Видео смотреть бесплатно

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

НИА-Томск
  • Республика Бурятия
  • Иркутская обл.
  • Кемеровская обл.
  • Красноярский край
  • ЗАТО Железногорск
  • Калининградская обл.
  • Мурманская обл.
  • Краснодарский край
  • Новосибирская обл.
  • Томская обл.
  • Республика Хакасия
  • Тверская обл.
  • Ярославская обл.
  • Кавказ
Томск
Сегодня: пятница, 17 апреля 2015 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | Лента дня



 


ПОГОДА в Томске


Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

Адрес редакции:
г. Томск, пл. Батенькова, 2, офис 414
Телефон: 8 (3822) 71-08-81,
эл. почта: [email protected] ,
[email protected]





Лента дня


6 октября 2010 года

Архив:       


06.10 18:24

Томские профсоюзы заявили о росте социальной напряженности в обществе

Заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Томской области Борис Кардашов на встрече с журналистами сегодня заявил о нарастании социальной напряженности в обществе, сообщает НИА Томск.

«Социальные гарантии людей труда с каждым годом ущемляются, становятся все ограниченней», — заявил представитель томских профсоюзов.


06.10 17:31

Система пожарной безопасности Парабельской ЦРБ налажена по требованию прокурора

В настоящий момент по инициативе прокурора Парабельского района Томской области система противопожарной безопасности лечебного корпуса Парабельской центральной районной больницы приведена в соответствие с требованиями закона, сообщает НИА Томск.


06.10 17:18

На молодежных выборах в Томске данные пришедших избирателей перепишут в журнал

Молодежная избирательная комиссия не располагает данными о потенциальных избирателях: пришедших на выборы молодежного мэра и Молодежного совета томичей будут записывать в чистый журнал, сообщил сегодня журналистам координатор проекта Илья Леонтьев.


06.10 16:54

Все ветераны войны Томской области будут обеспечены жильем до конца I квартала 2011 года

Все ветераны войны Томской области будут обеспечены жильем до конца I квартала 2011 года, в том числе тысяча человек получат жилье до конца 2010 года, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


06.10 16:20

В Томске к уголовной ответственности привлечен мужчина, умышленно повредивший чужой автомобиль

Сотрудники следственного отдела милиции по городу Томску передали в суд уголовное дело в отношении гражданина, умышленно повредившего чужой автомобиль, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.


06.10 15:44

В Томске проходит семинар-тренинг для «кураторов случая»

В Томске более 20 специалистов, помогающих семьям, собрались на семинаре-тренинге,
«Технологии социально-психологического сопровождения семей, проживающих кризисные явления», сообщает НИА Томск.


06.10 15:38

В Томске часть Каштака останется в четверг без холодной воды

В Томске, связи с ремонтными работами на водопроводных сетях, в двух многоквартирных домах в микрорайоне Каштак в четверг будет отсутствовать холодная вода, сообщила НИА Томск пресс-секретарь МУП «Томский энергокомплекс» Юлия Перковская.


06.10 15:08

В Томске состоится собрание профсоюзного актива области

В Томске седьмого октября, в третий раз состоится собрание областного профсоюзного актива, в рамках Всемирного дня действия, сообщает НИА Томск.


06.10 15:05

Первая сибирская конференция специалистов по наследственным болезням пройдет в Томске

В Томске в НИИ медицинской генетики СО РАМН в четверг начнет работу первая сибирская международная конференция «Наследственные ошибки метаболизма», сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.


06.10 14:57

Томский областной художественный музей открывает выставку «Рисунок России-2010»

Выставка «Рисунок России-2010» откроется в пятницу в Томском областном художественном музее, сообщила НИА Томск специалист отдела по выставочной деятельности и маркетингу ТОХМ Елена Магомедова.


06.10 13:11

Количество опорных территорий по модернизации объектов коммунальной теплоэнергетики в Иркутской области будет увеличено вдвое

Количество опорных территорий по модернизации объектов коммунальной теплоэнергетики в Иркутской области будет увеличено вдвое. Об этом на семинаре «Опорные предприятия и территории жилищно-коммунального комплекса Иркутской области, пути развития» заявил заместитель Председателя Правительства Иркутской области – руководитель аппарата Губернатора Владимир Дорофеев. Семинар проходит сегодня в городе Вихоревка Братского района, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Также в мероприятии принимают участие заместитель Председателя Правительства Николай Хиценко, представители муниципальных образований, работники жилищно-коммунальной сферы.
Николай Хиценко отметил, что главная цель семинара – обмен практическими знаниями и опытом работы опорных предприятий на объектах коммунального комплекса. Этот опыт уже накоплен в Усть-Куте, Черемхово и Бодайбо, поселке Железнодорожный Усть-Илимского района, в Усольском районе. Также реконструкция теплоисточников производилась в Тайшете, Качугском, Баяндаевском, Эхирит-Булагатском районах. Именно с этих территорий начинается распространение передового опыта, выработка решений для быстрой модернизации отрасли.
С докладом на тему «Пути развития отрасли ЖКХ в Иркутской области» выступил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин. Он подчеркнул, что опорные территории – это надежное теплоснабжение, эффективное управление и высокие экономические показатели. По словам Петра Воронина, опыт опорных территорий будут распространяться на Бодайбинский и Качугский районы. Речь идет в первую очередь об объектах социальной сферы. Также планируется создать инвестиционную площадку в Нижнеудинске, где предусмотрена реконструкция системы теплоснабжения с исключением электрокотельных и переходом на твердые виды топлива.
Передовые технологии в мониторинге и управлении инфраструктурой ЖКХ представил участникам семинара директором ОГУ «Центр энергоресурсосбережения» Петр Павлов. Он отметил, что новое программное обеспечение позволит получать оперативную информацию о состоянии коммунальной инфраструктуры и реконструировать инженерные коммуникации для увеличения их эффективности. Об опыте работы опорного предприятия рассказали их руководители – Николай Попов, Александр Величко и Татьяна Воронина.
Напомним, в 2010 году на модернизацию объектов коммунальной теплоэнергетики в Иркутской области выделено 593,5 млн. рублей, в том числе за счет инвестиционных средств предприятий – 139,7 млн. Годовой экономический эффект в результате реконструкции составит 145,8 млн. рублей.


06.10 13:10

В сентябре в Приангарье снизились розничные цены на ряд продуктов питания первой необходимости

В Иркутской области в сентябре снизились розничные цены на ряд продуктов питания первой необходимости. Об этом сегодня на селекторном совещании под руководством полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского сообщил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Семен Зубакин. В частности, отмечено снижение цен на говядину, колбасу, овощи, вермишель, рис, рыбу. Не изменились цены на мясо кур, свинину. В Усть-Илимске цены снизились на 6 видов продуктов питания, в Иркутске – на 8, в Братске – на 5, в Тайшете – на 11, в Ангарске и Зиме – на 13.
Чтобы обеспечить максимально прямой доступ продуктов питания от производителей к потребителям, совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области проводится работа по реализации продукции непосредственно сельскохозяйственными товаропроизводителями, в том числе за счет расширения ярмарочных форм торговли. Всего в Приангарье с начала 2010 года проведено 182 сезонных ярмарки с привлечением сельхозпроизводителей, фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, торговых предприятий и 736 ярмарок «выходного дня». С 1 августа по 30 сентября прошло 58 сезонных ярмарок, в 27 муниципалитетах проведено 466 ярмарок «выходного дня». Цены на ярмарках на 10 – 15% ниже уровня средних потребительских цен, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. На сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области регулярно размещается информация о наличии торговых площадок для реализации сельхозпродукции и продовольствия местных производителей.
Кроме того, продолжается работа по внедрению социальных проектов, которые предусматривают продажу продуктов питания и товаров первой необходимости отдельным категориям граждан с минимальными торговыми надбавками за счет прямых поставок от производителей, исключая посредническое звено. К участию в социальных проектах привлечено 836 объектов розничной торговли, в том числе 387 супермаркетов, магазинов, 414 отделов, павильонов в торговых центрах, магазинах, на рынках, 35 объектов нестационарной розничной торговли. Крупным торговым организациям Иркутской области рекомендовано при формировании розничных цен на хлеб из пшеничной муки 1, 2 сорта, муку и крупы применять размер торговых наценок на уровне, не превышающем 10%.


06.10 13:08

Начинающие малые инновационные компании получат субсидии из бюджета Приангарья

В Приангарье объявлен конкурс по предоставлению субсидий в рамках областной государственной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на 2008 – 2010 годы». Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Из областного бюджета на эти цели в 2010 году будет выделено 5 миллионов рублей. Губернатор отметил, что начинающим малым инновационным компаниям, решившим организовать собственный бизнес, предоставляется финансовая поддержка в виде гранта, сумма которого не превышает 500 тысяч рублей.
Конкурс проводит министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Приангарья, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области. Заявки принимаются до 29 октября по адресу: 664000, Иркутск, ул. Горького, 31, кабинет 340 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов, консультации по телефону 24-12-49.


06.10 11:51

ТПУ стал обладателем главного приза крупнейшего образовательного форума России

Национальный исследовательский Томский политехнический университет стал обладателем Гран-при двенадцатого Всероссийского форума «Образовательная среда-2010», который завершился накануне в Москве во Всероссийском выставочном центре, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


06.10 11:32

Сибирская Аграрная Группа предложила сделать поросенка талисманом «Сочи-2014»

Сибирская Аграрная Группа приняла участие в конкурсе логотипов для Олимпийских игр «Талисман «Сочи-2014» и предложила в качестве талисмана образ поросенка Павла, сообщила НИА Томск руководитель направления по работе со СМИ ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Екатерина Мирецкая.


06.10 10:54

Мэрия Томска впервые проводит информационную ярмарку земельных участков

Экспозиция городского департамента архитектуры и градостроительства открылась сегодня в Томском международном деловом центре «Технопарк» в рамках выставки «Город над Томью».


06.10 10:11

В Томской области в дорожных авариях пострадали двое детей

Накануне в Томской области в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали двое детей, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления госавтоинспекции.


06.10 09:48

Отсутствие мест в общежитиях тормозит развитие НИ ТПУ - ректор

Развитие Национального исследовательского Томского политехнического университета серьезно тормозит отсутствие мест в общежитиях, сообщил журналистам ректор НИ ТПУ Петр Чубик.


06.10 08:40

Всероссийская молодежная конференция по биологии открывается сегодня в ТГУ

Первая Всероссийская молодёжная научная конференция с элементами школы-семинара «Фундаментальные и прикладные аспекты современной биологии» пройдет в Томском государственном университете с 6 по 9 октября, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы вуза.


06.10 08:33

Юрий Лужков будет учить студентов управлять большими городами

1 октября президент Международного университета Москвы Гавриил Попов подписал указ о назначении экс-мэра столицы Юрия Лужкова деканом факультета управления крупными городами МУМ.
Ректор вуза Сергей Красавченко отметил, что работать Лужеов будет за символические деньги – 1 рубль в месяц.
«Лужков предложил прописать в договоре 1 рубль. Он говорит: я пока еще не даю соответствующей отдачи. Таково его условие. Хотя мы готовы были оплачивать этот труд так же, как и другим деканам», — рассказал Красавченко. Кроме того, Лужков попросил пока не давать ему часы лекций, «поскольку он, как ответственный человек, хочет подготовить этот курс», пишет Газета.ру.
5 октября Лужков впервые вышел на новую работу и побывал в своем рабочем кабинете.
Отметим, что в 2002 году факультет управления крупными городами был создан в университете по инициативе Лужкова. Тогда же он стал научным руководителем факультета и почетным профессором вуза.


06.10 08:33

Томский областной суд рассмотрит жалобу «Справедливой России» на «Единую Россию» в четверг

Томский областной суд рассмотрит кассационную жалобу «Регионального отделения политической партии Справедливая Россия Томской области» в четверг, сообщила НИА Томск представитель суда Елена Фриц.


 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама     Лента дня     RSS    Контакты    Карта сайта

Фанаты олимпик марсель видео пари сен жермен олимпик марсель.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн