Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть скачать видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


27 апреля 2010 года

Архив:       


27.04 19:56

Томские пожарные погасили пал травы на площади 400 кв метров в районе Большой Подгорной

Томские пожарные потушили сегодня пал травы на площади 400 кв метров в районе Большой Подгорной, который угрожал безопасности деревянных строений в этом районе, сообщил НИА-Томск во вторник сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


27.04 19:47

Голова ледохода на Томи стоит в 37 км от Томска между Ярским и Вершинино

Движение ледохода на территории Томской области остановилось приблизительно в 37 км от Томска, между населенными пунктами Ярское и Вершинино, сообщила НИА-Томск руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Ольга Пильникова.


27.04 19:30

Автодорога Томск – Ярское перелита на 10 см в районе остановки головы ледохода

Автодорога Томск – Ярское перелита на уровень около 10 см, движение по ней разрешено только для большегрузного транспорта, сообщила НИА-Томск руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Ольга Пильникова.


27.04 19:08

Виктор Кресс дал поручение разобраться с распределением детских путевок в летние лагеря

Губернатор Виктор Кресс накануне в ходе совместного совещания с лидерами томских профсоюзов дал поручение немедленно разобраться с системой предоставления и оплаты путевок в детские загородные лагеря отдыха, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


27.04 18:59

Физико-технический факультет ТПУ готовится к 60-летию

V международная научно-практическая конференция «Физико-технические проблемы атомной энергетики и промышленности», посвященная 60-летию со дня основания физико-технического факультета, пройдет 7 и 8 июня в Томском политехническом университете.


27.04 18:55

В Томске пройдет Фестиваль клубов молодых семей

Томский областной фестиваль клубов молодых семей состоится в пятницу, 30 апреля, в Доме Союзов федерации профсоюзных организаций Томской области. В нем примут участие восемь клубов молодых семей из Томска и области.


27.04 18:27

Областные депутаты и власти региона оценили потенциал Северной площадки Томской ОЭЗ

Научный центр СИБУРа по химическим технологиям НИОСТ презентовал сегодня свои разработки участникам выездного совещания депутатов томской областной Думы и руководства Особой экономической зоны.


27.04 18:04

15 томских проектов вошли во второй (региональный) тур конкурса рефератов «Атомная наука и техника-2010»

Госкорпорация «Росатом», ОАО «Атомэкспо», Санкт-Петербургский государственным технологический институт и Фонд развития модульного обучения «Петерфонд» подвели итоги первого этапа конкурса школьных рефератов по теме «Атомная наука и техника-2010», сообщила НИА-Томск во вторник консультант комитета по развитию атомной энергетики администрации Томской области Елена Южакова.


27.04 17:48

Виктор Кресс пообещал содействие проектам «Сибирской Аграрной Группы»

Губернатор Томской области Виктор Кресс посетил сегодня мясокомбинат «Сибирской Аграрной Группы», где завершается масштабная реконструкция в соответствии с передовыми технологиями мясного производства. Кроме того, в рамках реконструкции на мясокомбинате монтируется уникальная установка по утилизации органических отходов GR-1.


27.04 16:56

Ледоход на Томи в Томской области затормозился чуть ниже Ярского

Движение ледохода на Томи на территории Томской области приостановилось, его «голова» по прежнему находится на расстоянии трех-четырех километров ниже населенного пункта Ярское, сообщил корреспонденту НИА-Томск с места событий по телефону сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


27.04 16:22

Следственный комитет опроверг Интернет-байки о действующем в Томске маньяке

В связи с тем, что в Томске неустановленные лица продолжают распространять слухи о действующем в городе маньяке, совершающем убийства женщин, следственное управление СКП РФ по Томской области считает необходимым сделать официальное заявление, сообщила НИА-Томск во вторник старший помощник СУ СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.


27.04 15:18

Томские пожарные сегодня уже четыре раза выезжали на спасение строений от пущенных палов

Сегодня, в первый теплый день весны, томские пожарные до 14 часов дня четыре раза выезжали на тушение травы от пущенного пала, в каждом из которых была реальная угроза распространения огня на строения, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


27.04 14:36

Томским художникам позволят не платить за аренду мастерских в обмен на культурную помощь городу

Дума города Томска рассмотрит просьбу томских художников освободить их от арендной платы за творческие мастерские в обмен на культурную помощь муниципальным учреждениям социальной сферы, сообщил НИА-Томск во вторник сотрудник пресс-службы Думы города Томска.


27.04 14:18

Выставка школьных музеев впервые пройдет в Лагерном соду Томска в честь Великой Победы

Первая передвижная выставка школьных музеев, посвященная 65-летию Великой Победы, будет развернута в Лагерном саду под открытым небом, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.04 14:09

«Сибирская Аграрная Группа» продала первую партию племенных герефордов

Ферма «Сибирской Аграрной Группы» по разведению коров мясной породы «герефорд», расположенная в селе Ново-Кусково Асиновского района Томской области, продала первую партию животных – 50 голов. В январе, после получения фермой статуса племрепродуктора, компания заявила о том, что намерена заниматься продажей племенных животных, и сейчас поставленная задача начала реализовываться.


27.04 14:03

Томичка Алсу Идрисова победила в городском вокальном конкурсе «Дорога к звездам»

Томичка Алсу Идрисова набрала наибольшее количество баллов по итогам финального концерта городского вокального конкурса «Дорога к звездам». Главным призом для финалистки конкурса стала возможность записать свой первый сольный альбом, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.04 13:52

В Томской области стартует целевая программа по лечению малоимущих беременных женщин от анемии

Департамент здравоохранения Томской области совместно с НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии ТНЦ СО РАМН разработали и внедрили областную целевую программу по лечению беременных женщин с анемией, стоящих на учете в органах соцзащиты (малоимущих), сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации


27.04 13:32

Ледоход на Томи приближается: томичи разделись и подогнали лошадей к Белому дому

Голова ледохода в данный момент находится между населенными пунктами Ярское и Вершинино на расстоянии от 30 до 40 км от Томска по реке, сообщил НИА-Томск сотрудник ГУ МЧС по Томской области Евгений Пинчуков.


27.04 12:11

Голова ледохода находится на 4 км ниже Ярского Томской области - МЧС

На 12.00 голова ледохода находится 4 км ниже населенного пункта Ярское, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


27.04 11:34

Гендиректор Самусьского судостроительного завода дисквалифицирован за невыплату зарплаты

Генеральный директор ОАО «Самусьский судостроительно-судоремонтный завод» дисквалифицирован за невыплату заработной платы сроком на один год, сообщает официальный сайт Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.


27.04 11:22

Станислав Сухина назначен главным арбитром на матч ЦСКА – «Томь», который состоится 2 мая в Москве

Назначены арбитры и инспекторы на матчи восьмого тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу, сообщает официальный сайт ФК «Томь».


27.04 11:11

Мэрия Томска составляет рейтинг управляющих компаний

Администрация Томска завершает проведение ежегодного мониторинга и аккредитации управляющих компаний, — сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Максим Резников.


27.04 11:08

Сегодня на счета УК и ТСЖ будут перечислены средства на капремонт домов

С сегодняшнего дня на счета, специально открытые жилищными организациями, начнут поступать авансовые средства в размере 30% от общей стоимости работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках 185-го ФЗ, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


27.04 11:03

Мэр Томска поздравил ТГУ с получением статуса национального исследовательского университета

Мэр Томска Николай Николайчук поздравил ректора ТГУ Георгия Майера и всех сотрудников Томского государственного университета с получением статуса «национального исследовательского университета».


27.04 11:00

В Томске десять человек пострадали от нападения клещей

По данным на конец понедельника, с начала эпидсезона десять томичей обратились в томские пункты серопрофилактики, в том числе семеро взрослых и трое детей, сообщает Роспотребнадзор.


27.04 10:54

Доходы Томской ОЭЗ в 2009 году сократились в 3,3 раза

Доходы ОАО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Томск» (ОЭЗ ТВТ) в 2009 году сократились в 3,3 раза по сравнению с 2008 годом и составили 14 млн 270 тыс. рублей, сообщает Интерфакс-Сибирь.


27.04 10:47

Фактический уровень воды в Томи достиг 528 см, в Ушайке 205 см

За минувшие сутки уровень воды в Томи поднялся на 60 см и фактически составил 528 см при критическом показателе 890 см, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


27.04 10:39

Ликвидирован затор на Басандайке, вызвавший подтопление поселка Аникино

Затор на реке Басандайка, вызвавший накануне подтопление части территории поселка Аникино Томска, был ликвидирован в течение ночи, сообщил НИА-Томск во вторник сотрудник пресс-службы мэрии.


27.04 10:22

Нововведения в регистрации автомобилей

МВД РФ готовит проект приказа «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России», согласно которому процедура регистрации автомобилей и снятия их с учета станет проще.
Так, документ позволяет снять или поставить на учет автомобиль в любом подразделении ГИБДД в пределах конкретного субъекта федерации.
Кроме того, приказом предусматривается сохранение номерных знаков автомобиля в случае смены собственника. Однако возможно это только при условии обоюдного желания бывшего и нового владельцев и их проживания на территории одного региона, передает «Эхо Москвы».


27.04 10:00

Голова ледохода находится у села Ярское Томской области

Сегодня в 08:00 в Томской области начался ледоход, по состоянию на 10:00 голова ледохода находится у населенного пункта Ярское, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


27.04 09:53

Виктор Кресс поздравил ТГУ с получением статуса «Национального исследовательского университета

Экспертная комиссия накануне утвердила список победителей конкурсного отбора программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория «национальный исследовательский университет». В число победителей вошел Томский государственный университет.


27.04 09:46

Томский государственный университет получил статус «Национального исследовательского университета»

Томский государственный университет (ТГУ) решением экспертной комиссии вошел в число победителей федерального конкурса и получил статус Национального исследовательского университета.


27.04 09:18

Голова ледохода на Томи пересекла границу Томской области

Голова ледохода на Томи в данное время находится в населенном пункте Ярское Томской области, сообщил НИА-Томск во вторник сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


27.04 09:05

Американские кардиологи-волонтеры провели гуманитарную миссию в Томском НИИ кардиологии

В томском НИИ кардиологии состоялась гуманитарная миссия врачей международного детского медицинского альянса «От сердца к сердцу».


27.04 08:29

Белоруссия предложила создать единый учебник истории стран СНГ

26 апреля в Астане открылся I съезд учителей стран Содружества, в ходе которого будет обсуждаться инициатива Белоруссии о создании единого учебника истории стран СНГ.
По словам министра образования республики Белоруссия Казимира Фарино, такой курс истории можно преподавать сначала в 10-11 классах, и постепенно включить в программу на протяжении всего школьного обучения, сообщает «Эхо Москвы».
Однако, заместитель министра образования России Исаак Калина считает, что возможности создания такого учебника нет.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн