Видео смотреть бесплатно

Смотреть аниме видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


24 мая 2010 года

Архив:       


24.05 22:31

Томскому государственному университету официально присвоена категория «национального исследовательского»

Председатель Правительства России Владимир Путин установил категорию «национальный исследовательский университет» в отношении 15 государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования. Как сообщил сегодня официальный сайт Правительства РФ, соответствующее Распоряжение подписано премьер-министром за номером 812-р от 20 мая 2010 года.


24.05 21:53

Томский губернатор доложил Владимиру Путину о ходе исполнения проектов в сфере образования и инноваций

Губернатор Томской области Виктор Кресс во время состоявшейся сегодня рабочей встречи доложил премьер-министру России Владимиру Путину о ходе реализации проектов в сфере образования и инноваций. Как сообщил официальный сайт Правительства РФ, глава региона проинформировал о строительстве двух университетских общежитий и об итогах завершившегося XIII Инновационного форума.


24.05 21:08

Владимир Путин отметил рост бюджета и промышленного производства в Томской области

Председатель Правительства России Владимир Путин в ходе состоявшейся сегодня рабочей встречи с губернатором Томской области Виктором Крессом обсудил социально-экономическую ситуацию в регионе. Премьер-министр обратил внимание на заметный рост промышленного производства, а также хороший результат по областному бюджету, где профицит составил уже 4 млрд рублей, сообщает официальный сайт Правительства РФ.


24.05 20:03

Владимир Путин вмешается в переговоры Томской области с Минобороны по вопросам недвижимости

Председатель Правительства РФ Владимир Путин пообещал сегодня губернатору Виктору Крессу лично переговорить с министром обороны Анатолием Сердюковым о возможности передачи в областную собственность Дома офицеров, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


24.05 19:30

Владимир Путин поручил внести предложение о создании в Томске федерального центра инноваций, исследований и разработок

Председатель Правительства России Владимир Путин поручил министру экономического развития Эльвире Набиуллиной внести предложения по созданию в Томске федерального центра инноваций, исследований и разработок, сообщил НИА-Томск в понедельник сотрудник пресс-службы администрации Томской области.


24.05 17:49

Городской Дом молодежи переедет в новое помещение в Ленинском районе Томска

Проект планировки нового городского Дома молодежи утвердил сегодня мэр Томска Николай Николайчук в рамках выездного совещания, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


24.05 17:49

Виктор Кресс встретился с Председателем Правительства России Владимиром Путиным

Губернатор Томской области Виктор Кресс встретился сегодня с Председателем Правительства России Владимиром Путиным и рассказал о социально-экономической ситуации в области, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


24.05 17:43

Общая сумма доходов и расходов трехлетнего бюджета Томска увеличится на 650,2 млн. рублей

Бюджетно-финансовый комитет одобрил поправки к закону об областном бюджете на ближайшие три года и вынес их на рассмотрение общего собрания Думы 27 мая, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы Государственной думы Томской области.


24.05 17:16

Вячеслав Глазычев: «Томск имеет уникальную структуру университетского города»

Томск имеет уникальную структуру университетского города, и потому его шанс стать инновационным огромен, сообщил журналистам завкафедрой гуманитарных дисциплин Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Вячеслав Глазычев на XIII Томском инновационном форуме.


24.05 16:36

Специалисты возобновили в Томске противоклещевую обработку городских рощ и скверов

В прошедшие выходные специалисты возобновили противоклещевую обработку городских территорий, которая она была приостановлена из-за низких ночных температур, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


24.05 16:02

План проведения ямочного ремонта в Томске летом-2010 включает 118 объектов

Томский департамент по городскому хозяйству определил 118 объектов общей площадью 250 тыс. кв. метров под проведение ямочного ремонта летом 2010 года, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


24.05 15:52

До конца года в Новосибирске может появиться почетный консул Франции – посол

Уже в 2010 году в Новосибирске может появиться почетный консул Франции, сообщил журналистам посол Франции в России Жан де Глиниасти на брифинге в рамках XIIIТомского инновационного форума.


24.05 15:44

Ректоры Томского политеха и Академии народного хозяйства при Правительстве РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Ректор Томского национально-исследовательского политехнического университета Петр Чубик и ректор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Владимир Мау подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках XIII Томского инновационного форума, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


24.05 15:24

По итогам 2009 года средняя зарплата участковых врачей в Томской области составила 28 тысяч рублей

Более тысячи участковых врачей и медсестер в Томской области получают стимулирующие надбавки в рамках нацпроекта «Здоровье», среднемесячная зарплата участковых терапевтов и педиатров выросла в 2,5 раза, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


24.05 15:09

Французский бизнес расширяет свое присутствие в России – посол

Присутствие французских компаний в России в 2009 году существенно увеличилось несмотря на кризис, сообщил журналистам посол Франции в России Жан де Глиниасти на брифинге в рамках XIII Томского инновационного форума.


24.05 14:55

26 мая в Томская область отметит День российского предпринимательства

Во всех муниципалитетах Томской области с 24 по 30 мая будут проходить мероприятия, посвященные празднованию Дня российского предпринимательства, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


24.05 14:14

Избирательные комиссии Томской области внесли на утверждение схемы избирательных округов

Все избирательные комиссии Томской области, организующие проведение выборов в Единый день голосования 10 октября 2010 года, внесли схемы избирательных округов на утверждение в представительные органы местного самоуправления, сообщил НИА-Томск сотрудник областной избирательной комиссии.


24.05 14:04

УВД призывает томских выпускников не употреблять алкоголь в день «Последнего звонка»

25 мая во всех школах Томска и области пройдет «Последний звонок». Накануне праздника сотрудники УВД провели профилактические беседы с руководителями учебных заведений и организаторами праздничных мероприятий для предупреждения возможных правонарушений со стороны старшеклассников, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


24.05 13:36

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов: «Нам есть чему поучиться у Томска»

21 мая губернатор Красноярского края Лев Кузнецов принял участие в работе XIII Томского Инновационного форума. По итогам мероприятия губернатор отметил: «Нам безусловно есть чему поучиться у Томска. Первое что мы здесь увидели — это желание властей поддерживать и развивать инновационные предприятия. Я уже говорил о том, что власть должна возглавлять этот процесс. Бизнес, конечно, тоже должен быть активным, но для него необходимо создать инфраструктуру, обеспечить финансовые льготы для запуска и поддержки инициатив».
Также Кузнецов отметил, что подписанные в рамках инновационного форума соглашения направлены на то, чтобы "сильные стороны одного партнера использовать на благо всего региона".
Посетив особую экономическую зону Томска Кузнецов подчеркнул, что многие руководители красноярских предприятий увидели здесь научные разработки, которые могли бы применить у себя на производстве. «Я думаю, что это первый шаг во взаимном сотрудничестве ученых и бизнесменов всего Сибирского Федерального округа», — заявил Лев Кузнецов.


24.05 12:36

Французская делегация посетила гимназию №18 Томска

В рамках XIII Томского инновационного форума супруга посла Франции в России Катрин де Глиниасти и атташе по сотрудничеству в области образования департамента по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России Каролин Гени-Мантре побывали в гимназии №18, где провели встречу с гимназистами и преподавателями французского языка в томских школах ,сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


24.05 12:24

Сегодня в Томске состоится первый праймериз «Единой России»

В Томске начались собрания по предварительному голосованию партии «Единая Россия» для определения кандидатов в Думу города Томска, сообщил НИА-Томск представитель регионального исполнительного комитета партии.


24.05 12:14

Сборная России стала серебряным призером Чемпионата мира по хоккею

23 мая Сборная России провела финальный матч Чемпионата мира по хоккею 2010 года с командой Чехии.
На 20 секунде игры чехи открыли счет. Не смотря на то, что в концовке первого периода россияне могли отыграться, но Павел Дацюк забросил шайбу уже после сирены на перерыв, пишет Лента.ру. Во втором периоде чехи удвоили преимущество, а россиянам удалось отыграть лишь одну шайбу в конце матча.
В итоге финальной встречи Россия проиграла чехам со счетом 2:1, однако стала серебряным призером ЧМ.
Напомним, Россия выигрывала чемпионат мира два года подряд.


24.05 12:09

Пять из девяти проектов молодых инноваторов получили поддержку на инвестиционной сессии в рамках форума Innovus

В рамках VII Молодежного карьерного форума Молодежной программы XIII Инновационного форума прошла инвестиционная сессия Томского венчурного фонда, приуроченная к молодежной экспозиции научно-технических проектов, где молодые инноваторы презентовали свои проекты потенциальным инвесторам.


24.05 11:43

Студентка ТГУ Татьяна Ершова стала первой по СФО во Всероссийской студенческой олимпиаде по журналистике

Студентка факультета журналистики Томского госуниверситета Татьяна Ершова заняла первое место по Сибирскому федеральному округу в Интернет-туре Всероссийской студенческой олимпиады по журналистике, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


24.05 11:31

Молодые инноваторы на форуме в Томске сыграли в футбол

В рамках Молодежной программы XIII Инновационного форума в Томске прошел товарищеский футбольный матч между командами иногородних и томских участников V Всероссийского форума студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновации в экономике».


24.05 11:22

По территории Томской области пройдет маршрут крупнейшей в мире факельной эстафеты

5-7 июня по территории Томской области пройдет маршрут крупнейшей в мире факельной эстафеты «Всемирный бег гармонии — 2010» (World Harmony Run — 2010), сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


24.05 11:18

Компания «Элекард» намерена сотрудничать со студентами Томска – Андрей Поздняков

Президент ГК «Элекард» Андрей Поздняков подтвердил намерения компании тесно сотрудничать со студенчеством Томска. Тема сотрудничества одного из инновационных лидеров Томской области и страны была поднята в ходе панельной дискуссии «Молодая энергия инноваций и модернизации» в рамках Молодежной программы XIII Томского Инновационного форума.


24.05 11:05

Молодежный проект «Дельтакат» нашел соинвестора на форуме Innovus

В рамках выставки XIII Томского инновационного форума прошла инвестиционная сессия Томского венчурного фонда по презентации Молодежной экспозиции научно-технических проектов, на которой проект Владимира Ковалева «Дельтакат» получил поддержку Томского венчурного фонда.


24.05 10:51

Молодежь стремится строить карьеру в инновационной сфере

В Томске в рамках VII Молодежного карьерного форума состоялась панельная дискуссия «Современная карьера и инновационная экономика: стратегии карьеры собственника», на которой обсуждалось нынешнее состояние инновационной системы и особенности построения карьеры в сфере инноваций. Модераторами дискуссии выступили представители инкубатора инновационных технологий «Аккорд», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


24.05 10:27

Совет по внешнему позиционированию Томска создан при мэрии города

Мэр Томска Николай Николайчук подписал распоряжение о создании Совета по внешнему позиционированию Томска, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


24.05 10:22

Презентация детской книги о старце Федоре Кузьмиче пройдет сегодня в томском театре «Скоморох»

Арт-проект «Васильев вечер» проведет сегодня презентацию детской книги «Благословенный старец. Рассказы из жития святого праведного Феодора Томского» Юлии Успеньевой, сообщила НИА-Томск сотрудник областного департамента по культуре Елена Сумина.


24.05 10:17

Сегодня состоится презентация нового проекта Театра актеров, кукол и теней ЭТНОС «Понеделька»

Презентация нового проекта Театра актеров кукол и теней ЭТНОС «Понеделька» пройдет сегодня в здании Томского областного художественного музея. По замыслу организаторов «Понеделька» — это открытая театральная площадка, место, куда можно прийти со своей творческой идеей, реализовать её и быть услышанным. Встречи в «Понедельке» планируется проводить по понедельникам, в выходной день актеров профессиональных театров.


24.05 09:20

Две конференции международного уровня по иностранным языкам пройдут на этой неделе в ТГУ

Две конференции международного уровня, организатором которых выступает факультет иностранных языков, пройдут на этой неделе в Томском государственном университете, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы вуза.


24.05 09:14

Повысить спрос на инновации можно за счет стимулирования конкуренции и создания благоприятного инвестклимата - эксперт

Нет конфликта между бизнесом, находящимся в конкурентной среде, и инновациями — существует конфликт между бизнесом и средой, обусловленный слабым инвестиционным климатом на фоне мощного присутствия государства в экономике, заявил генеральный директор ОАО «Сибэлектромотор» Константин Нотман в своем выступлении на панельной дискуссии «Инновации в бизнесе. Как их сделать неизбежными в России» в рамках XIII Томского инновационного форума с международным участием «INNOVUS».


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Ваш домашний ноут поломался? Надежный ремонт macbook pro в Москве.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн