденту НИА Томск главный хирург департамента здравоохранения администрации Томской области Владимир Воробьев.


23.07 12:05

Коммунисты намерены удвоить количество своих депутатов в Думе города Томска

Томское региональное отделение коммунистической партии (КПРФ) планирует увеличить количество своих депутатов в Думе города Томска с трех до шести по итогам осенних выборов 2010 года, сообщил сегодня первый секретарь областного комитета КПРФ Алексей Федоров на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент НИА Томск.


23.07 10:59

25 июля в приемной комиссии ТПУ установлен рабочий день

В воскресенье, 25 июля, заканчивается прием документов в Национальный исследовательский Томский политехнический университет, приемная комиссия будет работать с 9 до 13 часов, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


23.07 10:49

Почти 6 тысяч новых страхователей зарегистрировал Пенсионный фонд в Томской области в 2010 году

За шесть месяцев органами Пенсионного фонда в Томской области зарегистрировано 5 948 новых страхователей, сообщил НИА Томск представитель территориального управления Пенсионного фонда.


23.07 10:46

«Сибэлектромотор» поставил литье для моста через Босфор

ОАО «Сибэлектромотор» поставило коммунальное литье для инженерной инфраструктуры острова Русский, строительство которой ведется в рамках подготовки к проведению саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Изделия томского предприятия будут установлены, в том числе, на мостовом переходе через пролив Босфор Восточный, сообщила НИА Томск специалист по связям с общественностью ОАО «Сибэлектромотор» Юлия перковская.


23.07 10:31

«МРСК Сибири» содействует трудоустройству молодых специалистов


23.07 09:59

Состояние пострадавших в ДТП пассажиров томского автобуса - без изменений

По данным на утро пятницы, существенных изменений в состоянии томичей, пострадавших в ДТП в Новосибирской области, не произошло, сообщил корреспонденту НИА Томск главный хирург департамента здравоохранения Томской области Владимир Воробьев.


23.07 09:44

Северску необходимо развивать новые направления экономики – Оксана Козловская

В связи с реорганизацией Сибирского химического комбината необходимо развивать новые инновационные направления экономики в ЗАТО Северск, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области со ссылкой на первого заместителя губернатора Оксану Козловскую


23.07 09:34

Доплаты в 2,5 тыс рублей будут получать врачи, впервые трудоустроенные на станцию «скорой помощи»

Врачи, впервые принятые на станцию скорой медицинской помощи, будут получать ежемесячные доплаты из городской казны в размере 2,5 тысяч рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


23.07 08:11

Muz On Air и DJ & MC-марафон пройдут сегодня на берегу Томи

Два музыкальных марафона в режиме нон-стоп пройдут сегодня на новой открытой площадке в томском Лагерном саду, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

В 20 часов на нижней террасе Лагерного сада начнётся программа Muz On Air, а в 23.30 концертную площадку «перехватят» участники второго тура летнего DJ & MC марафона.

В рамках Muz On Air для томичей выступят лучшие рок-группы фестиваля Muz-Online: Следы, Gethot, Slow Dawn, TedisBand, «Темный Эль» и «Абсолютная случайность».
Во втором туре DJ & MC марафона зрителям предстоит оценить выступления девять конкурсантов – каждый из них подготовил как минимум пять музыкальных композиций. Кроме этого, великолепную танцевальную шоу-программу представит «Go-Go Fricadelic dance», а ведущим традиционно выступит Стас Старовойтов, резидент Stand-Up Comedy Tomsk.

Для удобства зрителей и участников марафона ночью муниципальный автобус №18 совершит два дополнительных рейса по маршруту «Лагерный сад – АРЗ». Время отправления от Лагерного сада – 01.55 и 03.30, автобусы будут ожидать пассажиров за 10 минут до отправления.


23.07 08:00

«Мостоотряд-101» сегодня смонтирует на Балтийской очистные сооружения стоимостью 3 млн. рублей

Монтаж первых в Томске сооружений для очистки поверхностных сточных вод проведет «Мостоотряд-101» (томский филиал ОАО «Сибмост») возле нового моста через реку Ушайку, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Очистные сооружения стоимостью около 3 млн. руб. изготовлены с применением современных технологий и представляют собой три цилиндрические емкости с четырьмя степенями очистки – в них установлены пескоуловители и фильтры, которые очищают стоки от содержания нефтепродуктов, смывающихся в Ушайку с проезжей части.

Кроме этого, сооружения оборудованы автоматической сигнализацией и блокировкой, которая предотвращает возможность произвольной утечки неочищенных сточных вод.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн