Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


21 мая 2010 года

Архив:       


21.05 16:29

В Томске накануне и в день Святой Троицы городской транспорт будет работать в усиленном режиме

В ближайшее воскресенье весь православный мир отмечает праздник Святой Троицы, в связи с чем 22 и 23 мая городской транспорт будет работать в усиленном режиме, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


21.05 15:37

Томский и Новосибирский губернаторы подписали протокол реализации Соглашения о сотрудничестве на 2010-2012 годы

Губернатор Томской области Виктор Кресс и губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский сегодня в Томске подписали протокол реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Правительством Новосибирской области и Администрацией Томской области на 2010-2012 годы, сообщает корреспондент НИА-Томск с места событий.


21.05 15:07

Восемь регионов России подписали в Томске Меморандум о создании межрегиональной «Ассоциации инновационных регионов России»

Полномочные представители органов власти восьми российских регионов, а также госкорпорации РОСНАНО и Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, подписали в Томске Меморандум о создании межрегиональной «Ассоциации инновационных регионов России», сообщает корреспондент НИА-Томск с места событий. Таким образом, сегодня в Томске, впервые в истории России, предварительно сформирована большая инновационная восьмерка i8, в состав которой вошли Республики Мордовия и Татарстан, Красноярский и Пермский край, Иркутская, Калужская, Новосибирская и Томская области.


21.05 14:14

Выставка научно-технического творчества молодежи проходит в рамках молодежной программы Innovus

Выставка научно-технического творчества молодежи проходит в эти минуты в Международном культурном центре ТПУ в рамках XIII Томского инновационного форума, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ТПУ.


21.05 14:11

Выпускники ТПУ могут стать первыми инженерами APEC

Первые претенденты на звание «евроинженеры России» появились в Томске. Более сорока человек выдержали экзамен на получение сертификатов APEC Engineer Register, созданного в рамках организации Азиатско — Тихоокеанского экономического сотрудничества, с целью развития экономики, торговли и инвестиций в Азиатско — Тихоокеанском регионе, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ТПУ.


21.05 14:07

В ТПУ сегодня пройдет видеоконференция Томск-Марсель

Сегодня в Национальном исследовательском Томском политехническом университете в рамках XIII Томского инновационного форума пройдет телемост Томск— Марсель с представителями группы Высших школ Франции Ecole Centrale. Откроет видеоконференцию Посол Франции в РФ Жан де Глиниасти, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ТПУ.


21.05 13:05

ОАО «ФСК ЕЭС» на 20 подстанциях в Сибири установит регистраторы аварийных событий


21.05 13:03

Лев Кузнецов: для увеличения потенциала страны необходимо развивать сильные стороны каждого региона


21.05 12:32

В Томске состоялось торжественное открытие XIII Инновационного форума


21.05 09:32

В Томской области лишь 76 % женщин встают на учет на ранних сроках беременности

По данным областного бюро медицинской статистики, несмотря на то, что число женщин, встающих на учет по беременности на ранних сроках (до 12 недель), увеличилось (76 % в 2009 году по сравнению с 72 % в 2008-м), оно по-прежнему недостаточно высокое.


21.05 07:47

Томск вступит в конкуренцию с другими крупными городами за население – Олег Алексеев

В ситуации сокращения численности населения Томск вступит в конкуренцию с другими крупными городами страны, сказал корреспонденту НИА-Томск директор по управлению персоналом и корпоративным отношениям, член правления Группы компаний «РЕНОВА» Олег Алексеев.

По его мнению, создание крупных инновационных центров на фоне сложной демографической ситуации в стране может привести к концентрации в них населения и к усилению конкуренции за людей между крупными городами, при этом слабонаселенные территории будут приходить в упадок.

«Что мы делаем, создавая крупные центры с помощью финансовых средств? Мы обезлюдиваем некоторые территории или нет? Сейчас вы знаете ситуацию в стране: падает наше население, этот процесс очень тяжело остановить. Скорее всего, мы пройдем довольно серьезную ситуацию резкого сокращения в нашей стране. Это означает, что концентрация в крупных городах будет продолжаться: чем крупнее город, тем больше туда будет приезжать людей. И в этом смысле Томск вступит в конкуренцию с другими крупными городами за население. А вся, условно говоря, региональная провинция – моногорода, старые города, я не говорю уже о деревнях — они будут приходить в упадок», — сказал Олег Алексеев.

По его словам, это мировая тенденция: население концентрируется в городах из-за многообразия возможностей в них. Одновременно с этим увеличиваются издержки по содержанию территории, с которой уходят люди, поскольку они не осуществляют там активной деятельности, производящей ресурсы.

«Мы видим эту проблему. Но есть у нее очень важная естественная компонента, есть то, что мы можем сделать с вами. Люди концентрируются, значит, надо развивать, совершенствовать городскую инфраструктуру, строить новые города с новыми возможностями. То же самое в инновационной сфере», — сказал Олег Алексеев.

Член правления Группы компаний «РЕНОВА» Олег Алексеев на XIII инновационном форуме в Томске выступил с идеей сотрудничества, обмена информацией и взаимодополнения инновационных территорий России.


21.05 05:23

Ориентация на глобальный рынок является главной задачей России в сфере инноваций – зарубежный эксперт

Интеграция России на глобальном рынке стала главной для нее задачей в сфере инноваций, сообщил журналистам управляющий директор центра технологий и инноваций PricewaterhouseCoopers Бо Паркер на открывшемся в четверг в Томске XIII Инновационном форуме Innovus.

«Мы видим, что руководство вашей страны и общественность заинтересованы в понимании того, что такое инновационная современная экономика», — сказал Бо Паркер.

По его словам, российскому инновационному бизнесу необходимо выйти на глобальный рынок, учитывая, что в этой сфере очень многое зависит от контекста, от клиентов, на которых нацелены инновации. Если Россия будет ориентирована на глобальный рынок, мировые инновационные центры смогут ей помочь в привлечении клиентов. Это возможно через создание в России дочерних предприятий мультинациональных корпораций для производства новой продукции. По мнению Бо Паркера, в дальнейшем это направление бизнеса в России будет развиваться. «Этот пример был на практике осуществлен в Тайване и в Израиле, и я думаю, что и в России этот опыт может быть применен», — сказал Бо Паркер.

Он также подчеркнул, что многие транснациональные корпорации готовы прийти в Россию для создания новых инновационных центров.

Кроме того, Бо Паркер отметил разное отношение общественности к инновациям в России и за рубежом. По его словам, на Западе главным барьером развития инноваций является сугубо экономический аспект поиска рынков и клиентов для хороших идей. «Хорошие идеи, инновации всегда завязаны на правильных инженерных решениях — чтобы цена для клиентов была оправданной. Это вопрос экономики, нахождения соотношения цены и качества», — сказал Бо Паркер.

Российские же потребители, в отличие от западных, пока не проявляют достаточного интереса к инновациям. «Потребители российского рынка должны в первую очередь сами заинтересоваться инновациями и увидеть, что мы живем в изменяющемся мире», — считает управляющий директор центра технологий и инноваций PricewaterhouseCoopers. В качестве примера он привел российскую госпрограмму по утилизации старых автомобилей: люди получают скидки, но вновь приобретают старые модели вместо того, чтобы присмотреться к более современным предложениям автомобильного рынка.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн