Видео смотреть бесплатно

Смотреть скачать видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


1 ноября 2010 года

Архив:       


01.11 18:12

Томские власти рекомендуют всем бюджетным учреждениям открыть свои сайты в сети Интернет

Томский губернатор Виктор Кресс сегодня на еженедельном аппаратном совещании заявил, что все бюджетные учреждения региона должны иметь собственные сайты, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


01.11 17:55

Виктор Кресс перераспределил обязанности бывшего первого вице-губернатора Сергея Ильиных

Сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс сообщил подчиненным о перераспределении полномочий бывшего первого вице-губернатора по социальной, кадровой и информационной политике Сергея Ильиных, ныне возглавляющего Думу Томска.


01.11 17:42

Начальником управления ФСБ по Томской области назначен Юрий Никитин

Начальником управления Федеральной службы безопасности России (ФСБ) по Томской области стал Юрий Никитин, ранее возглавлявший аналогичную структуру в Республике Хакасия, сообщил сегодня губернатор Виктор Кресс на еженедельном аппаратном совещании в областной администрации.


01.11 15:50

К 1 января 2012 года гарнизон томской милиции будет сокращен на 22% и составит 7 тыс. человек

По распоряжению МВД гарнизон томской милиции за два года будет сокращен на две тысячи человек, или на 22%, штатная численность сотрудников уменьшится с девяти до семи тысяч, сообщил начальник УВД по Томской области Игорь Митрофанов на собрании Общественной палаты города Томска.


01.11 15:48

Гранты Губернатора на гастроли театров и организацию музейных выставок в сельской местности будут учреждены в Иркутской области

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня поручил министру культуры и архивов Приангарья Вере Кутищевой разработать положение об учреждении грантов на гастроли театров и организацию музейных выставок в сельских населенных пунктах региона. Эту тему Дмитрий Мезенцев обсудил на встрече с директором Иркутского академического драматического театра им. Охлонкова Анатолием Стрельцовым. Губернатор поздравил руководителя «охлопковцев» с 60-летием.
Также, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, Дмитрий Мезенцев встретился со студентами первого курса заочного отделения актерского факультета Высшего театрального училища им. Щукина (Москва). Курс набран из молодых людей – жителей Иркутской области. С первых дней обучения все они зачислены в труппу драмтеатра. Руководит курсом главный режиссер театра Геннадий Шапошников, который сам является выпускником Щукинского училища.
Главу региона интересовали вопросы выбора студентами актерской профессии, их бытовые условия во время обучения, творческие перспективы после получения дипломов. Дмитрий Мезенцев предложил, чтобы первые студенческие спектакли курса увидели жители сельской местности Приангарья.
«Многие из вас приехали на учебу в областной центр из населенных пунктов Усольского, Шелеховского, Ангарского, Чунского, Иркутского районов. Думаю, творческие встречи с земляками послужат добрым подспорьем в становлении вас как актеров. А в дальнейшем можно программировать и большие гастроли», – подчеркнул Губернатор.


01.11 15:35

Может ли быть Новый Год без Деда Мороза?

Совсем немного времени осталось до наступления Нового года, праздника, которого с нетерпением ждут миллионы жителе нашей страны. Вся прелесть этого торжества в том, что он совершенно лишен какой-либо политической окраски – долгожданным зимним каникулам рады и малыши, и представители старшей возрастной группы. Безусловно, у большинства россиян Новый год непременно ассоциируется с приходом Деда Мороза – доброго персонажа, который приносить подарки послушным детям, исполняет все их желания.


01.11 14:31

Анатолий Сердюков: Срок службы в армии как был 12 месяцев, так и остается

31 октября министр обороны РФ Анатолий Сердюков в интервью телеканалу «Россия» рассказал о том, что ведомство не планирует увеличивать срок службы по призыву. «Мы не собираемся увеличивать срок. Срок как был 12 месяцев, так и остается», — сообщил он.
Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что срок службы в армии может быть увеличен до 2,8 лет.


01.11 14:04

Томский губернатор презентует потенциал региона на международном форуме по нанотехнологиям

Губернатор Томской области Виктор Кресс презентует научно-исследовательский потенциал региона на международном форуме по нанотехнологиям, открывшемся сегодня в Москве на территории Экспоцентра.


01.11 13:48

Томская область получит дополнительно более 23 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Томская область получит дополнительно из федерального бюджета 23 млн. 750 тыс. рублей на мероприятия поддержки малого и среднего бизнеса в рамках областной целевой программы, сообщил НИА Томск струдник пресс-службы областной администрации.


01.11 13:38

Описание модели автомобиля AUDI A2

AUDI A2 - очень удобный автомобиль, в котором расположен поперечный двигатель и передний привод.
Прообразом Audi А2 является модель Al2, которая сначала появилась в 1997 году в городе Франкфурт. Но после того, как была показана примерная модель автомобиля прошло где-то два года, прежде чем начался выпуск серийных моделей. Эта модель произвела сенсацию размером, своей необычной внешностью, а также ценой, которая была очень высокой для такого уровня автомобиля.


01.11 11:47

В Приангарье будут открыты восемь центров здоровья для детей

До конца 2010 года в Приангарье будут открыты восемь центров здоровья для детей. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров при посещении областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье».
Всего в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в регионе действуют девять центров здоровья, оснащенных современным оборудованием для диагностики. Здесь жители Иркутской области могут бесплатно пройти полное обследование, выявить факторы по возникновению заболеваний, получить рекомендации по сбалансированному питанию и индивидуальную программу оздоровления. Деятельность центров направлена на популяризацию здорового образа жизни и продление активного долголетия.
«Консультации специалистов центров здоровья, прежде всего, необходимы здоровым людям и тем, кто считает себя таковыми. Полученные здесь индивидуальные рекомендации помогут повысить качество жизни. Также мы рассматриваем возможность проведения диспансеризации населения на базе существующих центров», — отметил министр.
Центры здоровья для детей будут открыты в Иркутске, Ангарске, Черемхово, Бодайбо, Братске, Саянске и Усть-Илимске. Там помогут выявить факторы риска развития детей, помогут родителям правильно распределять физическую и психо-эмоциональную нагрузку школьников.
Гайдар Гайдаров подчеркнул, что по поручению Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева, региональным министерством здравоохранения разработана областная программа «Медицинская профилактика и формирование здорового образа жизни». В рамках программы жители Приангарья смогут получить бесплатное обследование в центрах здоровья с использованием новейших разработок медицины, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


01.11 11:23

В Томске «Жигули» врезались в столб, двое получили тяжелые травмы

Накануне в Томске «Жигули» врезались в бетонную опору рекламного щита, два человека получили серьезные травмы, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областного управления ГИБДД.


01.11 11:23

Россия построит первую АЭС во Вьетнаме

31 октября в Ханое президенты России и Вьетнама Дмитрий Медведев и Нгуен Минь Чиет провели переговоры о перспективах развития российско-вьетнамских отношений.
В рамках переговоров главами двух стран был подписан документ о строительстве Россией во Вьетнаме АЭС. Такая станция будет первой во Вьетнаме.
По словам Медведева, подписанное соглашение о строительстве АЭС во Вьетнаме позволит стать этой стране независимым и сильным государством, обеспеченным энергоресурсами. «Если мы выйдем на те параметры, которые заложены в проекте, на планируемую мощность АЭС, это обеспечит значительную часть рынка электроэнергии Вьетнама и позволит ему развиваться в качестве современного независимого государства», — цитирует его слова Интерфакс.
Со своей стороны Нгуен Минь Чиет заявил, что подписанное соглашение о строительстве первой АЭС говорит о том, что «у нас с Россией особые доверительные отношения, и мы доверяем российским технологиям».


01.11 11:05

ГИБДД меняет схему движения на четырех кольцевых развязках в Томской области

Как сообщил НИА Томск представитель областного управления ГИБДД, со 2 ноября в Томской области изменится схема движения на четырех круговых пересечениях дорог, в том числе на одном «кольце» в областном центре и на трех – в сельской местности.


01.11 10:54

Мэрия Томска направила 3 млн. рублей на поддержку победителей конкурса «Успешный старт»

Мэрия Томска направила 3 млн. рублей на поддержку 13 предприятий, победивших в городском конкурсе «Успешный старт», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.11 10:53

«Сапсаны» увеличивают скорость

С 31 октября поезда «Сапсан», двигающиеся по маршруту Москва — Санкт-Петербург, стали ездить еще быстрее.
Это связано с тем, что ОАО «Российские железные дороги» вводит зимний график движения поездов, из-за чего «Сапсаны» будут проходить участок между двумя столицами на 4–30 минут быстрее, сообщает РБК.
Отметим, что минимальное время в пути из Москвы в Санкт-Петербург либо в обратном направлении с 31 октября составит 3 часа 45 минут.


01.11 10:36

Чем можно заняться в пробке

Большой город, огромное количество автомобилей, заботы, работа, спешка, плохие дороги и аварии – все это обязательно рано или поздно приводит к пробкам, в которых иногда приходится просиживать целую «вечность». Конечно, если вы торопитесь на работу или важную встречу пробка – это ужасное явление, бороться с которым не под силу обычному человеку. Появляется нервозность, раздражение, плохое настроение, а как следствие – болезни и депрессии.


01.11 10:31

В Томске к 16 годам колонии приговорен таксист, убивший коллегу

Томский областной суд приговорил к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима таксиста, убившего своего коллегу, сообщил НИА Томск старший помощник помощник прокурора Томской области


01.11 10:16

В Томске более 30 тыс. человек получили прививки против гриппа

В Томске 30,7 тыс. жителей поставили прививки против сезонного гриппа, из них около 11 тысяч – взрослые почти 19 тысяч – дети, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.


01.11 10:07

В Иркутской области будут учреждены гранты Губернатора на гастроли театров и организацию музейных выставок в сельской местнос

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев сегодня поручил министру культуры и архивов Приангарья Вере Кутищевой разработать положение об учреждении грантов на гастроли театров и организацию музейных выставок в сельских населенных пунктах региона. Эту тему Дмитрий Мезенцев обсудил на встрече с директором Иркутского академического драматического театра им. Охлонкова Анатолием Стрельцовым. Губернатор поздравил руководителя «охлопковцев» с 60-летием.
Также, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, Дмитрий Мезенцев встретился со студентами первого курса заочного отделения актерского факультета Высшего театрального училища им. Щукина (Москва). Курс набран из молодых людей – жителей Иркутской области. С первых дней обучения все они зачислены в труппу драмтеатра. Руководит курсом главный режиссер театра Геннадий Шапошников, который сам является выпускником Щукинского училища.
Главу региона интересовали вопросы выбора студентами актерской профессии, их бытовые условия во время обучения, творческие перспективы после получения дипломов. Дмитрий Мезенцев предложил, чтобы первые студенческие спектакли курса увидели жители сельской местности Приангарья.
«Многие из вас приехали на учебу в областной центр из населенных пунктов Усольского, Шелеховского, Ангарского, Чунского, Иркутского районов. Думаю, творческие встречи с земляками послужат добрым подспорьем в становлении вас как актеров. А в дальнейшем можно программировать и большие гастроли», – подчеркнул Губернатор.


01.11 10:05

В Приангарье будут открыты восемь центров здоровья для детей

До конца 2010 года в Приангарье будут открыты восемь центров здоровья для детей. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров при посещении областного врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье».
Всего в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в регионе действуют девять центров здоровья, оснащенных современным оборудованием для диагностики. Здесь жители Иркутской области могут бесплатно пройти полное обследование, выявить факторы по возникновению заболеваний, получить рекомендации по сбалансированному питанию и индивидуальную программу оздоровления. Деятельность центров направлена на популяризацию здорового образа жизни и продление активного долголетия.
«Консультации специалистов центров здоровья, прежде всего, необходимы здоровым людям и тем, кто считает себя таковыми. Полученные здесь индивидуальные рекомендации помогут повысить качество жизни. Также мы рассматриваем возможность проведения диспансеризации населения на базе существующих центров», — отметил министр.
Центры здоровья для детей будут открыты в Иркутске, Ангарске, Черемхово, Бодайбо, Братске, Саянске и Усть-Илимске. Там помогут выявить факторы риска развития детей, помогут родителям правильно распределять физическую и психо-эмоциональную нагрузку школьников.
Гайдар Гайдаров подчеркнул, что по поручению Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева, региональным министерством здравоохранения разработана областная программа «Медицинская профилактика и формирование здорового образа жизни». В рамках программы жители Приангарья смогут получить бесплатное обследование в центрах здоровья с использованием новейших разработок медицины, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.


01.11 09:48

В ТПУ открылась двухдневная конференция учителей СФО

Более 200 учителей со всего Сибирского федерального округа собрались на конференции в Национальном исследовательском Томском политехническом университете, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


01.11 09:43

В рамках операции «Нелегал-2010» в Томской области задержаны 66 граждан Китая и Средней Азии

В Томской области в рамках операции «Нелегал-2010» сотрудниками УВД по Томской области задержаны 66 граждан Китая и Средней Азии за нарушения миграционного законодательства, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД.


01.11 09:24

В Томской области появятся уполномоченные по правам человека и по правам ребенка

Депутаты областной думы на последнем заседании приняли принципиальное об утверждении должностей уполномоченных по правам человека и по правам ребенка на территории Томской области, сообщает НИА Томск.


01.11 08:25

На этой неделе россияне будут отдыхать дольше, чем работать

В связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября, россияне будут работать только 3 дня – с 1 по 3 ноября. Выходными же будут 4, 5, 6, и 7 ноября.
Как сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, выходной день переносится на пятницу, 5 ноября, с субботы, 13 ноября, которая станет рабочим днем.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн