Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: воскресенье, 19 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


19 июля 2010 года

Архив:       


19.07 17:05

Только 30% томских работодателей направили в пенсионный фонд отчет за первое полугодие

Только 30 % работодателей в Томской области направили в органы Пенсионного фонда необходимые сведения о своих сотрудниках за первое полугодие 2010 года, сообщила НИА Томск ведущий специалист-эксперт по связям со СМИ ОПФР по Томской области Наталья Чернышева.


19.07 15:27

Владимир Жидких: «Приму участие в выборах в Думу Томска, чтобы «не пропускать вес»

Член Совета Федерации РФ Владимир Жидких сообщил журналистам о своем намерении принять участие в выборах в городскую Думу Томска по партийному списку «Единой России», хотя становиться депутатом гордумы он не планирует, сообщает корреспондент НИА Томск.


19.07 14:27

Около 4 тыс. зрителей приняли участие в первом томском DJ-марафоне на берегу Томи

14 ди-джеев и около 4 тыс. томичей приняли участие в первом DJ-марафоне
на концертной площадке в Лагерном саду Томска, сообщил нИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


19.07 14:18

В Томске сократилось до 54 количество домов с превышением срока подачи горячей воды

В Томске количество домов с превышением срока подачи горячей воды сократилось до 54, из них 30 – в Ленинском районе, 20 – в Советском и 4 – в Октябрьском районе, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


19.07 13:58

В Томской области растет число изъятых крупных партий наркотических веществ

Томская наркополиция изъяла 41 крупную партию наркотиков в первом полугодии 2010 года, тогда как за весь 2009 год изъято 67 крупных партий, сообщила НИА Томск и.о. начальника отделения межведомственного взаимодействия регионального УФСКН РФ по Томской области Маргарита Ющенко.


19.07 13:52

В Томской области 68-летний мужчина подозревается в убийстве 11-летней девочки

Следственные органы СКП по Томской области сегодня возбудили уголовное дело в отношении 68-летнего жителя поселка Причулымский Асиновского района, подозреваемого в совершении убийства малолетней девочки, сообщила НИА Томск в понедельник старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


19.07 13:34

Томских школьников приглашают в «Хобби-парк»

Презентация проекта «Хобби-парк» состоится во вторник, 20 июля, в 11.30 в Томском Хобби-центре (ул. Елизаровых, 70а), сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


19.07 13:26

Правительство Иркутской области передало в собственность Иркутска первую и вторую очереди моста через Ангару

Правительство Иркутской области передало в муниципальную собственность Иркутска первую и вторую очереди моста через Ангару. По поручению Губернатора Дмитрия Мезенцева соответствующее распоряжение подписал сегодня министр имущественных отношений региона Михаил Карасев.
Ранее 16 готовых объектов находились в оперативном управлении областного государственного учреждения «Дирекция по строительству мостового перехода через реку Ангару в городе Иркутске». Помимо самой переправы, это сети электроосвещения, связи, водопроводно-канализационные коммуникации, оборудование светофорного регулирования, ливневая канализация, подъездные дороги, пешеходные путепроводы.
Как пояснил Михаил Карасев, глава региона дал положительный ответ на предложения, поступившие из мэрии Иркутска и Дирекции по строительству моста, о передачи готовых пусковых комплексов. Предполагается, что еще два комплекса также будут переданы городу после окончания их строительства.
Напомним, согласно распоряжению Губернатора Дмитрия Мезенцева срок завершения строительства нового моста определен концом 2012 года. В текущем году на эти цели будет направлено 430 млн. рублей, в 2011 предстоит освоить 807млн., а в 2012 году — 852 млн. рублей. Это средства федерального и областного бюджетов, а также бюджетного кредита, сообщает пресс-служба «серого дома».


19.07 12:59

«МРСК Сибири» реализует программу энергосбережения


19.07 12:32

Солнечные батареи для мобильников получили победители студенческого конкурса рекламы «Зеленая кнопка»

Дипломы и мобильные солнечные батареи для зарядки сотовых телефонов в полевых условиях получили победители межрегионального конкурса молодежных проектов социальной рекламы на тему энергосбережения «Зеленая кнопка», который состоялся в Томске, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


19.07 11:58

«Сибирская Аграрная Группа» завершает проектные работы по строительству свинокомплекса в Бурятии

«Сибирская Аграрная Группа» завершает проектирование свинокомплекса в поселке Усть-Брянь Заиграевского района республики Бурятия, сообщила НИА Томск руководитель направления по работе со СМИ ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Екатерина Мирецкая.


19.07 11:38

Нарушенная из-за урагана подача электричества в г. Колпашево восстановлена

Вечером в субботу, 17 июля 2010 года, в Колпашево из-за ураганного ветра было прервано электроснабжение значительной части города и прилегающих территорий. Благодаря совместной работе «Томской распределительной компании», администрации Колпашевского района, органов МЧС и областной администрации подача электричества потребителям восстановлена.


19.07 11:35

«Томскнефтехим» признан лучшим предприятием СИБУРа

ООО «Томскнефтехим» по итогам 2009 года за высокие финансово-экономические показатели признано лучшим предприятием СИБУРа в рамках Дирекции пластиков и органического синтеза, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ООО «Томскнефтехим».


19.07 11:13

Защитный купол в Мексиканском заливе начал протекать

Специалисты обнаружили признаки утечки нефти из-под защитного купола в Мексиканском заливе, установленного на днях компанией British Petroleum. Кроме того, специалисты встревожены низким давлением в районе основания заглушки.
Также компания не выполняет требования правительства США о жестком контроле защитного купола, сообщает радио «Маяк».
Напомним, разлив нефти начался в заливе в конце апреля: 20 апреля на нефтяной платформе Deepwater Horizon произошел взрыв, после которого сама платформа затонула, 11 человек, находившиеся на ней, погибли. Кроме того, возникла угроза крупнейшей экологической катастрофы, разлившаяся нефть нанесла огромный ущерб экологии и экономике штатов Луизиана, Алабама и Миссисипи: там было объявлено чрезвычайное положение.


19.07 11:09

Ассоциация инновационных предприятий будет создана в Томской области

Рабочая группа по созданию Ассоциации инновационных предприятий будет сформирована в Томской области, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


19.07 10:59

В Иркутской области состоялось совещание по итогам проведения первой смены в детских оздоровительных лагерях

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Моисеев провел селекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросам проведения летней оздоровительной кампании. Об этом сообщает официальный сайт министерства социального развития, опеки и попечительства региона. Отчеты по итогам проведения первой смены в детских лагерях представили города Ангарск, Шелехов и Черемхово, а также Слюдянский район.
С докладом о результатах комплексных проверок детских оздоровительных учреждений, расположенных на территории Приангарья, выступила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова. Она сообщила, что по состоянию на 12 июля текущего года выполнено 97,3% плановых мероприятий. Нарушения выявлены в 198 из 339 проверенных детских лагерей. В отношении руководителей этих учреждений и медицинских работников возбуждено 241 административное дело, составлен 241 протокол.
Как рассказала исполняющая обязанности начальника ПДН ГУВД Иркутской области Тамара Темникова, в июне 2010 года на территории региона не зарегистрировано ни одного преступления в отношении детей и подростков, находящихся в детских оздоровительных учреждениях. Однако ГУВД по Иркутской области подписан приказ по проведению комплексной оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Подросток». В рамках операции с детьми проводятся беседы по соблюдению правил противопожарной безопасности, занятия по формированию первичных навыков при возникновении пожаров и других стрессогенных ситуаций.
Участники совещания также обсудили программы духовно-нравственного, гражданско-патриотического и трудового воспитания детей и подростков, которые реализует Правительство Иркутской области в рамках проведения детской оздоровительной кампании.


19.07 09:44

Ким Нам Иль сегодня прибывает в Томск для обсуждения новых условий контракта с ФК «Томь»

Корейский футболист Ким Нам Иль в понедельник прибывает в Томск для обсуждения новых условий в контракте с «Томью», сообщил главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий накануне вечером на послематчевой пресс-конференции, где присутствовал корреспондент НИА Томск.


19.07 09:14

Регистрация доменов в зоне .рф приостановлена

До 26 июля приостановлен прием заявок на регистрацию доменов сайтов в зоне .рф. Причиной этого стало то, что преимущества в получении доменов получили СМИ, зарегистрированные не позднее 11 мая 2010 года.
Об этом сообщает портал ComNews со ссылкой на пресс-службу крупнейшего регистратора доменных имен, российской компании RU-Center.
«Изменения коснулись учредителей СМИ, зарегистрированных не позднее 11 мая 2010 г. Они получили возможность приоритетной регистрации доменных имен в зоне .рф. Обновленная редакция правила вступила в силу 15 июля, когда начался третий, заключительный этап регистрации. С учетом произошедших изменений RU-Center самостоятельно проверит ранее поданные клиентами заявки на доменные имена .рф на предмет их соответствия новым условиям приоритетной регистрации. По результатам проверки будут зарегистрированы домены, удовлетворяющие текущей версии правил», — сообщила пресс-служба.


19.07 08:22

Дмитрий Мезенцев провел встречу с мэром Братска

Губернатор – Председатель Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел рабочую встречу с мэром города Братска Александром Серовым. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, они обсудили вопросы социально-экономического развития города, перспективы развития территории, состояние жилищно-коммунального хозяйства. Александр Серов доложил главе региона, что в Братске в рамках подготовки к отопительному сезону идет капитальный ремонт теплотрасс, к концу июля будет завершена замена изношенных сетей в городе.
Также глава муниципалитета сообщил, что в городе ведется капитальный ремонт жилого фонда. В этом году Братск получил 117 млн. рублей из фонда содействия жилищного реформирования и 87 % средств уже освоено. Кроме того, из средств муниципалитета ведется ремонт лифтового хозяйства в медучреждениях.
Губернатор поинтересовался наличием мест в детских садах и подготовкой школ Братска к учебному году. Александр Серов сообщил, что ремонт учебных заведений будет завершен к 1 сентября.


19.07 07:57

Михаил Прохоров пообещал поддержку молодому томскому изобретателю

Президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров посетил шатер томской делегации инноваторов и предпринимателей на форуме «Селигер-2010» и пообещал поддержку в реализации проекта Артема Елькина «Интерфтор», сообщила НИА Томск пресс-секретарь департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Олеся Воробьева.

«Проект достаточно хорош, и его нужно обязательно реализовывать», — сказал Михаил Прохоров.

Со слов пресс-секретаря областного департамента по молодежной политике, Прохоров попросил связаться с ним по почте и назвал фамилию сотрудника, который будет курировать проект Артема Елькина.

Проект «Интерфтор» делится на два направления: это создание особопрочных и особолегких депозитов на основе углеродных нановолокон и увеличения скорости лыж за счет обработки поверхности.

Артем Елькин является участником пилотного томского проекта «Региональная система вовлечения молодежи в предпринимательскую и инновационную деятельность», реализуемого в Томской области при поддержке Росмолодежи и Минэкономразвития.


19.07 07:49

Работа томича вошла в пятерку лучших проектов «Селигера» по версии компании «Ренфорс-Новые Технологии»

Проект томича Ивана Бевзенко «Получение углеродного наноматериала и водорода из природного газа под действием СВЧ излучения» (утилизация попутного газа) вошел в ТОР-5 лучших проектов форума «Селигер — 2010» по версии компании «Ренфорс-Новые Технологии», сообщила НИА Томск пресс-секретарь департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Олеся Воробьева.

С ее слов, конкурсный отбор лучших проектов в сфере инноваций и новых технологий на форуме «Селигер — 2010» проводил директор компании «Ренфорс-Новые Технологии»
Владимир Кирячёк.

Иван Бевзенко является участником пилотного томского проекта «Региональная система вовлечения молодежи в предпринимательскую и инновационную деятельность», реализуемого в Томской области при поддержке Росмолодежи и Минэкономразвития.


19.07 07:40

Полигон инженерного предпринимательства ТПУ заключил соглашение с компанией «ТРИЗ»

Томский Полигон инженерного предпринимательства (ТПУ) и вице-президент компании «ТРИЗ» Александр Кудрявцев в рамках форума «Селигер-2010» заключили соглашение о разработке совместных образовательных программ и развитии школы «ТРИЗ» в Томске, сообщила НИА Томск пресс-секретарь департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области Олеся Воробьева.

По ее словам, на протяжении всех девяти дней работы форума «Селигер» в лагере томской делегации проходили круглые столы с наиболее опытными представителями инновационной и предпринимательской индустрии. Их цель — работа над качественной стороной разрабатываемых и уже реализуемых проектов.

Первый комплекс занятий был направлен на развитие навыков решений и методов улучшения технической стороны проекта. Вице-президент компании «ТРИЗ» Александр Кудрявцев консультировал томичей по улучшению готовых проектов. Второй блок мероприятий имел уже бизнес-направленность. Резидент компании «Онэксим групп» Александр Кокорзин рассказывал молодым инноваторам, как, по его опыту, эффективно работать с крупными инвесторами, а также рассматривал конкретные бизнес-ситуации.

По словам Олеси Воробьевой, цикл круглых столов еще не окончен. Сегодня будет проведено заключительное мероприятие в рамках закрытия образовательной программы форума.

Полигон инженерного предпринимательства НИ ТПУ является активным участником томского пилотного проекта «Региональная система вовлечения молодежи в предпринимательскую и инновационную деятельность», реализуемого в Томской области при поддержке Росмолодежи и Минэкономразвития.


19.07 07:30

Молодой изобретатель из Томской области стал поставщиком сидений для форума «Селигер-2011»

Молодой инноватор из Томской области Артем Елькин заключил соглашение с директором форума «Селигер» Ильей Костуновым на поставку своего изобретения — 20 тысяч сидений для участников форума, сообщила НИА Томск пресс-секретарь департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области Олеся Воробьева.

«Каждый участник форума «Селигер — 2011» сможет приобрести их по цене 100 рублей. Таким образом, через год молодой инноватор планирует заработать 2 млн. рублей», — сообщила Олеся Воробьева.

По еесловам, изобретение Артема Елькина называется «Ситакс» — это усовершенствованная туристическая «сидушка», которая дешевле своего аналога и комфортнее для пользователя, так как имеет спинку.

Артем Елькин является участником томского пилотного проекта «Региональная система вовлечения молодежи в предпринимательскую и инновационную деятельность» (Томский проект), реализуемого в Томской области при поддержке Росмолодежи и Минэкономразвития.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн