70rus.org

20-21 мая 2010 года XII Инновационный форум

На главную / Новости

26.05.2010

«Друзья города» одолели томичей со счетом 3:1 в футбольном матче в рамках форума Innovus

Команда «Друзья города» одержала победу над томскими инноваторами со счетом 3:1 в футбольном матче, состоявшемся в дни XIII Томского инновационного форума на стадионе «Труд».

Товарищеский футбольный матч в рамках официального форума международного уровня в Томске состоялся впервые. Как сообщил журналистам Помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, сегодня спортивное соревнование является обязательным атрибутом любого крупного зарубежного форума.

Команду, в составе которой играли сотрудники Правительства России и Администрации Президента РФ, представители крупных российских компаний, возглавил Аркадий Дворкович. В команде «Томичи» играли молодые ученые-инноваторы и работники обладминистрации, капитаном томичей стал гендиректор Томской ОЭЗ Алексей Барышев. Кроме того, из-за дефицита спортивно настроенных ученых и чиновников, команды были усилены футболистами «Томи».

На трибунах стадиона собралось около шести тысяч зрителей – в основном, участники инновационного форума, а также простые томичи. Поединок состоял из двух таймов по 35 минут.

Счет был открыт на восемнадцатой минуте матча: первый гол в ворота «Томичей» забил помощник первого заместителя Председателя Правительства РФ Александр Плутник. Через несколько минут Алексей Усманов увеличил преимущество гостей до двух мячей. Во втором матче «Томичи» сумели забить гол престижа: мяч в ворота гостей с пенальти направил капитан команды Алексей Барышев. Однако, его однофамилец Эдуард Барышев восстановил разрыв в два гола, забив мяч в ворота томской команды дальним ударом.

Вход на стадион был свободным, а билеты, которые раздавались на входе, по окончании матча стали лотерейными. После окончания матча среди зрителей были разыграны призы, предоставленные вузами Томска и ФК «Томь»: наборы атрибутики и сувениров «Томи», наручные часы, фотоаппарат и ноутбук.