Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть скачать видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


21 июля 2010 года

Архив:       


21.07 16:20

Международный отдел строительства «МЕТRО Cash & Carry» доволен реализацией проекта в Томске

Земельный участок для строительства торгового центра «МЕТRО Cash & Carry» в Томске выбран удачно, работы ведутся по графику, сообщил сегодня томским журналистам руководитель проекта, эксперт международного отдела строительства, ответственный за Восточную Европу и развивающиеся рынки компании «МЕТRО Cash & Carry» господин Фридрих-Вильгельм Циммерман.


21.07 15:22

В Приангарье будет построено несколько новых центров диализа

Правительство Иркутской области заключило соглашение с компаниями «СОГАЗ» и «Б.Браун Авитум Руссланд» о строительстве центров диализа в Иркутске и Братске. Подписи под документом поставили Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, генеральный директор ООО «Б.Браун Авитум Руссланд» Тйаги Судханшу и председатель правления ОАО «СОГАЗ» Вадим Янов.
В рамках соглашения в Иркутске планируется сдать под ключ два центра диализа общей мощностью 40 аппаратов «искусственная почка» на базе областной больницы, до 20 аппаратов на базе МУЗ Медсанчасть ИАПО, а также в городе Братске — мощностью до 20 аппаратов. Это позволит в короткий срок обеспечить доступность жизненно важной медицинской помощи практически для всех жителей центрального и южных районов области.
В настоящее время в Приангарье работают пять автономных гемодиализных отделения. При этом распространенность хронической почечной недостаточности в Иркутской области высока, ежегодный прирост этой категории больных составляет 12—15%. Губернатор отметил, что дефицит диализной помощи — не только медицинская, но и серьезная социальная проблема. Хронической почечной недостаточностью страдают в основном люди в возрасте от 20 до 50 лет, сообщает пресс-служба «серого дома».
«Пока реальная обеспеченность диализной помощью в регионе составляет менее 50%, поэтому инвестиционный проект по созданию в Приангарье специализированных центров жизненно необходим. В этом случае появится возможность не только спасти жизнь больных, но и повысить ее качество, помочь их родным и близким», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


21.07 15:14

Торговый центр «МЕТRО Cash & Carry» откроется в Томске точно по графику – 10 октября

Строительство торгового центра «МЕТRО Cash & Carry» в Томске ведется по графику, открытие состоится 10 октября 2010 года, сообщил сегодня журналистам представитель генерального подрядчика Игорь Верба на томской стройплощадке компании «МЕТRО Cash & Carry».


21.07 14:02

В Асино Томской области арестован пенсионер, обвиняемый в убийстве 11-летней девочки

Сегодня Асиновский городской суд заключил под стражу 68-летнего жителя поселка Причулымский Асиновского района, обвиняемого в совершении убийства малолетней девочки, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


21.07 13:26

В Северске возбуждено уголовное дело в отношении мастера-пожарного, «заказавшего» убийство семьи предпринимателей

Сотрудники следственного отдела по ЗАТО Северск СУ СКП РФ по Томской области возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего мастера-пожарного, заказавшего убийство предпринимателя из Северска и его жены из-за конфликта после проведенного в их доме ремонта, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области.


21.07 13:06

Прокурором города Асино назначен cын экс-начальника УВД по Томской области Виктор Гречман

Приказом Генерального прокурора РФ от 16 июля 2010 года на должность Асиновского городского прокурора назначен Виктор Викторович Гречман, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области по СМИ Светлана Крымская.


21.07 11:36

На Баксанской ГЭС совершен теракт

Сегодня, 21 июля в 5.25 часов на территории Баксанской ГЭС раздался взрыв. В результате пострадал машинный зал, на данный момент на месте пожара работают МЧС, ФСБ и МВД. Площадь возгорания и масштаб разрушений уточняются.
По предварительным сведениям причиной взрыва и пожара стал теракт, погибли два охранника, два человека госпитализированы, сообщает пресс-служба «РусГидро».
Повреждения получил только машинный зал гидроэлектростанции. Открыты затворы ГЭС, вода сбрасывается вхолостую. Ограничений энергоснабжения потребителей нет.


21.07 10:38

Геннадий Онищенко предлагает бороться с пьянством повышением цен на водку


21.07 10:37

Три межрегиональные выставки-ярмарки пройдут в Томской области в октябре

Губернатор Виктор Кресс подписал распоряжение о проведении 20-22 октября этого года межрегиональных выставок-ярмарок «Золотая осень. Урожай-2010», «Праздник хлеба-2010, «Охота и рыболовство», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.

«К участию в них планируется привлечь организации не только из Томской области, но и со всего Сибирского региона и России», — сообщил представитель обладминистрации.

В документе утвержден состав оргкомитета, которому поручено подготовить и провести в рамках выставок-ярмарок «круглые столы», конкурсы, презентации и межрегиональный научно-практический семинар по проблемам развития агропромышленного комплекса.


21.07 10:19

В Томской области разработан план модернизации общего образования

В администрации Томской области подписано распоряжение, утверждающее план первоочередных мероприятий по модернизации общего образования в регионе, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.

Обладминистрация стремится таким образом реализовать национальную образовательную инициативу «Наша новая школа».

Так, в регионе запланирована апробация моделей оценки качества результатов обучения на всех ступенях, разработаны модели взаимодействия различных учреждений образования по формированию индивидуальной образовательной траектории одаренных детей.

Также планируется разработать механизмы привлечения перспективных выпускников вузов в школы и обеспечить профессиональное развитие.

Кроме того, в плане предусмотрены мероприятия по расширению финансовой самостоятельности школ и внедрению электронного школьного документооборота.


21.07 09:38

В ТПУ 75 студентов-«платников» переведены на бюджетную форму обучения

Очередная процедура перевода студентов с платной формы обучения на бюджет состоялась в Национальном исследовательском Томском политехническом университете, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.

«В 2010 году в этот список уже попали 75 человек, в течение всего 2009 года с платной формы обучения на бюджетную переведен 141 студент», — сообщил сотрудник пресс-службы.

С его слов, такая процедура в университете проводится несколько раз в год в связи с тем, что бюджетные места по разным причинам освобождаются.

Для перевода на обучение за счет средств федерального бюджета студентам необходимо пройти конкурсный отбор на довольно простых условиях. Основными критериями конкурсного отбора являются сдача двух последних экзаменационных сессий без «троек», соблюдение учебной дисциплины (выполнение графика учебного процесса, посещение занятий), правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитии. При прочих равных условиях предпочтение отдается тем участникам конкурсного отбора, которые имеют рекомендации руководителей научно-исследовательских работ, проводимых на кафедре, или общественных организаций и находятся в тяжелом материальном положении.

Больше всего шансов перевестись на обучение за счет средств федерального бюджета у студентов, обучающихся на технических специальностях.


21.07 09:26

Мобильный офис налоговой службы разместится на центральном рынке Томска

Мобильный офис налоговой службы (МОНС) в пятницу, 23 июля, с 12 до 15 часов будет работать на Центральном рынке Томска, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.

«Внешний вид мобильного офиса изменился: помимо государственной символики и реквизитов ИФНС России по городу Томску, на борту автомобиля появился слоган «Уплата налога — России подмога!», — сообщил представитель пресс-службы.

В программе работы мобильного офиса:
— информирование томичей о задолженности и выдача квитанций для ее оплаты,
— предоставление информации о сроках уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, а также о сроках направления налоговых уведомлений за 2010 год.

О месте парковки МОНС горожане будут оповещаться по громкоговорящей связи.


21.07 08:55

Депутаты облдумы отложили принятие решений о ввозе токсичных отходов на территорию Томской области

Депутаты двух комитетов областной думы отложили рассмотрение законопроекта, разрешающего ввоз на территорию Томской области токсичных отходов, которые нельзя переработать вторично, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Государственной Думы Томской области.

С его слов, депутатам правового комитета и комитета по экономической политике были представлены поправки в действующий кодекс Томской области об административных правонарушениях. Их суть – исключить из кодекса административную ответственность за ввоз на территорию области отходов, не являющихся вторичными материальными ресурсами. В настоящее время штраф для должностных лиц за данное нарушение составляет до 30 тысяч рублей, а для юридических – до 300 тысяч рублей.

По словам докладчика, начальника областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Адама, в настоящее время данный пункт КТОАПа препятствует развитию полигона токсичных отходов. Полигон имеет статус федерального объекта, и в последние годы развивается исключительно на федеральные деньги, хотя создавался он силами томских предприятий для решения местных проблем. До существования полигона эфирные масла, токсичные краски не утилизировались цивилизовано.

Несмотря на то, что, по заверению докладчика, полигон безопасен с экологической точки зрения, большинство депутатов комитетов высказались против ввоза токсичных отходов из других регионов, считая, что этот вопрос необходимо рассмотреть широкой общественностью с привлечением специалистов. Депутаты опасаются, что это приведет к ухудшению санитарного благополучия региона.

«Нельзя принимать закон, не имея никакой информации. Что значит, токсичные отходы принимаются на вес из других регионов? Просто дико это слушать», — заявил депутат областной Думы Александр Уваров.


21.07 08:32

Дмитрий Мезенцев: Приоритетом при подготовке к 350-летию Иркутска должна стать эффективность использования бюджетных средств

При возведении объектов к 350-летию Иркутска необходимо опираться на архитектурно-строительный комплекс области. Об этом заявил на выездном совещании на строительной площадке нового моста через Ангару Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. В заседании приняли участие министр строительства Приангарья Руслан Болотов, руководитель дирекции по строительству мостового перехода через реку Ангару Павел Таюрский, руководитель фонда «Иркутская слобода» Юрий Перелыгин, президент Союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат и президент Союза дорожников Иркутской области Анатолий Косяков.
Участники совещания обсудили вопросы подготовки к юбилею столицы Приангарья, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. По мнению Анатолия Косякова, для работ на юбилейных объектах строительные компании должны принять дополнительные гарантийные обязательства по срокам выполнения и качества работ. Юрий Шкуропат сообщил, что в Союзе строителей Иркутской области созданы три рабочие группы, которые будут курировать вопросы строительства юбилейных объектов, строительства дорог и вопросы берегоукрепления, а также реализации жилищных программ льготных категорий граждан, в частности, ветеранов Великой Отечественной войны.
Как сообщил Руслан Болотов, в перечень объектов, которые должны быть построены к юбилею города, вошли аквапарк, водно-спортивный комплекс в микрорайоне Солнечный, здание арбитражного суда, гостиница «Мариотт». Также в программе особое внимание уделено реконструкции исторического центра города.
Большим подарком к юбилею города, по мнению участников совещания, станет сдача третьего пускового комплекса моста через Ангару. Павел Таюрский сообщил, что общая стоимость работ составит 1,7 млрд. руб. В настоящее время ведется переселение граждан и снос домов, попавших в зону основного хода (их осталось 33), переустройство инженерных сетей, реконструкция улицы Трилиссера до Седова и от Седова до Лебедева-Кумача.
«Приоритетом при подготовке должна стать эффективность использования каждого бюджетного рубля, а при выборе специалистов необходимо отдавать предпочтение строительным компаниям, давно работающим в регионе», – отметил Дмитрий Мезенцев.
Осознавая важность всех объектов, которые должны быть сданы к юбилею города, надо в кратчайшие сроки оценить возможности строительного комплекса Приангарья и при необходимости при тщательном отборе привлечь специалистов со стороны, считают Юрий Шкуропат и Анатолий Косяков.


21.07 08:23

Букмекеры помогут российскому футболу материально

Российская футбольная премьер-лига заключила эксклюзивное соглашение на пять лет с букмекерской конторой «Лига ставок». По соглашению, букмекеры, начиная с 1 августа, будут принимать ставки на исход матча прямо на стадионе.
В зависимости от рейтинга матча будет установлено от 4 до 16 пунктов приёмов ставок на каждой арене. «Лига ставок» собирается инвестировать в этот проект около 3,5 млн долларов. Расходы конторы на один матч составят 100 000 рублей.
При этом 50% прибыли от букмекерской деятельности будет получать РФПЛ, сообщает «Интерфакс».


21.07 07:55

Делопроизводство и Интранет. Защита электронного документооборота в современном бизнесе

На сегодняшний день понятия интранет и делопроизводство сильно связаны друг с другом. В связи с тем, что сейчас все документы хранятся, создаются, рассылаются в электронном виде, к вопросам о хранении и доставки следует относиться со всей серьёзностью. Вопросы безопасности занимают сейчас одно из главных мест современного отечественного бизнеса, и в связи с этим среда, где пребывают электронные документы, должна наиболее строжайшим образом защищаться от различных нежелательных вмешательств.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн