Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


12 апреля 2010 года

Архив:       


12.04 19:28

«Единая Россия» в Томске подарит огородникам семена с просьбой осенью поделиться урожаем с детскими учреждениями

Томское городское отделение партии «Единая Россия» обратилось с предложением к садоводам и огородникам Томска: все желающие, обратившиеся до 20 апреля в одну из общественных приемных партии в Томске, смогут бесплатно получить семена самых традиционных для сибирских огородов овощей — моркови, свеклы, огурцов, помидоров, патиссонов и кабачков. К тем, кто придет за семенами, у единороссов лишь одна просьба: частью собранного урожая поделиться с воспитанниками детских домов, школьниками и детсадовцами, сообщил НИА-Томск представитель исполкома томского регионального отделения партии.


12.04 18:52

Оксана Козловская: «Объем инвестиций в Томскую ОЭЗ до 2025 года составит 50 млрд. рублей»

Объем инвестиций в Томскую особую экономическую зону технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) до 2025 года составит 50 миллиардов рублей, будет создано 14 тысяч рабочих мест, реализация продукции за год составит 14 миллиардов рублей, сообщила первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская в ходе прошедшей в Новосибирске Межрегиональной окружной партийной конференции «Единой России».


12.04 18:33

Томская область может претендовать на звание одного из самых инновационных регионов – Борис Грызлов

Председатель Высшего совета партии «Единая Россия», спикер Госдумы России Борис Грызлов считает, что Томская область может претендовать на звание одного из самых инновационных регионов Российской Федерации, сообщил НИА-Томск в понедельник участник Межрегиональной окружной партийной конференции «Единой России», состоявшейся в Новосибирске.


12.04 17:55

В Томской области приостановлено введение вакцины ЭнцеВир серии 740210 из-за нездоровой реакции у пациентов

Применение вакцины против клещевого энцефалита «ЭнцеВир» серии 740210 на территории Томской области приостановлено, сообщает официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора.


12.04 17:45

Томский госуниверситет признан «вузом здорового образа жизни»

Томский государственный университет признан «Вузом здорового образа жизни» на состоявшемся в Иванове Всероссийском форуме студентов «Мы – за здоровый образ жизни!», который был приурочен ко Всемирному дню здоровья, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы ТГУ.


12.04 17:36

В Томск прибыли эксперты ОЭСР

В Томске работает делегации экспертов Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР), сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


12.04 17:18

Губернатор Кресс призвал чиновников открыть в детсадах Томска по две новые группы

Губернатор Томской области Виктор Кресс дал поручение чиновникам областной администрации рассмотреть возможность создания в каждом из имеющихся сегодня 80 детских садов в Томске по две дополнительные группы в 50 мест, что позволит обеспечить местами четыре тысячи малышей, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


12.04 17:07

Совокупный рост коммунальных тарифов в Томской области в 2011 году может превысить 15%

Совокупный рост тарифов на электроэнергию, тепло, газ и водоснабжение в 2010 году в Томской области специалисты прогнозируют на уровне 15%, однако для некоторых потребителей рост может оказаться более существенным, сообщила сегодня в ходе еженедельного аппаратного совещания начальник департамента тарифного регулирования и государственного заказа Томской области Елена Бушманова.


12.04 16:55

В Томской области принято более 1100 заявок от желающих заменить машину со скидкой


12.04 16:00

Андрей Лукинов назначен главврачом томской «скорой помощи»

Сегодня на Станции скорой медицинской помощи Томска состоялось собрание коллектива, где мэр Николай Николайчук представил нового главного врача, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


12.04 15:38

В Томске пройдет областной чемпионат парикмахеров и межрегиональная выставка «Стиль и Красота»

С 15 по 17 апреля в выставочном центре ОАО «ТМДЦ «Технопарк» пройдут одни из самых значимых и интересных событий года в сфере индустрии красоты – VII Чемпионат Томской области по парикмахерскому искусству и VII межрегиональная выставка «Стиль и Красота», сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.
Организаторами чемпионата выступили департамент потребительского рынка администрации Томской области и некоммерческое партнерство «Томское объединение парикмахеров и косметологов». Областной чемпионат имеет статус ¼ финала чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру и проводится при поддержке Союза парикмахеров и косметологов России.
Одновременно с чемпионатом состоится и межрегиональная выставка «Стиль и Красота», в ходе которой экспоненты из Москвы, Новосибирска и Томска представят сопутствующие товары и профессиональное парикмахерское оборудование.
Официальное открытие чемпионата состоится 16 апреля.


12.04 15:32

Студент ТУСУРа стал стипендиатом Американского акустического общества

Студент факультета вычислительных систем ТУСУРа Евгений Шипунов получил ASA International Student Grant (грант Американского Акустического Общества) на 2010 год.


12.04 15:29

Томская область возглавила рейтинг регионов, готовых к инновационному развитию

Институт инноваций инфраструктуры и инвестиций вместе с фондом «Общественное мнение» оценили качество инновационной среды в 68 регионах. Оценка выставлялась по пяти показателям — рынки идей, инноваций, инвестиций, а также инфраструктура и активность властей в регионе. Наивысший балл (62) получила Томская область, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы обладминистрации.


12.04 12:50

Россия готова выделить Украине кредит в 6 млрд долларов

Кредит в размере 5-6 млрд долларов может предоставить Россия для строительства третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС на Украине.
Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на премьер-министра России Владимира Путина, который заявил о такой возможности по итогам встречи с украинским премьером Николаем Азаровым.
«Допускаю, что мы выйдем на решения, но предложения требуют проработки», — пояснил российский премьер.
В свою очередь Азаров выразил надежду, что Россия в ближайшее время решит вопрос о снятии ограничений на поставки украинских труб на российский рынок. Беспошлинный импорт этой продукции в РФ был прекращен с 1 апреля 2010 года из-за отсутствия согласованных объемов квот.


12.04 11:33

Томская область - лучшая среди регионов России по развитию инновационных стратегий


12.04 11:31

Компания МРСК Сибири стала участницей энергетического форума «ТЭК России в XXI веке»


12.04 11:30

За машину без техосмотра придется заплатить в 4 раза больше

Согласно поправкам, внесенным 7 апреля в Кодекс об административных правонарушениях, штраф за управление автомобилем, не прошедшем регистрацию, увеличивается в 3 – 8 раз, за управление автомобилем без ТО – в 4 раза.
Так, водители, управляющие транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будут платить штраф от 300 до 800 рублей. Сейчас сумма составляет 100 рублей. Если автовладелец ездит на машине, не прошедшей государственного технического осмотра (ТО), то ему придется заплатить от 500 до 800 рублей вместо нынешних 200.
Отметим, поправки вступят в силу 18 апреля.


12.04 11:21

Ситуация c ценообразованием на лекарства — вопрос Президиума правительства РФ


12.04 11:14

Старт строительству «Северного потока» дан

В церемонии начала строительства одного из важнейших трубопроводов для поставки газа в Европу – газопровода «Северный поток» приняли участие президент РФ Дмитрий Медведев, канцлер Германии Ангела Меркель, а также глава «Газпрома» Алексей Миллер и председатель совета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер.
«Nord Stream» станет одной из гарантий глобальной энергетической безопасности: ежегодно в Германию, Великобританию, Францию, Нидерланды, Данию, Чехию, Бельгию дополнительно будет поступать около 55 миллиардов кубометров российского газа, сообщает «Российская газета».
«”Северный поток” — это пример весьма эффективного многостороннего сотрудничества в энергетике. Несмотря на то, что идет активный поиск альтернативных источников энергии, спрос на “голубое топливо”, и мы все в этом уверены, в Европе будет продолжать расти», — считает Дмитрий Медведев.


12.04 10:44

Мир отмечает День космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day).
12 апреля 1961 года гражданин СССР майор Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.
Говоря точнее, эпоха пилотируемых полетов началась уже в августе 1960 года, когда советский космический корабль «Восток» с собаками Белкой и Стрелкой на борту совершил суточный полет с возвращением на Землю.
А 4 октября 1957 года на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли. В честь этого события ежегодно проводится Всемирная неделя космоса.
Первый в истории космонавтики международный полет состоялся 15 июля 1975 года — первопроходчиками были советский корабль «Союз-19» и американский корабль «Аполлон», пишет портал calend.ru.


12.04 10:24

«Томь» и «Динамо» - нулевая ничья

В рамках пятого пятого тура чемпионата России "Томь" на выезде сыграла вничью с московским "Динамо" – 0:0. По словам главного тренера ФК «Томь» Валерия Непомнящего, он удовлетворен результатом – «сумели взять очки, не пропустить».


12.04 10:06

Заместитель Торгового представителя Казахстана в России посетит сегодня томский политех

Заместитель Торгового представителя Республики Казахстан в Российской Федерации Наталья Годунова и другие представители Казахстана посетят сегодня Национальный исследовательский Томский политехнический университет. Визит приурочен к 111-летию выпускника ТПУ, основателя и первого президента Академии Наук Казахстана Каныша Сатпаева.


12.04 09:54

Всероссийская научно-практическая конференция «Инноватика-2010» стартует в Томске

Студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые Сибирского региона, а также Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов с 12 по 17 апреля в Томске примут участие в VI Всероссийской научно-практической конференции «Инноватика-2010» с элементами научной школы для молодежи.


12.04 09:28

Индивидуальная программа энергосбережения появится у каждой школы и поликлиники Томска

Долгосрочная программа по энергосбережению для города Томска в целом и каждого учреждения образования, здравоохранения и культуры в отдельности будет разработана на основе анализа энергопотребления, который завершает в данное время городская администрация, сообщил НИА-Томск сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на начальника департамента экономического развития и управления муниципальной собственностью Альфию Кобееву.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн