Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


22 июня 2010 года

Архив:       


22.06 19:00

Научная библиотека СибГМУ стала победителем конкурса благотворительного фонда Михаила Прохорова

Научно-медицинская библиотека СибГМУ вошла в число победителей конкурса благотворительного фонда Михаила Прохорова «Новая роль библиотек в образовании», сообщила НИА Томск представитель отдела по связям с общественностью СибГМУ Яна Булавина.


22.06 18:55

Губернатор просит правительство ускорить заключение соглашения по спонсорству «Томи»

Губернатор Томской области Виктор Кресс в рамках Петербургского экономического форума 2010 провел встречи с министром спорта Виталием Мутко и вице-премьером Александром Жуковым о перспективах финансирования спонсорами футбольного клуба «Томь». Как сообщил сегодня НИА Томск Виктор Кресс на брифинге, глава региона просил ускорить подписание соглашений спонсоров с клубом.


22.06 16:41

Томская больница скорой медицинской помощи получила дополнительно 2,5 млн рублей на протезирование

По ходатайству управления здравоохранения Томска Согласительная комиссия по тарифам в системе ОМС приняла решение выделить Городской больнице скорой медицинской помощи дополнительное финансирование в размере 2,5 млн. рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


22.06 16:12

Томские власти рассчитывают на начало сотрудничества с фирмой NOKIA

Партнеры администрации Томской области ведут переговоры с компанией NOKIA о ее возможном присутствии на территории региона в качестве резидента Томской особой экономической зоны, сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции губернатор Виктор Кресс.


22.06 15:48

В Томском центре «Надежда» проходит семинар по «домашнему визитированию»

Семинар-тренинг, посвященный внедрению новой социальной услуги для семей с детьми-инвалидами «Домашнее визитирование», проходит с 21 по 23 июня в реабилитационном центре «Надежда», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


22.06 15:40

ТГУ принял заявления от первой сотни абитуриентов

Около сотни человек за два дня с начала вступительной кампании подали заявления в приемную комиссию Томского государственного университета, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


22.06 15:36

Выпускники детских домов Томской области отметят общий выпускной на теплоходе

Общий праздничный сбор выпускников детских домов Томской области состоится в Томске в среду, 23 июня, на теплоходе, где их ожидает большая праздничная программа, сообщил корреспонденту НИА Томск руководить ТОДОО «Томский Хобби-центр» Борис Чернов.


22.06 15:06

Гражданская лига Томской области обсудит реализацию национальной инициативы в образовании «Наша новая школа»

Администрация Томской области совместно с областной Общественной палатой 29 июня, во вторник, проведут заседание Гражданской лиги Томской области, посвященное реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации. С основным докладом на заседании выступит губернатор Виктор Кресс.


22.06 15:02

В четвёртом туре фестиваля «Свободный формат» встретились 50 танцоров из Томска и Новосибирска

Участники заключительного отборочного тура городского фестиваля танцев «Свободный формат» соревновались в стилях hip-hop, house, popping и locking, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


22.06 15:00

На Южном кладбище Томска прошёл митинг в память о погибших на войне

Сегодня, в День памяти и скорби на Южном кладбище Томска прошел траурный митинг, в котором приняли участие ветераны войны, труженики тыла, вдовы погибших, а также представители городской и областной власти, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


22.06 14:57

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОГУ «Томские леса»

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ОГУ «Томские леса» Виктора Махотина, подозреваемого в превышении должностных полномочий(ч.1 ст.286 УК РФ), сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


22.06 13:40

Томск может получить 400 млн рублей дополнительно на ремонт дорог в рамках программы «Дороги «Единой России» - губернатор

В течение ближайших двух-трех недель Томску и области может быть выделено около 400 млн рублей дополнительно на ремонт дорог в рамках программы «Дороги «Единой России», сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции губернатор Томской области Виктор Кресс.


22.06 11:35

Томская таможня расширяет свое кинологическое подразделение и ищет для службы рабочую овчарку

В конце 2009 года по приказу ФТС России в Томской таможне создано кинологической подразделение, которое в данное время расширяется, сообщила НИА Томск специалист по связям с общественностью Томской таможни Ирина Ильиченко.


22.06 11:16

В Ленинском районе Томска снесено 13 гаражей

В Ленинском районе Томска снесено 13 незаконно установленных металлических гаражей по адресу ул. Интернационалистов, 8/2, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации города.


22.06 11:11

С начала года в Томской области выдано более 2 тысяч сертификатов на материнский капитал

За пять месяцев 2010 года в Томской области выдано 2062 сертификата на материнский капитал, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы регионального отделения пенсионного фонда РФ.


22.06 10:51

Дмитрий Медведев и Барак Обама обсудят сотрудничество в инновационной сфере

Сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев отправился с рабочим визитом в США, где проведет ближайшие три дня. 24 июня в Вашингтоне он встретится с главой США Бараком Обамой.
Как рассказал помощник Президента Сергей Приходько, визит Медведева в США должен придать новый импульс развитию экономического сотрудничества двух стран.
В первую очередь планируется уделить внимание инновационной сфере, сообщает радио «Маяк».
Отметим, что глава государства посетит Сан-Франциско и Кремниевую долину, ставшую прообразом инновационного центра «Сколково» в России.


22.06 10:14

Правительство Иркутской области рекомендовало властям Ангарского муниципального образования снизить нормативы потребления воды и услуг водоотведения на 5%

Правительство Иркутской области рекомендовало властям Ангарского муниципального образования на 5% снизить нормативы потребления горячей и холодной воды, а также услуг водоотведения. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, об этом на пресс-конференции в городе нефтехимиков заявил заместитель Председателя облправительства Николай Хиценко.
Напомним, в конце прошлой недели представители ангарских властей отчитались перед Губернатором Дмитрием Мезенцевым о снижении так называемых инвестиционных надбавок по этим видам коммунальных услуг. Ранее администрация и дума Ангарска пошла на уменьшение платы за ремонт и содержание отдельных групп жилых домов. Дмитрий Мезенцев отметил, что работа на «прекращение роста тарифов хоть и правильная, но явно недостаточная мера» и поручил заместителю Председателя облправительства лично разобраться с проблемами тарифообразования в АМО.
Николай Хиценко заявил на пресс-конференции, что тарифную политику муниципалитета нужно строить на основе объективных данных, полученных, в том числе, в результате замеров реального потребления воды и канализования по отдельным группам жилых домов. «Эта работа должна быть максимально гласной, чтобы население знало, где конкретно будут установлены приборы учета, и по истечении определенного времени проинформировано о результатах замеров», – подчеркнул Николай Хиценко.
Заместитель Председателя областного Правительства считает, что муниципальные власти Ангарска должны немедленно приступить к организации необходимых мероприятий и по истечении четырех месяцев решить проблему расчетов нормативов потребления воды.
Участвовавший в пресс-конференции депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Зайцев сообщил, что в настоящее время парламент страны рассматривает законопроект о передаче на региональный уровень права устанавливать те тарифы и нормативы потребления коммунальных услуг, которые сейчас регулируются муниципальными образованиями.


22.06 10:12

Дмитрий Мезенцев: Правительство Иркутской области наведет порядок в системе образования

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня принял участие в совещании с главами муниципалитетов, посвященном вопросам образования. На заседании рассматривались результаты работы по оптимизации неэффективных расходов в сфере образования по итогам 2009 — 2010 учебного года, подготовка школ к новому учебному году, введение системы оплаты труда, отличной от Единой тарифной сетки, сообщает пресс-служба «серого дома».
Министр образования региона Виктор Басюк сообщил, что в 2009 году объем неэффективных расходов в сфере общего образования области сократился в два раза. В 2010 году минобразования продолжает эту работу. Отмечена положительная тенденция снижения доли неэффективных расходов в городах Братске, Иркутске, Саянске, Усть-Илимске, Тулуне, Черемхово.
Вместе с тем, министр отметил, что доля неэффективных расходов в сфере общего образования региона достаточно высока. В частности, неэффективные расходы отмечены по наполняемости классов, а также в управлении кадровыми ресурсами. Если сегодня в среднем по области на 15 учеников приходится один работник категории «Обслуживающий персонал», то согласно федеральным нормативам этот расчетный показатель должен составлять 25,9. В результате, в общеобразовательных учреждениях 18 муниципалитетов области руководящий и обслуживающий персонал составляет более 50% от общего числа работников школ и техникумов.
Губернатор отметил, что Правительство региона должно проводить последовательную политику по наведению порядка в системе образования, улучшению финансового положения учителей.
«Перекос в кадровой пирамиде в сторону управленческого аппарата должен быть исправлен. Необходимо привести все в соответствие с нормативами и здравым смыслом. При этом, настоятельно прошу не затягивать эти процессы», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


22.06 10:10

Дмитрий Мезенцев принял участие в митинге «Завтра была война», посвященному Дню памяти и скорби

Губернатор – Председатель Правительства Дмитрий Мезенцев принял участие в митинге «Завтра была война», посвященному Дню памяти и скорби. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, участники митинга в знак памяти и скорби по всем погибшим на фронтах Великой Отечественной войны зажгли свечи, возложили гирлянду и цветы к мемориалу «Вечный огонь славы».
Глава региона почтил память сибиряков, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей родины в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
«Мы глубоко благодарны тем, кто завоевал победу с оружием в руках, кто ковал ее в тылу врага, работал на оборонных предприятиях. Очень важно, чтобы символический огнь, зажженный сегодня, в память об этой Победе, о людях, отдавших во имя нее жизни, не потух в душах и сердцах молодых поколений», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.


22.06 10:08

Дмитрий Мезенцев принял участие в заседании Президиума Политсовета ИРО ВПП «Единая Россия»

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области принял участие в заседании Президиума Политсовета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
На заседании обсуждались вопросы партийного строительства, кадровые перестановки в ряде структурных подразделений регионального отделения. Также Губернатор представил членам Президиума кандидатуру заместителя Председателя Правительства Приангарья Владимира Пашкова для назначения на должность первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области.
Президиум Регионального политического совета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» рекомендовал фракции ЕР в Законодательном Собрании области поддержать кандидатуру Владимира Пашкова. Вопрос о кандидатуре для назначения на должность первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области включен в повестку ближайшей сессии областного парламента, которая состоится 23 июня.


22.06 10:01

Акционеры подвели итоги работы «Томской распределительной компании» за год


22.06 07:32

В День молодежи свое мастерство покажут неформалы Томска

В предстоящее воскресенье, 27 июня, на площади у Дворца зрелищ и спорта состоится празднование Дня Российской молодежи.

Как сообщил председатель оргкомитета праздника, заместитель мэра Томска Алексей Севостьянов, в этом году День молодежи вновь соберет лидеров самых ярких молодежных неформальных групп города — паркурщиков, скейтбордистов, брейкеров, рэпперов, реконструкторов, граффитистов, а вечерняя программа закончится большим рок-концертом томских групп под открытым небом.

В 12 часов у магазина «Томские товары» начнётся программа «Большое детское путешествие с конкурсами, сказками и большими мыльными пузырями».

В 15 на площади у Дворца зрелищ и спорта стартует детская программа «Фонтан детства» с мастер-классом по дворовым коллективным играм, творческими презентациями детских оздоровительных лагерей и исторической кругосветкой.

В 16 часов там же начнутся соревнования по стритболу, выступления паркурщиков и рэпперов, молодые томские реконструкторы покажут реконструкции исторических сражений, а на настоящем скалодроме откроется мастер-класс по горному туризму.

В 17 часов выступят роллеры, велосипедисты и скейтбордисты, а в 18 часов начнутся показательные выступления по рукопашному бою, мастер-классы граффитистов и танцоров бальных танцев.

В 20 часов у Дворца спорта состоится концерт томских рок-групп SUN DALI, OTHER NOITHES, АБСОЛЮТНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ и TE DISBAND.

В празднике примут участие мэр Томска Николай Николайчук и первый вице-губернатор Сергей Ильиных.

Организатор праздника — управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Томска. Информационные партнеры – телекомпания «СТС – Открытое ТВ», канал МТV и радиостанция «Европа плюс».


22.06 07:28

Томская палата общественности сегодня обсудит проблемы городских дорог

Внеочередное собрание Томской городской палаты общественности, посвященное проблемной ситуации с ремонтом дорог в Томске, состоится сегодня в 17 часов в зале заседаний мэрии по инициативе членов палаты Александра Фрицлера, Алексея Гайфуллина и Алексея Васильева, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Как сообщили участники инициативной группы, выступить с подобным предложением их побудила чрезвычайная ситуация с ремонтом автомобильных дорог в городе в нынешнем году.

О ситуации по волнующей общественников теме расскажет начальник департамента городского хозяйства администрации Томска Вячеслав Черноус.


22.06 07:21

IX областной слет «Юные друзья природы» состоится в Томске

IX областной слет «Юные друзья природы», а также областные конкурсы юных экологов и юных лесоводов состоятся в Томской области с 23 по 25 июня. В этом году слет посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году учителя, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы областной администрации.

Основные мероприятия конкурса пройдут на двух площадках: на базе областного центра дополнительного образования детей и в районе поселка Аникино Томского района, где будет проводиться состязательная часть программы слета.

В смене и конкурсах примут участие команды, состоящие из 5 человек (по 2 юных эколога и 2 юных лесовода, а также руководитель — педагог или работник лесного хозяйства). У экологов и лесоводов будут разные задания. Конкурсы будут состоять из теоретической и практической частей.

Мероприятие проводится в рамках областной программы «Непрерывное экологическое образование и просвещение населения Томской области на 2008 – 2010 гг.» Победителей конкурсов юных экологов и юных лесоводов наградят дипломами и ценными подарками. Все участники смены получат свидетельства участников смены, значки и памятные подарки.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн