Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть уз видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


31 марта 2010 года

Архив:       


31.03 14:41

В апреле в Северске пройдут тактические учения

Тактические учения с практическими действиями войсковых частей на территории города и вблизи объектов Сибирского химического комбината будут проводиться в Северске с 5 по 9 апреля, сообщил НИА сотрудник пресс-службы обладминистрации.


31.03 14:18

Оперативно-дежурная служба Томска провела инструктаж по паводку с директорами школ

Сотрудники оперативно-дежурной службы Томска провели инструктаж с директорами школ, куда в случае паводка будут эвакуировать томичей, оказавшихся в зонах подтопления, сообщил НИА сотрудник пресс-службы мэрии Томска.


31.03 14:10

Компания «Сигма» SM.group создаст в Сибири «Мультимедийный нанотехнологический центр»

Проект инвестиционной группы компаний SM.group «Мультимедийный нанотехнологический центр «Сигма» стал победителем в конкурсе РОСНАНО по созданию нанотехнологического центра в Сибири.
Данный проект предполагает создание центра развития нанотехнологий на базе Особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Томске и Технопарка Новосибирского Академгородка.
По словам президента SM.group Олега Кириллова, губернаторы Томской и Новосибирской областей Виктор Кресс и Виктор Толоконский, а также председатель СО РАН Александр Асеев поддержали проект.
«На протяжении 2 последних лет мы активно прорабатывали идею создания инфраструктурных центров для развития инноваций совместно с руководством Технопарка Новосибирского Академгородка и Особой экономической зоны технико-внедренческого типа в г.Томске. Очень важной для нас была поддержка проекта губернатором Новосибирский области Виктором Александровичем Толоконским и Томской области Виктором Мельхиоровичем Крессом, а также председателем СО РАН Александром Леонидовичем Асеевым» — рассказал Олег Кириллов.
Отметим, что группа компаний «Сигма» создана специально для развития бизнеса, ориентированного на практическое использование технических и технологических новинок, результатов научных достижений еще не опробованных на практике.


31.03 14:07

Росатом приступит к формированию стратегий социально-экономического развития ЗАТО

В ближайшее время Росатом начнет работу по формированию стратегий социально-экономического развития закрытых территорий. Первым шагом станет анализ экономической эффективности сохранения статуса ЗАТО, сообщил НИА сотрудник пресс-службы обладминистрации.


31.03 13:40

12 человек погибли и 27 ранены в результате теракта в Дагестане

В результате двух взрывов в городе Кизляр (Дагестан) сегодня погибли 12 человек, в том числе девять сотрудников милиции, и 27 человек госпитализированы.


31.03 13:28

Поздравление губернатора и спикера с Днем геолога

Уважаемые геологи, ветераны отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником — Днем геолога!


31.03 13:14

Томск получит 375 млн. рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов

Город Томск получит 375 из 583,17 миллионов рублей, выделенных региону из Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию программы капремонта многоквартирных домов, сообщил НИА сотрудник пресс-службы мэрии со ссылкой на мэра Томска Николая Николайчука.


31.03 13:03

На ремонт жилья ветеранов администрация Томской области дополнительно направит 20 млн. рублей

Губернатор Томской области Виктор Кресс подписал распоряжение о выделении дополнительно 20 миллионов рублей на ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны. Средства будут распределены по муниципальным образованиям на условиях софинансирования, сообщил НИА сотрудник пресс-службы обладминистрации.


31.03 12:59

Арбитражный суд оставил в силе областной закон по ограничению продаж спиртного

Юристы Государственной Думы Томской области защитили областной закон, ограничивающий розничную продажу крепкого алкоголя в ночное время на объектах торговли, расположенных в жилых домах, а также во встроено-пристроенных помещениях к ним, сообщила НИА в среду сотрудник пресс-службы Государственной Думы Томской области Алла Барило.


31.03 12:50

Томский атомный центр избрал новый президиум

Новый президиум Томского атомного центра (ТАЦ) был избран в ходе отчетно-выборного собрания, сообщил НИА сотрудник пресс-службы ТПУ.


31.03 12:30

На реализацию областной демографической концепции в 2010 году будет направлено 2 млрд. рублей

Около двух миллиардов рублей из средств областного бюджета по распоряжению губернатора в 2010 году будет направлено на реализацию демографической концепции Томской области, сообщила НИА в среду председатель комитета социальной сферы обладминистрации Светлана Соколова.


31.03 12:03

Средняя продолжительность жизни в Томской области выросла до 67,8 лет

Показатель ожидаемой средней продолжительности жизни в Томской области за последние пять лет вырос с 65 до 67,8 лет, однако разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин по-прежнему очень велика и составляет 12 лет, сообщила корреспонденту НИА Томск в среду председатель комитета социальной сферы обладминистрации Светлана Соколова.


31.03 11:33

Проект особой экономической зоны Томской области был представлен на конференции «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года»

Проект особой экономической зоны в Томской области был представлен на одной из секций в ходе межрегиональной конференции партии «Единая Россия», которая прошла в Красноярске 28 марта.
Как рассказал заместитель губернатора Томской области Алексей Барышев, в регионе реализуется проект технико-внедренческой зоны.
«Создание технико-внедренческой зоны в Томской области позволит решить несколько задач, среди которых: масштабирование бизнеса, транспортные технологии и организация налогопромышленного производства», — отметил Барышев.
По его словам, особая экономическая зона г.Томска специализируется на создании новых материалов и нанотехнологий, информационных и коммуникационных технологиях, электроники, а также на биотехнологиях и медицине.
«Проект особой экономической зоны является ключевым для Томской области»,— подчеркнул Барышев.
Отметим, что в России действует всего 4 экономические зоны: в Санкт-Петербурге, Москве, Московской и Томской областях.


31.03 11:03

В Томске работает секция «Сибирского соглашения» по инновационному и экспортно-ориентированному бизнесу

В Томске открылось заседание секции по инновационному и экспортно-ориентированному бизнесу Координационного совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) по поддержке предпринимательства в Сибири.


31.03 10:56

Асиновская ЦРБ проводит диспансерное обследование ветеранов


31.03 10:00

Первого апреля в Нью-Йорке объявят автомобиль года

Сегодня в Нью-Йорке открывается старейшее и самое посещаемое в США автошоу.
В первые дни туда будут пускать только журналистов и специалистов, а со 2 апреля автовыставку смогут посетить все желающие.
1 апреля по традиции на мероприятии будет объявлен автомобиль года. В этом году в тройке финалистов — Mercedes-Benz E-Class, Toyota Prius и Volkswagen Polo, сообщает Радио «Маяк».


31.03 09:17

Виктор Кресс: «Некоторые главы поселений скомпрометировали себя перед населением»

Выборы 14 марта показали, что некоторые кандидаты, прежние руководители поселений, скомпрометировали себя перед населением, сообщил губернатор Виктор Кресс в ходе своего выступления на V съезде Совета муниципальных образований Томской области.


31.03 08:40

Виктор Кресс намерен назначить полномочных представителей губернатора, разделив Томскую область на четыре административных «куста»

Томская область может быть поделена на четыре административных «куста» с полномочными представителями губернатора в каждом: в Асино, Колпашево, Кривошеино, а также в агломерации Томск — Томский район — Северск, заявил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс в своем выступлении на V съезде Совета муниципальных образований Томской области.


31.03 08:11

Украина запретила ввоз российской свинины

30 марта комитет ветеринарной медицины Украины ввел запрет на ввоз в страну свинины из Южного, Центрального и Приволжского федеральных округов России.
Это связано с сообщением Международного эпизоотического бюро о регистрации заболевания свиней классической чумой в Российской Федерации, на административной территории Волгоградской, Саратовской и Воронежской областей, сообщает Газета.ру.


31.03 07:30

На горячей линии ждут звонков с информацией о теракте в Москве

Как сообщил вчера президент Исламского культурного центра России Абдул-Вахед Ниязов, за данную информацию, в случае ее достоверности ИКЦР готово заплатить 1 млн рублей.
С 31 марта будет работать телефон горячей линии (495) 500-35-04, куда можно позвонить и сообщить кем, когда и где готовились взрывы в столичной подземке.
Ниязов подчеркнул, что полученная информация будет строго конфиденциальной, сообщает радио «Маяк».


31.03 07:18

Молодежный карьерный форум стартует сегодня в Томске

Сегодня в Томске начинает VII Молодежный карьерный форум, который стартует в рамках IX Сибирского форума образования и продлится до 28 мая.


31.03 06:38

Томичи нашли поддержку в Западной Австралии

Столица Западной Австралии город Перт может лоббировать город Томск на вступление во Всемирное партнерство энергетических городов, сообщил НИА в среду представитель мэрии Томска. Сити-менеджер Перта господин Фрэнк Эдвардс и заместитель мэра Томска Алексей Севостьянов договорились об этом в ходе визита томской делегации в Западную Австралию.


31.03 06:10

Дмитрий Медведев выделил из резервного фонда Президента 10 миллионов рублей для госпиталей ветеранов войн


31.03 05:59

В Москве, Подмосковье и Калуге хоронят погибших от терактов в московском метро


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн