Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


7 апреля 2010 года

Архив:       


07.04 18:40

Виктор Кресс предложил перевести в электронный вид получение справок от нарколога для водителей

Губернатор Виктор Кресс сегодня в ходе заседания Антинаркотической комиссии Томской области предложил перевести выдачу справок от наркологов на получение водительских прав в электронный вид, для того чтобы сформировать и иметь постоянную базу данных, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


07.04 18:34

«Официальный» уровень наркомании в Томской области вырос на 16% - губернатор

В Томской области почти на 16% возросло количество выявленных и поставленных на учет лиц, больных наркоманией, сообщил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс участникам заседания Антинаркотической комиссии Томской области. Как сообщил НИА сотрудник пресс-службы обладминистрации, это было первое заседание комиссии в 2010 году, его участники обсудили наркоситуацию в регионе и наметили ряд мер по ее улучшению.


07.04 15:43

До 1 мая Томск будет празднично украшен к юбилею Победы

К 1 мая Томск будет полностью украшен к празднованию 65-летия Победы, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Томска Алексей Севостьянов.


07.04 14:49

В Томске реставрация памятников деревянной архитектуры продолжится с наступлением строительного сезона

В 2010 году администрация Томской области продолжит финансирование ремонтно-реставрационных работ объектов деревянного зодчества, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на департамент строительства и архитектуры Томской области.


07.04 14:34

Директор управления по инвестициям ГК «РОСНАНО» Константин Диметриу примет участие в заседании «Томскнанотеха»

Управляющий директор управления по инвестиционной деятельности ГК «РОСНАНО» Константин Диметриу в пятницу примет участие в заседание Межведомственного центра нанотехнологий «Томскнанотех», сообщил НИА Томск в среду сотрудник пресс-службы обладминистрации.


07.04 14:10

В Томске впервые появился городской Молодежный парламент

Депутаты Думы города Томска на очередном собрании 6 апреля приняли положение о Молодежном парламенте города Томска, согласно которому в состав городского парламента войдут 36 молодых людей, прошедших соответствующий конкурс, сообщил НИА Томск в среду сотрудник пресс-службы областной Думы со ссылкой на председателя Молодежного парламента Томской области Владислава Ильяшенко.


07.04 14:04

Лучшие студенты ТПУ смогут получать льготные кредиты под 5% годовых

Лучшие студенты Томского политехнического университета уже в апреле смогут получить первые образовательные кредиты на льготных условиях под 5 % годовых, погасить которые можно в течение 10 лет после окончания вуза, сообщил НИА Томск в среду сотрудник пресс-службы ТПУ. Пока в эксперименте участвуют только два банка – «Сбербанк» и АКБ «Союз», однако к программе могут присоединиться и другие.


07.04 13:41

Дмитрий Медведев подписал список «антитеррористических» поручений

Сегодня пресс-служба Кремля сообщила о том, что Президент РФ Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам совещания в Махачкале, которое прошло 1 апреля.
Так, президент РФ поручил директору ФСБ Александру Бортникову, министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и главе СКП РФ Александру Бастрыкину создать в Северо-Кавказском федеральном округе отдельную постоянно действующую оперативную группу по делам антитеррористической направленности, а также подготовить предложение по созданию программы по борьбе с преступностью и террористическими проявлениями на территории СКФО.
Помимо этого, по поручению главы государства, должны быть подготовлены и представлены предложения по совершенствованию законодательства в области ужесточения уголовной ответственности для пособников террористов.
Отметим, что Медведев также выделил из резервного фонда Президента РФ 20 млн рублей правительству Дагестана для Кизлярской гимназии N1 им.М.В.Ломоносова на ремонт здания, пострадавшего в результате теракта 31 марта, а также поручил представить предложения по предоставлению жилья членам семей сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга.


07.04 13:14

Прошедший в Томске Сибирский форум образования получил высокую оценку – замгубернатора

Все участники прошедшего в Томске IXСибирского образовательного форума дали высокую оценку его организации и уровню выбранных для обсуждения проблем, сообщил НИА Томск сегодня сотрудник пресс-службы обладминистрации со ссылкой на заместителя губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислава Зинченко.


07.04 12:09

Концерт для ветеранов ВОВ пройдет 10 апреля

10 апреля в Обловпрофе состоится концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов педагогического труда.
Для них выступят вокальные и хореографические коллективы ДК им.Островского г. Северска, а также споет директор ДК Вячеслав Угольников. Отметим, что концерт, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, организует городской совет ветеранов и управление культуры администрации города Томска.


07.04 12:01

Власти Томска готовятся к Всероссийской переписи

6 апреля заместитель мэра по безопасности и управлению делами города Томска Александр Мельников провел заседание комиссии по подготовке переписи населения в 2010 году.
По его словам, в ходе подготовки к Всероссийской переписи управляющие компании, ТСЖ и ЖСК пронумеровали порядка 2 тысяч домов.
Как отметила начальник отдела статистики населения и здравоохранения Томскстата Ольга Плюснина, Томск стал одним из первых муниципалитетов в области, кто принял распоряжение, регулирующее проведение переписи на своей территории. Данный документ был подписан мэром Томска Николаем Николайчуком еще в марте текущего года. Согласно распоряжению, районные администрации должны выделить помещения, предоставить транспорт и обеспечить переписчиков средствами связи.
Кроме того вместе с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК районам также предстоит провести проверку адресного хозяйства, нумерацию домов и организовать установку или замену устаревших указателей, сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Все работы планируется завершить к 14 октября, когда начинается Всероссийская перепись населения.


07.04 11:44

Александр Адам награжден медалью за плодотворную деятельность в научных исследованиях

Накануне начальник департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Александр Адам получил именную медаль от Ассоциации «Росохотрыболовсоюза».
Такой награды он удостоился за плодотворную деятельность в научных исследованиях, направленных на развитие охотничье-рыболовного хозяйства, экономики охотничьего промысла, за успехи в практическом охотоведении и охране животных, сообщает пресс-служба Администрации Томской области.
Отметим, что Александр Адам по первому высшему образованию – орнитолог. Он закончил биолого-почвенный факультет Томского госуниверситета и имеет ряд научных работ по данной тематике.


07.04 11:31

«Сибирская Аграрная Группа» подготовилась к паводку

Предприятия «Сибирской Аграрной Группы», которые могут столкнуться с нашествием «большой воды» во второй половине апреля, разработали план борьбы со стихией, а также провели подготовительные мероприятия, сообщила НИА Томск в среду руководитель пресс-службы ЗАО "Сибирская Аграрная Группа» Екатерина Мирецкая.


07.04 11:22

Томская делегация посетит Сибирский федеральный университет в Красноярске

7-8 апреля делегация Национального исследовательского Томского политехнического университета посетит Сибирский федеральный университет в Карсноярске, где ознакомятся с опытом организации деятельности первого и единственного в Сибири подобного университета.
В состав делегации вошли проректоры по научной работе и инновациям, учебной работе, финансово-экономической деятельности, административно-хозяйственной работе, начальник юридического управления и другие.
Гости из Томска встретятся с ректором СФУ, академиком Евгением Вагановым, посетят центр коллективного пользования приборами, новую электронную библиотеку, ознакомятся с формирующимся кампусом университета. Принимающая сторона готова поделиться опытом становления молодого вуза, представить результаты своей работы за три года и обозначить перспективы его развития, обсудить партнерскую составляющую во взаимоотношениях двух знаковых вузов Сибири, сообщает пресс-служба СФУ.


07.04 10:43

Школьники-выпускники выбрали предметы для сдачи ЕГЭ

На этой неделе стали известны предварительные данные о том, какие предметы выбрали одиннадцатиклассники Томской области для сдачи форме ЕГЭ., сообщил НИА Томск сотрудник прсее-службы обладминистрации.


07.04 09:44

Томская прокуратура проверит законность проведения «дачной амнистии» в регионе

Прокуратура Томской области приступила к проверке соблюдения законодательства о «дачной амнистии», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной прокуратуры. Проверка соблюдения прав граждан на ведение личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества и садоводства организована по указанию Генеральной прокуратуры РФ.


07.04 07:58

Дмитрий Медведев: Проект борьбы с коррупцией подготовлен

6 апреля 2010 года Президент РФ Дмитрий Медведев провел заседание по противодействию коррупции.
По его словам, проект национальной стратегии России по противодействию коррупции уже подготовлен.
«Проект должен определить основные направления государственной антикоррупционной политики»,— сказал Медведев.
Как сообщается на официальном сайте Кремля, президент считает, что важнейшим инструментом в борьбе с коррупцией является отношение к ней общества.
Также в ходе заседания его участники обсудили планы работы по борьбе с коррупцией на ближайшее будущее и на перспективу.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн