Видео смотреть бесплатно

Смотреть аниме видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: воскресенье, 19 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


20 июля 2010 года

Архив:       


20.07 17:20

Производство на «Томскнефтехиме» остановлено в связи с плановым ремонтом

«Томскнефтехим» остановил свои производства с 17 июля до 8 августа для проведения планового ремонта, сообщил НИА Томск сотрудник отдела общественных связей ООО «Томскнефтехим».


20.07 17:01

Бюджетные доходы Томска в 2010 году выросли на уровне инфляции – вице-мэр

Собственные доходы бюджета города Томска в первом полугодии выросли на уровне инфляции – на 222 млн рублей по сравнению с тем же периодом 2009 года, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Томска по экономике и финансам Анатолий Абрамов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент НИА Томск.


20.07 16:02

В Томске расследуется жестокое убийство работника железной дороги, совершенное на станции Томск-2

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой взято на контроль расследование уголовного дела по факту убийства работника железной дороги, совершенное на станции Томск-2, сообщает официальный сайт ведомства.


20.07 15:14

В Томске более 80 пар зарегистрируют свой брак 7 августа 2010 года

Седьмое августа стало самой популярной датой для заключения брака в 2010 году: по предварительным данным, только в городе Томске 80 пар подали заявление на регистрацию брака именно в этот день, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


20.07 12:48

В среду в домах на некоторых улицах Томска не будет холодной воды

В связи с ремонтными работами на водопроводных сетях МУП «Томский энергокомплекс» в среду, 21 июля, в домах на некоторых улицах не будет холодной воды. Сообщил НИА томск сотрудник пресс-службы мэрии.


20.07 12:44

Лучший радиорепортер ВВС прочитает лекции в СФУ


20.07 12:02

«Деревенское молочко» прошло аудит компании Metro Cash&Carry

Кооператив «Деревенское молочко» прошел аудит компании Metro Cash&Carry, которая в данный момент ведет строительство оптового супермаркета на территории Томска, сообщила НИА Томск руководитель направления по работе со СМИ ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Екатерина Мирецкая.


20.07 11:51

Передвижная лаборатория будет контролировать качество продуктов на субботних ярмарках в Томске

В Томск прибыла уникальная передвижная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы, которая займется контролем за качеством и безопасностью сельскохозяйственной продукции, реализуемой на ярмарках выходного дня, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


20.07 11:39

Томский писатель и журналист Юлий Буркин стал участником конкурса «ТЭФИ - 2010»

Томский писатель и журналист Юлий Буркин стал участником конкурса «ТЭФИ — 2010» со своим фильмом «Волшебство «Битлз» в Томске», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


20.07 11:34

Министерство образования включило ТПУ и ТГУ в список российских вузов-лидеров

Два томских Национальных Исследовательских университета, ТПУ и ТГУ, оказались в числе-лидеров рейтинга Министерства образования и науки РФ по итогам 2009 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


20.07 11:03

Дмитрий Мезенцев возглавил Комиссию по оперативным вопросам

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел первое заседание Комиссии по оперативным вопросам. Это новый постоянно действующий орган при главе региона, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. В состав Комиссии вошли заместители Губернатора и Председателя облправительства, а также вице-спикер Законодательного Собрания Геннадий Истомин.
Среди основных задач структуры – рассмотрение текущего и перспективного планирования социально-экономического развития Приангарья, регулирование и контроль деятельности естественных монополий, управление государственной собственностью Иркутской области, внутрироссийские и международные связи региона. Кроме того, на заседаниях Комиссии будут обсуждаться вопросы рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, поддержки сельского хозяйства, реформирования социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства, развития предпринимательства и конкуренции.
Новый орган будет оперативно решать вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий. Также предполагается предварительное рассмотрение законопроектов, вносимых в региональный парламент, повесток и тем предстоящих заседаний облправительства. Совещания в рамках Комиссии будут проводиться не реже одного раза в неделю.
На первом заседании основным вопросом стало обсуждение работы министерства здравоохранения Иркутской области по подготовке программы модернизации отрасли на ближайшие два года. Она предполагает укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, внедрение современных информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи.
«Реализация программы начнется с января 2011 года. Средства будут выделяться из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования в виде субсидий бюджетам территориальных подразделений фонда. По предварительным расчетам, Иркутская область может рассчитывать на получение 5,4 млрд. рублей на реализацию программы модернизации системы здравоохранения в 2011 и 2012 годах», – отметил министр здравоохранения Приангарья Гайдар Гайдаров.


20.07 10:59

ГИБДД предупреждает томичей об отключении светофоров

В связи с проведением профилактических работ ООО «Горэлектросети» сегодня будут отключены пять светофорных объектов на перекрестках в Томске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


20.07 10:07

После тысячи ночей наблюдения ученые смогли поймать «вымершего» примата

Ученым – биологам удалось сфотографировать, поймать и изучить считавшегося вымершим примата – тонкого лори Хортон-Плейнс. В поисках и наблюдениях ученые провели около тысячи ночей (лори – ночные животные).
Тонкий лори Хортон-Плейнс Loris tardigradus nycticeboides был впервые описан в 1937 году, и с тех пор ученые видели это животное четыре раза. Большинство специалистов полагало, что примат, когда-то населявший Шри-Ланку и некоторые районы южной Индии, полностью вымер около 65 лет назад.
«Мы в восторге от того, что нам удалось впервые сфотографировать (животное — ред.) и доказать его существование — особенно после исчезновения на 65 лет. Мы впервые смогли так детально исследовать тонкого лори Хортон-Плейнс. Наше открытие пополнит знания об этом виде, однако нам нужно сосредоточиться на его сохранении и восстановлении лесов, где все еще обитают лори. Сейчас эти леса занимают менее 1% территории Шри-Ланки», — цитирует биолога Лондонского зоологического общества доктора Крэйга Тернера Lenta.ru.


20.07 09:57

Тревожные сирены включат в Северске

Кратковременное включение электросирен для проверки их работоспособности будет проводиться в городе Северске с 21 по 23 июля, сообщил НИА Томск сотрудник администрации ЗАТО Северск.


20.07 09:46

Томск получил 2,6 млн. рублей на поддержку наукоёмкого бизнеса

Томск получил субсидию в размере 2,6 млн. рублей из бюджета Томской области за победу в областном конкурсе муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, средства будут направлены на софинансирование городской целевой инновационной программы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


20.07 09:29

Мемориал трудовой славы Томской области разместится в Октябрьском районе Томска

Рабочая группа утвердила схему расположения Мемориала трудовой славы Томской области, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


20.07 08:20

Режим работы сотрудников ГИБДД будет изменен

Об этом заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Из-за того, что на территории страны установилась аномально жаркая погода, российские медики готовы провести проверки условий труда сотрудников ГИБДД и внести коррективы в режим их работы.
«Люди действительно работают в экстриме. Это связано с жарой. Раскаленный асфальт, огромное количество вредных выхлопов, плюс не совсем приспособленная для такой погоды форма. Мы дали поручение проверить условия труда с тем, чтобы выработать уточняющие рекомендации. По итогам проверок дадим рекомендации управлениям ГАИ, чтобы они пересмотрели режим несения службы, питания», — цитирует Онищенко «Интерфакс».
Отметим, проверки, по словам главного врача, будут сделаны на дорогах Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, а также на федеральной трассе «Дон» в Сочи.


20.07 07:26

Капитан «Томи» Сергей Парейко призвал болельщиков по-мужски пережить разгром

Капитан футбольного клуба «Томь» Сергей Парейко после поражения команды в домашнем матче с дебютантом премьер-лиги «Анжи» со счетом 1:4 выступил на официальном сайте команды и призвал болельщиков «по-мужски пережить эту трудную ситуацию», сообщает корреспондент НИА Томск.

«Мы понимаем, какое большое разочарование вы испытали после воскресного поражения от «Анжи». Для нас этот результат тоже стал шоком. И мы чувствуем свою вину за такое неожиданное и оглушительное поражение перед своими болельщиками», — заявил Сергей Парейко.

Он также сообщил, что игроки Томи «хотели победить, старались играть в атакующий футбол, но из-за наших промахов в обороне и атаке пропустили 4 мяча на контратаках и проиграли».

«Это горько и обидно, но это футбол. Да, нас можно упрекнуть в ошибках и промахах, но никак не в отсутствии самоотдачи. И мы приложим все силы, чтобы в ближайших матчах исправить ситуацию и добиться положительного результата», — пообещал капитан «Томи».

Он также призвал болельщиков поддержать любимую команду.

«Но я обращаюсь к тем, кому по-настоящему дорога команда "Томь": давайте по-мужски переживем эту трудную для всех ситуацию. Давайте вместе шагать дальше. Впереди еще 17 матчей чемпионата, и нашей команде вполне по силам добиться хорошего результата. Если, конечно, у нас будет ваша поддержка и впредь», — заявил Сергей Парейко.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн