Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


7 декабря 2010 года

Архив:       


07.12 19:35

Мэр просит томичей убрать машины с проезжей части и очистить свои дворы от снега

Мэр Николай Николайчук сегодня в своем выступлении на очередном собрании Думы Томска обратился к горожанам с просьбой о содействии в уборке снега, сообщает НИА Томск.


07.12 19:12

Томск станет «витриной» для демонстрации возможностей французской Veolia Voda в России

Французская компания Veolia Voda намерена создать в Томске своеобразную «витрину» для демонстрации потенциальным российским партнерам своих возможностях в сфере водоснабжения и водоотведения, сообщил сегодня журналистам в Томске исполнительный директор Veolia Voda SA Реми Поль.


07.12 17:59

«Веолия» планирует окупить свои инвестиции не повышая существенно тарифы

Компания «Веолия» планирует окупить свои инвестиции в модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения в Томске за счет устранения утечек воды, существенно не повышая тарифы для населения, сообщил сегодня журналистам исполнительный директор французской Veolia Voda SA Реми Поль.


07.12 17:10

В Томске направлено в суд уголовное дело студента, смастерившего взрывное устройство

Прокурор Кировского района Томска направил в суд уголовное дело по обвинению томского студента в изготовлении и хранении взрывного устройства, сообщила НИА Томск старший помощник прокурора Томской области Светлана Крымская.


07.12 17:03

Часть улиц Советского района Томска почти на сутки останется без холодной воды

В среду «Томский энергокомплекс» проведет работы по подключению новой водопроводной линии по ул. Гоголя, в связи с чем в домах на некоторых улицах Советского района будет отсутствовать холодная вода, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


07.12 16:43

Дума Томска утвердила бюджет города на 2011 год с дефицитом 434 млн рублей

Дума Томска сегодня утвердила городской бюджет на 2011 год с дефицитом 434 млн. рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы гордумы.


07.12 15:59

«Веолия Вода» не планирует сокращать штат сотрудников томского водоканала

Победитель конкурса на право аренды имущества объектов системы водоснабжениыя и водоотведения французская компания «Веолия» не планирует сокращать штаты МУП «Томский энергокомплекс», — сообщил сегодня журналистам исполнительный директор французской Veolia Voda S.A. Реми Поль.


07.12 13:39

За прошедшие сутки с улиц Томска вывезено более 8 тыс. тонн снега

За сутки с улиц Томска вывезено более 8 тыс. тонн снега, на обработку дорог за минувшие сутки «Спецавтохозяйство» израсходовало 615 тонн песко-соляной смеси, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


07.12 13:20

В «Томской распределительной компании» рассмотрели вопросы надежности электроснабжения региона

В «Томской распределительной компании» прошло заседание комитета по надежности при Совете директоров. Работа «ТРК» по данным направлениям была признана удовлетворительной, сообщил НИА Томск представитель предприятия.


07.12 13:00

В 2010 году в Томской области вырос объем потребления электроэнергии

«Томская распределительная компания» зафиксировала рост полезного отпуска электроэнергии потребителям региона. За 10 месяцев 2010 года объем полезного отпуска увеличился на 173,6 млн. кВтч по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, сообщил НИА Томск представитель ОАО «ТРК».


07.12 12:02

Новогодняя репетиция

Уже совсем скоро наступит Новый год, наверное, самый любимый праздник большинства. В некоторых компаниях, уже царит предпраздничное настроение. Работы закончили, планы выполнили, а новые проекты пойдут уже в следующем году. В Европе они бы уже бегали по магазинам в поисках подарков. У нас так пока вроде не принято, как-то все откладывается на последний момент, но кто знает, может быть так скоро будет и у нас. Другие же компании, наоборот, работают по 24 часа в сутки без выходных. Пришло их время, всю годовую прибыль можно сегодня заработать.


07.12 10:40

Двухэтажное здание сауны сгорело в центре Томска

Накануне вечером сгорело двухэтажное здание сауны «Зимняя вишня» в центре Томска на улице Советской, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Томской области.


07.12 10:30

Томский ТЦ «Манеж» планируется реконструировать в торгово-развлекательный комплекс с кинозалом

Торговый центр «Манеж» может быть реконструирован за счет инвестора в торгово-развлекательный комплекс с кинозалом, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Предпроектное обоснование реконструкции по заказу ОАО «Спектр», собственника земельного участка, выполнили специалисты ОАО «Томскгражданпроект».


07.12 10:03

Губернатор Иркутской области поручил предусмотреть в социальных поселках строительство школ и поликлиник

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил министру образования Виктору Басюку и министру здравоохранения Гайдару Гайдарову оценить потребность социальных поселков в школах и поликлиниках. Поручение дано по итогам рассмотрения вопроса строительства социальных поселков в Приангарье на комиссии по оперативным вопросам при Губернаторе.
Глава региона отметил, что в процессе возведения жилья необходимо предусмотреть всю необходимую инфраструктуру, чтобы комплексно решать проблему обеспечения жильем граждан, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Напомним, уже сегодня на территории Иркутского района и в городской черте ведется строительство четырех крупных малоэтажных поселков, общая площадь жилья в которых составит около 700 тыс. кв. м. Всего в рамках долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Иркутской области на период до 2015 года» планируется реализовать более 20 проектов по возведению малоэтажного жилья. Стоимость 1 кв. метра общей площади жилья эконом-класса не должна превышать 30 тыс. рублей за кв. м.
Также на комиссии обсуждался вопрос обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семен Круть сообщил, что в этом году на учет в министерство в встали 5676 ветеранов. По данным на 1 декабря, свое право на улучшение жилья реализовали 4658 человек. По прогнозам, в 2011 году на учет встанут еще 1080 человек, для обеспечения всех ветеранов жильем Приангарью необходимо более 2,8 млрд. рублей. Соответствующая заявка направлена в Правительство Российской Федерации, в настоящее время ведется сверка документов, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


07.12 09:54

Томский информационный центр по атомной энергии признан лучшим в России

Информационный центр по атомной энергии города Томска по итогам работы в 2010 году признан лучшим среди шести аналогичных центров, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации. Его коллектив награжден дипломом и денежной премией.


07.12 09:49

Власти Стрежевого для создания автостоянок требуют снести все незаконные металлические ограждения

Администрация города Стрежевого для создания автомобильных стоянок потребовала от предприятий, организаций и жителей города демонтировать все самовольно установленные металлические столбики, тросы, цепочки, сообщает пресс-служба мэрии Стрежевого.


07.12 09:28

Правительство Иркутской области представило туристические продукты региона в Монголии

Правительство Иркутской области представило туристические продукты региона на VI Международной туристической выставке «Mongolia International Tourism Fair – 2010». Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в состав делегации региона под руководством руководителя агентства по туризму Иркутской области Ирины Рютиной вошли представители 11 туроператоров Приангарья.
Предложения по организации туров были представлены на объединенном стенде Иркутской области, который организаторы экспозиции удостоили награды «Лучший стенд выставки».
В рамках выставки Ирина Рютина обсудила с министром природы, окружающей среды и туризма Монголии господином Ганшук вопросы развития сотрудничества в туристической сфере. В частности, стороны рассмотрели развитие проектов «Байкал-Хубсугул», «Великий чайный путь» и «Восточное кольцо», реализация которых позволит существенно увеличить взаимные туристские потоки.


07.12 09:27

Дмитрий Мезенцев: Расходование средств на ремонт дорог в Иркутске должно быть прозрачным и подотчетным

Итоги сезона ремонта дорог областного центра рассмотрено накануне на заседании комиссии по оперативным вопросам при Губернаторе Иркутской области. По информации мэра Иркутска Виктора Кондрашова, выполнено 72% работ от плана. Ряд объектов подрядчики не успели сдать в связи с поздним сроком проведения торгов и большим объемом работ по реконструкции. Созданная при администрации города специальная комиссия по контролю качества работ не приняла в эксплуатацию несколько объектов. По условиям контракта, подрядчик будет устранять замечания за свой счет. Работа по приведению в порядок дорог столицы Приангарья продолжится в следующем году.
Финансирование на 2011 год составит почти 1,5 млрд. рублей включая неиспользованные средства 2010 года. Губернатор Дмитрий Мезенцев отметил, что при проведении ремонта дорог неудобства для жителей города должны быть минимизированы, а средства должны расходоваться максимально прозрачно.
«Жители областного центра должны знать, на что затрачиваются средства, где, в какой срок и в каком объеме проводятся работы по реконструкции дорог», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев. По итогам совещания глава региона дал поручение провести выборочную проверку формирования сметы и расходования средств на дорожные работы в Иркутске в 2010 году, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


07.12 09:26

Дмитрий Мезенцев: Многодетные семьи Приангарья будут иметь льготы при получении жилья

В Правительстве Иркутской области разрабатывается комплекс мер по поддержке многодетных семей. Об этом заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев на состоявшейся накануне церемонии награждения победителей и участников областного конкурса «Почетная семья Иркутской области» и вручения многодетным матерям Почетного знака Иркутской области «Материнская слава».
«Помощь многодетным семьям, в частности, в улучшении жилищных условий – это часть общегосударственной задачи для поддержки материнства и детства, приоритет работы областного Правительства», – подчеркнул глава региона.
Дмитрий Мезенцев отметил, что в Правительстве Приангарья также разрабатывается вопрос о введении регионального материнского капитала за рождение третьего ребенка. Губернатор вручил Почетные знаки Иркутской области «Материнская слава» 15 многодетным матерям Приангарья. К Почетному знаку «Материнская слава» многодетным матерям вручили удостоверения и выплату в размере 50 тыс. рублей.
Также глава региона наградил победителей и участников областного конкурса «Почетная семья Иркутской области». Ежегодный областной конкурс «Почетная семья Иркутской области» проводится с 1999 года, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Победители определяются по трём номинациям: «Молодая семья», «Многодетная семья», «Приёмная семья». По результатам отборочных городских и районных соревнований конкурсная комиссия утверждает победителей областного конкурса.
Число семей-участниц конкурса с каждым годом увеличивается: в первом конкурсе в 1999 году участвовало 17 семей, во втором — 27, девятом — 186, десятом – 190 семей. Победителям конкурса учреждены денежные премии в размере: 1 место – 283 тыс. рублей, 2 место — 183 тыс. рублей, 3 место — 83 тыс. рублей.


07.12 09:22

Арбитражный суд подтвердил долги Минобороны за квартплату в Томске

Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил иск Томской управляющей компании ООО «Жилсервис ТДСК» к Минобороны РФ по возмещению жилищно-коммунальных затрат на обслуживание жилья, приобретенного Минобороны для увольняемых в запас военнослужащих, сообщает НИА Томск.


07.12 09:13

Власти Северска планируют очистить все дороги от снега до морозов

Власти Северска меняют схему уборки города и очистки автодорог от снега из-за сильного снегопада и неблагоприятного прогноза погоды, сообщил журналистам глава администрации ЗАТО Северск Игорь Волков.


07.12 08:56

Северск получит 238 млн. рублей из федерального бюджета на строительство и капремонт

В 2011 году Северск получит 238 млн рублей из федерального бюджета на завершение строительства уже начатых объектов и капитальный ремонт, сообщил журналистам глава администрации ЗАТО Северск Игорь Волков.


07.12 08:48

В Северске в 2011 году будет начато строительство детского сада

Строительство нового детского сада в ЗАТО Северск начнется в 2011 году, сообщил журналистам глава администрации ЗАТО Северск Игорь Волков.


07.12 08:28

В Томске из-за снегопада удвоилось количество ДТП

За минувшие сутки в Томске произошло 106 дорожных аварий с причинением материального ущерба, что приблизительно вдвое превышает обычные показатели, сообщил НИА Томск во вторник сотрудник областного управления ГИБДД.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

телефон гостиницы Коробово Домодедово

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн